Тема: Отвечаем на вопросы по экономике, бухгалтерии и ведению бизнеса

Закрытая тема
Страница 1010 из 1103 ПерваяПервая ... 10 510 910 960 1000 1008 1009 1010 1011 1012 1020 1060 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,181 по 20,200 из 22041
  1. Вверх #20181
    Частый гость Аватар для Ver4_ik
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОФ)))
    Сообщений
    831
    Репутация
    455
    Цитата Сообщение от buh_od Посмотреть сообщение
    помогите пожалуйста...сижу заполняю прибыль
    додаток ІД и там в левом углу : податковий номер, наданий для обліку договору
    это от куда брать?
    из за него документ не проходит проверку структуры, а вот камеральная нормально.....
    У меня в додатке ИД в левом верхнем углу код ЕДРПОУ и все...
    Не падай духом где попало!


  2. Вверх #20182
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    451
    Репутация
    125
    Цитата Сообщение от Мама Наташа Посмотреть сообщение
    вот
    cgfcb,j

  3. Вверх #20183
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Совместная деятельность - это ещё что))))
    Я как-то сдала по космической деятельности :
    Речь позвонившего инспектора начиналась так : "Я с вашим предприятием уже ничему не удивлюсь - но скажите , что - вы и космосом начали заниматься ? )))))))))))
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  4. Вверх #20184
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    451
    Репутация
    125
    Цитата Сообщение от Мама Наташа Посмотреть сообщение
    вот
    спасибо

  5. Вверх #20185
    Постоялец форума Аватар для INET
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,807
    Репутация
    847
    А как вы все делаете баланс в ОПЗ, там же в целых, без запятой?
    а малым надо заполнять с одним знаком после запятой, согласно стандарту
    Последний раз редактировалось INET; 25.01.2012 в 12:50.

  6. Вверх #20186
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Тут и живу
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    914
    Фирма оказывает услуги по обработке земли другой фирме. Чтобы не попадать на обязательство решила сделать договор на оказание услуг сроком исполнения к марту 2012. т.е налоговую и акт выполненных работ буду отдавать в марте, а до тех пор затраты буду накапливать на незавершенном производстве и в декларацию по прибыли включать не буду. Имею право на такие действия? Могут ли при проверке мне инкриминировать занижение налогового обязательства?

  7. Вверх #20187
    Постоялец форума Аватар для INET
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,807
    Репутация
    847
    Цитата Сообщение от NatalikaT Посмотреть сообщение
    Фирма оказывает услуги по обработке земли другой фирме. Чтобы не попадать на обязательство решила сделать договор на оказание услуг сроком исполнения к марту 2012. т.е налоговую и акт выполненных работ буду отдавать в марте, а до тех пор затраты буду накапливать на незавершенном производстве и в декларацию по прибыли включать не буду. Имею право на такие действия? Могут ли при проверке мне инкриминировать занижение налогового обязательства?
    ну не знаю- не знаю.
    187.9. Датою виникнення податкових зобов'язань виконавця довгострокових договорів (контрактів) є дата фактичної передачі виконавцем результатів робіт за такими договорами (контрактами).

    Для цілей цього пункту довгостроковий договір (контракт) - це будь-який договір на виготовлення товарів, виконання робіт, надання послуг з довготривалим (більше одного року) технологічним циклом виробництва та якщо договорами, які укладені на виробництво таких товарів, виконання робіт, надання послуг, не передбачено поетапного їх здавання.
    Мне кажется это неправильно, я пони маю изготавливать какой то прибор больше года, но землю......? Что же там ее обрабатывать, за год можно несколько раз обработать собрать 2 раза урожай (хотя это я по себе сужу, может у вас там лес рубят?

  8. Вверх #20188
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Тут и живу
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    914
    Цитата Сообщение от INET Посмотреть сообщение
    ну не знаю- не знаю.

    Мне кажется это неправильно, я пони маю изготавливать какой то прибор больше года, но землю......? Что же там ее обрабатывать?
    Подготавливать к весеннему посеву это не год а всего то с ноября по февраль-март. (бороновать, пахать, дисковать ...)

  9. Вверх #20189
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4805
    Цитата Сообщение от NatalikaT Посмотреть сообщение
    Фирма оказывает услуги по обработке земли другой фирме. Чтобы не попадать на обязательство решила сделать договор на оказание услуг сроком исполнения к марту 2012. т.е налоговую и акт выполненных работ буду отдавать в марте, а до тех пор затраты буду накапливать на незавершенном производстве и в декларацию по прибыли включать не буду. Имею право на такие действия? Могут ли при проверке мне инкриминировать занижение налогового обязательства?
    Если Вы так поступите (и договор будет выписан правильно), то, моё мнение, - Вы будете действовать в рамках закона.
    Относительно "при проверке": "инкриминировать" занижение смогут только в случае, если предполагаемое занижение нотянет на уголовную отвественность в остальных случаях - могут попробовать доначислить обязательства каким-либо образом. Непредсказуема фантазия и желания налоговиков.
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  10. Вверх #20190
    Постоялец форума Аватар для INET
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,807
    Репутация
    847
    Цитата Сообщение от NatalikaT Посмотреть сообщение
    Подготавливать к весеннему посеву это не год а всего то с ноября по февраль-март. (бороновать, пахать, дисковать ...)
    А у вас что, фирма оказывающая эти услуги - на общей с-ме? Пересмотрите политику В основном все получатели ваших услуг - плательщики фикс. с/х налога

  11. Вверх #20191
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Тут и живу
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    914
    Цитата Сообщение от INET Посмотреть сообщение
    А у вас что, фирма оказывающая эти услуги - на общей с-ме? Пересмотрите политику В основном все получатели ваших услуг - плательщики фикс. с/х налога
    Так сложилось что мы и сами на с/х налоге...просто наша техника и люди "помогли соседу"

  12. Вверх #20192
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Девочки-мальчики - кто перерасчитывал ЕСВ на больничные инвалидов ( Пенсионный в конце ноября передумал и решил , что начилсять нужно было не 33,2% , а 8,41% ) ?

    Как и указано в письме ПФУ №26339/03-20 от 28.11.2011 мы в декабре сделали перерасчет того , что переплатили ( весь год платили 33,2 - а пересчитали на 8,41 ).
    Сдали отчет

    Теперь звонят из Пенсионного и требуют заплатить за весь год сумму 8,41% . То , что эта сумма уже давно уплачена и "висит" в виде переплаты на счете , куда перечисляли 33,2% - никого не "колышит" : "мы не перекидываем, платите ещё раз "

    Такое может быть , что из-за того , что уменьшили ставку - надо ещё раз за весь год уплатить ????
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  13. Вверх #20193
    Посетитель Аватар для Malushk@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    103
    Репутация
    46
    Ребята, прошу помощи. Никогда не сталкивалась в работе с единщиками-юр.лицами. Надо помочь знакомому с бухгалтерией. Если нет деятельности, но надо платить официально за аренду, как это лучше провести? Чтобы учредитель увеличил уставной фонд и оттуда платить аренду? Помогите, пожалуйста.
    Последний раз редактировалось Malushk@; 25.01.2012 в 14:57.

  14. Вверх #20194
    Не покидает форум Аватар для multik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,492
    Репутация
    2094
    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    Такое может быть , что из-за того , что уменьшили ставку - надо ещё раз за весь год уплатить ????
    Неее ))
    Я никогда не видел фильмов про роботов, чтобы робот был пьяный

  15. Вверх #20195
    Душечка
    Аватар для Мама Наташа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,424
    Репутация
    3818
    Цитата Сообщение от Malushk@ Посмотреть сообщение
    Ребята, прошу помощи. Никогда не сталкивалась в работе с единщиками-юр.лицами. Надо помочь знакомому с бухгалтерией. Я так понимаю, что они сдают додаток 4 в ПФ каждый месяц, и 1 ДФ+Декларацию по прибыли раз в квартал? После сдачи в течении 10 дней платят прибыль и подоходный? или надо авансировать что-то? и еще-если нет деятельности, но надо платить официально за аренду, как это лучше провести? Чтобы учредитель увеличил уставной фонд и оттуда платить аренду? Помогите, пожалуйста.
    У единщиков не декларация по прибыли, а Декларация плательщика единого налога-юридического лица. Отчет и оплата раз в квартал. А подоходный и ЕСВ по зарплате наемного работника - в день выплаты заработной платы ( а выплата - 2 раза в месяц)

  16. Вверх #20196
    Мечтательница Аватар для Pamarin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Небо в алмазах
    Сообщений
    9,683
    Репутация
    4808
    Подскажите, как отправить через МЕДОК пояснение к строке додатка к деке на прибыль? В прошлый раз наша обслуживающая фирма предложила мне это сделать через БЭСТ-звит, ибо через МЕДОК не знают как отправить текстовый документ. Прошел квартал, а они по прежнему не в курсе.

    Вопрос снимается - они таки разобрались.
    Последний раз редактировалось Pamarin; 25.01.2012 в 13:52.
    Because I'm happy...

  17. Вверх #20197
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,432
    Репутация
    3436
    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    Совместная деятельность - это ещё что))))
    Я как-то сдала по космической деятельности :
    Речь позвонившего инспектора начиналась так : "Я с вашим предприятием уже ничему не удивлюсь - но скажите , что - вы и космосом начали заниматься ? )))))))))))
    О, напомнили ситуацию. Ребята арендовали озера, закупали мальков(единица измерения почему-то была в головах, поштучно!!!! Кто ж считал на целое озеро?), выращивали рыб, отлов шел в тоннах. Налоговики ходили с круглыми глазами, не могли понять, как считать изменение остатков ТМЦ.

    Посоветовала сделать инвентаризацию на месте...

  18. Вверх #20198
    Постоялец форума Аватар для buh_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, таирово
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,994
    Репутация
    988
    ещё один вопросик
    добила прибыль -сдала! спасибо, что помогли
    баланс тока сдаём или + фин результат?

  19. Вверх #20199
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Подскажите, пожалуйста, каким образом можно оформить отношения с работодателем, если у сотрудника паспорт на переоформлении?
    True love is not about perfection.

  20. Вверх #20200
    Душечка
    Аватар для Мама Наташа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,424
    Репутация
    3818
    Подождать нельзя? Трудовой договор можно заключить в течение 10 дней с начала возникновения трудовых отношений. Или у Вас юр.лицо?


Закрытая тема
Страница 1010 из 1103 ПерваяПервая ... 10 510 910 960 1000 1008 1009 1010 1011 1012 1020 1060 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения