Тема: Отвечаем на вопросы по экономике, бухгалтерии и ведению бизнеса

Закрытая тема
Страница 510 из 1103 ПерваяПервая ... 10 410 460 500 508 509 510 511 512 520 560 610 1010 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,181 по 10,200 из 22041
  1. Вверх #10181
    Постоялец форума Аватар для buh_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, таирово
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,994
    Репутация
    988
    Цитата Сообщение от Брюнетк@ Посмотреть сообщение
    подскажите, пожалуйста: при выписке налоговых накладных была пропущена одна накладная. какой номер правильнее присвоить ( я так понимаю в любом случае нарушен порядок нумерации-штраф)? с дробью нельзя. Накладная должна была быть под номером 29, а сегодняшний номер у меня 32. Присвоить 32?? (Поменять никому накладные не могу)
    я б присвоила 32. какой штраф...вы ж и реестр, я так понимаю, даже ещё не подали. это же у вас текущий месяц...


  2. Вверх #10182
    Частый гость Аватар для inessa_Z
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    902
    Репутация
    353
    Цитата Сообщение от inessa_Z Посмотреть сообщение
    добрый вечер,хочу задать вам два вопроса,буду очень признательна,если ответите

    первый вопрос. помощник воспитателя,получает З/П по 6 разряду ,предыдущее повышение зар.платы было в октябре 2008 г, в январе 2010, потом в апреле 2010,потом в июле 2010. За какие месяцы и какая сумма индексации положена ?


    второй вопрос. бухгалтер по 9 разряду получает зар. плату плюс 50%.
    На 1.10.08 зар.плата составляла 1414
    следующее повышение 1.01.10-1440.00
    1.04.10-1471.00
    1.07.10-1479.00
    За какие месяцы и какая сумма индексации положена?

    очень много статей прочитано и много споров по этому поводу озвучено,привожу пример и очень надеюсь на вашу консультацию спасибо
    что неужели никто не знает ответы на мои вопросы ?

  3. Вверх #10183
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от audit_n Посмотреть сообщение
    ні, вона може відкрити власний рахунок, або одержувати готівку
    банку навіть краще укласти угоду з ВЛАСНИКОМ приміщення...
    а от у Вас, здається, ВЖЕ можуть виникнути деякі проблеми з податковою... з приводу ПДФО

    по-перше, можна зареєструвати парочку тих, до кого є довіра, теж СПД-ФО на ЄП..., а по-друге... може почекаємо, поки податковий кодекс таки приймуть ? про ПДВ: у Вас що, виручка ПЕРУКАРНІ більше 300 тис. на рік?

    навіть не уявляю собі, яка саме перевірка зможе це виявити та записати до акту..... вони ж, здається, документальні..... чи ні ?
    нет не больше 300000.....значит,я могу быть на общей системе без пдв,правильно я поняла? просто я работала только на ЕН,ПОЭТОМУ НЕ ЗНАЮ ВСЕХ НЮАНСОВ .....а какие налоги я должна буду оплачивать,если например у меня выручка в месяц 10000 и 6 работников.................

  4. Вверх #10184
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от marssal Посмотреть сообщение
    нет не больше 300000.....значит,я могу быть на общей системе без пдв,правильно я поняла? просто я работала только на ЕН,ПОЭТОМУ НЕ ЗНАЮ ВСЕХ НЮАНСОВ .....а какие налоги я должна буду оплачивать,если например у меня выручка в месяц 10000 и 6 работников.................
    а у меня договор с сестрой аренда ПОМЕЩЕНИЯ 17.00 ГРН.В МЕСЯЦ,ТО КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ ПРОБЛЕМЫ С НАЛОГОВОЙ.....НЕОПОДАТКОВАННЫЙ МЫНЫМУМ

  5. Вверх #10185
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    352
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от inessa_Z Посмотреть сообщение
    что неужели никто не знает ответы на мои вопросы ?
    В 2010 году индексация не положена, т.к. индекс инфляции ниже 101%,
    а в 2009 году положено, насколько я помню там индексация начислялась. Вам нужно посмотреть хронологию

  6. Вверх #10186
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Мы у себя повышаем каждый месяц зарплаты - на 20-30 грн. , последние 10 лет .
    И все последние 10 лет об индексации не думаем - ведь базовым считается месяц , в котором произошло повышение з/п, интексацию надо считать со следующего , а таам опять повышение ...

    Ни одна проверка не возразила - всех устраивает , а зарплату все-равно повышать надо ..
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  7. Вверх #10187
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    Мы у себя повышаем каждый месяц зарплаты - на 20-30 грн. , последние 10 лет .
    И все последние 10 лет об индексации не думаем - ведь базовым считается месяц , в котором произошло повышение з/п, интексацию надо считать со следующего , а таам опять повышение ...

    Ни одна проверка не возразила - всех устраивает , а зарплату все-равно повышать надо ..
    це так, добрий метод але розрахунок індексації всеж таки робити треба, бо коли розмір підвищення менший, ніж була б сума індексації, то індексацію таки виплачують...

  8. Вверх #10188
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    пару раз , лет надцать назад , мы делали расчет - чтобы именно это и проверить И решили сумму ежемесячного увеличения з/п сделать раза в два больше той, что получается по индексации.

    А когда у проверяющего ( очень редко ) появляется вопрос , аналогичный вашему - мы говорим :" А как же ж ?!? Конечно ?!? Не верите - сами пересчитайте !!!"

    Вопрос : кто и сколько раз пересчитывал ?


    И вообще : последняя моя плановая проверка еще раз ( в который уже ! ) меня убедила , что "поиски справедливости - удел тех , кому нечего терять". Налоговые инспектора к таковым ни в коем-случае не отнсятся (((

    Честно говоря, по-крупному - мне страшно за это государство и за тех , кто от него зависит ....
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  9. Вверх #10189
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    пару раз , лет надцать назад , мы делали расчет - чтобы именно это и проверить И решили сумму ежемесячного увеличения з/п сделать раза в два больше той, что получается по индексации.

    А когда у проверяющего ( очень редко ) появляется вопрос , аналогичный вашему - мы говорим :" А как же ж ?!? Конечно ?!? Не верите - сами пересчитайте !!!"

    Вопрос : кто и сколько раз пересчитывал ?


    И вообще : последняя моя плановая проверка еще раз ( в который уже ! ) меня убедила , что "поиски справедливости - удел тех , кому нечего терять". Налоговые инспектора к таковым ни в коем-случае не отнсятся (((

    Честно говоря, по-крупному - мне страшно за это государство и за тех , кто от него зависит ....
    це не податкової справа була, а інспекції з праці...

    Цитата Сообщение от marssal Посмотреть сообщение
    а у меня договор с сестрой аренда ПОМЕЩЕНИЯ 17.00 ГРН.В МЕСЯЦ,ТО КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ ПРОБЛЕМЫ С НАЛОГОВОЙ.....НЕОПОДАТКОВАННЫЙ МЫНЫМУМ
    помилка, неоподаткований мінімум тут НІ ДО ЧОГО.
    Цитата Сообщение от inessa_Z Посмотреть сообщение
    что неужели никто не знает ответы на мои вопросы ?
    курсова ?

  10. Вверх #10190
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от audit_n Посмотреть сообщение
    це не податкової справа була, а інспекції з праці...
    С инспекцией по труду я не сталкивалась - обычно этот вопрос проверяется в рамках проверки правильности начисления и уплаты налога с доходов физ.лиц - отдельный абзац на эту тему обязан присутствовать в акте плановой проверки .

    В последнем акте это отмечено : индексация не проводилась , в связи с тем , что зарплаты повышаются . И отмечено , что сумма повышения превышает сумму индексации.
    Отмечено так же , что средняя зарплата по предприятию выше минимальной законодательноустановленной - но что это проверяется и так , наверно , все знают
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  11. Вверх #10191
    Новичок Аватар для Nut
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    85
    Репутация
    12

    Question 2 фирмы от Продавца - зачем?

    Такой контракт купли-продажи: "Компания №1, р. Кипр в лице коммерческого директора Х, действующего на основании доверенности №.. , именуемая далее "Продавец" и компания №2, Венгрия, действующая от имени компании №1 на основании агентского договора и именуемая далее "Агент Продавца" с одной стороны и компания ПК, именуемая далее "Покупатель" закл. настоящ. контракт о следующем...." Подскажите, плиз - в чём смысл указывать 2 компании (№1 и №2) - в одном контракте? (Для расчётов - счёт указан №1).
    Возможно, это какая-то "доп прибыль" ? И для какой компании? Какая "физика и логика" такого конт-та?
    Зачем в договоре 2 продавца?
    Спасибо

  12. Вверх #10192
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    С инспекцией по труду я не сталкивалась - обычно этот вопрос проверяется в рамках проверки правильности начисления и уплаты налога с доходов физ.лиц - отдельный абзац на эту тему обязан присутствовать в акте плановой проверки .

    В последнем акте это отмечено : индексация не проводилась , в связи с тем , что зарплаты повышаются . И отмечено , что сумма повышения превышает сумму индексации.
    Отмечено так же , что средняя зарплата по предприятию выше минимальной законодательноустановленной - но что это проверяется и так , наверно , все знают
    та да, але, може, не всі знають, що штрафувати за це податкова не мала права, а інспекція з праці - мала


    Цитата Сообщение от Nut Посмотреть сообщение
    Такой контракт купли-продажи: "Компания №1, р. Кипр в лице коммерческого директора Х, действующего на основании доверенности №.. , именуемая далее "Продавец" и компания №2, Венгрия, действующая от имени компании №1 на основании агентского договора и именуемая далее "Агент Продавца" с одной стороны и компания ПК, именуемая далее "Покупатель" закл. настоящ. контракт о следующем...." Подскажите, плиз - в чём смысл указывать 2 компании (№1 и №2) - в одном контракте? (Для расчётов - счёт указан №1).
    Возможно, это какая-то "доп прибыль" ? И для какой компании? Какая "физика и логика" такого конт-та?
    Зачем в договоре 2 продавца?
    Спасибо
    для прозорості

  13. Вверх #10193
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от audit_n Посмотреть сообщение
    та да, але, може, не всі знають, що штрафувати за це податкова не мала права, а інспекція з праці - мала

    це ж зовсім інша справа !
    Но потребовать ликвидировать нарушение в ходе проверки - имеют право . И заставить доплатить , что полагается - я так понимаю , что тоже имеют право . Атам, глядишь - и штрафик нарисовался
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  14. Вверх #10194
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    це ж зовсім інша справа !
    Но потребовать ликвидировать нарушение в ходе проверки - имеют право . И заставить доплатить , что полагается - я так понимаю , что тоже имеют право . Атам, глядишь - и штрафик нарисовался
    просто цікаво... чим це вони мали зробити: актом перевірки, чи податковим повідомленням-рішенням ?

  15. Вверх #10195
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Как обычно , мне кажется : в акте отражается , что в ходе проверки обнаружено недоначисленного дохода ввиде з/п, а следовательно - и недоначисленных и недоудержанных налогов , в т.ч - налога с дохода
    А в НУР - 200% на это недоудержание на недоначисление

    Вариантов наверно есть еще ...
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  16. Вверх #10196
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    Как обычно , мне кажется : в акте отражается , что в ходе проверки обнаружено недоначисленного дохода ввиде з/п, а следовательно - и недоначисленных и недоудержанных налогов , в т.ч - налога с дохода
    А в НУР - 200% на это недоудержание на недоначисление

    Вариантов наверно есть еще ...
    податкове законодавство стогнатиме від такого згвалтування

    p.s. штраф 200% суми неутриманого податку по Закону 2181 - за виплату без утримання податку... а тут - саме виплати й не було. "не канает"
    Последний раз редактировалось audit_n; 30.09.2010 в 18:56.

  17. Вверх #10197
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    ему не привыкать

    ПыСы
    Мне на последней проверке попытались доначислить налог на фрахт 6% ( по налогу на прибыль ) - потому что организовывал перевозку НЕРЕЗИДЕНТ и 200% штрафа ( по закону о доходах с физ.лиц ) - потому что этот нерезидент был физ.лицом .

    Так как меня даже налог на фрахт не устраивал - о 200% я даже не читала , но что-то мне показалось это сомнительным ..
    Последний раз редактировалось Танюша ТТ; 30.09.2010 в 13:52.
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  18. Вверх #10198
    Не покидает форум Аватар для Фро
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,497
    Репутация
    3317
    Добрый день.
    Подскажите, где можно посмотреть перечень документов необходимый для регистрации кассового аппарата и получения лицензии на торговлю алкоголем.
    По лицензии помню, что - заявление, договор аренды и подтвержденный платеж на 2000 грн.
    Верю в справедливость, когда мне сопутствует удача

  19. Вверх #10199
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Цитата Сообщение от Фро Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Подскажите, где можно посмотреть перечень документов необходимый для регистрации кассового аппарата и получения лицензии на торговлю алкоголем.
    По лицензии помню, что - заявление, договор аренды и подтвержденный платеж на 2000 грн.
    тут і тут
    Вложения
    • Тип файла: doc zayava.doc (48.5 Кб, Просмотров: 18)

  20. Вверх #10200
    Частый гость Аватар для bagirylj
    Пол
    Женский
    Сообщений
    674
    Репутация
    315
    здрасти!!!извините если не по теме!!!!!но мож кто нибудь знает кто пишит МЕДИЦИНСКИЕ БИЗНЕС ПЛАНЫ?????????спасибо


Закрытая тема
Страница 510 из 1103 ПерваяПервая ... 10 410 460 500 508 509 510 511 512 520 560 610 1010 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения