Тема: Отвечаем на вопросы по экономике, бухгалтерии и ведению бизнеса

Закрытая тема
Страница 60 из 1103 ПерваяПервая ... 10 50 58 59 60 61 62 70 110 160 560 1060 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,181 по 1,200 из 22041
  1. Вверх #1181
    Живёт на форуме Аватар для PAW
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,946
    Репутация
    4152
    Так в 26 все и отмечено. их нервирует "-". Уже относили как-то документі, почитали лекции, поучили как надо вести бизнес (продовать с колес) и т.д.
    Спасибо за успокой!


  2. Вверх #1182
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Цитата Сообщение от PAW Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста! ФЛП на общих основаниях и плательщик НДС. мелкиий опт промышленная группа. При сдачи налоговой декларации с "-" (без требования на возмещение) в последний раз инспектор предупредил, что либо проверка либо на ковер к начальнику. На днях предложили прийти к начальнику. На сколько правомерны их действия? Как с ними общаться?
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ Посмотреть сообщение
    А что вас так сильно испугало ?
    Ну, проверка - принесете свои налоговые накладные и банк с их оплатами - и всё, собственно .Чего тут страшного ?

    Ну, к начальнику - послушаете 10 минут про тяжелое положение в стране и с бюджетом, а потом скажете, что у вас - ещё хуже . Чего испугались ? Хуже должно быть начальнику - ему сочинять и нести этот бред , а вас молча слушать и ехидно улыбаться

    В озвученных вам "угрозах" не вижу ничего страшного.

    Кроме того, если вы НЕ претендуете на бюджетное возмещение, то от вас вероятно хотят , чтобы вы перенесли свое отрицательное значение из строки 25 в строку 26. Для вас, по большому счету, всё-равно. А для налоговой - на одну невыездную проверку по НДСу меньше ... Сделайте людям одолжение
    Тань, в данной конкретной ситуации совет Сергея мне представляется более применимым. Врят ли физик подавал на возмещение. ИМХО это не тот случай, когда надо идти нагловикам на уступки.
    Цитата Сообщение от Illusion.. Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    закомый собирается открыть мойку и СТО.
    Попросил что -то нарыть по законодательной базе в нете.
    Я в этом не бум-бум,да и нет во мне таланта предпринимателя.
    подскажите пожалуйста, какие основные аспекты законодательной базы ему стоит учесть,как зарегистрировать предпринимательство, с какими видами налогов ему прийдётся столкнуться.
    можно ли что-то конкретное почитать по этому вопросу?
    Только если можно по-рабоче-крестьянски,а то не смогу пересказать..
    Ну не юрист я и всё!
    Заранее благодарен и спасибо.
    Для начала Если он это осилит - продолжим .

  3. Вверх #1183
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4805
    Цитата Сообщение от Illusion.. Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    закомый собирается открыть мойку и СТО.
    Попросил что -то нарыть по законодательной базе в нете.
    Я в этом не бум-бум,да и нет во мне таланта предпринимателя.
    подскажите пожалуйста, какие основные аспекты законодательной базы ему стоит учесть,как зарегистрировать предпринимательство, с какими видами налогов ему прийдётся столкнуться.
    можно ли что-то конкретное почитать по этому вопросу?
    Только если можно по-рабоче-крестьянски,а то не смогу пересказать..
    Ну не юрист я и всё!
    Заранее благодарен и спасибо.
    Ему лучше быть СПД физлицом на едином налоге. Почитать лучше всего книгу издательства "Фактор" г. Харьков, у них есть подборки.
    P.S. Такие книги часто продают на канцтоварных лотках прямо в ГНИ, так же, в книжных магазинах хорошо знают "ходовые" позиции этого издательства.
    Еще: учитывая что деятельность пойдет сразу по нескольким видам и будут наемники - передайте знакомому, чтобы заранее обзавелся толковым бухгалтером, рисковать и вести отчетную деятельность самому - не стоит. А если будут вопросы, думаю, мы с коллегами всегда сможем помочь советом.
    Последний раз редактировалось Dominion; 19.10.2007 в 10:33.

  4. Вверх #1184
    Живёт на форуме Аватар для Illusion..
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вы не поверите!
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,959
    Репутация
    541
    большое спасибо...
    передам ему распечатку поста..
    Любит наш народ всякое говно.....

  5. Вверх #1185
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22
    Репутация
    10
    Здравствуйте! У меня следующий вопрос по бизнессу. К примеру есть проект открытия предприятия стрит-фуда в центре. Насколько я понял сначала необходимо зарегестрировать СПД, затем получить право на аренду земельного участка у города, затем разрешение на размещение киоска, затем санэпидемстанции, пожарки, налоговой (поправьте если не в том порядке или не все учреждения). Т.е. если к примеру СЭС разрешения не даст, то регистрация СПД, получение права аренды и т.д. никакого значения иметь не будет и предприятие работать не будет?
    И второе ... назовём это "представительскими расходами" ... на каком этапе открытия бизнесса нужно внести эти самые расходы и предполагают ли они облегчения взаимоотношений с остальными службами?
    Заранее спасибо

  6. Вверх #1186
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Цитата Сообщение от Zoom Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! У меня следующий вопрос по бизнессу. К примеру есть проект открытия предприятия стрит-фуда в центре. Насколько я понял сначала необходимо зарегестрировать СПД, затем получить право на аренду земельного участка у города, затем разрешение на размещение киоска, затем санэпидемстанции, пожарки, налоговой (поправьте если не в том порядке или не все учреждения).
    Налоговая - сразу после "зарегестрировать". Остальное примерно правильно, а СЭС с пожарниками можно делать "параллельно".
    Цитата Сообщение от Zoom Посмотреть сообщение
    Т.е. если к примеру СЭС разрешения не даст, то регистрация СПД, получение права аренды и т.д. никакого значения иметь не будет и предприятие работать не будет?
    Не будет для этого бизнеса, но может пригодиться для другого . А вообще - то желательно заранее всё стараться делать максимально приближенно к требованиям СЭС и пожарников, тогда и не зря делать будете.
    Цитата Сообщение от Zoom Посмотреть сообщение
    И второе ... назовём это "представительскими расходами" ... на каком этапе открытия бизнесса нужно внести эти самые расходы и предполагают ли они облегчения взаимоотношений с остальными службами?
    Заранее спасибо
    Куда внести??

  7. Вверх #1187
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от audit_n Посмотреть сообщение
    Налоговая - сразу после "зарегестрировать". Остальное примерно правильно, а СЭС с пожарниками можно делать "параллельно".
    Не будет для этого бизнеса, но может пригодиться для другого . А вообще - то желательно заранее всё стараться делать максимально приближенно к требованиям СЭС и пожарников, тогда и не зря делать будете.

    Куда внести??
    Ясно ... другого бизнесса может и не быть , а эти требование где можна найти не подскажите?

    Насчёт внести - это я к тому, что если землю всё-таки дадут в аренду (вот тут и могут возникнуть эти самые расходы наверное ), то пожарники, налоговая и СЭС будут снисходительно, любяще и понимающе относится к делу или всё надо решать отдельно и индивидуально?

  8. Вверх #1188
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Цитата Сообщение от Zoom Посмотреть сообщение
    Ясно ... другого бизнесса может и не быть , а эти требование где можна найти не подскажите?
    Поковыряйтесь гуглом, яндексом и т.п. по нету с "требования СЭС к кафе" "требования пожарников к кафе" и пр. Повторите тот же поиск и на УКРАИНСКОМ языке. МОжете подойти лично в соотв. органы, поинтересоваца... Нормативные документы - здесь.

    Цитата Сообщение от Zoom Посмотреть сообщение
    Насчёт внести - это я к тому, что если землю всё-таки дадут в аренду (вот тут и могут возникнуть эти самые расходы наверное ), то пожарники, налоговая и СЭС будут снисходительно, любяще и понимающе относится к делу или всё надо решать отдельно и индивидуально?
    Нет, думаю, что увидев ваш успех по земле органы будут ещё более хотеть с Вас. Увы. Для того они разные и сделаны и "единое окно" не может никак полноценно заработать, что все они хотят себе.
    Последний раз редактировалось audit_n; 21.10.2007 в 19:00.

  9. Вверх #1189
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    71
    Репутация
    20

    По умолчанию Торговля.

    Занимаюсь реализацией тортов.
    Срочно нужен список прод. магазинов работающих с наличкой и не плательщиков НДС.

    Спасибо.

  10. Вверх #1190
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Цитата Сообщение от LN78 Посмотреть сообщение
    Занимаюсь реализацией тортов.
    Срочно нужен список прод. магазинов работающих с наличкой и не плательщиков НДС.

    Спасибо.
    Нет ничего проще

    1) Заходите на http://2gis.com.ua/ и скачиваете оттуда карту Одессы и устанавливаете её на компе.

    2) Заходите в "поиск по рубрике": "продовольственные магазины".

    3) Отбираете те, что не сетевые: там Вам должно повезти.

    4) Обзваниваете-посещаете отобранные.

    Удачи!
    п.с. если лень скачивать и устанавливать - онлайн-версия
    Последний раз редактировалось audit_n; 23.10.2007 в 14:11.

  11. Вверх #1191
    Новичок Аватар для Yanaly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10
    Репутация
    11
    Никто случайно не посещал семинары Делового клуба "Управление знаниями" (их программы обычно с "Бизнесом" приходят) по выделенной теме использования нерезидентных структур? Если вдруг кто может прокомментировать выступление практикующего юриста Голодницкого Е.С. ... ))

  12. Вверх #1192
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Цитата Сообщение от Mirabelle Посмотреть сообщение

    Может Вам встречались в периодике содержательные статьи на эту тематику (поэтапные действия "регистрации" филиала, механизм взаимодействия с головным предприятием и прочее)? Если подскажите, где можно посмотреть, буду еще более благодарна!

    С уважением
    Mirabelle
    Цитата Сообщение от Illusion.. Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    закомый собирается открыть мойку и СТО.
    Попросил что -то нарыть по законодательной базе в нете.
    Я в этом не бум-бум,да и нет во мне таланта предпринимателя.
    подскажите пожалуйста, какие основные аспекты законодательной базы ему стоит учесть,как зарегистрировать предпринимательство, с какими видами налогов ему прийдётся столкнуться.
    можно ли что-то конкретное почитать по этому вопросу?
    Только если можно по-рабоче-крестьянски,а то не смогу пересказать..
    Ну не юрист я и всё!
    Заранее благодарен и спасибо.
    В обоих случаях можно в местном филиале Блиц-Информа приобресть СБОРНИК СИСТЕМАТИЗИРОВАНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА «Свое дело». Адрес одесского филиала - см. на том же сайте.

  13. Вверх #1193
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    71
    Репутация
    20
    AUDIT N
    Спасибо.

  14. Вверх #1194
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от audit_n Посмотреть сообщение
    Поковыряйтесь гуглом, яндексом и т.п. по нету с "требования СЭС к кафе" "требования пожарников к кафе" и пр. Повторите тот же поиск и на УКРАИНСКОМ языке. МОжете подойти лично в соотв. органы, поинтересоваца... Нормативные документы - здесь.
    Спасибо.
    Есть ещё вопрос: если СПД - фл зарегистрировано, но не ведёт никакую деятельность, надо просто сдавать пустые отчёты в налоговую или можна ничего не предпринимать и никаких платежей делать не надо?

  15. Вверх #1195
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Цитата Сообщение от Zoom Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Есть ещё вопрос: если СПД - фл зарегистрировано, но не ведёт никакую деятельность, надо просто сдавать пустые отчёты в налоговую или можна ничего не предпринимать и никаких платежей делать не надо?
    Пустые отчёты сдавать надо. В налоговую и в пенсионный фонд. Надеюсь свидетельство об уплате единого налога не получали? Если получали - сдайте. А то ещё и ЕН платить придётся, а деятельности-то нет.

  16. Вверх #1196
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22
    Репутация
    10
    спасибо

  17. Вверх #1197
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    112
    Репутация
    23
    Какими положениями НБУ регулируется бухгалтерский учет операций с ценными бумагами в ком банках?

  18. Вверх #1198
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,212
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от !Vlad Посмотреть сообщение
    Какими положениями НБУ регулируется бухгалтерский учет операций с ценными бумагами в ком банках?
    Прежде всего - вот этим: http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0056-99
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  19. Вверх #1199
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    81
    Репутация
    17
    Частное Предприятие, юр. лицо, есть справка 4-ОПП.
    После открытия счета в банке нужно в течении 3-х дней стать на учет в налоговй.
    Такой вопрос.
    Что именно там нужно будет делать (если заявление на плательщика НДС пока подвать не буду) и сколько времени (примерно) это займет?
    Я так понимаю, что мне нужно будет просто стать на учет к конкретному (в будущем моему) налоговому инспектору.
    Управлюсь ли я за 2-3 часа?

  20. Вверх #1200
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    не встать на учет , а сообщить в налоговую об открытии счета. На учет вы уже встали, раз у вас есть справка 4ОПП


Закрытая тема
Страница 60 из 1103 ПерваяПервая ... 10 50 58 59 60 61 62 70 110 160 560 1060 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения