Тема: Отвечаем на вопросы по экономике, бухгалтерии и ведению бизнеса

Закрытая тема
Страница 653 из 1103 ПерваяПервая ... 153 553 603 643 651 652 653 654 655 663 703 753 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,041 по 13,060 из 22041
  1. Вверх #13041
    Душечка
    Аватар для Мама Наташа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,424
    Репутация
    3818
    Цитата Сообщение от irina_lux Посмотреть сообщение
    А Ваш бухгалтер уже, наверное радуется, т.к. нумерация в таком порядке "порядковий номер податкової накладної присвоюється відповідно до її номера в Реєстрі виданих та отриманих податкових накладних" ОБЯЗАТЕЛЬНА... к сожалению.
    Я это знаю. Она не знает пока....У нас с ней немного специфические отношения)))))
    Я жду реестр новый, пока нам в программу затянут. И нумерацию, наверное, тоже программисты доработают, чтобы каждый раз не исправлять.


  2. Вверх #13042
    Частый гость Аватар для _Аля_
    Пол
    Женский
    Адрес
    В цветущих акациях город :)
    Возраст
    38
    Сообщений
    506
    Репутация
    135
    Цитата Сообщение от buh_od Посмотреть сообщение
    ребята, смотрю вышло обновление опз 1.29.5
    но в нём я так и не нашла нового отчёта, что похож на 1дф, ежемесячного....

    может я что то пропустила?
    Господа, присоединяюсь к вопросу
    В Лиге в календаре бухгалтера указано, что 21.02 - последний день сдачи декларации по НДФЛ за январь 2011 г. Бланка нет. Тут же пометка - бланк ещё не утвержден, уточняйте в местной ГНИ. В местной ГНИ отвечают испуганно - мы ничего не знаем.
    В ОПЗ бланка нет.
    А между тем, НКУ предусмотрена подача этой декларации. Что делать?

  3. Вверх #13043
    Постоялец форума Аватар для Белая птица
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,200
    Репутация
    1896
    Кому интересно - хорошие семинары по ТЭД проводятся в Киеве. Могу сбросить программу. Я была на таком прошлым летом - очень полезно. Лектор - Сергей Дробоття.
    ***Чувство юмора - это умение смеяться над собой***

  4. Вверх #13044
    Постоялец форума Аватар для Moon Cat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,933
    Репутация
    2277
    Цитата Сообщение от _Аля_ Посмотреть сообщение
    Господа, присоединяюсь к вопросу
    В Лиге в календаре бухгалтера указано, что 21.02 - последний день сдачи декларации по НДФЛ за январь 2011 г. Бланка нет. Тут же пометка - бланк ещё не утвержден, уточняйте в местной ГНИ. В местной ГНИ отвечают испуганно - мы ничего не знаем.
    В ОПЗ бланка нет.
    А между тем, НКУ предусмотрена подача этой декларации. Что делать?
    НКУ : за нарушение налогового законодательства с 01.01.11 и по 30.06.11,
    штраф составляет не более 1 грн. за каждое нарушение

  5. Вверх #13045
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от Moon Cat Посмотреть сообщение
    НКУ : за нарушение налогового законодательства с 01.01.11 и по 30.06.11,
    штраф составляет не более 1 грн. за каждое нарушение
    А админштраф , кажись , 510 за первое нарушение и 1020 - за второе

    Кстати , о штрафах и нарушениях


    Налоговая мне рассказывает , что хочет в феврале меня оштрафовать за октябрь - на 25%( то есть - новый размер штрафа , по НКУ )
    Я им рассказываю , что первые полгода штраф - 1грн.
    Они мне - неееее, это за нарушения , совершенные с 01.01.2011
    Я им - как же так - новый штраф, за старый период , но без применения новой индульгенции "1 грн.", на что вы ссылаетесь , на какой документ ?
    Они мне - на Весник , последний номер !

    Суть нарушения : в декларации заполнили строку 25, но не заполнили стр. 25.1. Потом подали уточненный расчет - и опять там слегка того.. Инспектор составит акт о методологической ошибке , не приведшей и т.д. - и все легко в базу нормально. Налоговая оченб хочет , чтобы подали ещё один уточненный расчет ( вероятно , чтоб задвоилось и чтоб меня проще было оштрафовать )

    Кто что думает по поводу применения 25%-ный штрафов за прошлые периоды , но без учета 1 грн. ?
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  6. Вверх #13046
    Душечка
    Аватар для Мама Наташа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,424
    Репутация
    3818
    Цитата Сообщение от _Аля_ Посмотреть сообщение
    Господа, присоединяюсь к вопросу
    В Лиге в календаре бухгалтера указано, что 21.02 - последний день сдачи декларации по НДФЛ за январь 2011 г. Бланка нет. Тут же пометка - бланк ещё не утвержден, уточняйте в местной ГНИ. В местной ГНИ отвечают испуганно - мы ничего не знаем.
    В ОПЗ бланка нет.
    А между тем, НКУ предусмотрена подача этой декларации. Что делать?
    46.6. Якщо в результаті запровадження нового податку або зміни правил оподаткування змінюються форми податкової звітності, центральний орган державної податкової служби, який затвердив такі форми, зобов’язаний оприлюднити нові форми звітності.
    До визначення нових форм декларацій (розрахунків), які набирають чинності для складання звітності з податкового періоду, що настає за податковим періодом, у якому відбулося їх оприлюднення, є чинними форми декларацій (розрахунків), чинні до такого визначення.

    Таким образом, если в феврале опубликуют, то вступят в силу для отчетности за март (следующий за опубликованием)))))))
    Или нет?

  7. Вверх #13047
    Душечка
    Аватар для Мама Наташа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,424
    Репутация
    3818
    Я таки думаю, что 1 грн. -это за нарушения по нормам Кодекса, в период с 01.01.2011 по 30.06.2011. И даже если проверят в 2013 году, то за нарушение в марте 2011, например, штраф 1 грн. А вот за прошлые периоды, действительно, не понятно , какие штрафы применять: старые уже не работают, новые на порядок выше(((

  8. Вверх #13048
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от Мама Наташа Посмотреть сообщение
    Я таки думаю, что 1 грн. -это за нарушения по нормам Кодекса, в период с 01.01.2011 по 30.06.2011. И даже если проверят в 2013 году, то за нарушение в марте 2011, например, штраф 1 грн. А вот за прошлые периоды, действительно, не понятно , какие штрафы применять: старые уже не работают, новые на порядок выше(((
    а шо там думать, уже отвечали здесь не раз. Штрафуют по-новым санкциям за прошлые периоды, здесь без вариантов. 1 грн. - штраф за нарушения в периоде 01.01.11-30.06.11.

    На счет на порядок выше - то эт завист от того на какой штраф попадали раньше. Некоторым грозил штраф в 50% (по-старому), а тут такой подарок - в 25% (по-новому).
    Последний раз редактировалось auditor_ya; 09.02.2011 в 09:05.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  9. Вверх #13049
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    349
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от Белая птица Посмотреть сообщение
    Кому интересно - хорошие семинары по ТЭД проводятся в Киеве. Могу сбросить программу. Я была на таком прошлым летом - очень полезно. Лектор - Сергей Дробоття.
    Мне интересно)))) Сбросьте мне пожалуйста информацию.

  10. Вверх #13050
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение

    а шо там думать, уже отвечали здесь не раз. Штрафуют по-новым санкциям за прошлые периоды, здесь без вариантов. 1 грн. - штраф за нарушения в периоде 01.01.11-30.06.11.

    На счет на порядок выше - то эт завист от того на какой штраф попадали раньше. Некоторым грозил штраф в 50% (по-старому), а тут такой подарок - в 25% (по-новому).
    у меня , например , уменьшение отрицательного НДСа - раньше вообще никакого штрафа не было ...

    Здесь читала и не раз рассуждения местных жителей - докУмента не видела . Рассуждений , кстати , было много - и разных В том числе и "конституционный! подход .
    Я этот штраф не то , что платить не хочу ( всё равно не буду - колоссальное возмещение ) - я даже соглашаться с ним не хочу . И из вредности буду искать этому хоть какое-нить обоснование ..

    Честно говоря , я и ошибки у себя в упор не вижу - интересно , на что сошлется налоговая ..
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  11. Вверх #13051
    Постоялец форума Аватар для Moon Cat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,933
    Репутация
    2277
    Цитата Сообщение от Мама Наташа Посмотреть сообщение
    46.6. Якщо в результаті запровадження нового податку або зміни правил оподаткування змінюються форми податкової звітності, центральний орган державної податкової служби, який затвердив такі форми, зобов’язаний оприлюднити нові форми звітності.
    До визначення нових форм декларацій (розрахунків), які набирають чинності для складання звітності з податкового періоду, що настає за податковим періодом, у якому відбулося їх оприлюднення, є чинними форми декларацій (розрахунків), чинні до такого визначення.

    Таким образом, если в феврале опубликуют, то вступят в силу для отчетности за март (следующий за опубликованием)))))))
    Или нет?
    да, для месячной отчетности, а для квартальной - соответственно следующий квартал
    но больше подходит не п.46.6, а п. 5 подраздела 10 раздела ХХ Переходных положений НКУ:
    У зв'язку з набранням чинності цим Кодексом штрафні санкції, які можуть бути накладені на платників податків за порушення нормативних актів Кабінету Міністрів України, центрального податкового органу, положень, прямо передбачених цим Кодексом, починають застосовуватися до таких платників податків за наслідками податкового періоду, наступного за податковим періодом, протягом якого такі акти були введені в дію.

  12. Вверх #13052
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    у меня , например , уменьшение отрицательного НДСа - раньше вообще никакого штрафа не было ...

    Здесь читала и не раз рассуждения местных жителей - докУмента не видела . Рассуждений , кстати , было много - и разных В том числе и "конституционный! подход .
    Я этот штраф не то , что платить не хочу ( всё равно не буду - колоссальное возмещение ) - я даже соглашаться с ним не хочу . И из вредности буду искать этому хоть какое-нить обоснование ..

    Честно говоря , я и ошибки у себя в упор не вижу - интересно , на что сошлется налоговая ..
    Конституционный подход здесь не подошьешь, во-первых там речь про уголовное наказание (т.е. вас за это не посадят), а вот денежкой наказать самое оно, во-вторых нераспространение норм во времени касается физлиц, а не юрлиц. Эт в решениях КСУ есть.

    Другое дело был ли мальчик (нарушение)?! Думаю от этого и пляшите.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  13. Вверх #13053
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    Конституционный подход здесь не подошьешь, во-первых там речь про уголовное наказание (т.е. вас за это не посадят), а вот денежкой наказать самое оно, во-вторых нераспространение норм во времени касается физлиц, а не юрлиц. Эт в решениях КСУ есть.

    Другое дело был ли мальчик (нарушение)?! Думаю от этого и пляшите.
    Ну , "не посадят" - это тоже неплохо а то там сумма такая себе.. интересная )
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  14. Вверх #13054
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    537
    Репутация
    102
    Цитата Сообщение от _Аля_ Посмотреть сообщение
    Господа, присоединяюсь к вопросу
    В Лиге в календаре бухгалтера указано, что 21.02 - последний день сдачи декларации по НДФЛ за январь 2011 г. Бланка нет. Тут же пометка - бланк ещё не утвержден, уточняйте в местной ГНИ. В местной ГНИ отвечают испуганно - мы ничего не знаем.
    В ОПЗ бланка нет.
    А между тем, НКУ предусмотрена подача этой декларации. Что делать?

    А разве декларация по доходам сдается не раз в год, за исключением первого квартала для тех, кто перешел на ОС?

  15. Вверх #13055
    Не покидает форум Аватар для lasca
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    44282
    Подскажите, пожалуйста, как производится уплата ЕН для ЮЛ за январь 2011г. Если я правильно поняла, то мы должны уплатить в размере 43 % от суммы ЕН, а что происходит с 57%, куда их отнести?
    Заранее благодарю.

  16. Вверх #13056
    Постоялец форума Аватар для INET
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,807
    Репутация
    847
    Цитата Сообщение от rjdfkmcrbq Посмотреть сообщение
    А разве декларация по доходам сдается не раз в год, за исключением первого квартала для тех, кто перешел на ОС?
    Речь идет о ежемесячнойДекларации о налоге с доходов....

  17. Вверх #13057
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    537
    Репутация
    102
    Цитата Сообщение от INET Посмотреть сообщение
    Речь идет о ежемесячнойДекларации о налоге с доходов....
    Я так понимаю, физлица, в частности на ОС, ее не подают??

  18. Вверх #13058
    Постоялец форума Аватар для INET
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,807
    Репутация
    847
    Цитата Сообщение от rjdfkmcrbq Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, физлица, в частности на ОС, ее не подают??
    Вот утвердят, и узнаем. Если вы налоговый агент (к примеру, работодатель) и удерживаете НДФЛ , то надо будет. Эта декларация, судя по проекту, это месячная 1 ДФ только общей суммой без разбивки по людЯм

  19. Вверх #13059
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Цитата Сообщение от lasca Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, как производится уплата ЕН для ЮЛ за январь 2011г. Если я правильно поняла, то мы должны уплатить в размере 43 % от суммы ЕН, а что происходит с 57%, куда их отнести?
    нікуди їх не треба а ні відносити, а ні нести
    нараховуйте одразу 43%, а все інше - в ЄСВ буде.

  20. Вверх #13060
    Постоялец форума Аватар для Lana0705
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,563
    Репутация
    3094
    Цитата Сообщение от rjdfkmcrbq Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, физлица, в частности на ОС, ее не подают??
    Мне в налоговой ответили, что физлица на ОС будут сдавать и помесячно и поквартально независимо от того, выплачивали ли они доходы физлицам....вот такой вот бред.


Закрытая тема
Страница 653 из 1103 ПерваяПервая ... 153 553 603 643 651 652 653 654 655 663 703 753 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения