Тема: Отвечаем на вопросы по экономике, бухгалтерии и ведению бизнеса

Закрытая тема
Страница 8 из 1103 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 18 58 108 508 1008 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 22041
  1. Вверх #141
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от audit_n
    Правда. Как и то, что из этого ещё не следует, что трудовые отношения, продлившиеся менее 10 дней, таковыми не считаются ?
    Юридически - это правильно будет???


  2. Вверх #142
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4805
    Цитата Сообщение от Боромир
    Юридически - это правильно будет???
    Правильно будет - зарегистрировать имеющие место трудовые отношения в установленном порядке, а именно, для СПД физлиц: подписать трудовой договор установленного образца и зарегистрировать в центре занятости (бланк договора можно взять в центре занятости).

  3. Вверх #143
    User banned Аватар для Aleks-2
    Адрес
    Ukraina
    Сообщений
    200
    Репутация
    13
    Кто даст юридическую консультацию?

    --------------------------------------------------------------------------------

    Общественая оргаизация на самоохраняемой автостоянке оплачивает аренду земли!
    Обязана ли она платить местные налоги и сборы в ввиде местного сбора,аренды твердого покрытия?
    Какие могут быть законные последствия в случае отказа?

  4. Вверх #144
    Посетитель Аватар для ppa_8
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    117
    Репутация
    28
    Dominion
    У меня такой вопрос. Хочу открыть свое дело в виде продажи фаст фудов (хот догов, шаурмы, пирожков) а также слабоалкогольных напитков. Торговлю планирую осуществлять из автоприцепа типа "Купава". Один наемный рабочий и сам предприниматель. Следовательно отсюда вопрос: На каком налоге осуществлять деятельность и какова система расчета налога. Какие дополнительные расходы потребуются, из расчета что актив будет составлять порядка 50 000 грн с доходом в 2000 грн . в месяц. Зарплата рабочему порядка 1000 грн.

  5. Вверх #145
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    2 ppa_8 - я бы для начала поинтересовался законностью такого вида торговли. Если мне не изменяет память то торговля из таких автоприцепов запрещена. (Только не нужно показывать на действующие Шаурмы и т.п. - это стоит немалых денег).

  6. Вверх #146
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от Aleks-2
    Кто даст юридическую консультацию?

    --------------------------------------------------------------------------------

    Общественая оргаизация на самоохраняемой автостоянке оплачивает аренду земли!
    Обязана ли она платить местные налоги и сборы в ввиде местного сбора,аренды твердого покрытия?
    Какие могут быть законные последствия в случае отказа?
    Насколько я понимаю, Арендатор платит только арендную плату.

    Если Арендодатель пожелает включить в арендную плату налог на землю и пр., то включит - в смысле , не отдельной строкой, а увеличит размер арендной платы.

    А обязанность по уплате различных налогов и сборов относительно землю лежит исключительно на её владельце - Арендодателе.

    Для того, чтобы ответить на вопрос какая возникнет ответственность в случае неуплаты налогов - необходимо взять первоисточник ( закон или подзаконный акт, в которой указано , кто является субъектов платежа - а как правило , это Владелец) - и из этого исходить.Относительно земельного налога, например, точно знаю , что платит владелец здания, а не лицо, которое это здание арендует.
    Последний раз редактировалось Танюша ТТ; 05.03.2007 в 08:42.

  7. Вверх #147
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4805
    Цитата Сообщение от Aleks-2
    Кто даст юридическую консультацию?

    --------------------------------------------------------------------------------

    Общественая оргаизация на самоохраняемой автостоянке оплачивает аренду земли!
    Обязана ли она платить местные налоги и сборы в ввиде местного сбора,аренды твердого покрытия?
    Какие могут быть законные последствия в случае отказа?
    Уточните, пожалуйста, кто является арендодателем и является ли площадь стоянки частью дороги общего пользования или это какая-то обособленная территория

  8. Вверх #148
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4805
    Цитата Сообщение от ppa_8
    Dominion
    У меня такой вопрос. Хочу открыть свое дело в виде продажи фаст фудов (хот догов, шаурмы, пирожков) а также слабоалкогольных напитков. Торговлю планирую осуществлять из автоприцепа типа "Купава". Один наемный рабочий и сам предприниматель. Следовательно отсюда вопрос: На каком налоге осуществлять деятельность и какова система расчета налога. Какие дополнительные расходы потребуются, из расчета что актив будет составлять порядка 50 000 грн с доходом в 2000 грн . в месяц. Зарплата рабочему порядка 1000 грн.
    Вам лучше всего работать на едином налоге без НДС. Алкоголь, в этом случае, должен быть ограничен только пивом. Кассовый аппарат не понадобится. Единый и социальные налоги будут следующими:
    200 грн. единый (максимум, может быть меньше) и доплата в пенс. фонд (считается от минимальной зарплаты, на сегодня 400 грн. с апреля или мая будет больше, кажется 450грн. изменения недавно приняли - не помню еще)
    Доплата в ПФ=400х0,33-200х0,42 где 400 - текущая минимальная зарплата в стране, 200 - Ваша ставка единого налога.
    За наемного работника - 1/2 ставки единого налога + соц. налоги (кроме удержаний).
    Ставки единого налога есть на сайте города www.odessa.ua , в формате PDF их можно взять здесь: http://www.dominion.od.ua/articles/SPDFK_stavky_2007.pdf

  9. Вверх #149
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    А лицензий и плат на торгувлю не будет никаких ?

  10. Вверх #150
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ
    А лицензий и плат на торгувлю не будет никаких ?
    У единоналожника нет.
    Но, повторяю, был запрет Горисполкома на тогрговлю "с колес". Там нормы СЭС не выполняются по площади кухни или чего-то подобного.
    Ну и то что сумма реальных "налогов" проверяющих всех мастей будет на порядки выше официальных в этом тоже можно не сомневаться...

  11. Вверх #151
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4805
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ
    А лицензий и плат на торгувлю не будет никаких ?
    лицензий, похоже, не будет, т.к. не будет торговли ЛВИ и табачными изделиями, разрешение на размещения объекта торговли, согласование с архитектурой - это я бы не к налогам отнес а к "административным", чтоли, расходам

  12. Вверх #152
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Вот пару ссылок нашел - речь идет о стационарном подключении водопровода и канализации:
    http://pda.regnum.ru/news/643497.html
    http://www.proua.com/news/2005/02/18/120118.html

  13. Вверх #153
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    to Aleks-2: А что там за документы у самоохряняемой стоянки есть? Ответьте, пожалуйста, Доминиону, на каком основании и какую территорию она занимает?

    to ppa_8: а с СЭС согласутетсь? Асли ДА, то единый налог как нельзя кстати. Только не забудьте, что на едином налоге нельзя торговать ликёроводкой, а пиво без РРО - ТОЛЬКО на розлив!

  14. Вверх #154
    Посетитель Аватар для ppa_8
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    117
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Скрытик
    2 ppa_8 - я бы для начала поинтересовался законностью такого вида торговли. Если мне не изменяет память то торговля из таких автоприцепов запрещена. (Только не нужно показывать на действующие Шаурмы и т.п. - это стоит немалых денег).
    Запрет действовал с мая прошлого года. Сейчас отсутствует, так меня убеждали в торговом отделе.

  15. Вверх #155
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от ppa_8
    Запрет действовал с мая прошлого года. Сейчас отсутствует, так меня убеждали в торговом отделе.
    Я бы с СЭС начинал такие вопросы задавать. сомневаюсь что требование воды и канализации могли отменить.

  16. Вверх #156
    Посетитель Аватар для ppa_8
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    117
    Репутация
    28
    Огромное спасибо за совет

  17. Вверх #157
    Посетитель Аватар для ppa_8
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    117
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Скрытик
    Я бы с СЭС начинал такие вопросы задавать. сомневаюсь что требование воды и канализации могли отменить.
    Спасибо за рекомендацию, завтра же буду пробивать тему. Еще раз спасибо. А насчет канализации и воды это требование и было. Только специализированные прицепы уже имеют оборудование, остается только врезка.

  18. Вверх #158
    Посетитель Аватар для NATKA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    460
    Репутация
    141
    Ув. Доминион! Подскажитье пожайлуста, а можно ли на документах ставить вместо подписи клише???? Нам ставят поставщики на накладную и нал. накладную. А теперь нужен законодательный акт разрешающий это. Скоро проверка...... хочется быть готовой.... а может нельзя?????

  19. Вверх #159
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Прочитайте порядок составления налоговых накладных. Если там это найдёте, значит - можно !
    Ответ - на налоговых накладных - НИЗЯ!

  20. Вверх #160
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4805
    Цитата Сообщение от NATKA
    Ув. Доминион! Подскажитье пожайлуста, а можно ли на документах ставить вместо подписи клише???? Нам ставят поставщики на накладную и нал. накладную. А теперь нужен законодательный акт разрешающий это. Скоро проверка...... хочется быть готовой.... а может нельзя?????
    Использование факсимиле, особенно на налоговых накладных - вопрос неоднозначный - ясности в нем нет. Лучше всего посмотреть на эту тему обширную статью в журнале "Бухгалтерия" №10 от 5 марта 2007 "Факсимиле: инструкция по применению". Авторы статьи приходят к выводу о возможности,с определенным оговорками, использования факсимиле в работе предприятия, но мое мнение в следующем:
    - В договоре с поставщиками можно оговорить, что стороны признают подписи, воспроизведенные с помощью факсимиле на документах: перечень типов документов;
    - В налоговой накладной должна быть "собственноручная" подпись уполномоченного лица, т.к. того требует порядок заполнения налоговых накладных.


Закрытая тема
Страница 8 из 1103 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 18 58 108 508 1008 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения