Тема: Компьютерное образование для старших школьников -какие курсы лучше?

Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для MashaBakst
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    565
    Репутация
    318

    По умолчанию Компьютерное образование для старших школьников -какие курсы лучше?

    добрый день,
    я недавно заинтересовалась дополнительным системным компьютерным образованием для детей. (для 7 классника)
    Хотелось бы,чтобы школьник в течении 3-4 лет получил знания из разных областей инфомационных технологий, таких как пакет Ms Office , пакеты графических редакторов, а также основы администрирования, основы алгоритмизации и программирования.
    Пока нашла только три варианта таких курсов:
    -Шаг,
    -Компьютерный гений,
    -Сервер.
    Подскажите, где-то еще есть подобные курсы для детей ?
    И если кто пользовался услугами вышеуказанных курсов ,насколько вы довольны качеством и результатом, а также соотношением цена/качество.
    Мне не совсем понятно, почему цены на эти услуги у одних вроде гораздо дороже чем у других.
    Чем это обусловлено - действительно хорошим качеством образования или просто хорошей рекламой и уже долгим существованием на данном рынке услуг ?


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для MashaBakst
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    565
    Репутация
    318
    В конце концов выбрали "Шаг " для ребенка и записались с конца февраля в Малую Компьютерную Академию. Сначала понравилось. Но постепенно разочаровались. Качество обучения - низкое... А цены- ого-го. Проучились 3 месяца и ушли.
    Что не понравилось в организации Малая Компьютерная Академия "шаг":
    1. Конспектов в электронном виде по изучаемому материалу никаких не выдают. Обычно при обучении какому то предмету - выдают учебник или методическое пособие собственной разработки.
    2. Удивила некомпетентность преподавателя в области преподавания Ексель. Например, он не рассказал детям о абсолютных и относительных ссылках.
    3. Удивило, что часто вирусы у них на компьютерах .
    4. Удивило, Компьютеры не мощные.
    5. Удивило, что детям дают на занятии один и тот же вариант тест ( 10 или 20 вопросов), один делает,остальные списывают. По результату теста оценивают полученный знания! Выставляют оценку! Выводят рейтинг! В результате все отличники. И как узнать реальный уровень знаний?
    6. Удивило, что половину занятия дети могут ничего не делать, а вторую половину играть на сайте ( перевод слов с русского на английский и наоборот)
    6. Удивила неоткрытость академии: попробовала задать вопрос в модерируемой ветке ШАга: у всех ли преподавателей Шага есть педагогическое образование,и высшее специальное образование.
    Мой вопрос модератор не пропустил,видно, неудобный вопрос...
    7. Удивило, что преподаватель может лукавить, скрывая свою безответственность, понимая что директор поверит больше его слову, чем слову родителя и ребенка.
    8. Удивило безразличное и невнимательное отношение завуча.
    9. Единственный положительный момент -адекватный директор одесского филила ШАГА, но очевидно он в силу ряда объективных причин ограничен в выборе высококвалифицированного персонала, поэтому он довольствуется таким преподавателем и завучем.
    Хочу заметить, что ребенку было интересно на этих курсах. Но платить за такое полупраздное 8-месячное развлечение (раз в неделю 2 часа 50 минут) - 10 платежей по 600 грв считаю лишним. Лучше эти деньги пожертвовать на благотворительность.
    Последний раз редактировалось MashaBakst; 27.05.2013 в 11:22.

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для Alochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Redwood city, CA
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,024
    Репутация
    1368
    Маша, спасибо за отзыв. Я как раз сейчас в таких же раздумьях и хотела выбрать Шаг. После Вашего сообщения, я поняла что мне нужно подробнее изучить другие предложения. Может кто-то еще поделится отзывами? Нам удобно на пос. Котовского, но если 1 раз в неделю, то можем и в город поездить.
    18.09.2003
    08.04.2010

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для ЭФИОПИЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    771
    Репутация
    3141
    Подниму тему, может появятся свежие отзывы...
    Интересуют в центре компьютерные курсы для ребенка 13 лет, так чтоб и ему интересно было, ну и толк был.
    Заранее спасибо.

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Севуша
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    612
    Репутация
    2387
    Хочу узнать о компьютерных курсах на Черемушках. Можно и в других районах, но курсы нужны хорошие, чтоб ребенок(15 лет) мог определиться с дальнейшей специальностью.
    Прошу ваши отзывы, форумчане!)


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения