Тема: Беременность и донорство.

Ответить в теме
Страница 11 из 42 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 822
  1. Вверх #201
    Добрейшей души злюка Аватар для Olievna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,269
    Репутация
    5638
    ser_gunya лучше придите через пол года (в то указанное на бумажечке время) и пересдайте- жалко если лень будет и кровь вашу выкинут..Я за своим супругом тоже прослежу, чтоб не зафилонил..Пусть кровушка пригодится для благих целей


  2. Вверх #202
    Новичок Аватар для Kate-Flower
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    12
    У нас 17 неделек, и в ЖК сказали, что моему мужу уже пора сдавать кровь, а то им нужно 3 мес. для какой-то проверки (точно не объяснили какой). У нас в стране никто сам добровольно не пойдет отдавать свою кровь за 10 грн. (может уже больше платят, не знаю). Поэтому мужей беременных всегда направляли сдавать кровь. Эта традиция уже давно существует. Считаю, что положительный момент в этом однозначно есть! Наши дорогие мужья другим людям помогут!
    Миру нужно больше тёплых сердец и меньше горячих слов...

  3. Вверх #203
    Добрейшей души злюка Аватар для Olievna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,269
    Репутация
    5638
    Цитата Сообщение от Kate-Flower Посмотреть сообщение
    У нас 17 неделек, и в ЖК сказали, что моему мужу уже пора сдавать кровь, а то им нужно 3 мес. для какой-то проверки (точно не объяснили какой). У нас в стране никто сам добровольно не пойдет отдавать свою кровь за 10 грн. (может уже больше платят, не знаю). Поэтому мужей беременных всегда направляли сдавать кровь. Эта традиция уже давно существует. Считаю, что положительный момент в этом однозначно есть! Наши дорогие мужья другим людям помогут!
    может и пора, кровь "выдерживают" полгода...но лично его кровь вы не получите..надеюсь вообще не чья вам не понадобиться..а сделать доброе дело -это хорошо!!!

  4. Вверх #204
    Не покидает форум Аватар для Мулан
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город, где счастье бежит по пятам
    Сообщений
    36,353
    Репутация
    22726

    По умолчанию Подскажите, кто сталкивался с донорской обязаловкой при беременности

    Для меня на данный момент очень актуален этот вопрос, надеюсь хоть кто нибудь сталкивался с такими моментами и насколько это законно. Я стою на учете по беременности, в консультации меня обязали привлечь кого нибудь из родственников к сдаче крови и если я не предоставлю справку с места пункта приема крови, то заведующая не подпишет обходной лист без которого меня не примут в роддом. Мой муж не может сдавать кровь по состоянию здоровья, ближайшие родственники далеко, к друзьям не хочется обращаться, а нанятый донор стоит 300грн. если не больше, а мы и так столько потратили на анализы, лекарства и др., копим на роды, так что эти деньги для нас мягко говоря не лишние. Учитывая все эти обстоятельства, имеет ли законное право заведующая консультации отказать мне в подписи обходного листа и передачи в роддом

  5. Вверх #205
    Посетитель Аватар для Ксюша ))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    186
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от Мулан Посмотреть сообщение
    Для меня на данный момент очень актуален этот вопрос, надеюсь хоть кто нибудь сталкивался с такими моментами и насколько это законно. Я стою на учете по беременности, в консультации меня обязали привлечь кого нибудь из родственников к сдаче крови и если я не предоставлю справку с места пункта приема крови, то заведующая не подпишет обходной лист без которого меня не примут в роддом. Мой муж не может сдавать кровь по состоянию здоровья, ближайшие родственники далеко, к друзьям не хочется обращаться, а нанятый донор стоит 300грн. если не больше, а мы и так столько потратили на анализы, лекарства и др., копим на роды, так что эти деньги для нас мягко говоря не лишние. Учитывая все эти обстоятельства, имеет ли законное право заведующая консультации отказать мне в подписи обходного листа и передачи в роддом

    Я недавно с этим сталкнулась. жк 5 Гайдара, эта таки обязаловка кровь донарская, но сказали можно справку принести мужу что он по состоянию здоровья не может сдать . Он принес справку и без проблем , по крайней мере пока молчат.

  6. Вверх #206
    Постоялец форума Аватар для Well1999
    Пол
    Мужской
    Адрес
    с. Нерубайское, Орловка.
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    391
    приходите в центр донорский, говорите что падаете в обморок и все такое и просите чтоб вам нашли донора незаспасибо канешна.
    2года назад стоило порядка 100 грн. причем цыфра неозвучена а предположенно дана мной как достаточная.
    зы
    давать взятку это более сложная наука чем брать её.

  7. Вверх #207

  8. Вверх #208
    Посетитель Аватар для Шатеночка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    482
    Репутация
    536
    Да, конечно встречались, как ставала на учет в консультации, сразу написали направление на сдачу крови. Кровь сдавала свекровь, так как муж на работе был. Врач сказала, что их за это очень прижимают и без этого никак (
    Когда сдаёшь, тебе дают вафли, сок и целых 10 ГРИВЕН ))))))
    От девочек в консультации слышала, что договориться с врачом стоит 500 грн, а на станции переливания крови 300 грн.
    Мне кажется проще найти человека , которых нуждается в деньгах. Те же студенты, я думаю парни не откажут если подойти к ним и попросить. Или предложить 100 грн.
    "Попробуй..."-шепнула Мечта.

  9. Вверх #209
    Живёт на форуме Аватар для Arta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,892
    Репутация
    1702
    муж сдавал.
    можно, наверное, справку принести, что муж по состоянию здоровья не может кровь сдавать.
    да и требование это вряд ли имеет законную силу. Это скорее вынужденная мера, дял того, чтоб банк крови хоть немного пополнять.
    Я бы скорее друзей сдать попросила - мои сдали бы без проблем. им это не внапряг, а тому , кому кровь нужна - польза

  10. Вверх #210
    Постоялец форума Аватар для TIMYRKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    1692
    Цитата Сообщение от Arta Посмотреть сообщение
    муж сдавал.
    можно, наверное, справку принести, что муж по состоянию здоровья не может кровь сдавать.
    да и требование это вряд ли имеет законную силу. Это скорее вынужденная мера, дял того, чтоб банк крови хоть немного пополнять.
    Я бы скорее друзей сдать попросила - мои сдали бы без проблем. им это не внапряг, а тому , кому кровь нужна - польза
    Тем кому нужна, за сумасшедшие деньги продают... А в ЖК требовать не имеют права, мой муж не сдавал(по состоянию здоровья), немножко поругались с ними, и они притихли. У них, я так понимаю есть план, надо выполнять.

  11. Вверх #211
    Живёт на форуме Аватар для Arta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,892
    Репутация
    1702
    за деньги, или без них - если она нужна срочно, то она нужна.
    Я свой долг выполнила (или тот кто сдал), а как они ей распорядятся - дело их совести (продавать или нет).

  12. Вверх #212
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    1
    Репутация
    10

    По умолчанию Помогите !!!

    Просьба ко всем кто посещает этот сайт!
    Моя жена беременна, ее врач сказал что-бы родственники сдали донорскую кровь! Я не когда ее не сдавал!
    прошу подсказать где я могу ее сдать в Одессе?
    какие правила и что я должен знать до сдачи крови во время и после сдачи?
    меры предосторожности?
    Какие документы я должен иметь при себе и обязательно ли иметь документы вообще?

    Заранее благодарю за помощь.
    С уважением и благодарностью ко всем кто посещает этот сайт!
    Иван

  13. Вверх #213
    Постоялец форума Аватар для 3111488
    Пол
    Женский
    Адрес
    OdeSSa
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,280
    Репутация
    4339
    Цитата Сообщение от 17ivan79 Посмотреть сообщение
    Просьба ко всем кто посещает этот сайт!
    Моя жена беременна, ее врач сказал что-бы родственники сдали донорскую кровь! Я не когда ее не сдавал!
    прошу подсказать где я могу ее сдать в Одессе?
    какие правила и что я должен знать до сдачи крови во время и после сдачи?
    меры предосторожности?
    Какие документы я должен иметь при себе и обязательно ли иметь документы вообще?

    Заранее благодарю за помощь.
    С уважением и благодарностью ко всем кто посещает этот сайт!
    Иван
    вот очень хороший сайт говорит полностью про донорство в Украине
    http://www.donor.org.ua/modules/donor/doc/donor-faq.htm

  14. Вверх #214
    Посетитель Аватар для makmar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    156
    Репутация
    58
    мой муж также не может сдать эту кровь, когда он пришел в этот центр ему сказали что это стоит 350грн., но моя врач в женской консультации сказала что это стоит 80грн. и они сами ищут донора.я ей дала 80 грн.она поставила у себя отметку, и на этом все закончилось.

  15. Вверх #215
    Не покидает форум Аватар для Мулан
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город, где счастье бежит по пятам
    Сообщений
    36,353
    Репутация
    22726
    Спасибо всем за отзывы, я задала аналогичный вопрос на медицинском форуме, в разделе прав врачей и пациентов и вот какой ответ был получен:"
    Это - незаконно. Но нас, врачей тоже принуждают к сбору доноров и других путей, кроме такого "шантажа" у нас нет...
    Чтобы не возникало лишних проблем, лучше не орать, не скандалить, а подойти к заведующей и объяснить ситуацию. Скажите, что если вам во время родов нужно будет переливание крови - муж все компенсирует по факту переливания крови. Если будет упираться - попросите ее изложить свое требование в письменном виде с подписью в обходном листе, либо где она пожелает. Если еще будет упираться - идти к главврачу и так далее по вертикали власти... думаю, на первом этапе все решится.
    ЗЫ: обидно что у нас в медицине так все устроено".
    Так что, по крайней мере теперь я четко знаю, что не обязана тратить деньги на донора. Я конечно понимаю, что и врачей обязывают к сдаче различных планов, по койко-местам, по донорству и т.д., но поверьте для меня важнее отложить эти деньги на ребенка и для меня этот фактор самый главный.

  16. Вверх #216
    Не покидает форум Аватар для Мулан
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город, где счастье бежит по пятам
    Сообщений
    36,353
    Репутация
    22726
    Спасибо всем за отзывы, я задала аналогичный вопрос на медицинском форуме, в разделе прав врачей и пациентов и вот какой ответ был получен:"
    Это - незаконно. Но нас, врачей тоже принуждают к сбору доноров и других путей, кроме такого "шантажа" у нас нет...
    Чтобы не возникало лишних проблем, лучше не орать, не скандалить, а подойти к заведующей и объяснить ситуацию. Скажите, что если вам во время родов нужно будет переливание крови - муж все компенсирует по факту переливания крови. Если будет упираться - попросите ее изложить свое требование в письменном виде с подписью в обходном листе, либо где она пожелает. Если еще будет упираться - идти к главврачу и так далее по вертикали власти... думаю, на первом этапе все решится.
    ЗЫ: обидно что у нас в медицине так все устроено".
    Так что, по крайней мере теперь я четко знаю, что не обязана тратить деньги на донора. Я конечно понимаю, что и врачей обязывают к сдаче различных планов, по койко-местам, по донорству и т.д., но поверьте для меня важнее отложить эти деньги на ребенка и для меня этот фактор самый главный.

  17. Вверх #217
    Не покидает форум Аватар для Мулан
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город, где счастье бежит по пятам
    Сообщений
    36,353
    Репутация
    22726
    Спасибо всем за отзывы, я задала аналогичный вопрос на медицинском форуме, в разделе прав врачей и пациентов и вот какой ответ был получен:"
    Это - незаконно. Но нас, врачей тоже принуждают к сбору доноров и других путей, кроме такого "шантажа" у нас нет...
    Чтобы не возникало лишних проблем, лучше не орать, не скандалить, а подойти к заведующей и объяснить ситуацию. Скажите, что если вам во время родов нужно будет переливание крови - муж все компенсирует по факту переливания крови. Если будет упираться - попросите ее изложить свое требование в письменном виде с подписью в обходном листе, либо где она пожелает. Если еще будет упираться - идти к главврачу и так далее по вертикали власти... думаю, на первом этапе все решится.
    ЗЫ: обидно что у нас в медицине так все устроено".
    Так что, по крайней мере теперь я четко знаю, что не обязана тратить деньги на донора. Я конечно понимаю, что и врачей обязывают к сдаче различных планов, по койко-местам, по донорству и т.д., но поверьте для меня важнее отложить эти деньги на ребенка и для меня этот фактор самый главный.

  18. Вверх #218
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    205
    Репутация
    54
    в жк даете врачу деньги (в 2008 г. от 50 до 80грн было) и все ок.
    лично я категорически против сдачи мужем или кем-то из родных крови особенно в областной станции (на среднефонтанской).а в 2008 г отправляли только туда!

  19. Вверх #219
    Постоялец форума Аватар для Виолета
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,632
    Репутация
    3350
    Я расскажу свой случай. Когда я еще была студенткой, из одного из роддомов позвонили в деканат и попросили найти студентов 2 отр группы крови - умирает роженица от кровотечения и ни в одной из станций переливания нет ее группы ни плазмы ни Р-массы. Нас собрали человек 8. Приехав в роддом, я видела мужа девочки, его родственников, которые умоляли сдать кровь (папа и все остальные в свое время этого сделать не смогли... Бог им судья). Мы сдали кровь (в то время еще допускалось переливание цельной крови, но по всем биологическим пробам подошла только моя кровь - об этом мне сообщила врач лаборант. Девочку спали, но ребенок погиб и у мамы удалили матку (иначе кровотечение невозможно было остановить). Девочка осталась без матки, ребенка и мужа, потому что он сразу же ее бросил. Так уж сложилась жизнь, что я не раз сталкивалась с этой девочкой. Скажите мне пожалуйста, разве не стоит человеческая судьба своя или чужая того, чтобы пойти и сдать кровь, а не прикрываться справками и деньгами. Не дай бог, случись с каждым из нас, все готовы купить, а где же ее брать если многие покупают справки. Что же касается техники забора и контроля крови - темка уже есть на форуме - почитайте.

  20. Вверх #220
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    205
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Виолета Посмотреть сообщение
    Скажите мне пожалуйста, разве не стоит человеческая судьба своя или чужая того, чтобы пойти и сдать кровь, а не прикрываться справками и деньгами. Не дай бог, случись с каждым из нас, все готовы купить, а где же ее брать если многие покупают справки. Что же касается техники забора и контроля крови - темка уже есть на форуме - почитайте.
    У меня сильно болел папа (онкология). ему нужны были ЧАСТЫЕ переливания крови (2 отр.). ни на одной станции ее не было. мы сдавали сами с братом + нашлось несколько добрых людей, которых мы сами же и нашли. спасибо им огромное! хочу вам сказать, что кроме вас и ваших близких никому до ваших проблем дела нет.
    кроме того, насмотревшись на станции переливания крови (стерильность, чистоту,....) и на контингент там сдающий кровь (в основном бомжи, пьяницы, в крайнем случае солдаты) я скажу вам честно, что не рискну взять оттуда непроверенную кровь (от того кого не знаю лично) и сама туда без личной надобности сдавать не пойду... перед родами я предупредила брата и мужа, что не дай бог что, пусть будут готовы....


Ответить в теме
Страница 11 из 42 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения