Тема: Есть что-либо положительное, что сделала Россия для Украины

Ответить в теме
Страница 2 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 345
  1. Вверх #21
    User banned Аватар для magentis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Leningrad
    Возраст
    46
    Сообщений
    51,231
    Репутация
    13460


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для eKcTpaBepT
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    487
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от Скептик
    Существовали договоренности СНГ, существовал не только российский газ, но и украинская газотранспортная систем, взамен пользования которой мы получали дешевый газ. Соответствено, это был не акт доброй воли России - а выгодная сделка.
    Еще будут "добрые дела"?
    Т.е. согласно договоренности, России деваться некуда было, ОБЯЗАНА была поставлять газ по низким ценам из-за одной лишь трубы! - Так понимать? Мне вот думается, что цены были низкими ТОЛЬКО из-за "щедрой русской души", из-за пророссийской политики Украины.
    "Братские народы" - уже не канает, платите как все!

  3. Вверх #23
    User banned Аватар для magentis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Leningrad
    Возраст
    46
    Сообщений
    51,231
    Репутация
    13460
    http://gasukraine.com.ua/press_center/articles-285
    А этого разве не было ?

  4. Вверх #24
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Цитата Сообщение от magentis
    Могу даже объяснить, зечем это было сделано. В Украине даже в 2003 году хватало зерна (экспорт, простите, все-таки был?). В тот момент, Янукович (одной рукой выдавая пшеницу на вывоз) трубил о помощи братской России. Россия (я не удивлен) Януковичу помогла - сделала такми образом пиарчик и себе и своему ставленнику. Вопрос: чем она помогла другим украинским гражданам? Становлением Януковича как сотрудника "Единой России", в чем признавались обе стороны?
    Кому тут в телевизор?

  5. Вверх #25
    User banned Аватар для торпеда
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    271
    Репутация
    14
    Россия помогает Украине в борьбе с птичьим гриппом.

    http://www.regnum.ru/allnews/557483.html
    Россия поможет Украине с Чернобыльским саркофагом.

    http://www.glavred.info/archive/2006/04/25/113211-6.html
    Украина намерена привлечь РАО "ЕЭС России" в числе инвесторов для достройки крупнейшей в республике Днестровской гидроаккумулирующей электростанции (ДГАЭС), сообщил вчера в Киеве министр топлива и энергетики республики Иван Плачков.

    http://www.ies-holding.com/industry_id549.html
    Россия эвакуировала из Ливана около 200 граждан стран СНГ

    http://www.cry.ru/2006/07/20/news/226715/
    ...

  6. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для B.O.S.S.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,668
    Репутация
    1843
    Цитата Сообщение от Скептик
    Существовали договоренности СНГ, существовал не только российский газ, но и украинская газотранспортная систем, взамен пользования которой мы получали дешевый газ. Соответствено, это был не акт доброй воли России - а выгодная сделка.
    Еще будут "добрые дела"?
    Неправда. За пользования газотранспортной системой Украины идут отдельные расчеты. Россия же не бесплатно этой системой пользуется. Когда Газпром поднял цену на газ, адекватно Украина подняла цену на транспортировку.

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для DesertLine
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от B.O.S.S.
    Когда Газпром поднял цену на газ, адекватно Украина подняла цену на транспортировку.
    Чушь

  8. Вверх #28
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Цитата Сообщение от B.O.S.S.
    Неправда. За пользования газотранспортной системой Украины идут отдельные расчеты. Россия же не бесплатно этой системой пользуется. Когда Газпром поднял цену на газ, адекватно Украина подняла цену на транспортировку.
    Правда. Все в комплексе. Естественно, там уже отдельные расчеты - раньше были газом, теперь монетами. Но Украина тоже не бесплатно газом пользуется? Но в любом случае расценки - ниже общемировых. Примерно настолько же, насколько российский газ для Украины.
    Кому тут в телевизор?

  9. Вверх #29
    User banned Аватар для Observer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город в стране, которая будет всегда
    Сообщений
    12,704
    Репутация
    294
    Цитата Сообщение от Gloomy Wolf
    Интереснее найти россиянина, который критикует Путина, современную Россию и не считает Майдан "оранжевой" чумой
    А зачем вам это? Вы и сами прекрасно справляетесь с этой ролью (надеюсь, бескорыстно). Хотите, чтобы вам поддакивали и пели в унисон, чтобы заслужить вашу горячую любовь? Чтобы дружно и в один голос поносили кровавую гэбню, застенки Лубянки и людоедского диктатора? Для чего вам это? Чтобы ваше национальное самолюбие, слегка поколебленное собственным бардаком и отсутствием видимых положительных перспектив, утешилось мыслью, что не только у вас так х...о?

  10. Вверх #30
    User banned Аватар для Observer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город в стране, которая будет всегда
    Сообщений
    12,704
    Репутация
    294
    Цитата Сообщение от Скептик
    Есть. А неужели нет ничего положительного, что сделала Украина для России?
    Вот и ответьте на заданный вопрос без переключения стрелок! Слабо?

  11. Вверх #31
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Цитата Сообщение от eKcTpaBepT
    Т.е. согласно договоренности, России деваться некуда было, ОБЯЗАНА была поставлять газ по низким ценам из-за одной лишь трубы! - Так понимать? Мне вот думается, что цены были низкими ТОЛЬКО из-за "щедрой русской души", из-за пророссийской политики Украины.
    "Братские народы" - уже не канает, платите как все!
    Деваться обеим сторонам было некуда. Никто никому и ничего не был обязан - просто так работать было удобнее. Разве я утверждал, что кто-то обязан? Я же сказал - это выгодняя для обеих сторон сделка.

    Ну если вы думаете о щедрой русской душе, которая поставляет газ по низким ценам Украине, то можете подумать и о щедрой украинской, которая этот газ транспортирует в Европу тоже по низким для России тарифам. Так вам подходит, если вы бизнес-языка не понимаете?

    Но, если братские народы для вас не канает, то и вы платите как все...

    Цитата Сообщение от Observer
    Вот и ответьте на заданный вопрос без переключения стрелок! Слабо?
    Может вам повторить, что мне ничего на ум не приходит доброго от России? Ну значит слабо. Помогите мне, предложите вариант.
    Что вы за человек? Я вам - рацио. Вы мне - эмоциональное, вплоть до ребяческого "слабо".
    Будьте последовательнее...
    Кому тут в телевизор?

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для eKcTpaBepT
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    487
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от Скептик
    Но, если братские народы для вас не канает, то и вы платите как все...
    Заплатят как-нибудь - жизнь заставит. Главное, чтобы европейским покупателям газ поставлялся и чтобы ВЫ платили, а неподворовывали, как в начале года, годами ранее.. И только не наваливайте кучу вопросов: "Где вы об этом слышали? Откуда узнали? Приведите ссылки!" - ВСЕ, кроме некоторых индивидуумов, ЭТО понимают: россияне, украинцы, европейцы (недополучившие газ)
    Цитата Сообщение от Скептик
    Ну если вы думаете о щедрой русской душе, которая поставляет газ по низким ценам Украине, то можете подумать и о щедрой украинской, которая этот газ транспортирует в Европу тоже по низким для России тарифам. Так вам подходит, если вы бизнес-языка не понимаете?
    Это воспринимаю, как переход на личности. Не язви. Я и словом не обмолвился, что ты там чего-то недопонимаешь и т.д.
    Последний раз редактировалось eKcTpaBepT; 20.10.2006 в 16:12.

  13. Вверх #33
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Цитата Сообщение от eKcTpaBepT
    Заплатят как-нибудь - жизнь заставит. Главное, чтобы европейским покупателям газ поставлялся и чтобы ВЫ платили, а неподворовывали, как в начале года, годами ранее.. И только не наваливайте кучу вопросов: "Где вы об этом слышали? Откуда узнали? Приведите ссылки!" - ВСЕ это понимают, кроме некоторых индивидуумов..


    Это воспринимаю, как переход на личности. Не язви. Я и словом не оболвился, что ты там чего-то недопонимаешь и т.д.
    Ах извините, какие обидчивые.
    Тогда не нужно мне рассказывать о доброй российской душе, если вы сами признаете, что вам тоже делают скидки.
    Что касается подворовывания, спрашивайте с Януковича, а не с рядовых украинцев. За действия балбесов-чиновников мы не в ответе. Впрочем равно как и вы не отвечаете за ваших. Главно - чтобы вы не поддерживали их в неправомерном деле. Тогда и дружба народов пойдет. Такой ответ вас устраивает?
    Кому тут в телевизор?

  14. Вверх #34
    Посетитель Аватар для eKcTpaBepT
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    487
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от Скептик
    Ах извините, какие обидчивые
    Какой есть. Я сказал, что меня не устроило - прими как должное.
    Этого вообще не понял:
    Цитата Сообщение от Скептик
    Тогда не нужно мне рассказывать о доброй российской душе, если вы сами признаете, что вам тоже делают скидки
    Кому нам? Что за скидки? Кто нам их делает?
    Цитата Сообщение от Скептик
    Что касается подворовывания, спрашивайте с Януковича, а не с рядовых украинцев. За действия балбесов-чиновников мы не в ответе. Впрочем равно как и вы не отвечаете за ваших. Главно - чтобы вы не поддерживали их в неправомерном деле. Тогда и дружба народов пойдет. Такой ответ вас устраивает?
    Причем тут Янукович уже? На момент подворовывания газа в начале года, "центровыми" балбесами-чиновниками на тот момент были Ющенко и Ехануров. С них и спрос. ПРИЧЁМ тут Янукович? Просто в очередной раз хочется сказать, как он вам неприятен?

  15. Вверх #35
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Цитата Сообщение от eKcTpaBepT
    Кому нам? Что за скидки? Кто нам их делает?
    Вы хоть слушали о чем я вам говорил? СКИДКИ ЗА ТРАНЗИТ ГАЗА В ЕВРОПУ! Третий раз говорю.

    Цитата Сообщение от eKcTpaBepT
    Причем тут Янукович уже? На момент подворовывания газа в начале года, "центровыми" балбесами-чиновниками на тот момент были Ющенко и Ехануров. С них и спрос. ПРИЧЁМ тут Янукович? Просто в очередной раз хочется сказать, как он вам неприятен?
    Дорогой товарищ, о воровстве начали говорить гораздо раньше чем к власти пришел Ющ. И не прекращают, по-видимому, по сей день. Поэтому спрос опят приводит от предыдущего, к нынешнему правлению Януковича. АПотоэму, если хотите гарантий того, что у вас ничего не своруют, обращайтесь к нему... Он - мастер давать обещания.

    Мне неприятины все украинские политики. Без исключения.
    Кому тут в телевизор?

  16. Вверх #36
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Местный житель
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,239
    Репутация
    1146
    Давайте определимся в сроках. Если считать Россию (как поступают ОЧЕНЬ многие, рассматривая негатив) правоприемницей СССР, то нынешняя Украина "должна" России на все 100% - за систему образования, литературу, ВПК, здравохранение, дороги, угольные шахты, собственный украинский газ, санаторно-курортный комплекс, остатки элементарной культуры, занятость населения в период с 91 по, скажем, 95 и еще два миллиона параграфов.

    Сейчас Россия продолжает поставлять Украине, в основном, банальные деньги. Для нас в этом ничего зазорного нет, предвижу уж волну народного гнева. Причем Россия - донор не эксклюзивный.

    За все это говорим спасибо.
    i do direct

  17. Вверх #37
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,161
    Репутация
    1304
    Тема неудачно названа, вот все и пошли кто в лес а кто по дрова.
    Автору хочется знать - выигрывает Украина от соседства России или проигрывает? Если бы на месте России была чёрная дыра - Украине от этого стало бы только лучше, или же с пропажей России Украина тоже что-то потеряла бы?
    Вот о чём тема, как я понимаю.
    Естественно, из России идёт как хорошее, так и плохое. И очень трудно всё взвесить, привести к единому знаменателю и посмотреть - чего же из России пришло больше: хорошего или плохого.

  18. Вверх #38
    User banned Аватар для Observer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город в стране, которая будет всегда
    Сообщений
    12,704
    Репутация
    294
    Цитата Сообщение от Скептик
    Цитата Сообщение от торпеда
    Неужели нет ничего, что положительного сделала Россия для Украины ?
    Есть
    Так все же, г-н честный журналист, можно услышать что "есть"?

  19. Вверх #39
    User banned Аватар для Observer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город в стране, которая будет всегда
    Сообщений
    12,704
    Репутация
    294
    Цитата Сообщение от АТ
    Автору хочется знать - выигрывает Украина от соседства России или проигрывает? Если бы на месте России была чёрная дыра - Украине от этого стало бы только лучше, или же с пропажей России Украина тоже что-то потеряла бы?
    Вот о чём тема, как я понимаю.
    Естественно, из России идёт как хорошее, так и плохое. И очень трудно всё взвесить, привести к единому знаменателю и посмотреть - чего же из России пришло больше: хорошего или плохого.
    Да нет, на сослагательное наклонение в вопросе никакого намека нет. Так же, как и про "плохое", про которое здесь уже написано немеряно. Автор, как вероятно и другие россияне, хотели бы услышать от объективных (?) украинских участников именно "Что хорошего поимела Украина от России?"

  20. Вверх #40
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Цитата Сообщение от Observer
    Так все же, г-н честный журналист, можно услышать что "есть"?
    - Чуть более двухсот лет назад поспособствовала основанию Одессы...
    Кому тут в телевизор?


Ответить в теме
Страница 2 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения