Тема: Есть что-либо положительное, что сделала Россия для Украины

Ответить в теме
Страница 3 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 345
  1. Вверх #41
    User banned Аватар для Observer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город в стране, которая будет всегда
    Сообщений
    12,704
    Репутация
    294
    Цитата Сообщение от Скептик
    - Чуть более двухсот лет назад поспособствовала основанию Одессы...
    Наверное зря...


  2. Вверх #42
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Цитата Сообщение от Observer
    Наверное зря...
    Вы хотели услышать что? Хорошее? Вы это услышали. Дальше что? Будете чваниться своей супер-добрыми делами? А за злые кто отвечать будет?

    По-видимому, вся ветка заключалась в том, чтобы услышав о добрых делах России сказать "Наверное зря..." Что ж, очень и очень содержательно.
    Кому тут в телевизор?

  3. Вверх #43
    SWARM
    гость
    Интересен также вопрос а что хорошего сделала Россия для России т.е. для себя и своих народов ?

  4. Вверх #44
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,161
    Репутация
    1304
    Цитата Сообщение от Observer
    Да нет, на сослагательное наклонение в вопросе никакого намека нет. Так же, как и про "плохое", про которое здесь уже написано немеряно. Автор, как вероятно и другие россияне, хотели бы услышать от объективных (?) украинских участников именно "Что хорошего поимела Украина от России?"
    То-есть, как сказал бы незабвенный бухгалтер Берлага, вместо сведения баланса здесь идёт сведение счётов?

  5. Вверх #45
    Політичний казкар
    Аватар для Кот Да Винчи
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Сообщений
    7,664
    Репутация
    3025
    Цитата Сообщение от Скептик
    По-видимому, вся ветка заключалась в том, чтобы услышав о добрых делах России сказать "Наверное зря..." Что ж, очень и очень содержательно.
    Скептик, 100%! Очень наглядно иллюстрирует поведение некоторых россиян на форуме. Т. е. уничижение в любой форме всего, что связано с Украиной в непонятных целях.
    Что же касается сабжа, скажу, что в течение последних нескольких лет (Екатерина и СССР ни при чем) Россия не сделала ничего для Украины, что бы способствовало усилению ее государственности или экономической силы. Москва в свете перепрофилирования украинской внешней политики и не могла сделать ничего хорошего для нашей страны. Для Путина и команды совершенно очевидно превалирует тезис - чем хуже в Украине, тем лучше. И все делается для того, чтобы максимизировать потери Украины от "общения" между нашими странами. (Да и не только нашими - примеры Грузии, Молдавии и Прибалтики аналогичны.)
    Впрочем, ничего удивительного, - путинаторы пытаются отсрочить свой уход с политической арены. Их можно понять. И, кстати, у них все это неплохо получается.
    От така {censored}, малята...

  6. Вверх #46
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Я скажу так, официальная Москва ни хрена хорошего для Украины не сделала. А вот эти эконимические, бизнес связи - это нормально. У нас такие же свзи есть и с Польшей и с Турцией и т.д. А вот Кремль в последнее время хочет поломать и эти связи. Возьмём хотя бы мясомолочную войну. При этом вредят не только украинским бизнесменам но и россиийским, котрые учавствуют в этом бизнесе.
    Так что Российское государство ни то что, что то хорошее для других делает, оно даже своим гражданам срёт на каждом шагу.

  7. Вверх #47
    Живёт на форуме Аватар для шура  балаганов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,073
    Репутация
    705
    Цитата Сообщение от Кот Да Винчи
    Впрочем, ничего удивительного, - путинаторы пытаются отсрочить свой уход с политической арены. Их можно понять. И, кстати, у них все это неплохо получается.
    Да уж, неплохо,тычут этого Медведева ,как медведя в шапито,а он же никакой,типичный недоросль,пардон,передоросль.
    Слово "преемник" лично меня уже раздражает,а ажиотаж вокруг этого напоминает дележ дядюшкиного наследства,который мало того, что умирать не собирается,да еще неизвестно ,кому завещал состояние.Вот и гадают кто ,и каждого,кто начинает часто появляться на ТВ,тут же рядят в преемники.Забавно,что о выборах как таковых никто не заикается ,да и Конституцию,где такого понятия "преемник" просто нет и быть не может,стыдливо затолкали в уголок .Обидно,что российский народ держат за быдло,полагая,что на кого ВВП пальчиком покажет,за того и проголосуют,как миленькие,никуда не денутся.
    Последний раз редактировалось шура балаганов; 21.10.2006 в 18:38.
    Раша тумбай

  8. Вверх #48
    User banned Аватар для Summi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    155
    Репутация
    4
    Цитата Сообщение от novic
    Я скажу так, официальная Москва ни хрена хорошего для Украины не сделала. А вот эти эконимические, бизнес связи - это нормально. У нас такие же свзи есть и с Польшей и с Турцией и т.д. А вот Кремль в последнее время хочет поломать и эти связи. Возьмём хотя бы мясомолочную войну. При этом вредят не только украинским бизнесменам но и россиийским, котрые учавствуют в этом бизнесе.
    Так что Российское государство ни то что, что то хорошее для других делает, оно даже своим гражданам срёт на каждом шагу.
    А почему вообще Россия должна что-то делать для Украины? Плохое или хорошее - не важно.. Россия - самостоятельное государство.. Украина тоже самостоятельное государство. Ну так и живите себе самостоятельно наздоровье.. А вы все живете и ждете, что вам кто-то придет и чего-то на блюдечке принесет ... Совковые времена забыть не можете... Всё, дорогие украинцы, разбирайтесь сами со своей оранжевой политикой и экономикой Все отношения теперь исключительно партнерские, договорные! Теперь рулит бизнес..

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для DesertLine
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от Summi
    Ну так и живите себе самостоятельно наздоровье..
    Ну так и не лезьте со своими советами и не учите как нужно жить граждан другой страны

    Цитата Сообщение от Summi
    А вы все живете и ждете, что вам кто-то придет и чего-то на блюдечке принесет ...
    Странно как-то получается, Вы лучше знаете как мы живём и чего ждём, не много ль на себя берёте, "думалка" от такого кол-ва знаний не откажет?
    Я Вас возможно удивлю - не ждут

  10. Вверх #50
    User banned Аватар для Summi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    155
    Репутация
    4
    Цитата Сообщение от DesertLine
    Ну так и не лезьте со своими советами и не учите как нужно жить граждан другой страны


    Странно как-то получается, Вы лучше знаете как мы живём и чего ждём, не много ль на себя берёте, "думалка" от такого кол-ва знаний не откажет?
    Я Вас возможно удивлю - не ждут
    А я вам ничего и не советую, у меня нет таких полномочий
    Насчет жизни на Украине есть один очень достоверный показатель, который, как шило в мешке не утаишь.. даже ездить на Украину не обязательно. Как только прекратиться поток гастарбайтеров из Украины в Россию, значит у вас жизнь наладилась... А пока, извините граждане Украины, очко не в вашу пользу....

  11. Вверх #51
    User banned Аватар для торпеда
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    271
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от шура балаганов
    Обидно,что российский народ держат за быдло,полагая,что на кого ВВП пальчиком покажет,за того и проголосуют,как миленькие,никуда не денутся.
    Обидно,когда за быдло держат всю вашу страну... Спонсирует назначение на пост президента международный фонд Сороса,жена президента бывшая служащая гос. депа США,советником президента назначается посол Германии и т.д.Одним словом-колония ...
    Последний раз редактировалось торпеда; 21.10.2006 в 20:17.

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для DesertLine
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от Summi
    А я вам ничего и не советую, у меня нет таких полномочий

    Тогда чем является Ваш предыдущий пост в этой теме?
    Цитата Сообщение от Summi
    Насчет жизни на Украине есть один очень достоверный показатель, который, как шило в мешке не утаишь.. даже ездить на Украину не обязательно. Как только прекратиться поток гастарбайтеров из Украины в Россию, значит у вас жизнь наладилась... А пока, извините граждане Украины, очко не в вашу пользу....
    А Вы бы всётаки приехали, посмотрели бы как тут, а не голословно несли несуразности

    У Вас есть данные и статистика этого "потока"?
    Вам не приходило в голову сравнить потребительскую возможность среднестатического жителя Украины и России, повторяю, не Москвы, а именно России?

  13. Вверх #53
    Не покидает форум Аватар для Gloomy Wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,175
    Репутация
    1245
    В Российской Федерации все таки живут качественнее. Я доверяю показателям с учетом коэффициента паритетной способности. Из бывших республик СССР лучше всех "устроилась" Эстония, разница в процентах с РФ такая же, как между Россией и Украиной. В Москве уровень жизни еще выше. Что касается украинцев, то они всегда были мобильнее и легче срывались на заработки. Где великорос уйдет в печаль о "тяжелой доле", украинец вздохнет, соберет чемодан с салом и горилкой и махнет в Тюмень... или Москву. Со времен СССР как минимум, кстати, где украинцам существовалось не хуже.

  14. Вверх #54
    User banned Аватар для Summi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    155
    Репутация
    4
    Цитата Сообщение от DesertLine
    Тогда чем является Ваш предыдущий пост в этой теме?


    А Вы бы всётаки приехали, посмотрели бы как тут, а не голословно несли несуразности

    У Вас есть данные и статистика этого "потока"?
    Вам не приходило в голову сравнить потребительскую возможность среднестатического жителя Украины и России, повторяю, не Москвы, а именно России?
    Мои слова всего-лишь пожелания участникам данного форума.. И ненадо принимать их в качестве программы действий.

    Я живу в тысяче километров от Москвы.. И являюсь как раз тем самым среднестатистическим жителем России..

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для DesertLine
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от Summi
    Мои слова всего-лишь пожелания участникам данного форума.. И ненадо принимать их в качестве программы действий.

    Я живу в тысяче километров от Москвы.. И являюсь как раз тем самым среднестатистическим жителем России..
    Пожелания и советы в данном случае имеют принципиальное различие?

    Тот, кто не живёт в Москве, является среднестатическим жителем России?

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для DesertLine
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    78
    Gloomy Wolf, я уважаю Ваше мнение, но не могу согласиться.
    Не могли бы Вы сказать, где можно посмотреть эти показатели? vbmenu_register("postmenu_557988", true);

  17. Вверх #57
    User banned Аватар для Summi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    155
    Репутация
    4
    Цитата Сообщение от DesertLine
    Пожелания и советы в данном случае имеют принципиальное различие?

    Тот, кто не живёт в Москве, является среднестатическим жителем России?
    Я не могу ответить на ваш вопрос, он несколько абсурден )

  18. Вверх #58
    SWARM
    гость
    Цитата Сообщение от Summi
    А почему вообще Россия должна что-то делать для Украины? Плохое или хорошее - не важно.. Россия - самостоятельное государство.. Украина тоже самостоятельное государство. Ну так и живите себе самостоятельно наздоровье.. А вы все живете и ждете, что вам кто-то придет и чего-то на блюдечке принесет ... Совковые времена забыть не можете... Всё, дорогие украинцы, разбирайтесь сами со своей оранжевой политикой и экономикой Все отношения теперь исключительно партнерские, договорные! Теперь рулит бизнес..
    И не должна что либо делать ) Вопрос только в том что ничего не делая (хорошего) вовсю слышны крики о "братской помощи" ) Вот и пытаемся эту помощь увидеть )) А насчет договорных отношений чем раньше они станут честными тем лучше для обеих стран

  19. Вверх #59
    Не покидает форум Аватар для Gloomy Wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,175
    Репутация
    1245
    https://www.cia.gov/cia/publications/factbook/geos/rs.html#Econ

    Russia. GDP - per capita (PPP): $11,100 (2005 est.)

    https://www.cia.gov/cia/publications/factbook/geos/up.html#Econ

    Ukraine. GDP - per capita (PPP): $7,200 (2005 est.)

    ***

    Таджикистан - $1,200, Эстония - $16,700, Германия - $30,400, Люксембург - $55,600

  20. Вверх #60
    Живёт на форуме Аватар для шура  балаганов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,073
    Репутация
    705
    Цитата Сообщение от торпеда
    Обидно,когда за быдло держат всю вашу страну... Спонсирует назначение на пост президента международный фонд Сороса,жена президента бывшая служащая гос. депа США,советником президента назначается посол Германии и т.д.Одним словом-колония ...
    Что,заело???Ответы в стиле "сам дурак" стали традицией наших русских друзей.Неужели нечего больше сказать???
    Раша тумбай


Ответить в теме
Страница 3 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения