Тема: Георгины

Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 125
  1. Вверх #21
    БезЖАЛОстная Аватар для Sting1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,048
    Репутация
    16504
    Playa Blanca. Очень красивый сорт. Отличная пара к Yellow Happiness, они даже выносливостью похожи. Она тоже стоит с новыми ростиками. И тоже изо всех сил пыталась выжить от нашествия клеща. Даже при таких адских условиях было довольно много цветов. Не крупных, но таких приятных.




    И что сказать?! По закону подлости самый красивй сорт я и потеряла((( Autumn Fairy. Буду его на следующий год искать в магазинах. Так долго цвел, словно прощался...



    Ellen Huston тоже приказала долго жить. Остальные два сорта даже не успели показать бутоны. Все съели(
    Всё, что не убивает - делает меня сильнее!


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для Татьяна50
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мой горд родной.....
    Сообщений
    1,797
    Репутация
    1285
    Sting1 -Вы молодец ,на балконе у вас все ,как в саду на даче! Скажите ,если засохли и отцвели сейчас у меня георгины.Те ,что были на ярком солнце.Их можно и дальше проливать или выкапывать уже....Стебли сухие за неделю ,как лист из гербария.
    Если из двух зол можно выбирать, то это уже не плохо.

  3. Вверх #23
    БезЖАЛОстная Аватар для Sting1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,048
    Репутация
    16504
    Я не спец в георгинах Я свои поливаю, т.к. еще погода позволяет. На некоторых пошли нове росты. Начала поливать осторожно. Как заметила признаки жизни, стала больше поливать. Дело в том, что у меня в некоторых горшках с георгинами еще и другие цветы растут.
    Я срезала все до живой ткани, т.е. чтобы хоть немного стволика оставалось, чтобы клубни питались. Читала, что так делают перед вкапыванием на хранение. А вот что вам делать не подскажу. Где хранить в такую жару, да и когда потом клубни проснуться? Я нашла хороший кладезь информации по георгинам. На одном дыхании прочла все сезоны. Очень полезно и интересно тут. Запаситесь антихотином, т.к. там такие фотки))))
    Всё, что не убивает - делает меня сильнее!

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для Газания
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черниговская область
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,261
    Репутация
    5750
    Цитата Сообщение от Татьяна50 Посмотреть сообщение
    Sting1 -Вы молодец ,на балконе у вас все ,как в саду на даче! Скажите ,если засохли и отцвели сейчас у меня георгины.Те ,что были на ярком солнце.Их можно и дальше проливать или выкапывать уже....Стебли сухие за неделю ,как лист из гербария.
    Лично я думаю- обрезать и поливать, поставить не на солнце.
    У меня георгины в открытом грунте, есть из клубня, есть из семян. По сравнению с прошлым годом красоты особой не вижу. Может, еще в дальнейшем- увижу, так, как еще не все зацвело, почему, сказать не могу. Вот немножко моих







  5. Вверх #25
    БезЖАЛОстная Аватар для Sting1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,048
    Репутация
    16504
    Газания, ура Хоть вы в теме появились, а то я сама с собой разговариваю Очень красивые георгины, особенно первая и третья. А вторая, наверное, бордюрка?
    Газания, а как вы храните клубни зимой? Торф, опилки, парафин?
    Всё, что не убивает - делает меня сильнее!

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для Газания
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черниговская область
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,261
    Репутация
    5750
    Тему буду поддерживать- у меня еще много не цветущих Бордюрок у меня нет, есть низкорослые из семян У меня подозрение, что это она А на третьем фото презент моей соседки по частному дому, сорт утерян, но это сортовая и устойчивая ко всему.
    Клубни храню в погребе просто так, лежат на коробках или в коробках, пыталась некоторые хранить на балконе в квартире- сохнут. У меня только "погребной" способ получается Стараюсь перед хранением обработать фундазолом.
    высушить и через некоторое время в погреб.
    Но, знаю, что те, кто выращивает георгины в горшках , там и хранят их.

  7. Вверх #27
    БезЖАЛОстная Аватар для Sting1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,048
    Репутация
    16504
    Газания, спасибо за ответ Я еще не решила как буду хранить. Недавно вообще думала, что хранить уже не чего Но у меня большая радость- пробился новый рост у моей любимейшей Autumn Fairy
    Всё, что не убивает - делает меня сильнее!

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для Газания
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черниговская область
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,261
    Репутация
    5750
    Не пойму- почему никто, кроме Ирины георги не выставляет, ведь это такой красивый цветок, который многие выращивают

    из семян



    из семян

  9. Вверх #29
    БезЖАЛОстная Аватар для Sting1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,048
    Репутация
    16504
    Я тоже не знаю почему Читала, что многие отказываются от этого цветка из-за трудностей с хранением. А в Европпе наоборот георгиновый бум и там георгинами занимаются мужчины
    Газания, на втором фото просто мечта Сорт не знаете?
    Всё, что не убивает - делает меня сильнее!

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для Газания
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черниговская область
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,261
    Репутация
    5750
    Это Лотос, в нашем городе он уже, как бабушкин

  11. Вверх #31
    БезЖАЛОстная Аватар для Sting1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,048
    Репутация
    16504
    А этот Лотос низкорослый или высокий? Я немного по фото не поняла. Но очень красивый. Мне нравится такая форма цветка.
    Всё, что не убивает - делает меня сильнее!

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для масики
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    935
    Цитата Сообщение от Газания Посмотреть сообщение
    Не пойму- почему никто, кроме Ирины георги не выставляет, ведь это такой красивый цветок, который многие выращивают
    А мне нечем хвастаться, мои балконные георгины съел клещ. Практически мгновенно(((
    Красный красавчик!

  13. Вверх #33
    БезЖАЛОстная Аватар для Sting1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,048
    Репутация
    16504
    масики, вот блиин, тоже съел? А я думала только меня эта участь постигла. Сочувствую, жалко Мои уже новые ростики пышненькие наростили, но боюсь уже не процветут в этом году. Не хочется отказываться от георгин Думаю, если удасться сохранить клубни (можно и новые купить), нужно травить сразу Фитовермом, переодически Актелликом. Не буду сажать бархатцы. Нужно раздобыть лаванду, где-то читала, что ее запах отпугивает клеща (вроде на нашем форуме). Еще разик можно попробовать. Может в следующем году лето будет более щадящее
    Всё, что не убивает - делает меня сильнее!

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для масики
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    935
    Ира, не только тебя((
    В прошлом году из семян однолетний прекрасно рос и цвёл. На зиму естественно пропал. А я не знала, что и однолетние дают клубни. Увидела только весной. Но поздно.

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для Газания
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черниговская область
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,261
    Репутация
    5750
    Лотос высокорослый, цветок очень крупный- на дачу надо. Однолетки дают клубни, но у меня не получались, чем пышнее и краше цветут, тем меньше клубень. Однолетки мне нравятся фирмы Бенари, но теперь их выпускает Елітсортнасіння. Еще я брала кактусовидные фирмы Аэлита(смесь) и низкорослые Фараон оттуда же. Кактусовидные еще не цветут. У нас все почти лето холодное и георгины у меня получаются не очень.
    Самое интересное в истории с бархатцами, что везде пишут, что они вредителей отгоняют и от болезней. Они и календула. У нас их по огородам садят
    Я все у себя на балконе регулярно для профилактики Актофитом опрыскиваю. Хоть балкон и застеклен, но окна то открыты. Еще поливаю Актарой, опрыскивать не могу, потому, что балкон- любимое место моей овчарки(любит обозревать двор).
    Последний раз редактировалось Газания; 01.09.2012 в 16:32.

  16. Вверх #36
    БезЖАЛОстная Аватар для Sting1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,048
    Репутация
    16504
    Газания, только сейчас поняла, что вы не из Одессы

    А у нас климат ужас. Жара + высокая влажноость или ураганный ветер порывами.
    Про бархатцы я заметила на своем балконе. Может на открытом воздухе их и не поражает клещик. Точнее он и правда их не так атакует, удивляюсь на улице бархатцы как на картинке. У меня же из года в год- паутина. Календула в мучнистой росе и все тут. Так обрадовалась, что георгины очень стойки к вредителям и на тебе. Но тут опять балконный фактор Правда я не обрабатывала клубни перед посадкой и вообще растения не обрабатывала, только когда появились вредители. Думаю это и была ошибка.
    Попробую на следующий год семенами вырастить (бабушке на дачу).
    Всё, что не убивает - делает меня сильнее!

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для Газания
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черниговская область
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,261
    Репутация
    5750
    Я боюсь, чтобы вредители не появились и постоянно Актофитом все опрыскиваю дома. Особенно за фиалки боюсь, они такие нежные или так кажется.
    Надо было Вам по листу свои георгины и другие цветы опрыскать. А календула и в открытом грунте в мучнистой росе. Может, это из-за дождей.

  18. Вверх #38
    БезЖАЛОстная Аватар для Sting1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,048
    Репутация
    16504
    Сенполии я обрабатываю, а вот про них совсем и не подумала. А точнее и времени подумать не было (был большой аврал). Раньше пренебрегала обработками для профилактики, считала зачем лишний раз дышать гадостью. Теперь поняла свои ошибки (ну учусь я на своих). Теперь и от других девочек узнала, чо они регулярно обрабатывают растения. Буду исправлять свои ошибки
    Всё, что не убивает - делает меня сильнее!

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для Газания
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черниговская область
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,261
    Репутация
    5750
    нимфейная

    помпонная или шаровидная, я их путаю




  20. Вверх #40
    БезЖАЛОстная Аватар для Sting1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,048
    Репутация
    16504
    Газания, желтик классный!
    А мои сейчас вот такие
    Всё, что не убивает - делает меня сильнее!


Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения