Тема: Профилактика глистов перед беременностью

Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. Вверх #1
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    172

    По умолчанию Профилактика глистов перед беременностью

    Извините за такую тему противную, но все таки, Подскажите, кто знает. В конце июня перестаю предохраняться. Насмотрелась рекламы "Вормила" от глистов и вспомнила, что не мешало бы самой принять в профилактических целях (дома живот собака, ей даю Дронтал каждые 3 месяца). Но в инструкции прочитала, что в период перед беременностью его нельзя принимать. А какие тогда таблетки можно? Я прошлым летом пила какие-то с мужем, но не помню


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,172
    Репутация
    14124
    Цитата Сообщение от Valchik Посмотреть сообщение
    Извините за такую тему противную, но все таки, Подскажите, кто знает. В конце июня перестаю предохраняться. Насмотрелась рекламы "Вормила" от глистов и вспомнила, что не мешало бы самой принять в профилактических целях (дома живот собака, ей даю Дронтал каждые 3 месяца). Но в инструкции прочитала, что в период перед беременностью его нельзя принимать. А какие тогда таблетки можно? Я прошлым летом пила какие-то с мужем, но не помню
    Может лучше все же сдать анализы - а уже потом , что либо пить? Все эти лекарства от глистов уж больно сильно по печени дают, ну и по другим органам, в любом случае - не занимайтесь самолечением.

  3. Вверх #3
    Добрейшей души злюка Аватар для Olievna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,269
    Репутация
    5638
    Совершенно согласна, сначала убедитесь беременны вы или нет, а потом принимайте лекарства. Мы планируя ребеночка отказались заранее от алкоголя (чтобы позже не пришлось волноваться), и когда резко заболел зуб мудрости я дотерпела до месячных, а уж потом побежала к стоматологу (соответственно анестезия тоже вредна). А глисты, простите, пожалуйста, не самое страшное. Они практически у каждого второго и этот каждый второй не принимает регулярно таблетки. Даже если у вас очень заболит голова -не рискуйте пить общеизвестный цитрамон- он тоже вреден. Потерпите со всей этой химией до момента "ура, да" или "ну в следующий раз"

  4. Вверх #4
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    172
    Я не беремена, хотела как раз до сделать. Но пожалуй, уже не буду. Спасибо за ответ.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для nush@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    214
    Репутация
    440
    Можно попробовать народные методы. Я слышала такой: выпить 5о гр коньяка часа в 2 ночи + какое-то слабительное, и так несколько дней. Объясняется это тем, что как раз приблизительно в это время они активизируются в поисках еды, коньяк на них воздействует и они отпадают от стенок кишечника и со слабительным выводятся наружу. На практике не проверяла.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    172
    ой нет, способ жесть. спиртное со слабильным ночью..а как же на работу утром?

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для nush@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    214
    Репутация
    440
    на выходных

  8. Вверх #8
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    172
    Спиртное на абсолютно пустой желудок? Нее, это реально какой-то рецепт, далекий от того, что врач бы посоветовал. Уж очень стремно

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для LepiANA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,588
    Репутация
    2511
    А мы после просмотра "Доктора Хауса" (серия о глистах), так впечатлились с мужем, что купили кошке, шиншиле (1\4 таблетки дали) и для себя профилактические взяли. Но это было за 5-6 месяцев до беременности.
    А, вообще, считаю, что кто пьет спиртное - у того нет глистов..
    Из народного знаю, что глисты НЕ любят кефир, чеснок, алкоголь.
    Кто знает, тот не суетится.

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для КатяGreenLeaf
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    767
    Репутация
    518
    ну да, таблетки беременным нельзя, а спиртное - пожалуйста
    я в ужасе...
    зубок чеснока натощак для профилактики глистов. Кстати, слабит, но не резко.
    Szczęście!!!! :)
    сфера профессиональных интересов - логопедия и психология


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения