Тема: Орхидеи Новые, Необычные и Прекрасные.

Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 169
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для rita_rita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Terra Paradise
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,709
    Репутация
    10807

    Red face Орхидеи Новые, Необычные и Прекрасные.

    [/URL]

    ...это те красотки , которые были в орхохвасте , но обещаю делиться всеми красунями , которых узрею на просторах инета и , конечно , надеюсь , что и вам понравится тема и не будет обделена вашими находками ...
    Я раньше относилась к людям хорошо, а теперь отношусь взаимно.>>>


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для vizit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,133
    Репутация
    1837
    rita_rita
    Спасибо за отличную идею и прекрасные фото. Присоединюсь. Фото, бессовестно стыренное мной из инета, но от этого не менее прекрасное
    CLOWESIA REBECCA NORTHERN
    Последний раз редактировалось vizit; 18.02.2013 в 10:41.

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для Germiona Dusya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,446
    Репутация
    7206
    Вот о такой орхидее я недавно смотрела репортаж по ТВ. Рассказывали, что очень редкая и капризная в уходе. И большой эксклюзив.
    "Орхидея обезьяна"- Monkey Orchids
    Цветок растет на высоте 1000-2000 метров над уровнем моря. Обнаружен в лесах на юго-востоке Эквадора и Перу. Пахнет апельсинами.



  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для rita_rita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Terra Paradise
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,709
    Репутация
    10807

    Red face ...как вам эти масюпуськи ???...

    Flying Duck (Orchidea terricola)
    Последний раз редактировалось rita_rita; 18.02.2013 в 16:18.
    Я раньше относилась к людям хорошо, а теперь отношусь взаимно.>>>

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для vizit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,133
    Репутация
    1837
    В мире орхидей все прекрасно: орхидея богомол и богомол орхидея

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для A_nuta
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    593
    Репутация
    2479
    Замечательные фотографии, хочу предложить - к фото, обязательно (ну или по возможности) добавлять называние.
    А то без названия не интересно.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Фиалочка_23
    Пол
    Женский
    Сообщений
    459
    Репутация
    1540
    красотища какая!

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1
    Репутация
    12

    По умолчанию Cymbidium Kiwi Midnight и Dracula

    Девочки, можно присоединиться в клуб ценителей орхидей))

    Cymbidium Kiwi Midnight
    Этому цимбидиуму так подходит его название, его невероятно темным цветам глубокого черно-бордового цвета!
    Cymbidium Kiwi Midnight результат кросса Cymbidium Janet Holland x Cymbidium Khairpour. В его родословной присутствует Cymbidium pumilum (син. floribundum), поэтому он относится к сортам толерантным к теплым условиям содержания. Клон 'Geyserland' получил высшую награду Американского Орхидейного Общества (FCC/AOS). Кроме исключительной окраски его отличают хорошая форма цветов, поникающие обильные цветоносы и компактные размеры. Это очень редкая и желанная орхидея для наших домашних коллекций.
    Сокращенное название: Cym. Kiwi Midnight
    Черная орхидея - мечта, которую на протяжении многих веков специалисты по выращиванию орхидей пытались осуществить. Специалисты из Калифорнии положили конец этим поискам, создав специальный гибрид, который был признан как единственное растение, которое можно назвать черная орхидея. Черная орхидея - красивейшее растение на свете, цветы которого обладают изумительным ванильным запахом. Именно поэтому черная орхидея и стала символом красоты и изящества.


    Страшно красивые Орхидеи зубастики - дракулы))
    первоначально классифицировались как Masdevallia. Первым в списке красивых "монстриков" орхидного мира значится дракула (Dracula) — произрастающих на лесистых склонах западной части Эквадора, в Западных и Центральных Кордильерах Колумбии на высоте 1500—2500 м над уровнем моря. До сих пор не все виды этого рода известны науке. За последние 20 лет XX в. появились дракула вампир (Dracula Vampira); дракула носферату (Dracula Nosferatu) ,дракула Влад Тепес (Dracula Vlad-tepes), названная настоящим именем Дракулы. Орхидея"обезьянка" также вид дракулы, Dracula gigas и Dracula simia это очень редкий вид орхидеи Дракула. Впервые орхидею из рода Дракула (Dracula) описал в 1870 году Генрих Райенбах (1823-1889) и назвал Masdevallia chimaera, а сам род Дракула выделили в самостоятельный в 1978 году.
    Dracula gorgona v. xanthina 'Colombo'

    Dracula pubescens

    Дракула красивая, или прекрасная (Dracula bella)

    Masdevallia fasciata
    Последний раз редактировалось Aнастасия; 18.02.2013 в 02:54.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для rita_rita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Terra Paradise
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,709
    Репутация
    10807
    Как великолепна и разнообразна природа !!!! Дух захватывает от ее совершенства !!! Предложение * к фото, обязательно (ну или по возможности) добавлять называние.
    А то без названия не интересно.
    * очень правильное , только не всегда удается найти не то что описание , а и просто само имя орхи , так что , по возможности , конечно будем давать все нарытые сведения о красавишнах .....
    Я раньше относилась к людям хорошо, а теперь отношусь взаимно.>>>

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для rita_rita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Terra Paradise
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,709
    Репутация
    10807

    По умолчанию Вот это да !!!!!

    -Самая дорогая орхидея, она же является и самым дорогим цветком в мире-это орхидея «Золото Кинабалу» или же ее еще называют Paphiopedilum. Rothschildianum. Это очень редкий вид и цветы на нем появляются лишь когда растение достигнет возраста 15 лет. Растет она на склоне горы Кинабалу в штате Сабах на острове Борнео. Цветет она в апреле-мае и единственный побег этого растения может стоить до 5 000 долларов;

    Я раньше относилась к людям хорошо, а теперь отношусь взаимно.>>>

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для rita_rita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Terra Paradise
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,709
    Репутация
    10807

    По умолчанию ...хочу в туда ))) ... кто со мной ???

    Я раньше относилась к людям хорошо, а теперь отношусь взаимно.>>>

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для Таёта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    692
    Репутация
    2216
    Bartholina burmanniana. Прельщает меня очень. Хочу её! (Но где взять холодную оранжерею???)



    Бартолина гребенчатая, или Паучья орхидея — В. pectinate R. Br.
    Встречается на песчаных прибрежных дюнах в юго-западной части побережья Южной Африки. Редок.
    Растения до 7—10 см высотой. Корневые клубни маленькие, овальные. Стебель тонкий, стройный, прямой, опушенный, вверху красноватый. Лист единственный, округлый, прижатый к земле; появляется в начале зимы и остается живым и зеленым до осени, до времени созревания коробочек. Цветок одиночный, оригинальной формы; чашелистики травянистые, соединяясь с основанием губы, образуют коротенькую трубочку; свободная часть чашелистиков гладкая. Лепестки прямые, серповидные, палево-фиолетовые или кремово-белые; губа округлая, светло-фиолетовая, зеленоватая посредине, разрезанная на многочисленные, тончайшие, линейные, длинно заостренные нити, концы которых загнуты вниз. Железок на нитях губы нет (в противоположность другому виду этого рода — В. ethelae Bolus). Цветет в середине весны.
    В культуре известен с 1787 г. Культивируется в Голландии. Выращивают в холодных оранжереях на очень легкой, песчанистой, старой листовой земле с добавлением корней папоротника. Во время образования цветоноса обильно поливают, после засыхания листьев и до начала вегетации полив прекращают.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для rita_rita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Terra Paradise
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,709
    Репутация
    10807

    По умолчанию Фаленопсисы

    Последний раз редактировалось rita_rita; 18.02.2013 в 17:01.
    Я раньше относилась к людям хорошо, а теперь отношусь взаимно.>>>

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для vizit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,133
    Репутация
    1837
    1.Habenaria radiata; 3.Habenaria radiata & H. myriotricha

    Орхидея хабенария радиата (Habenaria radiata)относится к тропическим орхидеям. В природе она распространена на островах Японии и очень редко встречается в России на сырых лугах Дальнего Востока, юга Приморья. В Японии ее называют орхидеей белой цапли из-за причудливых жемчужно-белых цветков с широкой бахромчатой губой, которые напоминают летящих белых птиц. На Дальнем Востоке эту орхидею называют поводник лучистый. Хабенария довольно капризный вид. Летом ее нельзя пересушивать, а осенью и зимой нужно дополнительное освещение.
    Последний раз редактировалось vizit; 18.02.2013 в 16:58.

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Таёта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    692
    Репутация
    2216
    vizit, Не могу не добавить...
    Цвела у меня эта прекрасная цапля. В 2010 хвасталась. Есть о ней шикарная легенда. Трогает за душу.
    Давно это было, и далеко... В стране на краю земли, расположенной на островах, над которыми каждый день просыпается Солнце. На одном из островов, на лугу, недалеко от океана сидел маленький пастушок, он пас особенных коз, коз самого Микадо, и грустно смотрел на небо. А грустно ему было оттого, что никогда он не сможет стать самураем, этим великим воином. И рассуждал маленький пастушок, что жизнь устроена неправильно, почему одни рождаются богатыми, и даже если не хотят, станут самураями. А другие рожденные в бедности, им приходится много и тяжело работать, и даже если удастся скопить какие-то деньги, самураем не стать никогда. "Зачем это происхождение? Зачем нужен титул? Почему не все одинаковы, хоть и ходят под одним небом, пьют одну воду, видят одних птиц?" - в это время он отвлекся от мыслей и увидел пару летящих белых птиц. Это были цапли, и были они так хороши, что мальчик позабыл всю свою печаль. Он сидел и, не отрывая глаз, смотрел в небо. А когда птиц не стало видно, взгляд пастушка опустился вниз, на траву... И тут он заметил белый цветок, чудным образом похожий на прекрасных белых цапель, которые только что парили в небе. Пастушок осторожно палочкой вырыл цветок с толстыми странными корнями и принёс домой, где посадил в старую плошку. И отнёс плошку с цветком в маленький садик у дома, что бы любоваться на цветок, так похожий на парящих белых цапель. И понял пастушок совсем простую истину, которую ему сказал сам Будда: "Всё в этом мире приходящее, как и полёт этих птиц, только красота вечна. Смотри на цветок и помни об этом!" С тех пор японцы и стали выращивать эту орхидею в своих садах.

    Мои фото. Habenaria radiata.


  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для vizit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,133
    Репутация
    1837
    Таёта
    Я ж вчера весь форум перерыла, помню, что в одной из орхидных тем фото цветочка видела! Ну вы и умничка

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для rita_rita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Terra Paradise
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,709
    Репутация
    10807
    Какая великолепная притча .... и фото орхочки - цапли иллюстрирует ее как нельзя лучше ... Тем больше гордости за нашу Таёта что приручила такую экзотку и порадовала не только прекрасным рассказом , но и великолепным цветком ....
    Я раньше относилась к людям хорошо, а теперь отношусь взаимно.>>>

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для цветоголик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    4,748
    Репутация
    6583
    Peristeria pendula Hooker 1836

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для цветоголик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    4,748
    Репутация
    6583
    Харыбюльбюль – редкий эндемический вид Азербайджанской флоры. Встречается в основном на территории Карабаха. Является символом Карабаха, в особенности Шуши.

    Харыбюльбюль имеет другое название – Карабахский бровный Салеб. Многолетнее растение размножающееся семенами. Харыбюльбюль относится к семейству орхидных (лат. Orchidaceae) породы Офрис (лат. Ophrys). Эта порода имеет больше 50 видов и большинство из них встречаются на Кавказе и Закавказье, в частности в большинстве регионов Азербайджана. Остальные виды встречаются в Турции, Иране, Греции, на полуострове Крым и в других местах.
    Научное название Харыбюльбюль – Ophrys Caucasica или Ophrys Mammosa. Офрис (Ophrys) латинское слово и в переводе означает «бровь». Офрис, как и другие орхидеи, зависит от нужных растению и независимо живущих в корневых тканях симбиотических грибков. Вот почему эти растения нельзя пересадить на новые земли – они погибают. Опыление Офрисов осуществляется чешуйчатокрылыми насекомыми. Строение цветка напоминает форму насекомого и тем самым привлекает его. Зависимость от определенных насекомых и грибков делает Офрисы очень чувствительными к изменениям окружающей среды. Поэтому эти растения являются очень редкими. Они находятся под государственной охраной. Харыбюльбюль (Ophrys Caucasica) и многие другие виды Офрисов занесены в Красную книгу.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для rita_rita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Terra Paradise
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,709
    Репутация
    10807
    Очень интересный цветок !!! Ну а информация о нем еще интереснее , вот как получается , темка задумывалась , как место для любования , а выходит целая энциклопедия об орхах и это радует ...
    Я раньше относилась к людям хорошо, а теперь отношусь взаимно.>>>


Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения