Тема: Странный вирус гуляет по Одессе

Закрытая тема
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 195
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Наталья
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дерибасовская 1, кв.1
    Возраст
    49
    Сообщений
    596
    Репутация
    459

    Exclamation Странный вирус гуляет по Одессе

    Девочки, кто сталкивался, поделитесь информацией.
    У пяти знакомых девочек, детки заболели странной заразой, мой ребенок в том числе. Сначала появляется температура где-то 38-38,5, затем симптомы немного отличаются, у кого-то расстройство стула, у кого-то рвота, слегка красное горлышко, у кого-то ничего, температура держится ровно трое суток, а потом ребенка обсыпает, через два-три дня сыпь проходит, врачи говорят, что это такой грудничковый энтеровирус... Я первый раз про такое слышу. Дочке сделала посев, завтра будет результат. Кто-то еще сталкивался с подобным? Если, да, какой диагноз ставили врачи?
    Да, забыла сказать, возраст деток: трое - 6 месяцев, один - 8 месяцев и один 1 год с хвостиком.


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Наталья
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дерибасовская 1, кв.1
    Возраст
    49
    Сообщений
    596
    Репутация
    459
    Я уже все нашла)))
    Оказывается это не странный вирус, а розеола инфантум, болеют детки 6-36 месяцев.
    Я в шоци!!!
    Кому интересно, почитайте.
    Уважаемые модераторы, можно я здесь ссылочку по-поводу этой болячки дам?
    Так сказать, чтоб врага знать в лицо))))
    http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=10385

  3. Вверх #3
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,342
    Репутация
    2239
    Подруга двоих детей лечила от болезни вот именно с такими признаками - говорили, что краснуха. С мальчиком в инфекционке лежали. Деткам 7 месяцев.

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Наталья
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дерибасовская 1, кв.1
    Возраст
    49
    Сообщений
    596
    Репутация
    459
    У меня здесь новый шок)))
    Рассказала обо все, что узнала нашему участковому, она в свою очередь решила поговорить с инфекционистом, перезванивает мне и говорит, чтоб я меньше в инете всякую ерунду читала,что инфекц. ей сказал, что такой болезни не существует....., я так и села. Потом думаю, что я с ума сошла, залезла в Большой Энциклопед. Словарь Инфекционных болезней, а эта болячка там есть, звоню врачихе, рассказываю, она сказала, что завтра придет, пообщаемся....
    Вот такие дела)))))

  5. Вверх #5
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,931
    Репутация
    883
    А теперь еще смешнее, болезнь розеола есть, но это вроде не она. Наша врач сказала, что болезнь очень странная, похожа и на скарлатину, и на корь и на розеолу. У нее уже несколько деток с такой штукой и они в институте на кафедре педиатрии еще не "смогли договориться" что это такое. Какая-то болячка приняла вот такую странную форму. Горлышко не у всех деток "слегка" красное, у некоторых очень даже сильно красное (причем именно передняя дужка), не у всех сыпь на теле, есть и на лице (похоже на скарлатину). Но сам характер сыпи на скарлатину не похож. Болеют не только самые маленькие, нам например почти 3, но есть и более "взрослые" заболевшие.
    Еще дело в том, что мы как раз лечим герпетическую инфекцию и прошли полкурса циклоферона, не должны были мы розеолой заболеть. И сыпь у нас какая-то странная...
    Бакпосев может показать скарлатину, т.к. это стрептококовая инфекция, но не покажет вирус, тут нужен анализ на антитела или ПЦР.

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Наталья
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дерибасовская 1, кв.1
    Возраст
    49
    Сообщений
    596
    Репутация
    459
    У моей дочки, ну просто, как по книжке, как будто описание этой болезни с нас писали. и еще у трех деток из пяти заболевших, один в один.
    А еще она очень похожа на краснуху, и по характеру сыпи, и по увеличенным лимфоузлам на затылке.

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    93
    Репутация
    32
    а как же лечат это заболевание?

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Наталья
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дерибасовская 1, кв.1
    Возраст
    49
    Сообщений
    596
    Репутация
    459
    Применяется симптоматическая терапия, т.е лечат симптомы болезни: понос- лекарство от расстройства, горло - лекарства при боли в горле, высокую температуру сбивают соответсвующими лекарствами и т.д.

  9. Вверх #9
    ФОРУМНОЕ СЧАСТЬЕ Аватар для Nikasya
    Пол
    Женский
    Адрес
    ods
    Возраст
    45
    Сообщений
    931
    Репутация
    1285
    Наташ, умница что темку создала!
    мы одни из заболевших(сыну 7 мес.)
    3 дня температура 38, сыпь, думали - аллергия, после супрастина сыпь ушла, на вернулась температура 37.2
    сдали развернутые анализы мочи и крови. моча - в норме, кровь показывает что было(есть?) воспаление\инфекция.
    врач мой в затруднении с диагнозом. краснуха? скарлатина? что это? а главное как лечить и избежать осложнений
    врачи подтягивайтесь - помогите нам

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Pe_Na
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    367
    Тоже болели розеолой месяца в 4 сынулькины. Педиатр ее "узнала", когда через 3 дня температура спала и началась сыпь

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Ула
    Пол
    Женский
    Сообщений
    151
    Репутация
    58
    Мой сын тоже болел розеолой 3-4 дня температурил, а как сыпь появилась-температура стала нормальной.Правда врачи мне тогда толком не объяснили.А потом сама в книге по инфекционным болезням вычитала, в главе про лихорадки неясного генеза(т.е. просто температура и больше ничего)Так вот там и нашла про розеолу, что 3-4 дня темп.и в большинстве случаев больше ничего, после появления сыпи темп. падает.Лечение симптоматическое.Болели 5 лет назад, скажу что не самое страшное вирусное заболевание...

  12. Вверх #12
    Душечка
    Аватар для Мама Наташа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,424
    Репутация
    3818
    И у моего сынишки что-то похожее. Ему почти 7 месяцев. Двое суток была температура без всяких других симптомов. Потом денек перерыв и появилась сыпь! Большинство высыпаниий на туловище, но есть мелкая сыпь на руках. А на туловище некоторые такие крупные, что даже на ветрянку похоже. Поноса и рвоты не было, Слава Богу. Горло не красное, но во рту что-то типа стоматита нарисовалось сегодня( это уже 7 день начиная с температуры). Сыпь уже третий день, некоторые элементы бледнеют, но появляются новые. Пьем Супрастин и Энтеросгель, крупные высыпания мажем синькой, рот тоже сегодня замазала водным раствором синьки. Поведение и аппетит в норме! Что дальше будет?

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Наталья
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дерибасовская 1, кв.1
    Возраст
    49
    Сообщений
    596
    Репутация
    459
    Цитата Сообщение от Ула Посмотреть сообщение
    Мой сын тоже болел розеолой 3-4 дня температурил, а как сыпь появилась-температура стала нормальной.Правда врачи мне тогда толком не объяснили.А потом сама в книге по инфекционным болезням вычитала, в главе про лихорадки неясного генеза(т.е. просто температура и больше ничего)Так вот там и нашла про розеолу, что 3-4 дня темп.и в большинстве случаев больше ничего, после появления сыпи темп. падает.Лечение симптоматическое.Болели 5 лет назад, скажу что не самое страшное вирусное заболевание...
    В справочнике сказано, что эта зараза может возращаться при ослаблении иммунитета, скажите пожалуйста, за эти пять лет, она как-то давала о себе знать?
    Спасибо.

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для Наталья
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дерибасовская 1, кв.1
    Возраст
    49
    Сообщений
    596
    Репутация
    459
    Цитата Сообщение от Мама Наташа Посмотреть сообщение
    И у моего сынишки что-то похожее. Ему почти 7 месяцев. Двое суток была температура без всяких других симптомов. Потом денек перерыв и появилась сыпь! Большинство высыпаниий на туловище, но есть мелкая сыпь на руках. А на туловище некоторые такие крупные, что даже на ветрянку похоже. Поноса и рвоты не было, Слава Богу. Горло не красное, но во рту что-то типа стоматита нарисовалось сегодня( это уже 7 день начиная с температуры). Сыпь уже третий день, некоторые элементы бледнеют, но появляются новые. Пьем Супрастин и Энтеросгель, крупные высыпания мажем синькой, рот тоже сегодня замазала водным раствором синьки. Поведение и аппетит в норме! Что дальше будет?
    У дочки и у еще трех деток, сыпь держалась два дня.
    А что говорит врач? Вы извините, что я спрашиваю, я не из любопытства, просто в ротике у наших деток высыпаний не было.

  15. Вверх #15
    Душечка
    Аватар для Мама Наташа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,424
    Репутация
    3818
    Я врача вообще не вызывала пока. Дело в том, что когда на выходных была температура, то я думала, что это лезут зубки (десна уже набухшие). В понедельник все было отлично, даже погуляли. Во вторник угостил наш папа малыша одной свежей клубничкой. А в среду -сыпь. Я подумала, что аллергия (а что? вполне закономерно, на свежую клубнику!). Сама назначила супрастин и энтеросгель. А только сегодня утром прочитала на форуме про инфекцию и призадумалась, вспомнила о температуре. А педиатр наша участковая очень хипешная дамочка. Я если ее вызову, то она нас сразу в больницу отправит, это в ее стиле! Прочитала здесь, что лечение симптоматическое - будем справляться сами ( и с вашей помощью).

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для Наталья
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дерибасовская 1, кв.1
    Возраст
    49
    Сообщений
    596
    Репутация
    459
    Цитата Сообщение от Мама Наташа Посмотреть сообщение
    Я врача вообще не вызывала пока. Дело в том, что когда на выходных была температура, то я думала, что это лезут зубки (десна уже набухшие). В понедельник все было отлично, даже погуляли. Во вторник угостил наш папа малыша одной свежей клубничкой. А в среду -сыпь. Я подумала, что аллергия (а что? вполне закономерно, на свежую клубнику!). Сама назначила супрастин и энтеросгель. А только сегодня утром прочитала на форуме про инфекцию и призадумалась, вспомнила о температуре. А педиатр наша участковая очень хипешная дамочка. Я если ее вызову, то она нас сразу в больницу отправит, это в ее стиле! Прочитала здесь, что лечение симптоматическое - будем справляться сами ( и с вашей помощью).
    Удачи Вам))))
    Выздоравливайте быстрее))))

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Ула
    Пол
    Женский
    Сообщений
    151
    Репутация
    58
    Natali od-нет, слава Богу рецидивов за 5 лет небыло, хотя ОРВИ разными болеет частенько.Носительство конечно пожизненно, как и любого вируса этого семейства(герпесвирусов различают 8 типов),теоритически конечно и розеола может обостряться, но наверное всетаки это редкость.Как это небыло бы неприятно, но все мы являемся носителями разных видов вирусов и любой из них может обостриться, а может и нет.Мы все с этим живем... Главное здоровый образ жизни и поддерживать иммунитет!
    Последний раз редактировалось Ула; 07.06.2009 в 14:05.

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для Наталья
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дерибасовская 1, кв.1
    Возраст
    49
    Сообщений
    596
    Репутация
    459
    Девочки, а у Вас нет случайно предположений, где и как Ваши детки могли заразиться?
    Дело в том, что наш случай для меня полная загадка.
    В общественных местах не бываем, гуляем где потише, дочка еще не привита, поэтому я избегаю большого скопления людей и т.д.
    В описании болезни говорится, что заразиться можно от пожилых людей, как Вы думаете, что имеется ввиду? Вспоминайте, кто чем болел в семье? Скажите пожалуйста, а случаи заболевания бабушками, дедушками, рожистыми заболеваниями, не имеют к этому отношения? Пытаюсь найти какую-нибудь связь....
    Конечно, мне это не принципиально, но все же интересно знать, откуда берется такая зараза.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для o_ch
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,056
    Репутация
    3111
    Интересная информация...
    Мы вот две недельки назад тоже этим болели. Ребёнку 1 год 5 месяцев. Поднялась температура и держалась 3 суток около 38,5, других жалоб не было. Но параллельно шли 2 зуба, так что я и не беспокоилась, просто сбивала её периодически. Потом появилось высыпание, похожее на укусы на щеке. Мы пошли к врачу с подозрением на аллегрию на нурофен. Врач сказала, может аллегрия, может укусы, может, может... И нашла горлышко покрасневшее, хотя не кашля и не насморка не было.
    К следующему дню мелкая красная сыпь пошла по всему лицу, перешла на шею. Прошла через двое суток. Это были выходные и я по всем признакам решила, что это краснуха, хоть мы последний месяц плотно с детьми не контактировали, а на улице краснуху подцепить маловероятно.
    Всё же в понедельник я вызвала врача, она осмотрела уже здорового ребёнка, посмотрела фотографии сыпи(засняла специально), и сказала что нет - не краснуха, и не ветрянка, а аллергия уже на другой препарат, который был выписан от горла.
    Теперь всё в норме)

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для Наталья
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дерибасовская 1, кв.1
    Возраст
    49
    Сообщений
    596
    Репутация
    459
    Вот странно, сыновья старшие выросли, но ничего подобного у них никогда не было, я даже не знала, что такое бывает, а тут что ни день, так новый случай. У соседки ребеночек сейчас тоже температурил, сегодня первый день нет температ., пока наблюдаем.....


Закрытая тема
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения