Результаты опроса: Двухтарифные счетчики - правда или вымысел???

Голосовавшие
862. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • У меня стоит двухтарифный счетчик

    267 30.97%
  • Слышал о таком, хочу установить

    495 57.42%
  • Слышал, но не буду устанавливать

    40 4.64%
  • Что за "зверь" такой?

    60 6.96%

Тема: Двухтарифные счетчики.

Ответить в теме
Страница 208 из 309 ПерваяПервая ... 108 158 198 206 207 208 209 210 218 258 308 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,141 по 4,160 из 6168
  1. Вверх #4141
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    417
    Репутация
    13444
    Привет обитателям) у меня советский счетчик в квартире, у всех соседей в подъезде и с лампочками))) задумался о замене и переносе (напрягает раз в месяц показывать проверяющему). Какой порядок действий и рекомендации? Спасибо (тему почитаю, поэтому не спрашиваю, какой счетчик лучше))) или перенаправьте в соответствующую тему


  2. Вверх #4142
    Живёт на форуме Аватар для ZLOY DIMON
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    601
    После замены вы скорей всего будете жалеть,новые мотать будут больше,а вообще все счетчики у абонентов в квартирах были похоронены если есть в этажном щите стационарное место для установки,странно что вас это не коснулось

  3. Вверх #4143
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    417
    Репутация
    13444
    Цитата Сообщение от ZLOY DIMON Посмотреть сообщение
    После замены вы скорей всего будете жалеть,новые мотать будут больше,а вообще все счетчики у абонентов в квартирах были похоронены если есть в этажном щите стационарное место для установки,странно что вас это не коснулось
    Место есть, с него и переносил лет 15 назад. Лет 7 назад настаивали на обратный перенос, но забили. Сейчас контролер после 20-го числа приходит, смотрит на показания, пломбы и номер счетчика.

  4. Вверх #4144
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,356
    Репутация
    1535
    Цитата Сообщение от deaf Посмотреть сообщение
    Место есть, с него и переносил лет 15 назад. Лет 7 назад настаивали на обратный перенос, но забили. Сейчас контролер после 20-го числа приходит, смотрит на показания, пломбы и номер счетчика.

    Только сразу ставьте двузонный. Я поставил, доволен что плачу меньше от ночного тарифа и от того, что считает меньше на 20%, чем дисковый (не старый), который стоял последние 5-7 лет. Вот такой приятный казус.

  5. Вверх #4145
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    753
    Репутация
    386
    Цитата Сообщение от Полесов Посмотреть сообщение
    поймите, РЭС волнует чтобы не воровали у них (в обход счетчика)
    в вашем случае воруют не у них, а у вас
    так что вам откажут с вероятностью 99,9 %

    что касается приборов, что такие приборы есть у всех толковых электриков.

    я уже писал как определить воруют или нет - включить люстры, но выкрутить все лампочки, вынуть из розеток все вилки.
    и наблюдать за счетчиком.
    С выкручиванием лампочек хорошая идея, спасибо.
    А что за прибор ?

  6. Вверх #4146
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Цитата Сообщение от Криза Посмотреть сообщение
    С выкручиванием лампочек хорошая идея, спасибо.
    А что за прибор ?
    искатель скрытой проводки, но недешевый, а бошевский например

  7. Вверх #4147
    Частый гость Аватар для СамостоятельнаМяу
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    500
    Репутация
    736
    Цитата Сообщение от @vita@ Посмотреть сообщение
    Мне сказали,мол,увидите в личном кабинете две шкалы.И не дергайте нас звонками,как дойдет очередь,так и переведем.Скоро два месяца,как жду...((
    я тоже обратилась в РЭС с просьбой перевести на двойной тариф. сказали, что заявление пока не проймут, ждать когда придет очередь. пока я обращалась к ним в телефонном режиме. Жаль времени. Есть мысль - если уж поехать, так пусть хотят-не хотят, а принимают заявление с входящим номером, и либо делают -либо пишут отказ. Из вредности тогда напишу в приемную депутата, что под боком, или на сайт "городских жалоб"...а то ехать к ним далеко, если поеду и случиться моральный ущерб - нужно как то компенсировать. Два месяца ждать - это слишком.


    Может кто подскажет - как правильно написать заявление, и есть ли какие то сроки реакции на него по законодательству? Нам Облэнерго что то должно, или ток мы ему?
    Последний раз редактировалось СамостоятельнаМяу; 13.10.2017 в 00:35.
    живу под свою ответственность и на своей волне

  8. Вверх #4148
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,284
    Репутация
    3349
    Цитата Сообщение от СамостоятельнаМяу Посмотреть сообщение
    я тоже обратилась в РЭС с просьбой перевести на двойной тариф. сказали, что заявление пока не проймут, ждать когда придет очередь. пока я обращалась к ним в телефонном режиме. Жаль времени. Есть мысль - если уж поехать, так пусть хотят-не хотят, а принимают заявление с входящим номером, и либо делают -либо пишут отказ. Из вредности тогда напишу в приемную депутата, что под боком, или на сайт "городских жалоб"...а то ехать к ним далеко, если поеду и случиться моральный ущерб - нужно как то компенсировать. Два месяца ждать - это слишком.


    Может кто подскажет - как правильно написать заявление, и есть ли какие то сроки реакции на него по законодательству? Нам Облэнерго что то должно, или ток мы ему?
    По-моему, РЄС Вас просто ..... ну, как корректнее сказать.... "мурыжит", возможно, хочет развести на деньги за "ускорение".
    По законодательству, отказать в приеме заявления в любом случае не могут. Я уверена, что, если Вы придете в РЭС и официально обратитесь с вопросом подачи заявления о переходе на двухтариф, то никто даже не заикнется о том, что "заявление не примут", и даже не будет необходимости идти куда-то к руководству, требовать поставить на копии входящий номер и дату и т.д. По Вашему заявлению обязаны в течение трех дней с момента оплаты этих услуг установить многозонный счетчик, и, соответственно, с момента установки перевести Вас на двухзонный учет. Но, если РЭС сам установил Вам двухзонный счетчик (по своей инициативе),то перевести Вас на другой тариф можно только по Вашему заявлению, тогда, получается, Вы при подаче заявления должны оплатить услуги по выезду мастера и проведению работ (я так понимаю, потому что раз счетчик установлен по инициативе РЭСа - то это за его счет, параметризация бесплатная, а вот пробег машины, человеко-часы у них отдельно сколько-то там стоят - если для проведения параметризации нужен выезд мастера), и с момента оплаты этих услуг в течение трех дней должны перевести Вас на двухзонный учет.

  9. Вверх #4149
    Частый гость Аватар для СамостоятельнаМяу
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    500
    Репутация
    736
    ну...развести...могут попытаться. А у меня может быть хорошее настроение и я возьму заявление соседей и тоже привезу, мне не жалко. И будут они иметь коллективную заявку.
    Знаю, что первая параметризация бесплатна. На счет платных услуг выезда мастера постараюсь узнать, хотя самой предлагать им такой вариант - кто ж откажется?
    Мой личный интерес в двутарифе на межсезонье - пока нет отопления и будет кондишин или радиатор на ночь, потом уже не так интересно, просто приятный бонус.

    Ладно, неделю на выяснение. Если доеду к ним - расскажу как и что.
    Последний раз редактировалось СамостоятельнаМяу; 13.10.2017 в 12:24.
    живу под свою ответственность и на своей волне

  10. Вверх #4150
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,284
    Репутация
    3349
    Цитата Сообщение от СамостоятельнаМяу Посмотреть сообщение
    ну...развести...могут попытаться. А у меня может быть хорошее настроение и я возьму заявление соседей и тоже привезу, мне не жалко. И будут они иметь коллективную заявку.
    Ладно, неделю на выяснение. Если доеду к ним - расскажу как и что.
    Еще копию паспорта и ИНН того, с кем заключен договор на пользование электроэнергией.
    Кстати, вот у них же на сайте написано
    https://oblenergo.odessa.ua/faq/
    Як можна встановити двохзонний облік?
    Для переходу на розрахунок за диференційованим тарифом по періодах часу, споживачеві необхідно:
    1. Звернутися в РЕМ для заповнення письмового звернення (заяви), встановленої форми.
    ....
    1.2. У випадку якщо у споживача встановлений прилад обліку, що дозволяє проводити розрахунки за спожиту електроенергію за диференційованим тарифом по періодах часу, РЕМ надає споживачеві Акт-рахунок на оплату послуг з параметрування або повторному параметруванню приладу обліку, відповідно до затверджених калькуляцій.
    Оплата рахунку здійснюється споживачем самостійно в будь-якій банківській установі. Роботи виконуються після підтвердження проведення оплати.
    .....
    Повторне параметрування багатотарифного лічильника, взятого на облік до 1 листопада 2015 року, для переведення його на нові тарифні коефіцієнти, здійснюється одноразово безоплатно. У подальшому, при зміні тарифних зон, за зверненням споживача, така послуга сплачується споживачем. У відповідності із статтею 20 Закону України «Про звернення громадян», звернення розглядаються і вирішуються в термін не більше одного місяця від дня їх реєстрації, а ті, які не вимагають додаткового вивчення – негайно, але не більше п’ятнадцяти днів від дня їх надходження. Якщо в місячний термін вирішити поставлені в звернені питання неможливо, керівник РЕМ або його заступник встановлюють необхідний термін для його розгляду, про що повідомляють споживача. При цьому загальний термін вирішення питань, поставлених в звернені, не може перевищувати сорок п’ять днів.

  11. Вверх #4151
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,683
    Репутация
    2178
    Обратил внимание, что при оплате за свет Приватбанком через сайт Одессаоблэнерго взимается комиссия (0.5% от суммы), а при оплате за свет на самом сайте Приватбанка комиссия не взимается.

  12. Вверх #4152
    Посетитель Аватар для solnyshko81
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    481
    Репутация
    165
    Скажите, пжл, кто в курсе где на каком заводе в Одессе изготовляют однофазный счетчик MTX?

  13. Вверх #4153
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    175
    Репутация
    61
    Завод TeleTec. Маршала Жукова 4Д. Остановка Экспострой.

  14. Вверх #4154
    Частый гость Аватар для -PalladiN-
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    574
    Репутация
    205
    Цитата Сообщение от solnyshko81 Посмотреть сообщение
    Скажите, пжл, кто в курсе где на каком заводе в Одессе изготовляют однофазный счетчик MTX?
    Несколько секунд допроса Гугля, и вот: http://www.teletec.com.ua/ru/contacts/

  15. Вверх #4155
    Постоялец форума Аватар для Acidr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,956
    Репутация
    1997
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    Обратил внимание, что при оплате за свет Приватбанком через сайт Одессаоблэнерго взимается комиссия (0.5% от суммы), а при оплате за свет на самом сайте Приватбанка комиссия не взимается.
    То же самое просходит при оплате счетов через сайт ГЕРЦ и через Приват24. Ничего удивительного.
    I am the bug in this global community...

  16. Вверх #4156
    Посетитель Аватар для odessa313
    Пол
    Мужской
    Адрес
    odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    304
    Репутация
    45
    Здравствуйте!Подскажите пожалуйста что по стоимости и процедуре установки двухтарифного счетчика ?
    Свой можно или нет?
    Лиманский рэс..

    Пысы за полтора года есть какие-то изменения?

  17. Вверх #4157
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,683
    Репутация
    2178
    Цитата Сообщение от Acidr Посмотреть сообщение
    То же самое просходит при оплате счетов через сайт ГЕРЦ и через Приват24. Ничего удивительного.
    До октября на сайте Облэнерго такого не было. Поэтому тут есть чему удивляться.

  18. Вверх #4158
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Цитата Сообщение от odessa313 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!Подскажите пожалуйста что по стоимости и процедуре установки двухтарифного счетчика ??
    частный дом?
    начать надо с визита в рэс.
    возможно, у них уже запланиирована установка столбового счетчика за их счет

  19. Вверх #4159
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    175
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от Полесов Посмотреть сообщение
    частный дом?
    начать надо с визита в рэс.
    возможно, у них уже запланиирована установка столбового счетчика за их счет
    откуда такая информация? что РЭС вообще планирует использовать такие счетчики?

  20. Вверх #4160
    Посетитель Аватар для Leca_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    302
    Репутация
    125
    Цитата Сообщение от odessa313 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!Подскажите пожалуйста что по стоимости и процедуре установки двухтарифного счетчика ?
    Свой можно или нет?
    Лиманский рэс..

    Пысы за полтора года есть какие-то изменения?
    Добрый день. Установили месяц назад с их счетчиком, если память не подводит 1430грн. Очередей нет, написали заявление+копия паспорта+копия чека на оплату, платили в Ривьере. Через 2 дня приехали монтажники. Заморачиваться с счетчиками не стали, но думаю если свой проблем не будет.


Ответить в теме
Страница 208 из 309 ПерваяПервая ... 108 158 198 206 207 208 209 210 218 258 308 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения