Результаты опроса: Какое количество детей в Вашей семье?

Голосовавшие
633. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • один

    409 64.61%
  • два

    151 23.85%
  • три

    52 8.21%
  • четыре, и более

    21 3.32%

Тема: Один ребенок в семье. Недостаток или норма?

Ответить в теме
Страница 1 из 67 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1330
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Скай
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    514
    Репутация
    635

    По умолчанию Один ребенок в семье. Недостаток или норма?

    Всем доброго времени суток !

    У меня один ребёнок в семье. Мои родители настаивают на рождении второго.
    Мне же кажется, если детей несколько, то любовь родителей "рассеивается", и кому-то не хватит... По деньгам нынче дорого второго рожать, и тд. Короче, сопротивляюсь как могу...

    На этой почве созрели вопросы:

    Вырастет ли дитя эгоистом если не будет братьев/сестёр?
    Много ли семей с одним ребёнком, и хотят ли второго?

    Тема для размышления. Пишите, что думаете по этому поводу, может я одна какая? Может просто я эгоистка...?
    До сих пор верю в чудеса, любовь и хороших людей...


  2. Вверх #2
    illusion
    Аватар для TARAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,848
    Репутация
    28638
    Вы рожаете детей только для себя, а не для кого-то. Если Вы не готовы к рождению второго, то не стоит.
    У нас с мужем двое дочек (4,5г и 3,5мес). А я бы ещё и от мальчика бы не отказалась. Детей рожали планово.
    Мой муж в семье один, а у меня есть брат.
    А что является нормой, Вам никто не скажет (каждый решает для себя).

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Скай
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    514
    Репутация
    635
    А третьего дитя в кризис не боитесь рожать?
    До сих пор верю в чудеса, любовь и хороших людей...

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для ole4ka27
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,408
    Репутация
    967
    у нас вот третий будет... а чем третий от первого отличается (я имею ввиду деньги)? основная часть расходов все равно первому идет, так как он старший, у него все впервые, ему и все новенькое достается, а младший уже с удовольствием и одежду носит старшенького, и в кроватке его спит, и в коляске катается и т.д. даже частные врачи за двоих "делают скидку". конечно, расходы возрастают, но не ровно в два раза.
    В общем, мое мнение, главное - чтобы дети были желанными и любимыми, а родителям четко осознавать, сколько деток они готовы вырастить.

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Руфь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    743
    Репутация
    267
    Что значит "мои родители настаивают"... Я в шоке... Еще понятно, если бы муж настаивал
    ЕДИНСТВЕННОЕ ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО: НЕТ НИКАКИХ ПРАВИЛ

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Скай
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    514
    Репутация
    635
    Цитата Сообщение от Руфь Посмотреть сообщение
    Что значит "мои родители настаивают"... Я в шоке... Еще понятно, если бы муж настаивал
    Со стороны родителей ведётся настойчивая психологическая обработка типа: обязательно нужно братика/сестричку, а то Внучику скучно будет, поиграться и поговорить не с кем...
    Задаются на семейных праздниках вопросы: Внучик, ты же хочешь братика/сестричку, правда ?!
    До сих пор верю в чудеса, любовь и хороших людей...

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Скай
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    514
    Репутация
    635
    Цитата Сообщение от ole4ka27 Посмотреть сообщение
    у нас вот третий будет... а чем третий от первого отличается (я имею ввиду деньги)? основная часть расходов все равно первому идет, так как он старший, у него все впервые, ему и все новенькое достается, а младший уже с удовольствием и одежду носит старшенького, и в кроватке его спит, и в коляске катается и т.д. даже частные врачи за двоих "делают скидку". конечно, расходы возрастают, но не ровно в два раза.
    В общем, мое мнение, главное - чтобы дети были желанными и любимыми, а родителям четко осознавать, сколько деток они готовы вырастить.
    И в финансовом плане: за роды-платить всё равно нужно, а если дитя другого пола родится? А вещички будут противоположного... Прийдётся всё заново покупать..
    До сих пор верю в чудеса, любовь и хороших людей...

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Камрюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    778
    Репутация
    402
    хочу 3х))) пока один сын почти 2х лет.
    я до 9 лет росла одна, потом родилась сестренка....у мужа тоже есть младшая сестра, правда 6 лет разница...

    нам бы хотелось меньшую разницу))))))

    про расходы: и многое остается (это же не обязательно прям обносы) и опыт и взгляды на многое "срочно необходимое" меняются)
    Молоко вдвойне вкусней, если это колбаса!

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Камрюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    778
    Репутация
    402
    Цитата Сообщение от Скай Посмотреть сообщение
    И в финансовом плане: за роды-платить всё равно нужно, а если дитя другого пола родится? А вещички будут противоположного... Прийдётся всё заново покупать..
    а вас сильно смутит девочка в джинсах??? или в 3 месяца малышу важен цвет ползунов????

    когда ВЫ и ваш муж будете готовы к рождению 2го малыша, думаю, у вас будут возникать иные вопросы, чем цвет и количество одежды)

    а про роды- если у того же врача - он тоже делает скидку
    удачи
    Молоко вдвойне вкусней, если это колбаса!

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для ole4ka27
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,408
    Репутация
    967
    я всегда самые маленькие вещички покупала "унисекс", первые два - мальчишки, сейчас вроде как девчонку ждем. за роды платить конечно нужно, но и наше славное государство вроде как помощь дает еще, на третьего ребенка 50 000 в течение трех лет, на второго - 25 000. эти деньги и роды перекроют, и еще на одежки хватит (если такая политика будет продолжаться и в следующие годы. к сожалению, в нашем правительстве уверенными быть нельзя). вот и закон приняли, снижающим многодетным семьям все коммунальные платежи на 50% и дающий другие льготы, в т.ч. и при поступлении в ВУЗы.
    все зависит от родителей и от предела их желаний: я вот с тремя детьми планирую обойтись 4-мя колясками (всего за все время родительства), а кто-то и с одним ребенком 7 меняет.
    и еще: все-таки единственные детки в семье отличаются от деток с братиками-сестричками. нет, я не говорю, что они вырастают страшными эгоистами, но мысль о том, что родители живут только ради тебя немного изменяет психологию.

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Камрюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    778
    Репутация
    402
    Цитата Сообщение от ole4ka27 Посмотреть сообщение
    я всегда самые маленькие вещички покупала "унисекс", первые два - мальчишки, сейчас вроде как девчонку ждем. за роды платить конечно нужно, но и наше славное государство вроде как помощь дает еще, на третьего ребенка 50 000 в течение трех лет, на второго - 25 000. эти деньги и роды перекроют, и еще на одежки хватит (если такая политика будет продолжаться и в следующие годы. к сожалению, в нашем правительстве уверенными быть нельзя). вот и закон приняли, снижающим многодетным семьям все коммунальные платежи на 50% и дающий другие льготы, в т.ч. и при поступлении в ВУЗы.
    все зависит от родителей и от предела их желаний: я вот с тремя детьми планирую обойтись 4-мя колясками (всего за все время родительства), а кто-то и с одним ребенком 7 меняет.
    и еще: все-таки единственные детки в семье отличаются от деток с братиками-сестричками. нет, я не говорю, что они вырастают страшными эгоистами, но мысль о том, что родители живут только ради тебя немного изменяет психологию.

    +1

    про себя могу сказать, что мне сложно было в 9 лет принять еще кого-то, кто претендует на все МОЕ.......сейчас дружим отлично)

    удачи вам!
    Молоко вдвойне вкусней, если это колбаса!

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для <ЛИЛЁК>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,170
    Репутация
    2017
    У меня один ребёнок,я хочу второго,НО не могу.Я вот прошу бога,дай мне ребёночка,чтоб мой ребёнок не был один.Это так,плохо когда у тебя нет ни сестры,ни брата.В своё время когда могла не родила,думала вот ещё ребёнок маленький,квартиры своей нет и т.д.Так что если можете,рожайте правы ваши родители.

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    47
    Репутация
    158
    Цитата Сообщение от lilya36 Посмотреть сообщение
    У меня один ребёнок,я хочу второго,НО не могу.Я вот прошу бога,дай мне ребёночка,чтоб мой ребёнок не был один.Это так,плохо когда у тебя нет ни сестры,ни брата.В своё время когда могла не родила,думала вот ещё ребёнок маленький,квартиры своей нет и т.д.Так что если можете,рожайте правы ваши родители.
    Я вот этого момента и боюсь. Когда можешь - раздумываешь, а когда хочешь, то уже не можешь.
    И наступает такой момент, что первый ребенок взрослеет и ты начинаешь ощущать какую-то пустоту.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    Цитата Сообщение от Скай Посмотреть сообщение
    А третьего дитя в кризис не боитесь рожать?
    Да тут если на все кризысы внимание обращать вообще без детей можно остаться)) кризисы приходят и уходят...
    а вообще никого не слушайте, вы сами должны себе понять хотите второго или нет, и пять норма и один норма и ни одного.. кому-то норма.. так что сами решаете, а не слушаете кого-то..
    Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    Цитата Сообщение от Камрюша Посмотреть сообщение
    а вас сильно смутит девочка в джинсах??? или в 3 месяца малышу важен цвет ползунов????

    когда ВЫ и ваш муж будете готовы к рождению 2го малыша, думаю, у вас будут возникать иные вопросы, чем цвет и количество одежды)

    а про роды- если у того же врача - он тоже делает скидку
    удачи
    сто процентов)))
    Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для <ЛИЛЁК>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,170
    Репутация
    2017
    Цитата Сообщение от Ultraink Посмотреть сообщение
    Я вот этого момента и боюсь. Когда можешь - раздумываешь, а когда хочешь, то уже не можешь.
    И наступает такой момент, что первый ребенок взрослеет и ты начинаешь ощущать какую-то пустоту.
    НЕ только сам ощущаешь пустоту,но и взрослый ребёнок.Ведь никакой хороший друг не сравниться с сестрой и братом,бывают исключения,но всё же.Поэтому 2 ребёнка-нормально,три отлично,не смотрите на кризис,рожайте,каждый ребёнок приносит свою удачу в дом.

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    47
    Репутация
    158
    Цитата Сообщение от lilya36 Посмотреть сообщение
    НЕ только сам ощущаешь пустоту,но и взрослый ребёнок.Ведь никакой хороший друг не сравниться с сестрой и братом,бывают исключения,но всё же.Поэтому 2 ребёнка-нормально,три отлично,не смотрите на кризис,рожайте,каждый ребёнок приносит свою удачу в дом.
    Очень правильные слова. Спасибо Вам. Жаль, что многие понимают это слишком поздно.
    Я всё детство просила у мамы братика или сестричку, но... не допросилась.

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для <ЛИЛЁК>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,170
    Репутация
    2017
    МЕня сын терроризирует,но что ему объяснить,он даже говорит вы что не можете постараться.

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    47
    Репутация
    158
    Цитата Сообщение от lilya36 Посмотреть сообщение
    МЕня сын терроризирует,но что ему объяснить,он даже говорит вы что не можете постараться.
    Желаю Вам, чтоб Бог услышал и дал ещё деток.

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для <ЛИЛЁК>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,170
    Репутация
    2017
    Спасибо!Всем кто хочет детей желаю того же.


Ответить в теме
Страница 1 из 67 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения