Тема: Высыпания, кожная сыпь

Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 95
  1. Вверх #41
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от Alena020410 Посмотреть сообщение
    Подскажите хорошего аллерголога, и где можно сделать пробы. Ребеночку два года, сыпь мелкая с внутренней стороны ног и ручек. Были у дерматолога и у аллерголога в Резника , уЕвгения Андр. один говорит пищевая второй от газонной травы, как правильно выявить?
    от такая сыпь?

    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач


  2. Вверх #42
    Посетитель Аватар для Alena020410
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    283
    Репутация
    301

    Exclamation сыпь

    Изначально сыпь была на икрах и немного на внутренней стороне речек, не смотря на лечения сыпь растет, на ощупь шершавая, а вчера была температура 39 и понос. Вот фото Подскажите куда обратиться, с чем может быть связанно: пищевая -еда клубника, черешня. Внешняя аллергия трава газонная, появились курочки, порошок ушастый нянь?


  3. Вверх #43
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,260
    Репутация
    1894
    Мы с таки в прошлом году в инфекционке были, сначала сыпь, потом температура, рвота и понос.....

  4. Вверх #44
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131

    По умолчанию Руки-ноги-рот инфекция (коксаки вирус). Американский институт педиатрии

      Показать скрытый текст
    Руки-ноги-рот инфекция (коксаки). Симптомы, причины, когда звонить, лечение и уход
    Последний раз редактировалось auditor_ya; 26.06.2011 в 11:44.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  5. Вверх #45
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131

    По умолчанию «ПЯТАЯ БОЛЕЗНЬ» или инфекционная эритема. Американский институт педиатрии

      Показать скрытый текст
    5-я болезнь или инфекционная эритема. Симптомы, причины, когда звонить, лечение и уход
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  6. Вверх #46
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131

    По умолчанию КРАПИВНИЦА (уртикария). Американский институт педиатрии

      Показать скрытый текст
    Крапивница. Симптомы, причины. когда звноить, лечение и уход
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  7. Вверх #47
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131

    По умолчанию Сыпь (высыпания), распространенная у детей. ЧАСТЬ 1

      Показать скрытый текст
    Сыпь (высыпания), распространенная у детей. Фото, картинки. Часть 1
    Последний раз редактировалось auditor_ya; 26.06.2011 в 12:39.

  8. Вверх #48
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131

    По умолчанию Сыпь (высыпания), распространенная у детей. Часть 2

      Показать скрытый текст
    Сыпь (высыпания), распространенная у детей. Фото и картинки. Часть 2
    Последний раз редактировалось auditor_ya; 26.06.2011 в 12:39.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  9. Вверх #49
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131

    По умолчанию Сыпь (высыпания), распространенная у детей. Часть 3

      Показать скрытый текст
    Сыпь (высыпания), распространенная у детей. Фото и картинки. Часть 3
    Последний раз редактировалось auditor_ya; 03.07.2011 в 18:27.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  10. Вверх #50
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131

    По умолчанию ЯЗВЫ В РОТОВОЙ ПОЛОСТИ.

      Показать скрытый текст
    Язвы (ранки) в ротовой полости. Америкаский институт педиатрии
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  11. Вверх #51
    Не покидает форум Аватар для vaal717
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    5,587
    Репутация
    6399
    Здравствуйте! Девочки/мальчики, может, кто сталкивался: у детки 3-х лет вылезла "простуда" под губкой. Давно б зажило, да там место такое нехорошее, мокнет все время. Чем бы его подсушить? Что б зажило быстрее. Мне рекомендовали Бора плюс, но боюсь, все-таки детка маленькая, ротик рядом, что б не травануть
    Если ты споришь с идиотом, то он, скорее всего, делает то же самое

  12. Вверх #52
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от vaal717 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Девочки/мальчики, может, кто сталкивался: у детки 3-х лет вылезла "простуда" под губкой. Давно б зажило, да там место такое нехорошее, мокнет все время. Чем бы его подсушить? Что б зажило быстрее. Мне рекомендовали Бора плюс, но боюсь, все-таки детка маленькая, ротик рядом, что б не травануть
    ничего эффективнее крема с ацикловиром при герпесе нет

    Подсушивающим эффектом также обладают крема/лосьоны, содержащие оксид цинка + глицин либо сульфат цинка

    активные ингридиенты боро-плюс не оказывают никакого влияния на течение болезни при герпесе и помимо этого полноценно не изучены для применения у детей. т.е. небезопасны.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  13. Вверх #53
    Посетитель Аватар для Alena020410
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    283
    Репутация
    301
    У нас была пищевая аллергия на красное клубника, черешня, смородина. Диета, антигистаминные и все прошло, теперь вводим по немного красное. Спасибо Всем за подсказки и помощь.

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для Лилёк
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,461
    Репутация
    483
    девочки подскажите что это может быть-сыну 5 лет, аллергии особенной никогда не наблюдала, ну щёчки иногда красноватые-как-то само проходит, могу лоратадинчик дать.. вчера смотрю щёчки горят и вдруг обнаружила -ножки (наверху и по бокам стопы) все обсыпаны мелкой сыпью розовой, чуть на коленках ..чешется немножко. дала кларитин намазала защитным бюбхеном..утром смотрю вроде бы уже не розовая сыпь но ощутима если провести по бокам стоп и видно - бледненькая, но всё-таки есть. может ли это быть крапивница? или аллергия просто? сыпь не пятнами а именно мелкие мелкие прыщички. почему именно на стопах...не пойму?

  15. Вверх #55
    Не покидает форум Аватар для Олька82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,959
    Репутация
    6342
    Цитата Сообщение от Лилёк Посмотреть сообщение
    девочки подскажите что это может быть-сыну 5 лет, аллергии особенной никогда не наблюдала, ну щёчки иногда красноватые-как-то само проходит, могу лоратадинчик дать.. вчера смотрю щёчки горят и вдруг обнаружила -ножки (наверху и по бокам стопы) все обсыпаны мелкой сыпью розовой, чуть на коленках ..чешется немножко. дала кларитин намазала защитным бюбхеном..утром смотрю вроде бы уже не розовая сыпь но ощутима если провести по бокам стоп и видно - бледненькая, но всё-таки есть. может ли это быть крапивница? или аллергия просто? сыпь не пятнами а именно мелкие мелкие прыщички. почему именно на стопах...не пойму?
    это может быть гиперкератоз (почитайте в инете фото есть)
    Но дерматологу нужно по-любому показаться

  16. Вверх #56
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131

    По умолчанию Микоз стоп (или нога атлета). Амриканская академия педиатрии

      Показать скрытый текст
    Микоз стоп (или нога атлета). Причины, когда звонить, уход/лечение и профилактика
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для SVETA150
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,406
    Репутация
    2349
    Добрый день!! Несколько дней как у ребенка 6,5 лет. покраснела кожа пятнами на руках и ногах спереди над коленями и под ними, сзади тоже самое. Вчера краснота осталась только на руках с внутренней стороны. А сегодня опять проявилась на ногах пятнистая, относительно остальной кожи никак не отличается кроме цвета. Больше по телу сыпи нет. Чувствует себя нормально, ни на что не жалуется. Сначала думала, что это реакция на резкое потепление. Сегодня вспоминаю, что в классе недавно была краснуха, мы прививку делали и необходимую нам по возрасту КПК сделали чуть больше месяца назад. Первые 2 фото сделано сегодня, остальные 28.04.12. Что это может быть. Заранее спасибо!
    Изображения

  18. Вверх #58
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от SVETA150 Посмотреть сообщение
    Добрый день!! Несколько дней как у ребенка 6,5 лет. покраснела кожа пятнами на руках и ногах спереди над коленями и под ними, сзади тоже самое. Вчера краснота осталась только на руках с внутренней стороны. А сегодня опять проявилась на ногах пятнистая, относительно остальной кожи никак не отличается кроме цвета. Больше по телу сыпи нет. Чувствует себя нормально, ни на что не жалуется. Сначала думала, что это реакция на резкое потепление. Сегодня вспоминаю, что в классе недавно была краснуха, мы прививку делали и необходимую нам по возрасту КПК сделали чуть больше месяца назад. Первые 2 фото сделано сегодня, остальные 28.04.12. Что это может быть. Заранее спасибо!
    сыпь похоже от экзантематозных заболеваний - краснуха, 5-я болезнь
    прививка могла быть испорченной (если вы думаете на счет краснухи) - вирусы мертвыми из-за неправильного хранения. Могли неправильно ввести вакцину - не подкожно, а внутримышечно или например, в попу, а не в руку и она не подействовала (помимо этого можно попасть в число 1% тех у кого прививка может оказаться неэффективной). Могло так совпасть что вы заразились краснухой и во время инкубационного периода сделали вакцину.

    были ли еще какие-то симптомы - опухшие лимфоузлы, сыпь в других частях тела (были ли красными щеки, была ли сыпь на лице, затылке, шее и т.п.), как сыпь появлялась, как исчезала, были ли простудные симптомы (температура, насморк) и когда (может дней 7-10 назад)

    по инету трудно догадаться, врачам очно виднее, да и анамнез могут полный собрать.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  19. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для SVETA150
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,406
    Репутация
    2349
    были ли еще какие-то симптомы - опухшие лимфоузлы, сыпь в других частях тела (были ли красными щеки, была ли сыпь на лице, затылке, шее и т.п.), как сыпь появлялась, как исчезала, были ли простудные симптомы (температура, насморк) и когда (может дней 7-10 назад)

    по инету трудно догадаться, врачам очно виднее, да и анамнез могут полный собрать.[/QUOTE]
    Спасибо за ответ! 27.02.12-делали КПК под лопатку.25.03-коньюктевит, с сильно закисшим опухшим одним глазом и слегка вторым, посчитали что заразились от ребенка, у которого конъюктивит случился раньше. 02.04- болит под ухом, 03.04- опухает низ щеки, температура 37,4, едим в поликлинику говорят инфекция назначают медаксон, делаем 4 укола потом допиваем до 5-ти дней. Все проходит. Может спустя неделю ну очень незначительный насморк, в остальном состояние шикарное. Дышим воздухом и естественно (ну по крайней мере я так думала) краснеют щеки и нос думаю загорела, начинается жара появляется краснота яркая на ногах и руках, из-за того что ребенок очень активен списала на жару,но.... По Вашим ссылкам по фото очень похоже на "пятую болезнь".

  20. Вверх #60
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от SVETA150 Посмотреть сообщение
    ...
    Спасибо за ответ! 27.02.12-делали КПК под лопатку.25.03-коньюктевит, с сильно закисшим опухшим одним глазом и слегка вторым, посчитали что заразились от ребенка, у которого конъюктивит случился раньше. 02.04- болит под ухом, 03.04- опухает низ щеки, температура 37,4, едим в поликлинику говорят инфекция назначают медаксон, делаем 4 укола потом допиваем до 5-ти дней. Все проходит. Может спустя неделю ну очень незначительный насморк, в остальном состояние шикарное. Дышим воздухом и естественно (ну по крайней мере я так думала) краснеют щеки и нос думаю загорела, начинается жара появляется краснота яркая на ногах и руках, из-за того что ребенок очень активен списала на жару,но.... По Вашим ссылкам по фото очень похоже на "пятую болезнь".
    ужас, конечно, от наших врачей
    КПК нельзя делать под лопатку, она будет неэффективной (места куда можно делать прививку написаны в инструкции к вакцине), потом все удивляются почему у нас вспышки кори и у привитых (
      Показать скрытый текст
    прививку КПК в таком возрасте делают в руку


    может таки и краснуха была, учитывая что неправильно сделали прививку
    а вполне возможно что у вас был инфекционный мононуклеоз (для него характерны конъюнктивит с опухшими лимфоузлами). При назначении при этом вирусном заболевании определенных антибиотиков появляется кореподобная сыпь.
    Для 5-й болезни очень характерны красные щеки и потом такая сыпь.
    Последний раз редактировалось auditor_ya; 02.05.2012 в 10:41.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач


Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения