Тема: Высыпания, кожная сыпь

Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 95
  1. Вверх #61
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131

    По умолчанию Волдыри (пузыри) на коже. Американская академия педиатрии

      Показать скрытый текст
    Волдыри (пузыри) на коже (от трения, защемления и т.п.) Причины, когда звонить, уход и лечение, профилактика.)
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач


  2. Вверх #62
    Постоялец форума Аватар для SVETA150
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,406
    Репутация
    2349
    Auditor_ya еще раз хочу Вам сказать спасибо, что подсказали на счет "Пятой болезни". Фото ее найти в интернете целая проблема. А вчера выяснилось, что у нас в школе и в классе были дети с такими же симптомами пятнистого покраснения, но что это, так ни кто и не выяснил (были варианты или аллергия или крапивница). Других симптомов вроде как не было. У нас практически все прошло, только после прогулки немного сеточка проявляется. Ничего для лечения не употребляли.

  3. Вверх #63
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131

    По умолчанию Кожа сухая и/или потрескавшаяся. Американская академия педиатрии

      Показать скрытый текст
    Кожа сухая и/или потрескавшаяся. Причины, когда звонить, уход и лечение
    Последний раз редактировалось auditor_ya; 22.05.2012 в 12:06.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  4. Вверх #64
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    1,201
    Репутация
    455
    У нас на подбородке появилось пятнышко, больше негде нет, но поначалу даже подумали, что малышка ударилась, а сейчас оно немного шелушится стало. Нам 11 мес. Может кто-то сталкивался? Мы на гв, но и еду даем обычную, может ли такое быть на клубнику?

  5. Вверх #65
    Не покидает форум Аватар для Олька82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,959
    Репутация
    6342
    Цитата Сообщение от nikijul Посмотреть сообщение
    Никак не могу решить, что дальше делать? Ждать и продолжать лечение назначенное педиатром ( хотя от него результата никакого).
    посетите дерматолога и аллерголога

  6. Вверх #66
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28
    Репутация
    12
    Помогите,После посещения пляжа вчера, сегодня ноги ( ступни) и руки ( ладони внутри) покрылись красными волдырями. Ходить больно, как будто по углям. Руки тоже, не могу даже помыть их, щиплет, и гиперчувствительность, как будто я не водой мою, а серной кислотой... Были вчетвером, реакция только у меня...

  7. Вверх #67
    Не покидает форум Аватар для Олька82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,959
    Репутация
    6342
    Цитата Сообщение от ШЕЛЕСТ Посмотреть сообщение
    Помогите,После посещения пляжа вчера, сегодня ноги ( ступни) и руки ( ладони внутри) покрылись красными волдырями. Ходить больно, как будто по углям. Руки тоже, не могу даже помыть их, щиплет, и гиперчувствительность, как будто я не водой мою, а серной кислотой... Были вчетвером, реакция только у меня...
    к дерматологу надо идти (если ещё не были)

  8. Вверх #68
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    11
    Здравствуйте! Нужен совет. Ребёнку 1,3, полтора месяца назад на обоих предплечьях появилась сыпь в виде твердоватых, немного колючих, если вести по ним рукой, прыщиков с белой верхушкой (не гнойнички). Сыпь не беспокоит, не расползается, держится только на предплечьях, ближе к внутренней стороне рук. Ребёнок не аллергик, новые продукты не вводились, стиральный порошок тот же.
    Подскажите хоть ориентировочно, что это может быть? Сравнивала с выложенными тут фото - ничего не напоминает.

  9. Вверх #69
    Новичок Аватар для Julia_M
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    28
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Anchusik Посмотреть сообщение
    Сегодня были у врача гомеопата,у нас та же проблема:высыпания на личике,немного на грудке и на спинке. Врач сказал что это аллергия.(поскольку у нас это не проходит уже полторы недели) Выписала крупиночки пить,обязательно придерживаться диеты,я ела орехи кешью,так вот скорее всего это от них обсыпало малыша. Так что с орехами будьте поаккуратней,даже от обычных грецких может обсыпать,молоко домашнее разводите на пополам с водой,мясо лучше кушать приготовленное на пару,а не жареное,лучше всего кролик,индюшатина,говядина.
    на орехи очень часто бывает. меня лично обыспало от фисташек

  10. Вверх #70
    Новичок Аватар для Julia_M
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    28
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от CatyK Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Нужен совет. Ребёнку 1,3, полтора месяца назад на обоих предплечьях появилась сыпь в виде твердоватых, немного колючих, если вести по ним рукой, прыщиков с белой верхушкой (не гнойнички). Сыпь не беспокоит, не расползается, держится только на предплечьях, ближе к внутренней стороне рук. Ребёнок не аллергик, новые продукты не вводились, стиральный порошок тот же.
    Подскажите хоть ориентировочно, что это может быть? Сравнивала с выложенными тут фото - ничего не напоминает.
    Обязательно сходите к дерматологу. не хочу Вас пугать, но это может быть контагиозный моллюск

  11. Вверх #71
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    У нас была тоже проблема с высыпаниями на теле, возникла на что-то аллергия! долго не могли понять, в чем дело, что вызывает аллергическую реакцию! пока не разобрались, что дело в красителях, которые использовались для изготовления игрушки!! с тех пор, качество на первом месте, оно и до этого было главным приоритетом,но после такого доходило до того, что сертификат качества требовали у продавцов! да кто же их показывает? их скорее всего даже нет!! и вот сидела как-то в интернете, просматривала различные сайты интернет магазинов игрушек, мне стало интересно, а что же там? нашла один сайт Забавка маркет!! и не пожалела, что тогда обратилась к ним! и сертификат качества приложили, и доставку произвели быстро! увидела я у них новую серию деревянных игрушек и заказала погремушек, каталки, шнуровки!!
    Прочитала, что игрушки ТМ 'Зеленая игрушка' - это серия безопасных, экологически чистых деревянных игрушек для детей от рождения и старше, которые обладают высокой прочностью, водоотталкивающим свойством и долговечностью. Игрушки изготовлены из натурального украинского дерева, тщательно отшлифованные, пластичные и совершенные, не имеют острых, режущих углов. Деревянные фигурки простой округлой формы, окрашены в яркие цвета, приятны для восприятия, и сохраняют натуральные оттенки материала. Их приятно взять в руки, они достаточно легкие для малышей, и достаточно весомые, чтобы ребенок почувствовал в руке нечто «живое», настоящее. Деревянные погремушки можно даже сравнить с первыми тренажерами – неокрепшие мышцы детских ручек во время игр с весомым деревянным предметом очень хорошо укрепляются. Малыш может в течение очень длительного времени разглядывать игрушку, звенеть ею, переворачивать, пробовать на прочность, кусая, и даже кидать на пол. Увлекательное занятие для каждого маленького исследователя - создание шума при помощи погремушки - очень хорошо тренирует слух, т. к. их звучание очень мягкое и нежное. Это позволяет ребенку в дальнейшем дифференцировать все существующие ныне звуки и узнавать их. Помимо этого, погремушки прекрасно развивают тактильные ощущения, хватательные навыки, учат кроху концентрировать свой взгляд и реагировать на звуки, привлекают внимание и отвлекают ребенка от капризов.
    теперь только этот сайт! тем более, что за качество там отвечают!

  12. Вверх #72
    Просто волшебница Аватар для Chitara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,416
    Репутация
    4405
    Появились на животе и ножках пару прыщиков,твердых,красных, некоторые с белыми головками....это не моллюск(был),не атопический дерматит(был),не ветрянка(не была,но знаем), не потница(было)....
    Возможен сбой в работе ЖКТ? Любит есть все очень сладкое-конфеты-сахар-булочки,шоколад,пироженые не ест...или может глисты?
    Идеальная семья: папа - работает, мама - красивая.
    Мама двух ангелочков)

  13. Вверх #73
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    121
    Репутация
    34
    скажите,сыпь на внутренней стороне коленки и под ягодицей.Что это может быть?У кого то такое было?Ребенку 1 год и 4 мес.Чешется.

  14. Вверх #74
    Посетитель Аватар для ЦипочкаЛучшая
    Пол
    Женский
    Сообщений
    155
    Репутация
    236
    Девочки, всем привет! Может кто подскажет, что это может быть за сыпь и от чего? Больше нет нигде, только возле одного ушка.
    Ребёнку 3 месяца, находится на грудном вскармливании.
    Последний раз редактировалось ЦипочкаЛучшая; 12.04.2013 в 17:03.
    Дам напрокат карточку Chicco на 15%!

  15. Вверх #75
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от ЦипочкаЛучшая Посмотреть сообщение
    ... Может кто подскажет, что это может быть за сыпь и от чего? Больше нет нигде, только возле одного ушка.
    ...
    Ребёнку 3 месяца, находится на грудном вскармливании.
    Скорее всего атопический дерматит (экзема) и тут еще почитайте.
    У детей до 2-х лет чаще всего локализация на лице начинается


    На форуме есть темка.

    Но правильнее показаться врачу, для исключения других причин.
    Последний раз редактировалось auditor_ya; 12.04.2013 в 15:41.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  16. Вверх #76
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    707
    Репутация
    230
    Всем здравствуйте! Дочке поставили диагноз-эпидермальный линейный невус. Мазями мазали - прошло, убрали и все вернулось, опять диету держать, жалко ребенка. Лечимся на Вавилова. Кто то сталкивался с этой бякой, как вылечить? Спасибо.

  17. Вверх #77
    Посетитель Аватар для Elennka
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    138
    Репутация
    80
    Здравствуйте! Сыну поставили диагноз Пигментная крапивница (или Мастоцитоз)... Может кому-то ещё ставили этот диагноз? К какому дерматологу лучше обратиться ? Очень прошу, если кто-то с этим сталкивался - напишите пожалуйста. Или может уже есть такая тема на форуме...Спасибо.

  18. Вверх #78
    Посетитель Аватар для svet04ek
    Пол
    Женский
    Сообщений
    325
    Репутация
    225
    Здравствуйте! У сына сыпь в виде бесцветных прыщичков, маленьких, не чешется, на плечах, ручках и ножках. В самом начале были красные щечки, я так поняла, что на мою клубнику или черешню или помидоры - исключила, щечки прошли, а это бесцветное осталось, держится уже неделю, не видно, чтоб уменьшалось, общее состояние не нарушено. Что это может быть, кто скажет? И что делать, главное? Я не даю ему никакой фрукты, и сама не ем, может, как-то можно помочь ему?

  19. Вверх #79
    Постоялец форума Аватар для "Нютка"
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    820
    Добрый день ! У ребенка 4.5 месяцев сыпь на шее,плечах,немного заходит на подбородок и пару прыщичков на шеках,на спинке,похожи на потницу( может она и есть?) Без белых пузыречков,просто красненькие точки. Носим стремена,всегда почти на спине лежим,ну и вечно в майках,футболках. Помогите разобраться. ЕЕ то много,то немного,но на плечиках аж усыпано все.(

  20. Вверх #80
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Девочки, у кого-то было у деток подобное?
    Дочка 6.8. лет. Оперированный ОАП в 3 года. Ходит в школу, более ОРВи как все. Где -то с года, 1.5 у ребенка периодически появляются красные пятна, всегда в одном и том же месте (от бедра-ниже колена - только спереди), с утра (обычно к вечеру сами проходят). Ребенка никак не беспокоят, я появление пятен ни с чем не связываю, ни изменений в питании, ни стиральные порошки, мыло и тп. Бывает 2-3 месяца нет ничего, потом неделя есть потом снова проходят. Пятна не выступают за пределы кожи, сухие, без зуда,ничего в них не собирается, не горячие. Как будто под кожей...как венозный рисунок, мраморная кожа. У ребенка бела аллергия на коровий белок, есть аллергия на пенициллин, на укус комаров. Других особенностей нет. Пару раз ходила показать доктору - пока доехали-прошло или утром есть - днем нет. Есть только фото. Пожалуйста прокомментируйте, читала про АД, крапивницу но у нас нет зуда, оттека и тп. почему только в одном месте? может это вообще какая то проблема с сосудами..почему тогда проходит само...мне уже сколько лет не дает покоя.



Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения