Тема: Высыпания, кожная сыпь

Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5
Показано с 81 по 95 из 95
  1. Вверх #81
    Частый гость Аватар для Алиса_
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    991
    Репутация
    901
    Всем привет! Кто может посоветовать грамотного детского дерматолога? Пожалуйста, напишите. Спасибо!


  2. Вверх #82
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от Алиса_ Посмотреть сообщение
    Всем привет! Кто может посоветовать грамотного детского дерматолога? Пожалуйста, напишите. Спасибо!
    Ниточко на Вавилова, 60. Обласная детская кожвенбольница
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  3. Вверх #83
    Живёт на форуме Аватар для Seiko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,936
    Репутация
    3698
    у моего сына высыпания как при ветрянке,но он ею уже болел 2 гда назад.А высыпания на попе,ладонях,во рту,ступнях ног.Очень чешется,темп-ры нет.Дала цетрин,чтобы снять зуд.Прочитала об этих симптомах-рука-нога-рот-вирус Коксаки.К кому идти?

  4. Вверх #84
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от Seiko Посмотреть сообщение
    у моего сына высыпания как при ветрянке,но он ею уже болел 2 гда назад.А высыпания на попе,ладонях,во рту,ступнях ног.Очень чешется,темп-ры нет.Дала цетрин,чтобы снять зуд.Прочитала об этих симптомах-рука-нога-рот-вирус Коксаки.К кому идти?
    да особо ни к кому, обычный педиатр, на крайний случай дерматолог могут посмотреть и подтвердить. Лечения ведь от вирусных инфекций нет, разве что симптоматическое
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  5. Вверх #85
    Золотые ручки

    Аватар для Petrova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,685
    Репутация
    4816
    Цитата Сообщение от Seiko Посмотреть сообщение
    у моего сына высыпания как при ветрянке,но он ею уже болел 2 гда назад.А высыпания на попе,ладонях,во рту,ступнях ног.Очень чешется,темп-ры нет.Дала цетрин,чтобы снять зуд.Прочитала об этих симптомах-рука-нога-рот-вирус Коксаки.К кому идти?
    и у нас судя по всему оно
    расскажите, насколько заразно для других членов семьи и какой карантин выдержать?

  6. Вверх #86
    Постоялец форума Аватар для mega-apple
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,643
    Репутация
    1733
    Цитата Сообщение от Petrova Посмотреть сообщение
    и у нас судя по всему оно
    расскажите, насколько заразно для других членов семьи и какой карантин выдержать?
    Оно это что??ветрянка?или синдром рука-ногп-рот??)
    Мало обладать остроумием, надо ещё уметь избегать его последствий

  7. Вверх #87
    Золотые ручки

    Аватар для Petrova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,685
    Репутация
    4816
    сорри - руки-ноги-рот

  8. Вверх #88
    Постоялец форума Аватар для mega-apple
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,643
    Репутация
    1733
    Цитата Сообщение от Petrova Посмотреть сообщение
    сорри - руки-ноги-рот
    http://www.sitemedical.ru/content/%D...82%D0%B5%D0%B9

    Кратко и понятно, есть все ответы
    Если какого то нет, задавайте)))
    Мало обладать остроумием, надо ещё уметь избегать его последствий

  9. Вверх #89
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    504
    Репутация
    344

    По умолчанию ОТЛИЧНОЕ ЛЕКАРСТВО ПРИ ВЕТРЯНКЕ И КОЖНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЯХ

    Здравствуйте мамочки!Хочу поделиться нашим опытом лечения ветрянки.Сегодня пошёл четвёртый день.Дочке 6 лет,переносит тяжело-температура и сильный зуд.Начинали по старинке-зелёнкой.Потом почитала Комаровского,посмеялась вместе с ним:реально годится только как маркер,отмечать новые высыпания.Когда вздулись огромные пузыри,наполненные жидкостью стало страшно,а вдруг рубцы останутся?Врач сказала купить жидкость Кастеллани и давать антигистамины.Кастеллани нашла в аптеке Гаевского.Достоинство-оно бесцветное,недостатки-очень резкий запах,дочка не далась мазать лицо.Антигистамины при сильном зуде не помогают!Спасибо ИНТЕРНЕТУ.Нашла по отзывам очень хорошее лекарство - КАЛАМИН(пр-во Израиль),все прямо оды ему пели.Не поверила,но когда ребёнок хнычет беспрестанно,готовы на всё.Оказалось,что в Одессе в аптеках этого лекарства нет.Опять же через интернет нашла его в Харькове,днём перевела деньги (160гр),а утром с поездом приехало наше спасение.Это лекарство похоже на болтушку,белого цвета,быстро сохнет,а после высыхания словно кожу намазали корректором,но одежду не пачкает.Зуд исчез сразу,как намазали,а краснота-примерно через час.Через пару часов на месте волдырей обнаружила явное подсыхание без разрыва волдыря и без вытекания.Жаль,что так намучались в первые дни,некоторые волдыри успели лопнуть.Перезвонила продавцу,узнала-можно ли мазать в области гениталий,оказалось можно и там зуд тоже сразу прошёл.Инструкция к препарату только на идиш,к сожалению.Но в интернете пишут,что вещь незаменимая не только при ветрянке,но и при экземах,лишаях,ожогах,укусах насекомых,крапивнице и др.кожных проблемах.Очень хороший совет дала моя бабушка и он прост как мир:нужно сделать ванночку с марганцовкой,ток,чтобы водичка была хорошо розовая,ребёнок может там полежать сколько захочет (следить за температурой воды-чтобы не остывала),затем берём базарное хозяйственное мыло(обязательно коричневое,ни в коем случае не импортное и не отбеленное,чем оно более воняет хозяйственным мылом-тем лучше),намыливаем аккуратно этим мылом тело,не трём,осторожно смываем чистой водой и промакиваем тело чистым мягким полотенцем.Затем мажем. Если не найдёте лекарство,пишите в личку,дам номер телефона продавца в Харькове.Желаю всем быстрее ветрянку пережить и без рубцов!Вложение 7933595Вложение 7933638

  10. Вверх #90
    Новичок Аватар для Nunechka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    64
    Репутация
    26
    Девочки здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста у моего карапуза мелкие высыпания на одной ягодице, сначала было в одном месте как скопление 6 мелких прищечков а теперь разошлось по всей ягодице. Что это может быть? и к кому стоит обратиться? Спасибо.

  11. Вверх #91
    Частый гость Аватар для Merlyan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    574
    Репутация
    353
    подскажите пожалуйста хорошего аллерголога на Котовского
    Максюша 27.10.2008
    Егорчик 22.04.2013

  12. Вверх #92
    Частый гость Аватар для Скай
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    514
    Репутация
    635
    Доброе утро, Мамочки и Доктора !
    Новенькая я у вас, может кто-то что-то дельное подскажет.
    Деть мой (9 лет) после моря приезжает в сыпи весь (. Покупается-всё проходит. Было высыпание, когда просто пошёл с Крёсной гулять на улицу...
    Интернет пестрит-потница, кропивница, и ещё бог знает что. Зря к доктору нестись нехочу, мы аденоиды только удалили, он боится докторов (. Весной ставили аллергию (кашлял аллергически), но не выяснили-на что. Пробы сдавали , но ничего не нашли.. Раньше не было проблем с морем и загораниями, ходил как "негр" всё лето, и из моря не выгонишь...
    Даю фенкарол. Сидит на диете.
    Может у кого было такое? Что это, и как с ним бороться?
    До сих пор верю в чудеса, любовь и хороших людей...

  13. Вверх #93
    Частый гость Аватар для Merlyan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    574
    Репутация
    353
    Цитата Сообщение от Скай Посмотреть сообщение
    Доброе утро, Мамочки и Доктора !
    Новенькая я у вас, может кто-то что-то дельное подскажет.
    Деть мой (9 лет) после моря приезжает в сыпи весь (. Покупается-всё проходит. Было высыпание, когда просто пошёл с Крёсной гулять на улицу...
    Интернет пестрит-потница, кропивница, и ещё бог знает что. Зря к доктору нестись нехочу, мы аденоиды только удалили, он боится докторов (. Весной ставили аллергию (кашлял аллергически), но не выяснили-на что. Пробы сдавали , но ничего не нашли.. Раньше не было проблем с морем и загораниями, ходил как "негр" всё лето, и из моря не выгонишь...
    Даю фенкарол. Сидит на диете.
    Может у кого было такое? Что это, и как с ним бороться?
    У моих кумовей похожее,пол-года лечили аллергию,после всего это лямблии
    Максюша 27.10.2008
    Егорчик 22.04.2013

  14. Вверх #94
    Частый гость Аватар для Скай
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    514
    Репутация
    635
    Цитата Сообщение от Merlyan Посмотреть сообщение
    У моих кумовей похожее,пол-года лечили аллергию,после всего это лямблии

    О как ...... А вы натолкнули на мысль. У нас собака. Спасибо!
    До сих пор верю в чудеса, любовь и хороших людей...

  15. Вверх #95
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    334
    Репутация
    137
    На тыльной стороне ручек кожа уже продолжительное время красноватая и сухая. Появилось, как мне показалось, после прогулки на ветру (т.е как обветрилось). Но кремы не помогают и краснота не проходит. Посоветуйте пожалуйста хорошего дерматолога. Может быть кто-то сталкивался с подобным, как лечили?


Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения