Тема: Посоветуйте в выборе начальной школы

Ответить в теме
Страница 1 из 23 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 455
  1. Вверх #1
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,506
    Репутация
    503

    По умолчанию Посоветуйте в выборе начальной школы

    Добрый день все-все-все!!
    Собираемся 1-го сентября в первый класс.
    Последний раз редактировалось Машинка; 01.07.2010 в 16:29.


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для Мелодия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,395
    Репутация
    5567
    Цитата Сообщение от Анеля Посмотреть сообщение
    Ух ты, ответственные родители - молодцы! Свет должен падать слева - любой: и естественный, и лампа. Стул на роликах удобен, если у вас нескользящая поверхность - да и берите с фиксатором, чтоб не крутился. В мебельном попросите подобрать под рост ребёнка и стол, и стул - с небольшим запасом. Если есть возможность разделить зоны отдыха и работы - конечно, хорошо, но от стоящей рядом кровати катастрофы не будет)))) Удачи!
    Спасибо. У дочки астигматизм, поэтому и так ответственно. А про кровать спросила, волнуюсть чтобы не было во время уроков желания поваляться отдохнуть

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для Indiz
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Мелодия Посмотреть сообщение
    Спасибо. У дочки астигматизм, поэтому и так ответственно. А про кровать спросила, волнуюсть чтобы не было во время уроков желания поваляться отдохнуть
    так пусть и отдыхает,в перерывах.а после школы-дневной отдых,само собой должен быть.в нашем случае,колёсики со стула сняли-катался,пока сидел над учебниками.у нас зрение упало после 1класса.сразу договоритесь с учителем о первых партах.

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для Мелодия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,395
    Репутация
    5567
    Цитата Сообщение от Indiz Посмотреть сообщение
    так пусть и отдыхает,в перерывах.а после школы-дневной отдых,само собой должен быть.в нашем случае,колёсики со стула сняли-катался,пока сидел над учебниками.у нас зрение упало после 1класса.сразу договоритесь с учителем о первых партах.
    Как я понимаю, расположение детей где кто сидит по рекомендациям школьной медсестры? Или кто как договорится с учителем?

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для sttecha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    10

    Post Хорошая начальная школа в районе Говорова, проспекта Шевченко

    Интересует хорошая начальная школа и учитель в районе Говорова, проспекта Шевченко. Буду благодарна за любую информацию.

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-МАМА!
    Сообщений
    127
    Репутация
    99
    Школа № 62 на ул. Армейская. А учитель - Нина Степановна (фамилию не знаю).
    В этом году она как раз набирает 1 класс.

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    58
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    2-й интернат,но только начальная

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для МаринаТ.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    584
    Репутация
    4932
    2-ой интернат на любителя.
    За 62-ую могу тоже сказать "да", хотя в районе она славой не пользуется. Но с приходом нового молодого директора улучшения на лицо. Сами ее всячески избегали с первым ребенком, но второго, в силу обстоятельств, пришлось отдать именно в 62. Пока всем довольны (учитель, класс, преподавание, денежные поборы)
    Вообще в районе выбор небогатый(((

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    205
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    2-ой интернат на любителя.
    За 62-ую могу тоже сказать "да", хотя в районе она славой не пользуется. Но с приходом нового молодого директора улучшения на лицо. Сами ее всячески избегали с первым ребенком, но второго, в силу обстоятельств, пришлось отдать именно в 62. Пока всем довольны (учитель, класс, преподавание, денежные поборы)
    Вообще в районе выбор небогатый(((
    Привет почему на любителя, можно подробней я хотела в 2010 г. отдавать туда ребенка в 1-кл. А 62-я на какой остановке на пр.Шевченко и про начальную школу можно подробней, если знаете учителя который будет набирать в 2010 г., буду очень благодарна. Можно в личку.

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для МаринаТ.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    584
    Репутация
    4932
    Мы там учились, не понравилось отношение и материальная сторона вопроса.
    62шк. находится на Армейской, выходить на Довженко. Про учителя могу узнать, но это еще через год, многое может поменяться. Лучше ближе к делу)))

  11. Вверх #11
    генеральная секретарша Аватар для sonatana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,419
    Репутация
    3318
    Мой сынулька в этом году заканчивает 1-й класс....Хочу дать один советик всем мамочкам и папочкам: ничего не покупайте заранее (из канцелярии). Перед 1-м сентября (у нас было в середине лета) обязательно должно быть родительское собрание, где всё расскажут: что покупать и в каком количестве. Нам дали целый список, в котором была не только канцелярия, но и всякое другое, а именно: что нужно на вторую обувь, какая должна быть форма на физкультуре, чтобы было удобней ребенку, салфетки там и всякое такое, ну а уш про количество и качество тетрадок и ручек точно все расскажут.....

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для valenti
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,417
    Репутация
    1137
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    Мы там учились, не понравилось отношение и материальная сторона вопроса.
    62шк. находится на Армейской, выходить на Довженко. Про учителя могу узнать, но это еще через год, многое может поменяться. Лучше ближе к делу)))
    А есть русские классы в школе?И сколько деток в классах?Спасибо!

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    205
    Репутация
    63

    По умолчанию Школа на Говорова

    Цитата Сообщение от valenti Посмотреть сообщение
    А есть русские классы в школе?И сколько деток в классах?Спасибо!
    Привет всем! Я не очень уверена но на сколько я знаю то русских классов нет. Если я не права то исправте меня. Сколько деток в классе я не знаю.

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для MashaBakst
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    565
    Репутация
    318
    62 школа - русская школа. У нас учатся друзья сына в 2 классе.
    Мы тоже живем в районе Армейской (в 5 минутах от 62 школы), выбирали между 35 и 62 школой. Сейчас мой сын учится в 3 классе 35 школы. Я довольна первым учителем сына, уровнем знаний моего сына. Он учится хорошо, с удовольствием ходит в школу.
    И еще в 35 школе очень хорош английский язык. Я очень довольна учебниками, учителем английского, и уровнем знаний моего сына. Сын очень любит английский язык, с удовольствием готовит домашние задания по нему. Класс разбит на 3 группы.

    В 62 школе английский с 1 класса возможен, как кружок.С 2 класса английский идет по школьной программе, также можно продолжать посещать кружок. Но там класс то ли вообще весь вместе занимается, то ли 2 группы. Учебники, по которым они занимаются, мне не понравились (Плахотник), соотвественно и уровень знаний английского, получаемый в пределах школьной программы, хуже. Конечно, можно пойти на курсы английского дополнительно.
    Но у нас, например, много дополнительных занятий (вне школы) и без английского. (музыка, рисование, борьба, танцы).Так что если бы английский был как кружок, значит надо было бы вычеркнуть один, или несколько других кружков.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,335
    Репутация
    5334
    Я слышала,что с этого года в 62-ю набирают только украинские классы.

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для МаринаТ.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    584
    Репутация
    4932
    Я вообще англ.яз перестала ставить во главу угла при выборе школы, а исхожу из соображений удобства. Язык учить никогда не поздно и школа ни единственное место где его можно выучить. А 35, например, без англ.яз. как любая другая школа, только , наверное, более дорогая.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,117
    Репутация
    18299
    Цитата Сообщение от sonatana Посмотреть сообщение
    Мой сынулька в этом году заканчивает 1-й класс....Хочу дать один советик всем мамочкам и папочкам: ничего не покупайте заранее (из канцелярии). Перед 1-м сентября (у нас было в середине лета) обязательно должно быть родительское собрание, где всё расскажут: что покупать и в каком количестве. Нам дали целый список, в котором была не только канцелярия, но и всякое другое, а именно: что нужно на вторую обувь, какая должна быть форма на физкультуре, чтобы было удобней ребенку, салфетки там и всякое такое, ну а уш про количество и качество тетрадок и ручек точно все расскажут.....
    Можно подробнее про обувь, пожалуйста!
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для valenti
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,417
    Репутация
    1137
    Да ,для меня язык в школе тоже не принципиален.Язык будем учить с преподавателем(и не один,надеюсь0)62 рядом с домом.Очень хочется узнать о начальной школе.Да и о школе вообще.Спасибо всем откликнувшимся!

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,335
    Репутация
    5334
    В теме "школы" кто что-то говорил о ней несколько раз,поищите.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,823
    Репутация
    3184
    Цитата Сообщение от rizy Посмотреть сообщение
    Можно подробнее про обувь, пожалуйста!
    То, что крепко держится на ноге (не шлепки ), не промокает, легко чистится, но не резиновые сапоги
    Пролетая над Череповцом


Ответить в теме
Страница 1 из 23 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения