Тема: Что должен знать ребенок в 7-8 лет?

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 100
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9
    Репутация
    11

    По умолчанию Что должен знать ребенок в 7-8 лет?

    Привет всем!
    Я занимаюсь с ребенком дома (по российским учебникам - выбор у меня ограничен) и не совсем знаю что именно в этом возрасте дети проходят в школе. Все книги разные и ничерта не понятно. И еще, как дети должны читать? Мы читаем, но по слогам и неохотно, пишем, но очень медленно и абсолютно безграмотно.


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    59
    Репутация
    18

    Exclamation Вопросы, которые задают при поступлении в первый класс***

    Дорогие мамы и папы, пишите вопросы, которые вам и вашим детям задавали при поступлении в первый класс, думаю всем будет интересно... да и пригодится многим, будут знать, к чему детей готовить!

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для puratos
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24
    Репутация
    98
    Буквально сегодня сотрудница была на собеседовании с сыночком.
    Вопросы были следующего характера:чем отличается птица от самолета? Как отчество твоего отца?

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Кузяка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    368
    Репутация
    86
    я долго смеялась, когда одна мама написала, что спросили у ее сына кто в Украине президент, он ответил.: сметана "Президент"!!!

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,102
    Репутация
    18277
    Нам задавали абсолютно нормальные вопросы: ФИО, адрес, телефон, как зовут родителей и кем они работают, есть ли друзья, как их зовут ив какие игры дети играют, хочет ли ребенок идти в школу и т.д. Замучу, что это обычная районная школа. В гимназиях, наверное, совсем другие вопросы.
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,495
    Репутация
    12045
    Цитата Сообщение от rizy Посмотреть сообщение
    Нам задавали абсолютно нормальные вопросы: ФИО, адрес, телефон, как зовут родителей и кем они работают, есть ли друзья, как их зовут ив какие игры дети играют, хочет ли ребенок идти в школу и т.д. Замучу, что это обычная районная школа. В гимназиях, наверное, совсем другие вопросы.
    У нас такие же вопросы были. Но психиатр спросила " Что общего между грушей,яблоком и картошкой? И в чем разница?"Я по поводу разницы сама растерялась,а ребенок правильно ответил.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,495
    Репутация
    12045
    После первого класса должны читать 45 слов в минуту(вроде-бы)Но и во втором тоже столько же надо.По математике решают до 20.Письмо как получится, Если стою рядом-пишет нормально. Если не контролирую-спешит и делает ошибки,но пишет "из головы" поэтому за ошибки пока не очень ругаю.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,102
    Репутация
    18277
    Цитата Сообщение от стасюля Посмотреть сообщение
    У нас такие же вопросы были. Но психиатр спросила " Что общего между грушей,яблоком и картошкой? И в чем разница?"Я по поводу разницы сама растерялась,а ребенок правильно ответил.
    Я только что задала Ваш вопрос ребенку. Ответил, что яблоки и груши растут на дереве, а картошка нет. А вот что общего пришлось объяснить мне...
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,495
    Репутация
    12045
    Цитата Сообщение от rizy Посмотреть сообщение
    Я только что задала Ваш вопрос ребенку. Ответил, что яблоки и груши растут на дереве, а картошка нет. А вот что общего пришлось объяснить мне...
    Оказывается,общее-это желтый цвет. А отличие-Это фрукты и овощи.Ну и про деревья правильно.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,822
    Репутация
    3184
    Цитата Сообщение от стасюля Посмотреть сообщение
    Оказывается,общее-это желтый цвет. А отличие-Это фрукты и овощи.Ну и про деревья правильно.
    Епть, они ж разного цвета бывают...
    Малая сказала: общее - съедобные/вкусные, просила еще таких вопросов
    Пролетая над Череповцом

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    164
    Репутация
    70
    Вот про цвет они точно "сдольтонировали" Яблоки , что только желтые разве.....Картошка ,на мой взгляд, вообще коричневая ... Одни груши преимущественно желтые и то нередки исключения .... Одним словом психиаааааатррррр ......

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Nikol
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,324
    Репутация
    2587
    Как зовут ребенка, папу, маму, какое сейчас время года (даже про сезон кацца спросила, заковыристо так); показывали картинки, там нужно было или найти сходство, или указать лишний предмет. Писали (типа теста), обвести квадрат или нарисовать круг или продолжить линию (ломанную или прямую)....
    учитель иностранного языка говорил слова, нужно было их воспроизвести.
    Психиатр спрашивала типа что ты будешь делать в школе.
    Примерно так... Уже большую часть не помню.
    Но набрали большое кол-во баллов. Школа спец. с углубленным изучением иностранных языков.
    Я из пряжи сотку волшебства паутинку, пусть летит, освещая мне путь! (моё)

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для vassilissa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    114
    Репутация
    172
    а что такое сезон кацца?

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Nikol
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,324
    Репутация
    2587
    Сезон -это время года (весна, лето, осень, зима).

    слово кацца я написала на интернет сленге))) Перевод этого слова: я точно не уверена
    Я из пряжи сотку волшебства паутинку, пусть летит, освещая мне путь! (моё)

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,102
    Репутация
    18277
    А вот моего ребенка поверг в ступор вопрос:"Как поделить 5 конфет пополам?" У него был шок, не смог догадаться, что 1 конфету надо разломать. Он сказал:2-мне, 2 -маме, а одну в запасе отсавить"
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  16. Вверх #16
    Маркиза ангелов Аватар для Charlize
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,261
    Репутация
    1719
    Цитата Сообщение от rizy Посмотреть сообщение
    А вот моего ребенка поверг в ступор вопрос:"Как поделить 5 конфет пополам?" У него был шок, не смог догадаться, что 1 конфету надо разломать. Он сказал:2-мне, 2 -маме, а одну в запасе отсавить"
    Какой молодец! Мне рассказывали (со слов), что в одной из школ задали вопрос "Что общего у ёжика и молока?". И ребенок и родители были в замешательстве, оказывается, что и то и другое сворачивается
    Только бабушка возмутилась и в защиту ребенка сказала, что у них дома молоко только свежее
    Those who cannot change their minds cannot change anything.

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    53
    Репутация
    20
    А у нас был вопрос кого в их группе больше мальчиков или детей? Чего на улице больше берез или деревьев? и т.п.

  18. Вверх #18
    Маркиза ангелов Аватар для Charlize
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,261
    Репутация
    1719
    Цитата Сообщение от Bantik Посмотреть сообщение
    А у нас был вопрос кого в их группе больше мальчиков или детей? Чего на улице больше берез или деревьев? и т.п.
    В смысле, а береза - не дерево?
    Those who cannot change their minds cannot change anything.

  19. Вверх #19
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    163
    Репутация
    310
    Нас спрашивали:
    1. ФИО ребенка, точный адрес,
    2. сколько лет, точная дата дня рождения, какие животные дома и сколько, как их зовут,
    3. в какой стране живет, ее столица, президент,
    4. как называется наше море,
    5. знает ли алфавит, может ли читать,
    6. дали перерисовать с таблички по слову печатными и прописными буквами (2 слова из 6 на выбор),
    7. просили назвать цифры от 1 до 10 и в обратном порядке от 10 до 1,
    8. на карточке из 4-х предметов назвать лишний,
    9. на рисунке найти много несуразностей, неправильностей, сказать как должно быть, т.е. исправить,
    10. прочитали текст, его необходимо пересказать близко к тексту с подробностями (аудирование, проверка памяти), у нас было про дурацкого разноцветного клоуна с кактусом в шляпе и петухом в кармане,
    11. нарисовали точку на листике в клетку, от нее диктовали допустим влево 2 клетки, вниз одну, т.е. нарисовать фигуру,
    12. спрашивали о временах года - какое сейчас, сколько их вообще, чем отличаются друг от друга,
    13. кажется еще математические знаки + и =, с карточкой на сложение и вычитание.

    Вроде бы примерно все.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,102
    Репутация
    18277
    Цитата Сообщение от Krilova Посмотреть сообщение
    Нас спрашивали:
    1. ФИО ребенка, точный адрес,
    2. сколько лет, точная дата дня рождения, какие животные дома и сколько, как их зовут,
    3. в какой стране живет, ее столица, президент,
    4. как называется наше море,
    5. знает ли алфавит, может ли читать,
    6. дали перерисовать с таблички по слову печатными и прописными буквами (2 слова из 6 на выбор),
    7. просили назвать цифры от 1 до 10 и в обратном порядке от 10 до 1,
    8. на карточке из 4-х предметов назвать лишний,
    9. на рисунке найти много несуразностей, неправильностей, сказать как должно быть, т.е. исправить,
    10. прочитали текст, его необходимо пересказать близко к тексту с подробностями (аудирование, проверка памяти), у нас было про дурацкого разноцветного клоуна с кактусом в шляпе и петухом в кармане,
    11. нарисовали точку на листике в клетку, от нее диктовали допустим влево 2 клетки, вниз одну, т.е. нарисовать фигуру,
    12. спрашивали о временах года - какое сейчас, сколько их вообще, чем отличаются друг от друга,
    13. кажется еще математические знаки + и =, с карточкой на сложение и вычитание.

    Вроде бы примерно все.
    А теперь поделитесь информацией что за школа?
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения