Тема: Бублик,собака которую сбили на пр-кте Добровольского(остановка Булочная)16.03.2012

Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 184
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    225
    Репутация
    139

    По умолчанию Бублик,собака которую сбили на пр-кте Добровольского(остановка Булочная)16.03.2012

    Сегодня были у сбитого вчера на булочной собаки Бублика,состояние у него тяжелое,находится в Одесском Амулете,у него внутреннее кровотечение,переломана нижняя челюсть,врач сказал,что машина не только ударила-сбила,но и проехалась по нему.Очень нужна финпомощь на лекарства и содержание его в клинике,врач дал нам 2 телефона,людей которые его принесли,один вообще левый,по-другому сказали,что ничего об этом не знают((((Спасибо,конечно что мимо не прошли,малышь лежал в луже крови!Мальчик молодой около года,завтра сделаю фото.


  2. Вверх #2
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от Annette 2011 Посмотреть сообщение
    Сегодня были у сбитого вчера на булочной собаки Бублика,состояние у него тяжелое,находится в Одесском Амулете,у него внутреннее кровотечение,переломана нижняя челюсть,врач сказал,что машина не только ударила-сбила,но и проехалась по нему.Очень нужна финпомощь на лекарства и содержание его в клинике,врач дал нам 2 телефона,людей которые его принесли,один вообще левый,по-другому сказали,что ничего об этом не знают((((Спасибо,конечно что мимо не прошли,малышь лежал в луже крови!Мальчик молодой около года,завтра сделаю фото.
    Я писала вчера вечером об этой собаке,думала если не найдём машину,то будем вместе с vvvv тащить собаку в клинику на покрывале,но её в клинику отвезли те люди,которые сбили.

    На сколько я понимаю в амулете собаке не сделали ни рентгена,ни УЗИ....что очень плохо,если у собаки внутреннее кровотечение,то собаку срочно нужно оперировать,очень срочно иначе он просто умрёт от потери крови и шока.
    Нет никакого смысла в консервативном лечении собаки,её нужно оперировать....учитывая то что с пасти собаки текла алая кровь,может быть от перелома челюсти,но и может быть из за легочного кровотечения (как предположили врачи),что может получиться только из за травмы лёгкого и если собаку срочно не прооперировать,то она умрёт.
    Какие лекарства нужны собаке?
    Если бы у меня была машина,то я бы перевезла собаку в НП или другую клинику для того чтоб ей оказали более квалифицированную помощь.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для Titana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,517
    Репутация
    3474
    побывала и я сегодня в Амулете.Собаке рентген и др. исследования на предмет внутренних повреждений не делали,по словам врача,собаку стабилизировали,первые сутки наблюдают.Но он сам признает,что условий для содержания у них особо нет.Вроде,у собаки есть кормительница(куратор,в каком-то смысле),которая готова была забрать собаку на период реабилитации,а врачи бы приходили делать капельницы/инъекции.Телефоны людей,доставивших собаку,действительно не те.Они оставили какую-то сумму,обязались привезти еще,но дозвониться я им не смогла.

  4. Вверх #4
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Цитата Сообщение от infiniti_od Посмотреть сообщение
    Бублика сегодня не стали везти в НП, решили по временить несколько дней, состояние его по сравнению со вчерашним днем стабилизировалось,кроме меня, Annette 2011 и еще одной девушки,вчера вечером Бублика навещали еще несколько человек.Через пару дней,когда он немного оклимается,отвезем на УЗИ и рентген.
    В НП не примут после лечения в другой клиники, таковы их правила.
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    225
    Репутация
    139

    По умолчанию Бублик,собака которую сбили на пр-кте Добровольского(остановка Булочная)16.03.2012

    Находится Бублик в клинике Одесский Амулет!
    Изображения
    • Тип файла: jpg image.jpg (194.6 Кб, Просмотров: 9)
    • Тип файла: jpg image.jpg (184.4 Кб, Просмотров: 10)
    • Тип файла: jpg image.jpg (168.8 Кб, Просмотров: 10)
    • Тип файла: jpg image.jpg (132.6 Кб, Просмотров: 17)
    • Тип файла: jpg image.jpg (109.1 Кб, Просмотров: 12)

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Sabrina0702
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    612
    Репутация
    194
    Всем доброго вечера! нужен совет, с чего начать и как помочь. Обратилась ко мне женщина которая опекает животных нашего района, сложились 2 очень сложные ситуации, что без помощи людей не обойтись. Ситуация первая: на глазах у женщины крупная собака сильно укусила щенка, повезли его в клинику на Кишиневской сказали, что смещений костей нет, поэтому главное покой и срастется, нашли самую дешевую передержку в клинике на Крыжановке называется помойму "монами" за 35грн в день +корм и лекарство, нужна финансовая помощь и помощь кормом как я поняла, я согласилась помочь в размещение темы, но сказала, что нужны фотки собани, более точный диагноз, что еще посоветуете?
    2я ситуация: в Коминтерново в частном доме живет одинокая женщина которая приютила уже 7 собак и кучу кошек, сегодня она сломала ногу, ей наложили гипс и она не может за собой ухаживать(это тоже проблема)пенсия уйдет на лекарство, но а о животных вообще нету и речи, соседи не любители животных, помощи просить не у кого. Завтра Маргарита поедет покормит животных, но делать это каждый день она не сможет, и средств не достаточно, да и тяжело ей пожилой женщине туда мотаться, я на работе все время,честно говоря я даже не знала, что ей ответить, что посоветуте?

  7. Вверх #7
    Большое сердце
    Аватар для Ля_ля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,855
    Репутация
    2036
    Цитата Сообщение от Консерва Посмотреть сообщение
    так если есть хозяйка - то кто ответсвенный за Бублика? вы?
    Нет не Аня! Аня просто стесняется писать, но она ждет ребенка в ближайшее время)))) поэтому быть куратором не может, просто она очень добрый и отзывчивый человек)))

  8. Вверх #8
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    На Бублике клейма Нем. приюта случайно нет?
    Уж очень он напоминает собачку с посёлка, которую Пепел и Латона года 2 назад возили в приют - там тоже был перелом таза(( Потом его пристроили, но он сам вернулся во двор...
    Хотя маловероятно...
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Lysia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,110
    Репутация
    1065
    Какая нужна помощь? лекарства, деньги...куда перечислять?
    Никто не может так зверски относиться к животным, как человек.

  10. Вверх #10
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Цитата Сообщение от Annette 2011 Посмотреть сообщение
    Дорогая Ляля,спасибо за добрые слова,но до той помощи животным,которую оказываешь ты мне еще оооочень далеко.Я так и думала,что намекнут на финпомощь,и опять конечно же будут рассуждать по этому поводу,не надо вступать в полемику с такими людьми и кому-то ,что-то объяснять !Мне все стало ясно сразу,спасибо infiniti_od,единственный человек который реально откликнулся.Написала я о Бублике,чтоб неравнодушные люди звонили в клинику,помогали,чем могут и просто посылали ему положительные эмоции,которые тоже способствуют выздоровлению!
    Ссылка на тему Бублика https://forumodua.com/showthread.php?t=1820234, перенесу Ваш пост туда и там отвечу, скорая не место для выяснения отношений, рассуждений кто добрый, а кто нет и трактований правил финансовой отчетности.
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  11. Вверх #11
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Цитата Сообщение от Annette 2011 Посмотреть сообщение
    Дорогая Ляля,спасибо за добрые слова,но до той помощи животным,которую оказываешь ты мне еще оооочень далеко.Я так и думала,что намекнут на финпомощь,и опять конечно же будут рассуждать по этому поводу,не надо вступать в полемику с такими людьми и кому-то ,что-то объяснять !Мне все стало ясно сразу,спасибо infiniti_od,единственный человек который реально откликнулся.Написала я о Бублике,чтоб неравнодушные люди звонили в клинику,помогали,чем могут и просто посылали ему положительные эмоции,которые тоже способствуют выздоровлению!
    Аня, Вам в Вашем положении действительно не стоит волноваться, просто в скорой помощи прозвучало, что должного медицинского обследования и лечения в Амулете Бублику не оказывается, если помощь людей, звонящих в клинику и посылающих собаке положительные эмоции будет способствовать выздоровлению, я буду только искренне рада.
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  12. Вверх #12
    Большое сердце
    Аватар для Ля_ля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,855
    Репутация
    2036
    Цитата Сообщение от ALEO Посмотреть сообщение
    Аня, Вам в Вашем положении действительно не стоит волноваться, просто в скорой помощи прозвучало, что должного медицинского обследования и лечения в Амулете Бублику не оказывается, если помощь людей, звонящих в клинику и посылающих собаке положительные эмоции будет способствовать выздоровлению, я буду только искренне рада.
    Уважаемая Алео Вы занимайтесь своими делами и своими отчетами!!!! Мурзаузом и рыжым котенком, а здесь есть Мегиона которая если,что сделает замечания((((

  13. Вверх #13
    Большое сердце
    Аватар для Ля_ля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,855
    Репутация
    2036
    Цитата Сообщение от Lysia Посмотреть сообщение
    Какая нужна помощь? лекарства, деньги...куда перечислять?
    Собака находится в клинике Амулет на Котовского))))

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Lysia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,110
    Репутация
    1065
    Цитата Сообщение от Ля_ля Посмотреть сообщение
    Собака находится в клинике Амулет на Котовского))))
    про клинику понятно. куратор у собаки есть? как-то ничего не понятно. опишите ситуацию, что планируется делать, сколько денег надо.
    он похож на сеттера с фильма про Бима(((( смотреть на него без слез невозможно.
    Никто не может так зверски относиться к животным, как человек.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Девочки, не надо ссориться, каждый помогает бездомным животным как может и как это понимает
    Я с Амулетом не имела дела - им можно доверять? Просто получилось, если я правильно поняла, что лечение песика никто не контролирует и клиника сама "рулит", на свой вкус и по своему усмотрению? Не знаю, это разумно? Обычно стараюсь (по своим подопечным) держать ситуацию под контролем и не вводить персонал "во искушение..." И это тоже всегда выясняю, даже если доверяю врачу
    что планируется делать, сколько денег надо
    Как-то так складывается, что "бесхозные, бескураторные" животные болеют дольше и дороже (((
    Последний раз редактировалось MoonMouse; 19.03.2013 в 10:54.
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  16. Вверх #16
    Большое сердце
    Аватар для Piggy_lv
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    9,843
    Репутация
    5974
    Цитата Сообщение от Ля_ля Посмотреть сообщение
    Уважаемая Алео Вы занимайтесь своими делами и своими отчетами!!!! Мурзаузом и рыжым котенком, а здесь есть Мегиона которая если,что сделает замечания((((
    Если имеется ввиду рыжий котенок из этой темы
    https://forumodua.com/showthread.php?t=1814875&pagenumber=
    то там куратор Seadream, новичек на форуме которому показали как надо вести отчеты, что-бы потом не возникало лишних вопросов и проблем. Дальше Seadream будет курировать котенка и соответственно отчитываться самостоятельно.
    Я хуже,чем была, но лучше,чем буду!
    ИГПЖ "Кот и Пес"

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для Кетуся
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,410
    Репутация
    2063
    Какое состояние Бублика, рентген делали или нет?

  18. Вверх #18
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    225
    Репутация
    139
    Цитата Сообщение от Lysia Посмотреть сообщение
    Какая нужна помощь? лекарства, деньги...куда перечислять?
    Спасибо,что откликнулись!Ситуация на сегодняшний день такая:Бублик в Одесском Амулете на проспекте Добровольского,сегодня вечером 3 дня как он попал к ним.Вчера хотев его перевезти в НП вместе с Infiniti_od врачи намекнули,что не мы его привозили,и для его стабилизации нужны вот эти 3 дня,А дальше будет видно,кокон лечение ему назначать.На вопрос о рентгене,врач сказал что если в нем будет необходимость (по истечении 3 дней) они сами его сделают!Позвоните в клинику,что они Вам скажут,о лекарствах и тд.Дмитрий (infiniti_od)уже писал о том,что мы можем его отвезти на рентген.Кураторство над собакой я взять не могу по личным причинам,если кто-то это сделает я буду очень рада!Ему нужен хороший хозяин!Не смотря на то,что говорит врач о женщине которая его кормила и готова взять к себе во двор на период реабилитации,в конечном итоге он опять окажется на улице!Очень хочется помочь собаку,он такой замечательный!

  19. Вверх #19
    Большое сердце
    Аватар для Vi_26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,320
    Репутация
    2341
    Господи бедная собака!

    Annette 2011 Спасибо Вам
    Спасибо за Вашу отзывчивость и огромное желание помочь Бублику.


    Конечно ситуация сложная. Очень хочется ,чтобы эти три дня не навредили Бублику.

  20. Вверх #20
    Большое сердце
    Аватар для Ля_ля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,855
    Репутация
    2036
    Цитата Сообщение от Кетуся Посмотреть сообщение
    Какое состояние Бублика, рентген делали или нет?
    Так не дали забрать даже на рентген((( просто повторись Аня в положении, вторая Аня очень тихая и скромная))) врач на них наехал и все((((


Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Статья "предсказания на 2012 -2014" и прект "
    от GreatX в разделе Основной форум
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 26.03.2016, 23:05
  2. Евро-2012
    от FULHAM в разделе Спорт
    Ответов: 8018
    Последнее сообщение: 04.12.2012, 12:39
  3. Евро 2012. Украина+Польша. Как отразится на развитии Одессы?
    от Guffy в разделе Городские новости и сплетни
    Ответов: 482
    Последнее сообщение: 03.07.2009, 20:11
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.04.2007, 17:33
  5. Чемпионат Европы 2012 в Украине !
    от smithandy1 в разделе Спорт
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.04.2007, 17:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения