Тема: Вязание

Ответить в теме
Страница 501 из 1316 ПерваяПервая ... 401 451 491 499 500 501 502 503 511 551 601 1001 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,001 по 10,020 из 26311
  1. Вверх #10001
    Частый гость Аватар для Райна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    562
    Репутация
    662
    Цитата Сообщение от vredina1 Посмотреть сообщение
    У них шов сзади получается на всю высоту или только пяточка? или пожалуйста ссыль на МК
    у них вообще нигде нет швов! вот мой пошаговый мастер-класс http://alimero.ru/blog/master-class/4463.html.
    Открою маленький секрет - в верхней части голенища еще должен был быть черно-белый скандинавский узор, но я об этом вспомнила уже тогда, когда полностью довязала первый сапожок. Так что с узором не сложилось, будет повод еще одну пару связать )))
    Неудачницы верят в удачу, а счастливицы верят в себя


  2. Вверх #10002
    Живёт на форуме Аватар для pure_turquoise
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,251
    Репутация
    5069
    Цитата Сообщение от Летка Посмотреть сообщение
    Похожи на бабушкини дорожки.
    А я вместе с бабушкой один раз их делала! Это был просто восторг для меня!!! ))
    Oksana Perutskaya. Aspire to inspire before you expire.

  3. Вверх #10003
    Посетитель Аватар для Рикки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    273
    Репутация
    704
    [QUOTE=Сашуня;26084197]Афигеть!!!

    И моя кофточка,несколько часов назад законченная.Ниточки Gazzal Arctic
    Очень интересная кофточка, Вам очень идет, то что я называю элегантная простота, часто обилие рисунков, цвета перегружают вещь, она кажется тяжелой. И очень аккуратная работа. Расскажите впечатления о ниточке, как она на колючесть? И еще, приталивание делали?
    Скромность и роскошь -- две сестры. Коко Шанель

  4. Вверх #10004
    Постоялец форума Аватар для Вязалкина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,614
    Репутация
    1527
    певица- по своему опыту- интернет-магазины дешевле чем 7 км. КЗ дешевле чем интернет-магазины. Делайте выводы. Сама стоклнулась с проблемой ниток. когда 3 года назад решила снова начать вязать - зашла в магазин и опупела от изобилия названий и цен.Но так как я крепко подсела на "Осинку" , там поковырялась и девочки пдсказали и потихоньку разобралась
    Сашуня- очень стильненькая кофточка. элегантно , прям офисный вариант .Присоединяюсь к вопросу о нитках, И еще - как вязали баску?

  5. Вверх #10005
    Частый гость Аватар для Farmacevt
    Пол
    Женский
    Сообщений
    866
    Репутация
    524
    А что такое КЗ?

    З.Ы. Буквально недели 2 назад была на 7-ом. Нитки в розницу отличаются от магазинных цен гривен на 5 за моток (по крайней мере я брала ярнарт вул и ализе кашемир). Если брать оптом (от 1000 грн) то цена за моток по сравнению с магазинной - ровно вполовину. То есть если в магазине я брала моточек за 34 грн, то там он выходит 16 с копейками. Но конечно не всегда есть возможность и необходимость закупать на такие суммы. Можно конечно организовать совместную покупку раз в 2-3 месяца ))))
    Последний раз редактировалось Farmacevt; 27.01.2012 в 08:50. Причина: Склероз ))

  6. Вверх #10006
    Постоялец форума Аватар для Maris Stella
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    4884
    Цитата Сообщение от Л.С.Д. Посмотреть сообщение
    Наконец-то "вымучала" платье !!! В бретельки и верх(там где бюст) ввязывала бисер. На вешалке не смотрится...но на хозяйке - Схема правда не очень ....но разобрать можно...
    Платье просто умопомрачительное!!!! Очень хочется посмотреть на модельке
    Девочки, у меня еще просьбочка, может у кого-то есть что-то такого плана, но спицами. Купила пряжу и теперь не знаю, что из нее связать

    Или может идейка у кого-то появиться

  7. Вверх #10007
    Постоялец форума Аватар для arinka04
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса УКРАИНА
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,435
    Репутация
    3421
    Farmacevt , КЗ - это и есть то, что вы описали, коллективная закупка.

    Maris Stella , вот, наверное, у всех бывает, нитки куплены, на задумку не подошли, и лежат чего-то дожидаются... Я обычно из таких залежей вяжу шарфы/шали/палантины. Ниточка тоненькая? Если много мотков, вяжите палантин летний, или болерошку можно.
    Вы скажите чего хочется, тогда и моделька подберётся.

  8. Вверх #10008
    Постоялец форума Аватар для Maris Stella
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    4884
    Цитата Сообщение от arinka04 Посмотреть сообщение
    Maris Stella , вот, наверное, у всех бывает, нитки куплены, на задумку не подошли, и лежат чего-то дожидаются... Я обычно из таких залежей вяжу шарфы/шали/палантины. Ниточка тоненькая? Если много мотков, вяжите палантин летний, или болерошку можно.
    Вы скажите чего хочется, тогда и моделька подберётся.
    Задумка была пустить это на летний топ... Проблема, что я не дружу с крючком, да и палантины не вязала и даже к своему стыду не знаю как и с чем их носить. Видется или болерошка, или возможно платье-сетка, которое можно поверх ткневого платья надеть, чтобы фактуру и рисунок было видно... Вот как-то так

  9. Вверх #10009
    Постоялец форума Аватар для Сашуня
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,009
    Репутация
    1598
    Девочки,с удовольствием отвечу на ваши вопросы))))Ниточка супер!В прошлом году вязала подруге тоже офисный вариант,только в 2 нити.И шапку ,если не ошибаюсь в 3 нити,но там задумка была из 2х цветов(фиолетовый и зеленый),поэтому нитки меняла.Очень нежная и мягкая.Одела сегодня сверху на рубашку даже тепленько)))Нужно еще попробовать на голое тело походить.Что касается выкройки: воспользовалось сайтиком,который несколько страничек назад скидывали,он расчитывает все убавки и прибавки по вашим меркам и образцу.Мне понравился,но есть "-" с горловиной вобще не попадает,4 раза перевязывала горловину на спинке.А перед высчитала уже исходя из ошибок.Когда обе половинки были готовы сшила их по правому боку и из последнего(т.е первого ряда набрала петли,я вытаскивала крючком и одевала на спицу) и вязала в обратном направлении.см 7 вязала с прибавками как продолжение кофточки,дальше для волана делала прибавку через каждые 4 петли,через 4 ряда-через 5 петель и т.д. до 7.Верхний волан также набрала из последнего ряда,но тут прибавки делала сразу.Надеюсь не слишком много писанины)))
    Последний раз редактировалось Сашуня; 27.01.2012 в 09:40.

  10. Вверх #10010
    Постоялец форума Аватар для Сашуня
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,009
    Репутация
    1598
    Цитата Сообщение от Maris Stella Посмотреть сообщение
    Задумка была пустить это на летний топ... Проблема, что я не дружу с крючком, да и палантины не вязала и даже к своему стыду не знаю как и с чем их носить. Видется или болерошка, или возможно платье-сетка, которое можно поверх ткневого платья надеть, чтобы фактуру и рисунок было видно... Вот как-то так
    Вот именно-платье сетка,вы видели платье Лауры Бьяджоти?помоему так ее зовут,на осинке целая тена была.Где-то дома в компе у меня захомячена
    Вот вам)))
    http://club.osinka.ru/topic-33366

  11. Вверх #10011
    Постоялец форума Аватар для Maris Stella
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    4884
    Сашуня, спасибо Пошла листать....

  12. Вверх #10012
    Постоялец форума Аватар для Maris Stella
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    4884
    Цитата Сообщение от Maris Stella Посмотреть сообщение
    Сашуня, спасибо Пошла листать....
    Такая красотища, но это крючок, а я не умею...

  13. Вверх #10013
    Постоялец форума Аватар для vredina1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,315
    Репутация
    2081
    Цитата Сообщение от Maris Stella Посмотреть сообщение
    Такая красотища, но это крючок, а я не умею...
    А как Вам такой вариант?
    http://www.liveinternet.ru/users/aak...8%F6%E0%EC%E8/
    I knit so I don't kill people =)
    Хочу творю, а хочу и вытворяю =)

  14. Вверх #10014
    Постоялец форума Аватар для arinka04
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса УКРАИНА
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,435
    Репутация
    3421
    Н-да, полистала я свои запасы, оказалось, крючка - завались, а вот со спицами - не очень...
    Вот такие не нравятся? Описания есть. Кстати, по первой кофточке, ну не точно по такой, похожей, по-моему, рукава там короткие..., но петельки тоже спущенные, на осинке он-лайн есть, если надо, поищу ссылку.

  15. Вверх #10015
    Постоялец форума Аватар для Maris Stella
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    4884
    vredina1 Приму, как вариант.
    arinka04, если не сложно первый и третий варианты киньте мне на почту, я вам адрес напишу в личку. А осинку сейчас еще поштудирую тоже.

  16. Вверх #10016
    Частый гость Аватар для Л.С.Д.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый ПосКот
    Возраст
    53
    Сообщений
    667
    Репутация
    719
    вот покопалась у себя
    Изображения
    Л.С.Д. - это инициалы,а не то,что Вы подумали...:)

  17. Вверх #10017
    Постоялец форума Аватар для Maris Stella
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    4884
    Цитата Сообщение от Л.С.Д. Посмотреть сообщение
    вот покопалась у себя
    Спасибо Девочки, всем огромное спасибо. Теперь буду вязать образцы. Сама несколько дней лазила в инете, видела много интересного, но именно этих моделек не встречала. Еще раз вам всем спасибо.

  18. Вверх #10018
    Постоялец форума Аватар для Вязалкина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,614
    Репутация
    1527
    Цитата Сообщение от Farmacevt Посмотреть сообщение
    А что такое КЗ?
    КЗ - это коллективная закупка

  19. Вверх #10019
    Постоялец форума Аватар для Ленусечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,479
    Репутация
    962
    Цитата Сообщение от певица Посмотреть сообщение
    нитки для вязания тёплых (шерстяных) носков. Это может быть грубая некрашеная овечья шерсть.
    шерсть в мотках продается на лотках с Западной Украины. Их сразу видно - там всякие деревянные досточки/скалочки/ всякая фигня и жилетки/ овечьи шкуры/одеяла/чуни. На Привозе много, да и на любом базаре. Нужно у них спрашивать, она не всегда есть. Продают на вес. Дёшево

  20. Вверх #10020
    Постоялец форума Аватар для vredina1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,315
    Репутация
    2081
    Ух ты, даже не знала, лотки видела, а шерсть у них не видела, и в голову не приходило спросить... Теперь буду знать. Спасибо за наводку))
    I knit so I don't kill people =)
    Хочу творю, а хочу и вытворяю =)


Ответить в теме
Страница 501 из 1316 ПерваяПервая ... 401 451 491 499 500 501 502 503 511 551 601 1001 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения