Тема: Аварии, пожары, несчастные случаи.

Закрытая тема
Страница 609 из 1027 ПерваяПервая ... 109 509 559 599 607 608 609 610 611 619 659 709 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,161 по 12,180 из 20537
  1. Вверх #12161
    Постоялец форума
    Адрес
    Ode$$a
    Сообщений
    2,549
    Репутация
    2381
    Многоуважаемый Кац чтоб тебе как професианалу водящему колоны да будет известно клеверный мост сделали специально для того чтоб такие профи не разворачивались через полосы где едут нормальные люди , а насчет бутылки ты знаешь кидали с окна фуры , потом товарищ из фуры подметал своей харей асфальт и глубоко извинялся за содеянное потому что для них написано за чистое узбичча на всей Киевской трассе


  2. Вверх #12162
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,062
    Репутация
    19403
    Цитата Сообщение от Mirash Посмотреть сообщение
    ...как професианалу водящему колоны ...
    Это было давно и в профи себя не вписывал, читай внимательно и не утрируй
    Но ни разу в меня никто бутылками не бросал, может успевал уворачиваться, не знаю
    я тебе про мосты не рассказывал, а написал что не надо рассказывать про то что не знаешь и обобщать всех и вся, ты ж не в отделе кадров работаешь
    а чистоту обочины вообще принято поддерживать везде, а не только на Киевской трассе
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  3. Вверх #12163
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8966
    Цитата Сообщение от Mirash Посмотреть сообщение
    да будет известно клеверный мост сделали специально для того чтоб такие профи не разворачивались через полосы где едут нормальные люди
    Так он и поворачивал в сторону клеверного моста.
    Тему внимательнее изучите, хотя бы с момента происшедшего.
    Фотки посмотрите..

  4. Вверх #12164
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Цитата Сообщение от vbif Посмотреть сообщение
    кстати если бы фура еще пару метров прокатилась, скорая бы ударилась об задние колеса и последствия не были бы такие плачевные.
    Удар о задние колеса фуры равносилен удару о бетонную стену.
    Как раз то, что карету "затянуло" под фуру, смягчило удар по салону и, возможно , именно поэтому пассажиры не пострадали
    Упс... что-то я совсем не там написал... сорр
    Последний раз редактировалось НаСекундуЗагляну; 14.06.2008 в 19:40.

  5. Вверх #12165
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Mirash Посмотреть сообщение
    По поповоду аварии интосаны - в интосану со стороны за руль не берут там работают настоящие профи , а на фурах как и на маршрутках в основном одно не профисиональное бичье в погоне за деньгами готовы делать что хочешь , заснуть за рулем у них это просто как по писать, ехать колоной бампер в бампер ни кокого не пуская это легко, развернуться через шесть полос как плюнуть , кинуть с кабины пустую бутылку когда ты его п, дара обганяешь на скорости у них получается просто , в данном случае на фуре этот бык убил людей и надо его засунуть в топку, чтоб другим было не повадно где попало разворачивать свой корч
    Все перевернуто с ног на голову. Мы уже обсуждали - дальнобойщики как раз на порядок более опытные и профессиональные.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  6. Вверх #12166
    Sunshine Lady


    Аватар для Truly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16,339
    Репутация
    33336
    господа, прошу не подозревать меня в виртуальном агентурстве от ИС, но мне вот какую инфу сказали (через третьи руки, как грится), но достоверно со слов водителя, который приехал туда на место сразу же после аварии:

    он легко представляет по тому, где ударилась скорая, что при том слепящем солнце, которое там было, водитель скорой просто мог попасть в ситуацию оптического обмана: фура серая, прицеп серый, посередине - лепит солнце, ощущение, что это ДВЕ машины, а не фура с прицепом... пока он обходил то, что принял за фуру, в этот просвет, прицеп как раз и протащило в то место, куда скорая ударилась.

    в общем - так я это поняла.
    если чего-то не так описываю, то не обессудьте, я - не водитель.

    п.с. в любом случае всё это - ужас.
    людей сегодня похоронили.
    пусть земля им будет пухом.
    а души упокоятся с миром.
    Всё начинается с любви.

  7. Вверх #12167
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от vbif Посмотреть сообщение
    одно дело препятствие стоящее, а другое взявшееся из ниоткуда за какие то 2-3 секунды. а в чем вина водителя скорой? его фура как я понимаю просто не пропустила при развороте, на чтоон очень надеялся, т.к. ему должны были уступить дорогу хоть на встречке хоть нет.
    не было бы фуры не было бы аварии.
    Опыт редполагает отсутствие самоуверенности. Препятствия стоящие в мгновение могут превратиться в движущиеся и это следует учитывать
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  8. Вверх #12168
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от vbif Посмотреть сообщение
    и вообще в правилах что то конкретное написано о том как обеспечивать безопасность? если нет, то это понятие для каждого понимаемое по своему. для меня например безопасность - это побыстрее убраться из места где мне угрожает опасность, если у водителя такая же логика, то для него обеспечение безопасности, надавить на газ и на бешаной скорости удирать от всех машин, т.к. они - потенциальная опасность, это я утрирую.
    написано, почитай
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  9. Вверх #12169
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от vbif Посмотреть сообщение
    напомню что в фуру врезался не молодой дебил на subaru или mazda, а скорая помощь которая ехала с включенными сигналами, и не решила просто проскочить, а понадеялась на тот приоритет при движении который у нее есть. это не водитель скорой решил проскочитть, а водитель фуры который не знаю куда смотрел и что слущал что не увидел едущую скорую, и решил как танк развернуться.

    значит водитель фуры пошел на разворот недооценив реальную ситуацию на дороге. и как уже писали разрыв в сплошной там для выезда с прилегающих дорог, а не для разворота, его можно испльзовать для разворота но не когда ты своей машиной перегородишь 6 полос, это обеспечение безопасности? как водитель может уследить за 6 полосами?



    Один умный человек сказал: "Опыт увеличивает мудрость, но не уменьшает глупость" Дебилизм сам по себе с с возрастом не проходит. А мигалка порождает чувство вседозволенности больше чем мотор субару
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  10. Вверх #12170
    Фоторепортер Аватар для Александр1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Молдаванка.....
    Сообщений
    1,980
    Репутация
    930
    Цитата Сообщение от Demagog Посмотреть сообщение
    Один умный человек сказал: "Опыт увеличивает мудрость, но не уменьшает глупость" Дебилизм сам по себе с с возрастом не проходит. А мигалка порождает чувство вседозволенности больше чем мотор субару
    а тут я не соглашусь..... точнее - "А мигалка порождает чувство вседозволенности больше чем мотор субару" по роду своей деяельности часто приходитмя ездить в автомобиле со спец сигналами... и то,как ездят водители вижу постоянно лично!!! и с уверенностью могу сказать,что кто как ездит зависит только от личности... от конкретного человека.... есть и те,кто только сел в подобную машину чуствуют себя королями дороги... а есть и те,кто десятилетиями ездят на спец транспорте и по манере езды можно подумать что это какая то малолитражка..
    А вот то,что у нас люди не привыкли уважать спец--транспорт,так это увы,так!
    Бесит иногда,когда торопимся,а люди не то,что бы незамечают... а некоторые умышленно не освобождают дорогу.. И это грусно..

  11. Вверх #12171
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от Александр1 Посмотреть сообщение
    а тут я не соглашусь..... точнее - "А мигалка порождает чувство вседозволенности больше чем мотор субару" по роду своей деяельности часто приходитмя ездить в автомобиле со спец сигналами... и то,как ездят водители вижу постоянно лично!!! и с уверенностью могу сказать,что кто как ездит зависит только от личности... от конкретного человека.... есть и те,кто только сел в подобную машину чуствуют себя королями дороги... а есть и те,кто десятилетиями ездят на спец транспорте и по манере езды можно подумать что это какая то малолитражка..
    А вот то,что у нас люди не привыкли уважать спец--транспорт,так это увы,так!
    Бесит иногда,когда торопимся,а люди не то,что бы незамечают... а некоторые умышленно не освобождают дорогу.. И это грусно..
    приходилось тоже с мигалкой кататься. Да, люди разные, и только поэтому соблазн злоупотребить воспринимают по-разному. Но соблазн то есть.

    Я давно за рулем, раньше машины со спецсигналами пропускали без вопросов. Потом перестали. Знаешь почему?
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  12. Вверх #12172
    Почетный кот форума Аватар для Piniya Gofman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    15,830
    Репутация
    10237
    Цитата Сообщение от Demagog Посмотреть сообщение
    приходилось тоже с мигалкой кататься. Да, люди разные, и только поэтому соблазн злоупотребить воспринимают по-разному. Но соблазн то есть.

    Я давно за рулем, раньше машины со спецсигналами пропускали без вопросов. Потом перестали. Знаешь почему?
    Я сегодня еду по Спартаковской с супругой. По-встречной пробка. Навстречу едет в лоб ШО-то типа Камрюхи с мигалками. Ну и я мигалки включил. В Камрюхе мигалки тут-же потухли и она резко ушла в сторону на примыкающую улицу. Я заметил, ШО за рулём и на пассажирском сиденьи сидели перепуганные малолетки.

  13. Вверх #12173
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,294
    Репутация
    1844
    Да уж)
    С нашим уровне коммерциализации всего, чего только можно, у нас на каждую мигалку найдётся ещё одна, более мигалистая мигалка)
    (Подпись удалена модератором)

  14. Вверх #12174
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8966
    Мигалка с резьбой )

  15. Вверх #12175
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,653
    Репутация
    684
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    Удар о задние колеса фуры равносилен удару о бетонную стену.
    Как раз то, что карету "затянуло" под фуру, смягчило удар по салону и, возможно , именно поэтому пассажиры не пострадали
    Упс... что-то я совсем не там написал... сорр
    да только удар о задние колеса пришелся бы на капот форда и саммортизировал удар, а так они лобовухой в прицеп бахнулись прямо на уровне головы впередисидящих. при ударе об колеса может быть в салоне у людей сильнее травмы были но выжили бы наверное все.

  16. Вверх #12176
    Не покидает форум Аватар для Фро
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,497
    Репутация
    3317
    Ну на прошлой неделе, очень резво пробка на Ивановском мосту уступила дорого гаишникам, я аж удивилась
    Но там видно, что это действительно "органы".
    Верю в справедливость, когда мне сопутствует удача

  17. Вверх #12177
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,653
    Репутация
    684
    Цитата Сообщение от Demagog Посмотреть сообщение
    Опыт редполагает отсутствие самоуверенности. Препятствия стоящие в мгновение могут превратиться в движущиеся и это следует учитывать
    не ты говорил о том что там могла стоять поломанная машина. дело в том что поломанную машину из далека видно и она стоит себе на месте поломанная, а фура стоит а через секунду едет.

  18. Вверх #12178
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,653
    Репутация
    684
    Цитата Сообщение от Фро Посмотреть сообщение
    Ну на прошлой неделе, очень резво пробка на Ивановском мосту уступила дорого гаишникам, я аж удивилась
    Но там видно, что это действительно "органы".
    ну так гаишников боятся все, а скорую и пожарников почему то все в упор "не замечают".

  19. Вверх #12179
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от vbif Посмотреть сообщение
    не ты говорил о том что там могла стоять поломанная машина. дело в том что поломанную машину из далека видно и она стоит себе на месте поломанная, а фура стоит а через секунду едет.
    В том то и дело, что быть может все. что угодно. Именно по этой причине водители, имеющие опыт поболее твоего в случае подобных непоняток переносят ногу с газа на среднюю педаль, а не наоборот.
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  20. Вверх #12180
    Не покидает форум Аватар для Фро
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,497
    Репутация
    3317
    Цитата Сообщение от vbif Посмотреть сообщение
    ну так гаишников боятся все, а скорую и пожарников почему то все в упор "не замечают".
    Мы пропускаем
    Но я имела ввиду, что когда я вижу что это спец машина это одно, а когда вдруг в пробке на обычной машине начинает мигать, это наводит на мысли...
    Верю в справедливость, когда мне сопутствует удача


Закрытая тема
Страница 609 из 1027 ПерваяПервая ... 109 509 559 599 607 608 609 610 611 619 659 709 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения