Тема: Речевая школа №310 Вильямса 85 (В здании ясли-сада №310)

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 75
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    286
    Репутация
    59

    По умолчанию Речевая школа №310 Вильямса 85 (В здании ясли-сада №310)

    Одесский учебно-воспитательный комплекс
    № 310 «Дошкольное учебное учреждение (ясли-сад) комбинированного типа – специальная общеобразовательная школа 1 ступени» Одесского городского совета Одесской области
    Директор: Ефанова Людмила Александровна
    адрес: 65089, город Одесса, Ул. Академика Вильямса, 85
    тел.: (0482) 47-46-01.
    электронный адрес: [email protected]


    Не нашла темы про эту школу и отзывов тоже нигде нет....
    Про сад чуть чуть отзывов https://forumodua.com/showthread.php?t=184488, а про школу вообще ничего.
    Кто знает какие документы туда нужны?
    Последний раз редактировалось Marsalina; 31.03.2013 в 23:26.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для solnishko_alya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    113
    Репутация
    48
    тоже интересует вопрос о том какие документы при оформлении нужны и куда сначало идти

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для Alisa_selezneva
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21
    Репутация
    17
    И нам пожалуйста

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    66
    Репутация
    39
    Нужно пройти мед.комиссию в поликлинике,а потом на Канатную,на медико-педагогическую комиссию

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для solnishko_alya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    113
    Репутация
    48
    А какой именно документ должны дать на Канатной в ПМПК. И перечислит6е пожалуйста перечень всех необходимых документов который нужно нести директору в школу

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Мамуля
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса, Украина
    Сообщений
    2,509
    Репутация
    1450
    И нам тоже интересно. С ПМПК на 2 фонтана уже очень хорошо знакомы - каждый год путевку в логопедический сад у них перепроходили. А вообще кто что узнал за это время?
    Опыт - лучший учитель по жизни, берет дорого, но объясняет очень доходчиво!

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для A_Lita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    43
    Репутация
    15
    Мы уже преодалели первую половину первого класса. Слава Богу, что существует такая школа!!!!! Есть класс для детей с проблемами зрения и класс для детей с проблемами речи.
    Приводим ребенка к 8.00 в школу. После первого урока - завтрак, после окончания уроков - обед, в 4 часа полдник-ужин. Занятия с логопедом, логоритмика, лечебная физкультура, домашнее задание делают на продленке (иногда и дома делаем). Забираем в 5 часов. Конечно, если ребенок привык спать днем - ему, наверное, будет тяжело.
    Педагоги мне очень нравятся. Помимо учителя еще и педагог-воспитатель.
    Заведующей - отдельное спасибо, великолепная женщина!
    Какие будут вопросы - задавайте, постараюсь ответить.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для nemezida2003
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    1,260
    Репутация
    591
    Девочки, скажите какой процент плохо говорящих деток в первом классе?

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для nikmar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Львів-Одеса-....куди Бог спрямує..
    Сообщений
    4,691
    Репутация
    1264
    есть ли алалики? и есть ли продленка до 18 00? (нам ехать с центра..)

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для nemezida2003
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    1,260
    Репутация
    591
    странно, никто не отвечает

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Line
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    1218
    Цитата Сообщение от nemezida2003 Посмотреть сообщение
    странно, никто не отвечает
    И меня интересует ваш вопрос, есть ли здоровые детки?
    В голове послышался сильный грохот. Это начали рушится грандиозные планы.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для nemezida2003
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    1,260
    Репутация
    591
    планируем посетить для ознакомления школу на этой неделе, будет информация обязательно отпишусь

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для nemezida2003
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    1,260
    Репутация
    591
    Девочки отписываюсь о моем похождении. Постройка достаточно новая, территория в розах, первое впечатление обычного садика. Внутри в общественных местах достаточно свежий ремонтик, была в крыле с начальными классами, понравилось, что оно во время занятий закрывается и посторонний без звонка не зайдет. Класс который видела в общем-то чистенький, но не привлекательный (старые парты, ковер, никаких досок с картинками, по-моему карта висела, и все). Конечно, для первоклашек хотелось бы каких-то красок внести, ведь серые кабинеты не стимулируют к учебе деток, но это мое мнение Либо учитель не очень любит свое рабочее место, либо родительский комитет не достаточно волнуется за времяпровождение своих деток (опять же сужу по себе и своему садику).В самом классе есть зона для занятий, зона игр на ковре, и зона для обедов.В параллели два класса, один для слабовидящих, второй для слабоговорящих. Для слабоговорящих детках преподают на русском языке, для слабовидящих на украинском языке.Количество человек в классах порадовало около 14. Детки приходят к 8 и их можно забирать в 18, за это время они и учатся, и гуляют, и делают домашние задания, раньше мне сказали еще спали, но сейчас это отменено. Программа обычной средней школы даже английский у них есть с первого класса. Что касается умственной подготовки деток, так вроде 2 отличника на 14 человек, достаточный показатель успеваемости, хотя так я не поняла с какими диагнозами детки в речевом классе. Все что про логопедов писали правда, очень мало часов, что можно логопеду успеть, кроме как поставку звуков, хотя и лфк есть. В общем государство особенно не занимается такого рода заведениями, а жаль, они нам так нужны И все же общая картинка у меня сложилась положительная, персонал очень доброжелательный, все улыбались, хвалили директора, правда и зажатость какая-то присутствовала, то ли я сильно их перепугала со своими расспросами, то ли есть то, что не хотели мне говорить. Очень хотелось бы все таки, чтобы отписались те кто там учатся, подробнее об учителях, долго ли они работают в этой школе-садике, действительно ли понимают специфику работы или как в обычных школах? Особенно интересует отзывы тех, кто сейчас закончили третий класс, говорят очень хороший преподаватель Алла Ивановна (по-моему,отчество не запомнила), я так понимаю она ведет логопедический класс, очень прошу мамочки отпишитесь!
    Последний раз редактировалось nemezida2003; 01.06.2014 в 23:13.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Мамуля
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса, Украина
    Сообщений
    2,509
    Репутация
    1450
    Спасибо огромное за информацию!
    А кто набирает первоклашек слабоговорящих в 2015?
    Опыт - лучший учитель по жизни, берет дорого, но объясняет очень доходчиво!

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для LANA 3
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,395
    Репутация
    3492
    Цитата Сообщение от Мамуля Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное за информацию!
    А кто набирает первоклашек слабоговорящих в 2015?
    и меня этот вопрос интересует)

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для nikmar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Львів-Одеса-....куди Бог спрямує..
    Сообщений
    4,691
    Репутация
    1264
    і мене, також наявність укр мови - скільки годин? до 3-го класу турбує більше, ніж англійська шкода , що заняття з 8 00- Школа лише для Черемушко-Таирвских навіть з центру дитину прийдеться вивозити в 7 10, тобто в 6 30 піднімати, вроді як по нормах зарано? что практикував довозити міським транспортом діток?

    ---------- Сообщение добавлено 23.07.2014 в 11:42 ----------

    Цитата Сообщение от A_Lita Посмотреть сообщение
    Мы уже преодалели первую половину первого класса. Слава Богу, что существует такая школа!!!!! Есть класс для детей с проблемами зрения и класс для детей с проблемами речи.
    Приводим ребенка к 8.00 в школу. После первого урока - завтрак, после окончания уроков - обед, в 4 часа полдник-ужин. Занятия с логопедом, логоритмика, лечебная физкультура, домашнее задание делают на продленке (иногда и дома делаем). Забираем в 5 часов. Конечно, если ребенок привык спать днем - ему, наверное, будет тяжело.
    Педагоги мне очень нравятся. Помимо учителя еще и педагог-воспитатель.
    Заведующей - отдельное спасибо, великолепная женщина!
    Какие будут вопросы - задавайте, постараюсь ответить.
    какая оплата? льготы? что то нет инфы больше...вот и если не снимим речевой диагноз в простую школу плохо - а туда - так надо сдать свое жилье, и снять там - то есть поменять все ради школы...в раздумьях, дите 2008 года но декабрское, так что светит 2015 год...и предшкольную подготовку если пройдем в обычной школе - тудавозьмут?

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для LANA 3
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,395
    Репутация
    3492
    а кто подскажет,это единственная речевая школа в городе или есть еще где-то? А то в принципе очень от нас далеко и учитывая наши зимы добираться придется около часа(
    и как там обстоят дела с местами,много желающих,большой конкурс?

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для nikmar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Львів-Одеса-....куди Бог спрямує..
    Сообщений
    4,691
    Репутация
    1264
    Цитата Сообщение от LANA 3 Посмотреть сообщение
    а кто подскажет,это единственная речевая школа в городе или есть еще где-то? А то в принципе очень от нас далеко и учитывая наши зимы добираться придется около часа(
    и как там обстоят дела с местами,много желающих,большой конкурс?
    вроде одна, есть школы (мне тоже далеко..) с логопедами, н о там дите до 18 00 не подержишь, продленки для старших - нет питания, на бутере не проживут до 18 00....так что...может что то появится до 2015-го?

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для osana2
    Пол
    Женский
    Сообщений
    689
    Репутация
    337
    Цитата Сообщение от nikmar Посмотреть сообщение
    вроде одна, есть школы (мне тоже далеко..) с логопедами, н о там дите до 18 00 не подержишь, продленки для старших - нет питания, на бутере не проживут до 18 00....так что...может что то появится до 2015-го?
    У меня ребенок ходит в этот сад в речевую группу в следующем году тоже в школу,спрашивала у наших воспитателей насчет школы сказали берут детей только после комиссии. Я надеюсь,что за этот год мы догоним по речи сверстников и пойдем в обычную школу.

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для nikmar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Львів-Одеса-....куди Бог спрямує..
    Сообщений
    4,691
    Репутация
    1264
    Цитата Сообщение от osana2 Посмотреть сообщение
    У меня ребенок ходит в этот сад в речевую группу в следующем году тоже в школу,спрашивала у наших воспитателей насчет школы сказали берут детей только после комиссии. Я надеюсь,что за этот год мы догоним по речи сверстников и пойдем в обычную школу.
    и у нас после комиссии - у нас год - с 2 ЗРР Возьмут, без других задержек. мы все кроме речи и в 5 лет в школу прошли, нам 6 лет в декабре - но куда. Для цели курса массажа и тд помощи, мы поставили, то есть нам на этот год поставили алалию, но снять можно будет через полгода - так как реально не аллалик таки..с аллалией простая школа не светит. Мне здесь девочки посмотрите 5 страниц ранее сбросили школы, где есть логопед. и таких деток не возможно оценивать как всех. что то там методист говорила. Если нарушена фонема - то диктанты к 9 - ти лет не напишут, будут путать глухие звуки - и оценки будут занижены . по причине вот такой..Такое было еще в моем детстве - дети были троечники из-за этого - жаль деток...

    ---------- Сообщение добавлено 24.07.2014 в 12:06 ----------

    Цитата Сообщение от osana2 Посмотреть сообщение
    У меня ребенок ходит в этот сад в речевую группу в следующем году тоже в школу,спрашивала у наших воспитателей насчет школы сказали берут детей только после комиссии. Я надеюсь,что за этот год мы догоним по речи сверстников и пойдем в обычную школу.
    чего вы не хотите ам на школу остаться? я б с радостью - у вас до 18 00 оставить можно..просто далеко..а кто рядом - только +, в простой школе класс от 25 деток...какое там подтягивание речи - только комплексы..
    Последний раз редактировалось nikmar; 24.07.2014 в 15:08.


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Детский сад №310
    от awww в разделе Дошкольные заведения
    Ответов: 370
    Последнее сообщение: 16.06.2021, 18:55
  2. OLYMPUS C-310
    от Daster276 в разделе Продам
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.11.2012, 13:13
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.06.2012, 12:35
  4. Web-camera Messenger 310
    от Alexey67 в разделе Железо
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.01.2010, 15:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения