Тема: Сбой и перезагрузка компьютера

Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 88
  1. Вверх #41
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Читаю - и угораю ....
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...


  2. Вверх #42
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от Sblek
    стандарт размера БП . если его увеличить в 2 раза то все это упрощается в разы , почуму досихпор неделают этого - для меня занадка .
    Афегедь моЖна - БП в 600ватт из 2х Codegen, ещё их прикрутить, ещё охладить второй+ N-карлсонов-кошмарный сон...А ты слышал когда нибудь о проблемах работы импульсных источников питания на общую нагрузку?
    Цитата Сообщение от Sblek
    что выгодней в цепи поставить , один кондер 300мкфх300в или 2 последовательно 300мкфх150в ??
    Это неравнозначная замена и непонятно о какой выгоде речь. Последовательное соединение дает составленную ёмкость 150 мкф при
    одинаковом распределённом напряжении. И вообще нафиг такая замена?
    Купи нормальный кондюк на 300мкф /450 вольт и будет тебе зчазтье

  3. Вверх #43
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от Indeets
    Читаю - и угораю ....
    Гы-Гыы

  4. Вверх #44
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,098
    Репутация
    348
    Вирус! AVP-ешкой прогони... Думаю поможет

  5. Вверх #45
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,098
    Репутация
    348
    можно еще Ad-aware - половить троянов , или Win-Tools - почистить реестр..

  6. Вверх #46
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187
    Это неравнозначная замена и непонятно о какой выгоде речь.
    ага.. вот мы и подошли к
    извини никогда не соглашусь, нацепив на корову седло не получишь беговую лошадь.
    я надеюсь тебе ненадо доказывать что в очень многих БП на входе после мостика стоят именно 2 кондера включеные последовательно ?? вот и меняем два на один , уже улучшение.. или нет ??(по твоему)
    А ты слышал когда нибудь о проблемах работы импульсных источников питания на общую нагрузку?
    а кто тебе сказал что они будут работать на общую нагрузку ??
    Афегедь моЖна - БП в 600ватт из 2х Codegen, ещё их прикрутить, ещё охладить второй+ N-карлсонов-кошмарный сон...
    да нет проблем.. фигей себе.. покупай БП по 150-300 баксов тока изза лейбы , мнето что..у тебя бабки - у меня руки..некоторые даже всякие дополнительные фенечки сами делают , типа реобасов , индикаторов загрузки аналоговые , автоматические регулировки оборотов от температуры , инфракрасные порты... казалось бы - пойди да купи! нееет , делают сами.. с чегобы это ??
    "каждый сходит с ума посвоему..." (с)

  7. Вверх #47
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от Sblek
    ага.. вот мы и подошли к я надеюсь тебе ненадо доказывать что в очень многих БП на входе после мостика стоят именно 2 кондера включеные последовательно ?? вот и меняем два на один , уже улучшение.. или нет ??(по твоему) а кто тебе сказал что они будут работать на общую нагрузку ?? да нет проблем.. фигей себе.. покупай БП по 150-300 баксов тока изза лейбы , мнето что..у тебя бабки - у меня руки..некоторые даже всякие дополнительные фенечки сами делают , типа реобасов , индикаторов загрузки аналоговые , автоматические регулировки оборотов от температуры , инфракрасные порты... казалось бы - пойди да купи! нееет , делают сами.. с чегобы это ??
    "каждый сходит с ума посвоему..." (с)
    При чём здесь лейба, ты хоть открой кодеген и посмотри на его убогую комплектацию по фильтрам, посмотри на сечение магнитопроводов инвертора, два кондюка последовательно влепили по убогости этих кондюков, бо один на 300 вольт откинется на первом же скачке входного напряжения - и какими же очумелыми ручками ты будешь воплощать свою идею, да его полностью нужно перепахать, для получения сколько нибудь усточивого режима работы, тебе нравится мазохизм? Трахайся на здоровье, я лучше в это время отдохну за компом ...

  8. Вверх #48
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    К тому-же разберись со схемотехникой. Часто два конденсатора ставят в полумостовые схемы т.е. сократить до одного не получится. И никому не нужно знать о твоих божественных возможностях творения из 2-х Кодегенов одного но в 600 ватт, и оч_умелых ручках. Речь идёт только о помощи человеку у которого глючит комп...И в конце концов - ты влюблён в дешёвки типа кодегена, ты экономишь приобретая заведомо некачественные изделия и потом пытаешся ручками втолкать их в разряд высокосортных. -Это твои личные проблемы и не это обсуждается в этой ветви форума.
    Последний раз редактировалось AlNet; 06.11.2006 в 01:04.

  9. Вверх #49
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187
    При чём здесь лейба,
    причем ?? на вот аосмотри внутрености БП Powerman , он считается из "средних" там внутрености 4 моделей , и только в саом "крутом" стоит 1 кондер..
    вот Thermaltake XP480 тоже 2 кондера по 200в , вот ISO-450PP тоже 2 кондера . вот Topower TOP-320PW тоже 2 кондера , FSP Optima тоже самое.. достаточно ?
    да его полностью нужно перепахать,
    это ты так думаеш..
    Трахайся на здоровье, я лучше в это время отдохну за компом ...
    ну... если для тебя работа является трахханьем.. мне тебя жалко...

  10. Вверх #50
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от Sblek
    причем ?? на вот аосмотри внутрености БП Powerman , он считается из "средних" там внутрености 4 моделей , и только в саом "крутом" стоит 1 кондер..
    вот Thermaltake XP480 тоже 2 кондера по 200в , вот ISO-450PP тоже 2 кондера . вот Topower TOP-320PW тоже 2 кондера , FSP Optima тоже самое.. достаточно ? это ты так думаеш.. ну... если для тебя работа является трахханьем.. мне тебя жалко...
    А по поводу
    Цитата Сообщение от Sblek
    покупай БП по 150-300 баксов тока изза лейбы , мнето что..у тебя бабки - у меня руки..
    так как раз бабок у меня не много и поэтому я не покупаю дешёвые вещи.
    Вот выдержка из приведенного тобой обзора об Thermaltake XP480. Что же ты доказываешь?
    Выводы
    Основной вывод - это факт продажи БП с максимальной выходной мощностью 277 Вт под видом 400 ваттного. В принципе, протестированный блок питания можно признать нормальным 250 ваттным по версии 1.3 ATX12V, причем с 10 процентным запасом по выходной мощности.
    Вот ещё , с твоих же ссылок =Обзор блока питания ISO-450PP=
    http://www.ixbt.com/power/psu/photos/iso-450pp/400/table_u.png
    Выводы
    Данный блок питания не стоит использовать с системами, потребляющими в пике более 250Вт. Недостатками конструкции можно признать маленькие радиаторы, а также отсутствие схем управления вентилятором, вследствие чего наблюдается высокий уровень шума.
    Ещё раз напомнить о дешёвке?
    Последний раз редактировалось AlNet; 06.11.2006 в 01:50.

  11. Вверх #51
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    А вот твой любимый кодеген Super Power 480X, со всеми проблемами в том числе немеряной ценой
    http://www.ixbt.com/power/psu/superpower_480x.shtml
    Таблица замеренных напряжений в ходе тестирования
    http://www.ixbt.com/power/psu/photos/super_power/480x/1000/table.png
    =Выводы
    Блок питания продемонстрировал свои возможности... В принципе использовать данный БП можно, но вот много ли желающих найдется это делать с таким шумом системы охлаждения? А если еще учесть отклонения от номинала значений напряжений 3,3 и 5 В, то перед приобретением данного БП за цену более 50 у.е. (это его реальная цена на данный момент) стоит сильно задуматься.
    Первое впечатление, произведенное этим блоком питания, было весьма положительным, этому способствовали и добротный корпус, и качественные вентиляторы, и наличие весьма мощных радиаторов, а также конденсаторов и других элементов вполне достойных номиналов, но в ходе тестирования первоначальное впечатление изменилось не в лучшую сторону. Остается надеяться, что компания Codegen Technology будет более тщательно подходить к проектированию и изготовлению блоков питания, поставляемых на российский рынок.
    Не слабо, да?

  12. Вверх #52
    User banned
    Сообщений
    199
    Репутация
    -1
    я тут недавно прикупил БП Chieftec HPC-420 , как он . нормальный считается ?? за 50 баксов это вроде как нефуфло должено быть ?

  13. Вверх #53
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187
    и поэтому я не покупаю дешёвые вещи.
    а почему ты решил ято я его покупал ?? причем уже второй раз...
    А вот твой любимый кодеген Super
    ?? мой любимый?? с какого бодуна ? ненадо мне приписывать того что я говорил..
    эти все примеры были приведены в качестве "убогих конденсаторов " на входе и то что в этом моменте они неотличаются от "убогих" кодегенов
    Ещё раз напомнить о дешёвке?
    аа. ну да , счас пальци завернем и укажем на БП ценой под 100-200 баксов как хороший..и все присутствующие дружной толпой кинутся его покупать..
    я тут недавно прикупил БП Chieftec HPC-420 , как он . нормальный считается ?? за 50 баксов это вроде как нефуфло должено быть ?
    а вот нехай его AlNet оценит...
    Последний раз редактировалось Sblek; 06.11.2006 в 03:19.

  14. Вверх #54
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от sss
    я тут недавно прикупил БП Chieftec HPC-420 , как он . нормальный считается ?? за 50 баксов это вроде как нефуфло должено быть ?
    Надёжный блок, хороший выбор. У меня стоит в системе только на 360ватт. В полной загрузке системы при перекодировании видео на разогнанном до 3,7Ггц Р4, 1 Гб RAM, 2 привода DVD, 1 SATA, 3 вентипя напряжения: по шине 12в - 11,9в, по шине 5в-5в, 3,3в -> 3,2в. Наличие 12см тихоходного вентиля обеспечивает низкий шум и хороший отток горячего воздуха из надпроцессорного пространства. По отзывам людей применявших такую компоновку, температура в кейсе понижалась (только из-за такой конструкции) - на 8 градусов
    Хорошо тащит систему. В покое -все напряжения в номинале. Полностью соответствует заявленным параметрам и соотношению цена/качество.
    Последний раз редактировалось AlNet; 06.11.2006 в 06:29.

  15. Вверх #55
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от Sblek
    а почему ты решил ято я его покупал ?? причем уже второй раз...
    ?? мой любимый?? с какого бодуна ? ненадо мне приписывать того что я говорил..
    эти все примеры были приведены в качестве "убогих конденсаторов " на входе и то что в этом моменте они неотличаются от "убогих" кодегенов
    аа. ну да , счас пальци завернем и укажем на БП ценой под 100-200 баксов как хороший..и все присутствующие дружной толпой кинутся его покупать..
    а вот нехай его AlNet оценит...
    Меня умиляет как тебя раздражает чужое мнение отличное от твоего

  16. Вверх #56
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от sss
    я тут недавно прикупил БП Chieftec HPC-420 , как он . нормальный считается ?? за 50 баксов это вроде как нефуфло должено быть ?
    Отличный БП. Как раз на пределе мощности, за которую не приходится переплачивать (как за 500вт-ные модели). Хватит на всё (в разумных пределах ).

    Цитата Сообщение от AlNet
    Меня умиляет как тебя раздражает чужое мнение отличное от твоего
    Ну так и будь умнее - успокойся и не обращай внимания .

    Начиналось так : "и все это подключено на кодегеновский 300вт БП !! ", заканчивается куда интереснее : "кодегеновский БП путем несложных манипуляций по замене и дополнением некоторых деталей превращается в полноценный 360-400вт БП ."
    Т.е. сначала человек хвастатется, что его бешеный керогаз прекрасно работает на кодегене 300вт, а потом начинает вилять (во все стороны сразу) насчёт каких-то очень хитрых перетрахов с переделками куска гуано ...
    Сам сопоставь и поймёшь - спор с ним бесполезен .
    Последний раз редактировалось Indeets; 06.11.2006 в 08:13.
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  17. Вверх #57
    Живёт на форуме Аватар для iMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,459
    Репутация
    347
    Цитата Сообщение от sss
    я тут недавно прикупил БП Chieftec HPC-420 , как он . нормальный считается ?? за 50 баксов это вроде как нефуфло должено быть ?

    у меня такой был. Отличный бп! единственный минус - как для меня, так шумноват.
    -Почему у тебя зрачки такие большие?!!
    -Это чтобы Вас лучше видеть XD

  18. Вверх #58
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от Sblek
    хотя будет один вопрос , что выгодней в цепи поставить , один кондер 300мкфх300в или 2 последовательно 300мкфх150в ??
    Так вот - будет один ответ, то что ты задаёшь такой вопрос говорит о том, что ты слабо знаком со схемотехникой компьютерных блоков питания. Два конденсатора по выпрямителю сетевого напряжения в источнике от Кодегена да и многих других работают как раз для симметрии питания ключей инвертора по полумостовой схеме и обеспечивают питание средней точки по переменному напряжению, это заложено в принцип работы схемы. КАТЕГОРИЧЕСКИ ни о какой замене их на один речи быть не может и тем более обсуждать хуже это или лучше. и последующий ВЫВОД: весь твой базар - это флуд от нефиг делать. Изучай... Дерзай, твори БП в 750 ватт из 3х Кодегенов. Удачи Считай схемы я тебе подарил...
    Последний раз редактировалось AlNet; 03.04.2007 в 19:23.

  19. Вверх #59
    ырше рфззуты Аватар для NRG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,061
    Репутация
    245
    Цитата Сообщение от sss
    я тут недавно прикупил БП Chieftec HPC-420 , как он . нормальный считается ?? за 50 баксов это вроде как нефуфло должено быть ?
    Отличный БП

    Сблек, жги дальше
    мне до твоего уровня еще просвещаться и просвещаться
    ырше рфззуты

  20. Вверх #60
    Посетитель Аватар для Melafon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    310
    Репутация
    78
    сморю топик плавно перешел в спор о БП


Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения