Тема: Школа №84

Ответить в теме
Страница 1 из 114 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 2275
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    76
    Репутация
    26

    По умолчанию Школа №84

    Интересуют отзывы о этой школе и о учителях в ней. В школу идем в2010 году.


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    62
    Репутация
    39
    Мне школа нравиться.Вторая дочка закончила 2-ой класс,украинский у Татьяны Семёновны,детей в классе 18,не все знают,что в русской школе есть украинский класс,поэтому наша учительница успевает уделить внимание всем.Английский начался со 2-го класса.Много занятий на компьютере.Занимаются в классе с интерактивной доской.Есть занятия на персональных ноутбуках,но это только с этого года, школа участвует в эксперименте,а наша учительница ещё преподает программирование в начальной школе,поэтому нам повезло.Директор строгий,но для школы это хорошо.С 5-го класса будет французский.Старшая ходила в школу№86,она мне очень не понравилась,если младшая школа еще по божески,то старшая вообще ни какая.Свою девочку я оттуда забрала после 9-го класса в техникум.А вообще всё зависит от учителя.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для lyss
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,596
    Репутация
    428
    Цитата Сообщение от ellastochka Посмотреть сообщение
    Мне школа нравиться.Вторая дочка закончила 2-ой класс,украинский у Татьяны Семёновны,детей в классе 18,не все знают,что в русской школе есть украинский класс,поэтому наша учительница успевает уделить внимание всем.Английский начался со 2-го класса.Много занятий на компьютере.Занимаются в классе с интерактивной доской.Есть занятия на персональных ноутбуках,но это только с этого года, школа участвует в эксперименте,а наша учительница ещё преподает программирование в начальной школе,поэтому нам повезло.Директор строгий,но для школы это хорошо.С 5-го класса будет французский.Старшая ходила в школу№86,она мне очень не понравилась,если младшая школа еще по божески,то старшая вообще ни какая.Свою девочку я оттуда забрала после 9-го класса в техникум.А вообще всё зависит от учителя.
    Это что-то новенькое))) В прошлом году месяц проработала в 84, так толком никакой организации! Прихожу на урок, а детей нет. Иду к завучу , идет искать классного руководителя, его не находим ))) На следующий урок спрашиваю у детей где они были , так сказали, что им класн. рук. сказала на другой урок идти))) Весело однако!! Я уже молчу, что комплектации классов тоже странные! Очень многое зависит от класса, а то был класс, где собрали всех "отличников")) В общем как по мне , то так себе, может потому что есть с чем сравнить))

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    76
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от lyss Посмотреть сообщение
    Это что-то новенькое))) В прошлом году месяц проработала в 84, так толком никакой организации! Прихожу на урок, а детей нет. Иду к завучу , идет искать классного руководителя, его не находим ))) На следующий урок спрашиваю у детей где они были , так сказали, что им класн. рук. сказала на другой урок идти))) Весело однако!! Я уже молчу, что комплектации классов тоже странные! Очень многое зависит от класса, а то был класс, где собрали всех "отличников")) В общем как по мне , то так себе, может потому что есть с чем сравнить))
    А что вы можете сказать о других школах на Таирова? У вас есть какая-нибудь информация?

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для lyss
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,596
    Репутация
    428
    Ничего не могу сказать , так как не сталкивалась, но заметила, что в специализированных школах и организация получше и дети как-то воспитанее себя а уроках ведут. Ну и может, если сравнивать с моей школой, то и администрация построже, что учителей в тонусе держит)))

    А что это за занятия на ноутбуках? Неужели школа всему классу ноуты закупила?

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    76
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от ellastochka Посмотреть сообщение
    Мне школа нравиться.Вторая дочка закончила 2-ой класс,украинский у Татьяны Семёновны,детей в классе 18,не все знают,что в русской школе есть украинский класс,поэтому наша учительница успевает уделить внимание всем.Английский начался со 2-го класса.Много занятий на компьютере.Занимаются в классе с интерактивной доской.Есть занятия на персональных ноутбуках,но это только с этого года, школа участвует в эксперименте,а наша учительница ещё преподает программирование в начальной школе,поэтому нам повезло.Директор строгий,но для школы это хорошо.С 5-го класса будет французский.Старшая ходила в школу№86,она мне очень не понравилась,если младшая школа еще по божески,то старшая вообще ни какая.Свою девочку я оттуда забрала после 9-го класса в техникум.А вообще всё зависит от учителя.
    Подскажите, пожалуйста, сколько раз в неделю у вашей дочери русский язык? Не знаю как поступить, отдать ребенка в русский или украинский класс? Знаю, что в русских классах украинский язык 4 или 5 раз в неделю, а в украинских классах русский язык преподают в лучшем случае 2 раза в неделю. Хотелось бы чтобы ребенок знал на хорошем уровне оба языка.

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    62
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Natuxis Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, сколько раз в неделю у вашей дочери русский язык? Не знаю как поступить, отдать ребенка в русский или украинский класс? Знаю, что в русских классах украинский язык 4 или 5 раз в неделю, а в украинских классах русский язык преподают в лучшем случае 2 раза в неделю. Хотелось бы чтобы ребенок знал на хорошем уровне оба языка.
    Во 2 классе было три раза в неделю:в понедельник,в среду,в пятницу.Украинского было 7 раз.Читает не смотря на это лучше по русски.В 1 классе букварь проходили дублируя два языка по мере возможности.Количество часов было тоже.Очень многое зависит от отношения учителя.

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    62
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от lyss Посмотреть сообщение
    Ничего не могу сказать , так как не сталкивалась, но заметила, что в специализированных школах и организация получше и дети как-то воспитанее себя а уроках ведут. Ну и может, если сравнивать с моей школой, то и администрация построже, что учителей в тонусе держит)))

    А что это за занятия на ноутбуках? Неужели школа всему классу ноуты закупила?
    Моя старшая училась в 86,в специализированной украинско-английской,так организация была намного хуже .С 5 класса боролись.чтобы нам поменяли учителя математики,ну не может весь класс учиться на 2!!!Это говорит об преподавателе,а не о детях,так нет,ничего мы не добились.А ноутбуки не школа закупила,а спонсоры.В этом году только начали.Со следующего года должны начать заниматься 3 классы.Я не рекламирую школу.Просто столкнулась с 86 шк. и 84шк..Есть с чем сравнить ,может в старшей школе будет тоже не очень,но пока я ей довольна.

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для Светуличка
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    25
    Репутация
    27
    Мы 1,5 года назад оттуда сбежали!!!!!!!!!!!! Школа, КОШМАР!!!!!!!!!!!!! Учителя, соответствующие, чего только стоит учитель английского языка Кобольеро-Гонсалис, правда это старишие классы, директор мне очень не понравилась. У меня ребёнок походив туда 2 года скакал если не заберём его оттуда, то он выброситься из окна, и дело не в больной психике ребёнка, а в больной психике ВСЕГО педогагического состава!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    62
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Светуличка Посмотреть сообщение
    Мы 1,5 года назад оттуда сбежали!!!!!!!!!!!! Школа, КОШМАР!!!!!!!!!!!!! Учителя, соответствующие, чего только стоит учитель английского языка Кобольеро-Гонсалис, правда это старишие классы, директор мне очень не понравилась. У меня ребёнок походив туда 2 года скакал если не заберём его оттуда, то он выброситься из окна, и дело не в больной психике ребёнка, а в больной психике ВСЕГО педогагического состава!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    У меня это было со старшей дочкой ,когда она училась в 86 школе,может это проблемы старшей школы?

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для lyss
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,596
    Репутация
    428
    ммм а разве 86 школа специализированная, а не районная? Спец. школа отличается от районной, что выгоняют за 2 , а с районной никто не имеет права выгнать

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    62
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от lyss Посмотреть сообщение
    ммм а разве 86 школа специализированная, а не районная? Спец. школа отличается от районной, что выгоняют за 2 , а с районной никто не имеет права выгнать
    86 школа специализированная украинско-английская,ребенка не имеют право выгнать,без согласия родителей

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для lyss
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,596
    Репутация
    428
    Цитата Сообщение от ellastochka Посмотреть сообщение
    86 школа специализированная украинско-английская,ребенка не имеют право выгнать,без согласия родителей
    Ну в 121 школе имеют право отчислить если есть двойки в году и согласия родителей никого не интересует, просто ставят перед фактом, чтоб что-то решали.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для ОльгаУ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,061
    Репутация
    395
    ДА, Татьяна Семеновна очень хороший учитель.Мы тоже у нее

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    55
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от lyss Посмотреть сообщение

    А что это за занятия на ноутбуках? Неужели школа всему классу ноуты закупила?

    Не одному классу, а трем классам, 60 ноутов все в сетке по Wi-Fi, плюс учительские компьютеры.Группы по 10-17 человек заниматься. Детям нравиться

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    76
    Репутация
    26
    Девочки, кого из преподавателей можете порекомендавать на 2010 год? Интересует русский класс.В 2010 идем в первый класс. Заранее спасибо.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для ОльгаУ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,061
    Репутация
    395
    Если кому интересно могу рассказать,что спрашивают на тестировании в спец.класс

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    76
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от ОльгаУ Посмотреть сообщение
    Если кому интересно могу рассказать,что спрашивают на тестировании в спец.класс
    Очень интересует.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для ОльгаУ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,061
    Репутация
    395
    Тестирование в спец.класс.
    Проходит примерно в конце мая,но изначально мы собирались в укр.класс и тестирование не проходили.Но как оказалось в укр. классе в этом году очень много детей и мы решили идти в русский.2 года назад в укр.классе было 13 человек. На тестировании мама сидит в стороне.В комиссии психолог, 2 учителя и зауч.Вопросы задает психолог. Вопросы по общему развитию ,примерно 20 вопросов.
    1.Ф.И.О.
    2.Дата рождения
    3. Как зовут бабушку и дедушку
    4. Есть ли у тебя дом.животное?Опиши его
    5. В каком городе,стране ты живешь?
    6.На берегу какого моря расположен наш город?
    7.Прослушать рассказ и сказать,что неправильно.(дословно не помню)Была холодная зима.Дети шли купаться на море. Они плавали и загорали.По дороге домой они нарвали подснежников
    8.Прослушать рассказ и ответить на вопросы.Н-р.Жил-был клоун.Его звали Буль-Буль.Он был рыжий.В кармане у него был кактус,в шляпе петух,а в руках гиря.
    вопросы:Как звали клоуна?какого цвета у него волосы?что у него в кармане?что в шляпе? что в руках?
    9.Составить рассказ по картинке(мальчик и девочка идут в школу)
    10.По картинке рассказать,что неправильно нарисовал художник.Из того.что рассказывал ребенок:Морж в очках лежит на берегу моря ,загорает-моржи в теплых странах не живут; ежи не летают и т.д.
    11.По картинке сказать,что лишнее(4 предмете мебели и 1 чайник-посуда)
    12.Закончить фразу(противоположности)
    Бабочка летает,а гусеница....ползет
    Было 3 фразы, но я не запомнила остальные.
    13. Назвать деревья(хотя бы 3), фрукты яблоки,а дерево?яблоня
    14.Обобщения:
    Морковка,капуста,картошка-это....
    Вишня, клубника-это...
    Волк,лиса,тигр-это...
    15. умеешь ли ты читать?Надо было прочитать 3 слова:Тигр,слово
    16.Срисовать 1 слово печатными буквами,1-прописными.
    17.Графический диктант
    18Различия-сходство:
    Вода-молоко
    Стол-стул
    Бабочка-муха
    Тетрадь-книга
    19.Прямой и обратный счет до 10
    20. Что больше 8 или 3, что меньше 4 или 6?

    За каждый вопрос -определенное кол-во балов.Всего надо было набрать 40 баллов, проходной бал-30. Мы набрали 38.
    В интернете очень много таких заданий. Много такого плана заданий есть на сайте azps.ru/tests( раздел А.Я. Психология,Психологические тесты); adalin.mospsy.ru-подготовка ребенка к школе. Этих двух сайтов в принципе достаточно, чтобы подготовиться. Там очень много материала
    Последний раз редактировалось ОльгаУ; 24.08.2009 в 10:46. Причина: добавлена информация

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Евдокия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    114
    Репутация
    48
    Девочки, кто постуал в этом году в 84-ю, расскажите, пожалуйста, какие там требования для деток при поступлении. Нужна какая- либо спец. подготовка или садика достаточно? Занимались ли с учителями из этой школы предварительно?


Ответить в теме
Страница 1 из 114 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения