Тема: Бородинский хлеб

Ответить в теме
Страница 26 из 33 ПерваяПервая ... 16 24 25 26 27 28 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 520 из 641
  1. Вверх #501
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,901
    Репутация
    916
    И получился у меня в итоге чёрный строительный кирпич!Думаю его нарезать и посушить сухари.И ещё можно думаю эти же кусочки от кирпича залить кефиром холодным с рубленной зеленью, солькой и чесночком.Такая себе "бедняцкая" похлёбка.Я свою ошибку вижу в крутом тесте.Какое оно должно быть по консистенции, с чем можно сравнить?


  2. Вверх #502
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,943
    Репутация
    4382
    Цитата Сообщение от OlgaK Посмотреть сообщение
    И получился у меня в итоге чёрный строительный кирпич!Думаю его нарезать и посушить сухари.И ещё можно думаю эти же кусочки от кирпича залить кефиром холодным с рубленной зеленью, солькой и чесночком.Такая себе "бедняцкая" похлёбка.Я свою ошибку вижу в крутом тесте.Какое оно должно быть по консистенции, с чем можно сравнить?
    Колючее полужидкое тесто, похожее на замес бетона
    Однако хотелось бы увидеть весь рецепт, марку муки, дрожжей и тд.

  3. Вверх #503
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,901
    Репутация
    916
    Рецепт на 500 гр ржаной "Амина" не могу сказать сколько ушло воды, дрожжи сухие львовские 2,5 ч.л.,солод 3 ст.л запаривала кипятком, 4 ст.л. клейковины, 1 ст.л сахара, 1 ч.л.соли, масло 2 ст.л., корандр молотый 1 ст.л.Кажется всё.А кроме теста на батон ни с чем другим нельзя сравнить?Я не знаю какое на батон.

  4. Вверх #504
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,943
    Репутация
    4382
    Цитата Сообщение от OlgaK Посмотреть сообщение
    Рецепт на 500 гр ржаной "Амина" не могу сказать сколько ушло воды, дрожжи сухие львовские 2,5 ч.л.,солод 3 ст.л запаривала кипятком, 4 ст.л. клейковины, 1 ст.л сахара, 1 ч.л.соли, масло 2 ст.л., корандр молотый 1 ст.л.Кажется всё.А кроме теста на батон ни с чем другим нельзя сравнить?Я не знаю какое на батон.
    Это что за рецепт такой?
    4 ст.л. клейковины - много, 3-4 чл.
    1стл сахара - мало, 2-3 стл сахара (меда или патоки)
    Солода 4 стл
    Отсутствует подкислитель. Если нет аграма, то нужно 2 чл уксуса.
    Делать сразу чисто ржаной хлеб сложно. Сначала надо набить руку на ржано-пшеничных.


    ЗЫ Тесто похоже не "на батон" а "на бетон", что не одно и то же

  5. Вверх #505
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,901
    Репутация
    916
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Это что за рецепт такой?
    4 ст.л. клейковины - много, 3-4 чл.
    1стл сахара - мало, 2-3 стл сахара (меда или патоки)
    Солода 4 стл
    Отсутствует подкислитель. Если нет аграма, то нужно 2 чл уксуса.
    Делать сразу чисто ржаной хлеб сложно. Сначала надо набить руку на ржано-пшеничных.


    ЗЫ Тесто похоже не "на батон" а "на бетон", что не одно и то же
    Так ржано-пшеничный 50на 50 я освоила, возомнила себя большим спецом и вот чего-то недосмотрела в рецептах.А вообще в голове каша, каждый пишет разное.Вместо уксуса, я забыла написать, добавила 20 мл лимонного сока.У меня была мысль, что много клейковины. но чего-то я сыпанула.Да и ещё в тот момент я была с "растроенными нервами" и вот такой результат.А таки точно, похоже на бетон.Да, он у меня ещё и не солёный получился.Но самое интересное, что сегодня были у меня гости и с удовольствием его уплетали со сливочным маслом, им понравился мой кирпич строительный.Это при том, что ещё были вареники с картошкой!

  6. Вверх #506
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,943
    Репутация
    4382
    Цитата Сообщение от OlgaK Посмотреть сообщение
    Так ржано-пшеничный 50на 50 я освоила, возомнила себя большим спецом и вот чего-то недосмотрела в рецептах.А вообще в голове каша, каждый пишет разное.Вместо уксуса, я забыла написать, добавила 20 мл лимонного сока.У меня была мысль, что много клейковины. но чего-то я сыпанула.Да и ещё в тот момент я была с "растроенными нервами" и вот такой результат.А таки точно, похоже на бетон.Да, он у меня ещё и не солёный получился.Но самое интересное, что сегодня были у меня гости и с удовольствием его уплетали со сливочным маслом, им понравился мой кирпич строительный.Это при том, что ещё были вареники с картошкой!
    Оля, смотрите - 50/50 это не то, это пшенично-ржаной, он делается "по законам" пшеничного теста.
    Ржано-пшеничные и ржаные хлеба, все как правило, в 1.5 раза ниже при одном и том же количестве муки.
    Конечно кирпич понравился, чем больше рж.муки - тем вкуснее. А если осталось от него немного - отложите кусочек и попробуйте на 3й и 4й день. А так, может быть вполне съедобным и на 10й день.

    Классика ржаных и ржано-пшеничных хлебов тут: http://www.doma-hleb.narod.ru/receipt.html
    Там, где есть Экстра-Р, заменяем ее на 3-4 чл клейковины и 2чл аграма (или 2стл уксуса). И кориандра молотого 1-2стл.

  7. Вверх #507
    Посетитель Аватар для MAWYTA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    37
    Сообщений
    354
    Репутация
    539
    Подскажите, пожалуйста, рецептик бородинского хлеба (у меня печка LG). Если где-то в теме был - киньте ссылку!

  8. Вверх #508
    Риба золотая
    Аватар для кранч
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    48
    Сообщений
    13,349
    Репутация
    35532
    А я вот как раз еще с одним Бородинским, по тому же рецепту, что и раньше но....
    Захотелось мне, что бы подошел хлебушек повыеше и не таким плотным был. В итоге к этому опробываному рецепту:
    2 ч.л. сухих дрожей
    80 гр. пшеничной муки
    470 гр. ржаной муки
    1,5 ч.л. соли
    4 ст.л. солод ржаной (можно кваса сухого) залить 80 мл. кипятка
    2 ст.л. растительного масла
    2 ст.л. меда (меда ложим две ложки но таких пролетарских )) с горочкой. Если жидкий мы ложим три)
    2 ст.л укусусу яблочного (жене не понарвилось что кислинка перестали ложить)
    1 ч.л. кориандра тмина
    1 ч.л. кориандра зернами
    Количество кориандра на любителя у нас не очень любят когда специй много
    330 мл. воды
    Программа "Ржаной", ХП Панасоник.
    Добавила зеленое яблочко (естественно без шкурки и всяких причандалов))) мелко порезала и +1 ч.л.глютена.
    Получился высокий, пористый и оч. вкусный. Сверху посыпала кунжутом, кориандр зернами домашние выковыривают)))


    Кусочки в мякише это яблочко, получилось как вместо положеного изюма (есть рецептик Бородинского с изюмом и многие считают только с этим ингридиентом хлеб настоящим Бородинским) Вкусныыыыыыыыыыыыый!!))
    Утром строю планы, а днем делаю глупости))))))))))

  9. Вверх #509
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,943
    Репутация
    4382
    Цитата Сообщение от MAWYTA Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, рецептик бородинского хлеба (у меня печка LG). Если где-то в теме был - киньте ссылку!
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Классика ржаных и ржано-пшеничных хлебов тут: http://www.doma-hleb.narod.ru/receipt.html
    Там, где есть Экстра-Р, заменяем ее на 3-4 чл клейковины и 2чл аграма (или 2стл уксуса). И кориандра молотого 1-2стл.
    Попробуйте эти, для начала. И скажите модель печки, возможно придется уменьшить составляющие. Ржаное тесто очень вязкое, ранние модели ЛЖ могут не справится с замесом 500гр муки.

  10. Вверх #510
    Риба золотая
    Аватар для кранч
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    48
    Сообщений
    13,349
    Репутация
    35532
    Поскольку такой программы нет ни в одной печке, обычно химичат в "комбинированном режиме", подробнее - см. темку Бородинский в нашем разделе.
    Тут я бы поспорила))))))
    Я в своем Панасике на режиме "ржаной", пеку чудесный Бородинский (470гр ржаной муки и 80 пш...рецептик есть в перечне) и ничего не комбинирую, включила и через 3.30 достала ароматный, вкусный хлебушек))))) С очень выпуклой крышей (как у белого)чисто черный хлеб и не бывает, на моей программке без вмешательств со стороны подходит хлеб хорошо, пропекается отлично (время выпечки 1час), крыша никогда не бывает опавшей(тьфу-тьфу)).
    Так что.....бывают таки програмки под ржаной хлебушек))
    Утром строю планы, а днем делаю глупости))))))))))

  11. Вверх #511
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,943
    Репутация
    4382
    Цитата Сообщение от кранч Посмотреть сообщение
    Тут я бы поспорила))))))
    Я в своем Панасике на режиме "ржаной", пеку чудесный Бородинский (470гр ржаной муки и 80 пш...рецептик есть в перечне) и ничего не комбинирую, включила и через 3.30 достала ароматный, вкусный хлебушек))))) С очень выпуклой крышей (как у белого)чисто черный хлеб и не бывает, на моей программке без вмешательств со стороны подходит хлеб хорошо, пропекается отлично (время выпечки 1час), крыша никогда не бывает опавшей(тьфу-тьфу)).
    Так что.....бывают таки програмки под ржаной хлебушек))
    Ага, давай поспорим))
    Програмки - бывают. Но 100% успеха на них не бывает.
    Для начала - хлеб с 470 рж. муки обдирной и 80гр пш.муки ВС называется не Бородинский, а Любительский.
    Удачная выпечка такого хлеба на стандартной программе "ржаной" зависит от кучи факторов, прежде всего - качества муки, и не столько качества, как способности "брать воду".

    А Бородинский - все тоже самое, только 2сорт пш и обойная ржаная. Казалось бы, не сильно отличаются?
    Но на вкус разница большая (кто не пробовал - не поймет).
    Как кстати, и на процесс приготовления. Эти муки - недпредсказуемые. Провал крыши в 75% на стандарте обеспечен.

  12. Вверх #512
    Риба золотая
    Аватар для кранч
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    48
    Сообщений
    13,349
    Репутация
    35532
    Я использую 80гр 1 сорта и 470гр написано на пачке "жорнове цілозерне" не знаю как точно это перевести. Вот с этой мукой все получается здорово. На вкус магазинский Бородинский просто рядом не стоял.
    Утром строю планы, а днем делаю глупости))))))))))

  13. Вверх #513
    Кошерный кент
    Аватар для mogves
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,815
    Репутация
    7920
    делал все так как у Вас в рецепте, только вода вместо сыворотки.. падает паразит попробую завтра добавки от Юстаса)

  14. Вверх #514
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,943
    Репутация
    4382
    Цитата Сообщение от кранч Посмотреть сообщение
    На вкус магазинский Бородинский просто рядом не стоял.
    Интересно, де Вы умудрились в магазине Бородинский найти? )))
    Он остался навсегда в 80х годах прошлого века... и в нашей памяти.

  15. Вверх #515
    Риба золотая
    Аватар для кранч
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    48
    Сообщений
    13,349
    Репутация
    35532
    Ну все же продается Бординский в магазинах, маленького размера хлебушки. Вот я о них и говорю))))
    Я в 80-их предпочитала белый хлебушек)))), а черный полюбила гораздо позже)))
    Утром строю планы, а днем делаю глупости))))))))))

  16. Вверх #516
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    2,325
    Репутация
    1202
    Замечание Юстаса навеяло..
    Был у нас в городе завод Нектар. Делал майонез, халву, а что еще не знаю. При нем был магазинчик и пекарня. А там делали чудесный хлеб - Солодовый. Подовый, совсем не высокий и маленький. Попасть на него - это надо было иметь счастье. Но если попадали, меньше трех хлебов не брали, домой доезжало 2. И Юстас прав - тот вкус остался только в памяти. Сейчас такого хлеба увы нет, при всем разнообразии ассортимета разных фирменных магазинов.

  17. Вверх #517
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,943
    Репутация
    4382
    Цитата Сообщение от кранч Посмотреть сообщение
    Ну все же продается Бординский в магазинах, маленького размера хлебушки. Вот я о них и говорю))))
    А, так понятно. Только даже название не то - это или "Бородино", или "Боровинский", "Ржевский" и тд. ))
    А на вкус вообще кака, особенно на 2й день. Эти хлеба делают по ускоренной технологии из готовых смесей или замороженного теста.
    Так что с ними сравнивать наш хлеб, пусть даже с упавшей крышей, ну никак нельзя))

  18. Вверх #518
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,943
    Репутация
    4382
    Цитата Сообщение от Ksusha56 Посмотреть сообщение
    Замечание Юстаса навеяло..
    Был у нас в городе завод...
    У нас на форуме где-то темка была, с воспоминаниями про 80тые. Там уже почти 1800 страниц люди накатали))
    И да, тогда я тоже что-то больше белый любил, по 28 копеек который и булочки по 3коп и по 9...
    ыыыыы где мои 17 лет?!

    С праздником, дорогие товарищи!!! ))))
    Последний раз редактировалось Ustas; 02.05.2012 в 23:32.

  19. Вверх #519
    Риба золотая
    Аватар для кранч
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    48
    Сообщений
    13,349
    Репутация
    35532
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    А, так понятно. Только даже название не то - это или "Бородино", или "Боровинский", "Ржевский" и тд. ))
    А на вкус вообще кака, особенно на 2й день. Эти хлеба делают по ускоренной технологии из готовых смесей или замороженного теста.
    Так что с ними сравнивать наш хлеб, пусть даже с упавшей крышей, ну никак нельзя))
    Да он совсем не хранится, через два дня плесенью покрывается местами. Кака однозначно!))
    Мы теперь вообще никакой хлеб не покупаем, все дома творим!!!)))))))
    Утром строю планы, а днем делаю глупости))))))))))

  20. Вверх #520
    Посетитель Аватар для Radio HAM
    Пол
    Мужской
    Возраст
    67
    Сообщений
    198
    Репутация
    167
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    ... где мои 17 лет?!
    "На Большом Каретном..." (С)
    Ударим крепким сном по мукам совести!


Ответить в теме
Страница 26 из 33 ПерваяПервая ... 16 24 25 26 27 28 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения