Тема: Недвижимость: скандалы, махинации, аферы (*)

Ответить в теме
Страница 160 из 451 ПерваяПервая ... 60 110 150 158 159 160 161 162 170 210 260 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,181 по 3,200 из 9004
  1. Вверх #3181
    Не покидает форум Аватар для Ники
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,648
    Репутация
    6416
    Для всех мантр АН запомните и используйте
    хорошую фразу "Я так хочу"
    и не надо ничего объяснять и доказывать!

    Или уже опять настала " эпоха пирожков?"


  2. Вверх #3182
    Не покидает форум Аватар для Kilopovidla
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,399
    Репутация
    2175
    Цитата Сообщение от Iriska-odessitka Посмотреть сообщение
    Невозможно провести куплю-продажу недвижимого имущества не имея рабочего места нотариуса с доступом в базы данных! В лучшем случае кинули лишь покупателей...
    Цитата Сообщение от Iriska-odessitka Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что нотариус не может таким образом оформить сделку. .
    Вы упустили из виду, что тогда не было электронной базы данных и компьютеров.
    Записи велись в бумажном виде, и где их делать было -неважно.
    Впрочем, и сейчас нотариусы по запросу выезжают куда угодно.

  3. Вверх #3183
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,898
    Репутация
    2205
    Действительно, не учла такой момент. Но бдительности никогда не помешает.

  4. Вверх #3184
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    очередной опыт общения с АН (пока не скажу с каким). пришли с покупателями смотреть документы на квартиру. показывают вытяг, там 4 совладельца и свидетельство о праве собсьвенности. смотрю, на столе у директора лежит свидетельство о смерти, которое она мне не дала. спрашиваю:
    - все живы?
    продавцы молчат. директор вертит это свидетельство и говорит:
    - ну ... один умер...
    - когда?
    - 2 года назад
    - кто принял наследство?
    - (смущенно)... ну пока никто, завтра сын (один из продавцов) идет к нотариусу и возьмет свидетельство о праве на наследство.
    - спрашиваю сына: а заявление о принятии наследства писали?
    - директор: еще нет, завтра напишут
    - нотариус не выдаст свидетельство и пошлет в суд за решением о продлении срока принятия наследства (у сына удивленно глаза лезут вверх, вопросительно смотрит на директора)
    - директор: да не пугайте вы людей, все будет хорошо!
    - а есть еще наследники?
    - сын: вроде нету
    - вроде или нету? у вас брат или сестра есть? жена жива? родители? может завещание есть? наследственное дело открывалось?
    - директор: вот завтра все и узнаем!
    - а зачем мы сегодня пришли? квартира совершенно не готова к продаже
    - а пусть покупатели заавансируют, что бы мы сняли квартиру с продажи, а то многие интересуются
    вышли с покупателями посоветоваться, я категорически не советовал щас авансировать, только после получения свидетельства о праве на наследство. сообщили об этом директору. продавцы^ ну дайте хоть две тыщи долларов, мы потратим на суд. потом они рассказали, что директор им обещала за счет аванса решить все их проблемы за три дня и про суд ничего не говорила. договорились сегодня сходить к нотариусу узнать о наследственном деле. в конце дня позвонил покупатель и передал, что директор АН сегодня не готова идти к нотариусу и сообщит позже когда можно будет встретиться
    -
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  5. Вверх #3185
    Частый гость Аватар для vadyama
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    512
    Репутация
    132
    Цитата Сообщение от Iriska-odessitka Посмотреть сообщение
    Невозможно провести куплю-продажу недвижимого имущества не имея рабочего места нотариуса с доступом в базы данных! В лучшем случае кинули лишь покупателей...
    неправда,в эпоху кредитования нотариус приезжал в банк со своим ноутом и прекрасно проводил зделку

  6. Вверх #3186
    Посетитель Аватар для Aramasha
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    276
    Репутация
    197
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    очередной опыт общения с АН
    --
    Супер. С Дырехторами, безграмотными базарными тетками, которых из Гербалайфа уволили, в принципе ясно. А если бы люди дали задаток?

  7. Вверх #3187
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,898
    Репутация
    2205
    Цитата Сообщение от vadyama Посмотреть сообщение
    неправда,в эпоху кредитования нотариус приезжал в банк со своим ноутом и прекрасно проводил зделку
    Вы правильно заметили со своим ноутбуком, то есть с доступом к базам данных.

  8. Вверх #3188
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    17
    Сообщений
    8,079
    Репутация
    1903

    Exclamation Форте-Лайф + life ASTRUM

    Фирма называется life ASTRUM. Завлекают беспроцентной и беззалоговой рассрочкой. Я расскажу немного по-другому, чем рассказывают они. По другому порядку и без снегурочкиной радости на лице.

    1. Квартира до конца выплаты за неё находится в собственности компании, но ты в ней живёшь с момента заключения договора.
    2. Договор ты можешь заключить только после того, как найдёшь таких же, как сам, нуждающихся в квартирах людей, которые начальными взносами за квартиру перекроют сумму твоей квартиры.
    3. Перед заключением договора и поиском людей нужно застраховать жизнь за сумму, которая будет не менее стоимости квартиры.

    Вот такие элементы сетевого разводилова уже и в квартирном бизнесе.

    На вопрос "что будет с моей-вашей квартирой, когда я ещё не выплачу всю сумму, а фирма обанкротится" ответа по сути так и не получил.

  9. Вверх #3189
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    489
    Репутация
    182
    Цитата Сообщение от MSYP Посмотреть сообщение
    вполне возможно, что в "хорошей" фирме завелся очередной мошенник. вот и попался очередной раз Альянс. Бедненький пострадала снова репутация из-за непорядочности отдельных работников. Рыба гниет с головы!
    А кто этих мошенников берет на работу?

    Я например когда набираю себе сотрудников - я за каждого их них отвечаю. Поэтому я очень хорошо подбираю кадры и присматриваюсь к ним, на начальном этапе постоянно контролирую, чтоб ни дай бог никто из них не спорол ерунду, чтобы потом не расхолебывать.

    Если Альянс трудоустраивает на работу мошенников - это показатель того что Альянс - это стремная контора. Это значит, что нельзя с ними иметь дело.

  10. Вверх #3190
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Поскот, Десантная 1/а
    Сообщений
    2,981
    Репутация
    1182
    Цитата Сообщение от VAVAN Посмотреть сообщение
    А кто этих мошенников берет на работу?

    Я например когда набираю себе сотрудников - я за каждого их них отвечаю. Поэтому я очень хорошо подбираю кадры и присматриваюсь к ним, на начальном этапе постоянно контролирую, чтоб ни дай бог никто из них не спорол ерунду, чтобы потом не расхолебывать.

    Если Альянс трудоустраивает на работу мошенников - это показатель того что Альянс - это стремная контора. Это значит, что нельзя с ними иметь дело.
    Причем тут Альянс ? Я что то перечитал посты так и не вкурил !

  11. Вверх #3191
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    114
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Прим Палвер Посмотреть сообщение
    Фирма называется life ASTRUM. Завлекают беспроцентной и беззалоговой рассрочкой. Я расскажу немного по-другому, чем рассказывают они. По другому порядку и без снегурочкиной радости на лице.

    1. Квартира до конца выплаты за неё находится в собственности компании, но ты в ней живёшь с момента заключения договора.
    2. Договор ты можешь заключить только после того, как найдёшь таких же, как сам, нуждающихся в квартирах людей, которые начальными взносами за квартиру перекроют сумму твоей квартиры.
    3. Перед заключением договора и поиском людей нужно застраховать жизнь за сумму, которая будет не менее стоимости квартиры.

    Вот такие элементы сетевого разводилова уже и в квартирном бизнесе.

    На вопрос "что будет с моей-вашей квартирой, когда я ещё не выплачу всю сумму, а фирма обанкротится" ответа по сути так и не получил.
    А что ещё может случимтся с вашей квартирой???
    Если квартира до банкротства находится в резервном фонде (А вы добросовестный клиент, который выполняет все условия на которых приобрели данную квартиру), то после того как началась процедура банкротства, этот резервный фонд, и вы как клиент страховой компании, передаётесь иной компании, которая берет на себя обязательства банкрота, причём на абсолютно тех же условиях... Есть же такое понятие как процедура банкротства страховой компании жизни...

  12. Вверх #3192
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    114
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Прим Палвер Посмотреть сообщение
    2. Договор ты можешь заключить только после того, как найдёшь таких же, как сам, нуждающихся в квартирах людей, которые начальными взносами за квартиру перекроют сумму твоей квартиры.
    Кстати, очень странно что людей пугает поиск людей которым нужна квартира... Ведь таких как минимум пол Одессы... да что уж говорить, пол Украины..., и при этом их количество никогда не уменьшается... В нашей стране просто почти никто не доверяет ни государству, ни страховым компаниям, мало кто доверяет в перспективе банкам, да мы и соседям своим почти не доверяем...
    Схема как по мне очень даже неплохая, но у нас в неё ещё не скоро поверят... По этому собственно Украина и находится в таких кизяках...., и мы будем пасти задних ещё не один десяток лет...

  13. Вверх #3193
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Kandrus Посмотреть сообщение
    Схема как по мне очень даже неплохая, но у нас в неё ещё не скоро поверят... По этому собственно Украина и находится в таких кизяках...., и мы будем пасти задних ещё не один десяток лет...
    Молодой человек, Вы видимо еще не наигрались в пирамиды. Поверьте - 99% участников их в проигрыше уже только подумав о том что бы в нее вступить Впрочем, я не отговариваю )))))
    Украина будет пастись в кизяках до тех пор, пока люди не начнут работать а не участвовать в финансовых и строительных пирамидах.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  14. Вверх #3194
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    17
    Сообщений
    8,079
    Репутация
    1903
    Цитата Сообщение от Kandrus Посмотреть сообщение
    А что ещё может случимтся с вашей квартирой???
    Если квартира до банкротства находится в резервном фонде (А вы добросовестный клиент, который выполняет все условия на которых приобрели данную квартиру), то после того как началась процедура банкротства, этот резервный фонд, и вы как клиент страховой компании, передаётесь иной компании, которая берет на себя обязательства банкрота, причём на абсолютно тех же условиях... Есть же такое понятие как процедура банкротства страховой компании жизни...
    Вот и тётя Тамара, которая мне лапшу вешала, аргументировала так же.
    Следующий ход: А почему фирму-банкрот обязательно кто-то должен купить? Это просто лишнее допущение. Которое выдвигают как факт без вариантов.

    Что будет, когда фирма таки ОБАНКРОТИТСЯ и никто её выкупать не соберётся? Имущество её. Включая ещё не свои квартиры незадачливых жителей. А долги надо отдавать.
    Последний раз редактировалось Прим Палвер; 24.06.2010 в 22:27.

  15. Вверх #3195
    Постоялец форума Аватар для RuMaS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,261
    Репутация
    501
    Ведь таких как минимум пол Одессы... да что уж говорить, пол Украины..., и при этом их количество никогда не уменьшается...
    а недвижимость будет только дорожать... а еще Земля - ресурс, который уже не производят... )))) как же Вы надоели со своими разводами!
    Только труд приносит победу, но основа всего - преданность мечте. (с)

  16. Вверх #3196
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    17
    Сообщений
    8,079
    Репутация
    1903
    Цитата Сообщение от Kandrus Посмотреть сообщение
    Кстати, очень странно что людей пугает поиск людей которым нужна квартира...
    Людей пугает поиск лохов и пугает самим стать лохами. Причём мысли на старте одинаковые: ну, ладно, я лох, но смогу ли я найти ещё несколько таких же лохов? а им получится найти тоже? Вопрос даже не в том, лох ты или нет, а в том, сможешь ли ты найти ещё лохов.

  17. Вверх #3197
    Посетитель Аватар для Aramasha
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    276
    Репутация
    197
    Цитата Сообщение от Kandrus Посмотреть сообщение
    Кстати, очень странно что людей пугает поиск людей которым нужна квартира... Ведь таких как минимум пол Одессы... да что уж говорить, пол Украины..., и при этом их количество никогда не уменьшается... В нашей стране просто почти никто не доверяет ни государству, ни страховым компаниям, мало кто доверяет в перспективе банкам, да мы и соседям своим почти не доверяем...
    Схема как по мне очень даже неплохая, но у нас в неё ещё не скоро поверят... По этому собственно Украина и находится в таких кизяках...., и мы будем пасти задних ещё не один десяток лет...
    Да, у нас в Украине еще достаточно тех, кто верит в волшебников на голубом вертолете. Поэтому и процветают вот такие улыбчивые лохотронщики. Именно этими словами и разводят: ой, что вы, да ВСЕ абсолютно мечтают о квартире! Вы их обязательно найдете! Нужно больше доверять: государству, соседям, риелторам, банкам, страховщикам, пропагандистам лохотронов на форумах! Иначе как же они вытрусят вашу денежку? А то не подняться Украине с кизяков.

  18. Вверх #3198
    Частый гость Аватар для Nerowind
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    507
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    хозяйка должна показать свидетельство о праве на наследство, где указано, что ей передана вся квартира, и вытяг из БТИ, которым подтверждается, что за ней на основании этого свидетельства о праве на наследство зарегистрирована вся квартира. если в квартире не прописаны несовершеннолетние дети, то прописка роли не играет. ну еще важно, когда умер наследодатель, потому что есть угроза, что кто то из кандидатов в наследники вспомнит о смерти родственника и обратится в суд с иском о признании за ним права на наследство и сделки недействительной. так же вероятность "попасть" с квартирой зависит от того, он наследник по закону или по завещанию. если по завещанию, то степень риска больше, потому что завещание можно оспорить
    Почему все так боятся прописки несовершеннолетних детей?

  19. Вверх #3199
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от Nerowind Посмотреть сообщение
    Почему все так боятся прописки несовершеннолетних детей?
    продажа (дарение) квартиры (дома) с прописаными несовершеннолетними детьми только с разрешения органа опеки, а это не быстро и затратно
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  20. Вверх #3200
    Не покидает форум Аватар для ВВК_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,108
    Репутация
    2631
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    продажа (дарение) квартиры (дома) с прописаными несовершеннолетними детьми только с разрешения органа опеки, а это не быстро и затратно
    сейчас опекунский проходить вообще тяжко . Разделили на 2 этапа сначала на Дерибасовскую весь пакет документов, потом уже по району...


Ответить в теме
Страница 160 из 451 ПерваяПервая ... 60 110 150 158 159 160 161 162 170 210 260 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения