Тема: Недвижимость: скандалы, махинации, аферы (*)

Ответить в теме
Страница 105 из 451 ПерваяПервая ... 5 55 95 103 104 105 106 107 115 155 205 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,081 по 2,100 из 9004
  1. Вверх #2081
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,310
    Репутация
    1848
    Цитата Сообщение от ВВК_ Посмотреть сообщение
    А я какое отношение к Альянсу имею?
    Это серьезный прецедент, который тут Татьяна написала.
    Она обратилась в крупное агентство, ее банально кинули.

    Как обезопасить себя от подобного?
    Ведь нету никакой гарантии что агентство с другой вывеской не кинет точно также.

    И я и большая часть людей на форуме склоняется к тому, что по любому нужно обращаться к юристу. К тому, которому доверяешь. Чтобы он проверил все документы, подстраховал на сделке и т.д.
    Это 500-1500 у.е.
    Эти затраты, от которых никуда не деться.

    Далее. Налоги.
    Чтобы избежать кидалова, рассматриваем ТОЛЬКО вариант указания полной стоимости объекта в договоре. Это еще пару процентов от стоимости.

    Это мое мнение как нужно оформлять.

    А по поиску объекта - ну сейчас продавцы не в пример активнее чем раньше. Раньше ленились а сейчас посмотрите к примеру, чем доски объявлений больше всего забиты. Недвижимостью, продажей. И в авизо уже все чаще мелькают объявы с припиской - своя.


  2. Вверх #2082
    Живёт на форуме Аватар для donich
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,953
    Репутация
    1596
    Цитата Сообщение от ВВК_ Посмотреть сообщение

    А вот обратится покупатель к тебе в агентство, так ты за его же комисионные будешь придумывать варианты как завысить цену.
    Конечно буду, при любой возможности для моего продавца повышу цену продажи.
    Вот тут и есть нестыковка, которая выставляет риелторов во всей красе и характеризует установленные правила на РН как недоразвитые и поставленные с ног на голову. Вы полностью "играете" на стороне продавца, хотя комисионные берете с покупателя. В какой сфере есть еще такое?

  3. Вверх #2083
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    134
    Репутация
    23

    По умолчанию скорее всего по дарственной оформили.

    Наверное лучше завысить сумму в договоре купли, чем продать по дарственной, ведь налог по дарственной будет значительнее

  4. Вверх #2084
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    134
    Репутация
    23
    скорее всего по дарственной оформили.

  5. Вверх #2085
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4805
    Цитата Сообщение от ВВК_ Посмотреть сообщение
    Ну ты главное не сдавайся! Пол года - год поисков и сэкономишь себе 1500 на комиссионных. Правда за это время горящие варианты по вкусным ценам будут покупать не экономные
    Может быть... может быть и нет. Судите сами, рассуждаю так: Ищем около месяца (может чуть больше) Комиссия на планируемом бюджете у нас составляет 2,5-3 тыс. у.е. Пять хозяев с адекватными ценами нашел сам. Еще столько же нашел брат (для него ищем) и десятка полтора посмотрели через маклеров. Если подойти к вопросу серьезней, за месяц полтора можно выйти еще на десяток хозяев и, таки решить, этот вопрос. Если за два месяца сверхурочной работы удастся сэкономить 2,5-3тыс. у.е. буду считать это адекватным вложением сил, при сегодняшних наших доходах.
    Услуги, которые предоставляют сегодня маклеры считаю частично ненужными, навязанными, и неадекватными по цене.
    Если бы, в качестве маклерской услуги предоставляли, например, такую*: клиент запрашивает у маклера 2к квартиру на среднем этаже с опр. коридором цен и своими требованиями. В ответ, маклер, у себя в офисе, подбирает клиенту из базы 5-10 вариантов, по каждому демонстрирует видео ролик, показывающий дом, придомовую территорию, содержание квартиры. После этого клиент получает телефоны хозяев по заинтересовавшим адресам, и, сам едет с ними торговаться, договариваться, просматривать и проч., а маклер из офиса даже не выходит.
    За такую информационную услугу, при осуществлении покупки, заплатил бы 500 долларов с радостью. Не процент от стоимости квартиры а именно стоимость реальной услуги.
    _____________
    * Предполагается, что у Продавца с маклером договорные отношения и эту же квартиру мне не будут впаривать в других конторах.

  6. Вверх #2086
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4805
    Цитата Сообщение от ВВК_ Посмотреть сообщение
    на сегодняшний день уже не покупателя. По крайней мере в том сегменте что ищет Доминион. И продавцу намного эфективнее и комфортнее обратиться в АН чем к дяде неизвестному с улицы.
    Для меня это тайна нашей психики:
    - Обращаясь в АН собственник понижает свою конкурентноспособность т.к. услуги АН значительно удорожают его товар (это без учета попыток некоторых маклеров накинуть своих сверх хозяйской цены);
    - Почему-то человек охотнее доверяет неизвестному лицу с биркой "маклер" чем такому же неизвестному лицу с биркой "покупатель"
    - При сделке с недвижимостью риск продавца гораздо ниже риска покупателя. Только некоторые продавцы этого не понимают.
    Последний раз редактировалось Dominion; 20.05.2009 в 11:12.

  7. Вверх #2087
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    Особенно это ощущается, когда ищешь землю.
    Заплатить 1500 долл за то, что тебе просто необходимо самому все перепроверить:: вынос в натуре, чистоту сделки, сервитуты...
    В этой стране все покупается, в т.ч. и такие доки.

    Купишь земельку с закопанной газовой трубой высокого давления по 5 тыс за сотку и будешь на ней выращивать помидоры до конца дней.

    Согласна с Dominion за информационные улуги - показать, дать телефон, получить свои деньги - самое оно. Тем более, что получается: 500 за информацию, до 500 юристу, до 500 на справки и подтверждения всякие. Но так я буду более уверена в результате. А не 1500 агенству + юристу + проверка с моей стороны.

    Если будет мой участок от риэлтора - куда я денусь, заплачу комиссию, но я хотя бы попыталась найти и, попутно, с каждым днем, буду знать все сплетни по каждой местности. И мне риэлтор уже не навешает лапши на уши, потому что я лично и из несколько источников имею другие данные.
    Последний раз редактировалось Terola; 20.05.2009 в 11:27.

  8. Вверх #2088
    Живёт на форуме Аватар для donich
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,953
    Репутация
    1596
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    Услуги, которые предоставляют сегодня маклеры считаю частично ненужными, навязанными, и неадекватными по цене.
    Если бы, в качестве маклерской услуги предоставляли, например, такую*: клиент запрашивает у маклера 2к квартиру на среднем этаже с опр. коридором цен и своими требованиями. В ответ, маклер, у себя в офисе, подбирает клиенту из базы 5-10 вариантов, по каждому демонстрирует видео ролик, показывающий дом, придомовую территорию, содержание квартиры. После этого клиент получает телефоны хозяев по заинтересовавшим адресам, и, сам едет с ними торговаться, договариваться, просматривать и проч., а маклер из офиса даже не выходит.
    За такую информационную услугу, при осуществлении покупки, заплатил бы 500 долларов с радостью. Не процент от стоимости квартиры а именно стоимость реальной услуги.
    _____________
    * Предполагается, что у Продавца с маклером договорные отношения и эту же квартиру мне не будут впаривать в других конторах.
    Вы сейчас практически озвучили мои мысли как должно было бы работать агентство недвижимости. Ведь трудозатраты маклера при посредничестве по продаже 1-к или 3-к мало чем отличаются и уж тем более не зависят от того, по какой цене продается объект. Соответственно и плата, взятая с покупателя не должна зависеть от стоимости объекта. Можно, конечно, ввести градацию по уровню, качеству и площади жилья, но никак не по продажной стоимости. Процент от продажи логично брать с продавца (но не такой драконовский). Тогда продавец будет в какой-то степени уверен, что у маклер не будет заинтересован, чтобы сбивать цену лишь бы продать. С другой стороны и завышать стоимость риэлтору большого резона нет (если комисионный процент небольшой), потому что есть риск потерять покупателя с его фиксированной платой за сделку. На мой взгляд, справедливо было бы, если бы при осуществлении среднестатистической сделки, продавец и покупатель платили агентству примерно одинаковое вознаграждение.

    Так что, уважаемы риелторы, пользуйтесь бесплатной идеей, пока не поздно. Кто первый возьмет описанные методы на вооружение - тот будет "на коне", в почете и уважении.

  9. Вверх #2089
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4805
    Цитата Сообщение от donich Посмотреть сообщение
    Ведь трудозатраты маклера при посредничестве по продаже 1-к или 3-к мало чем отличаются и уж тем более не зависят от того, по какой цене продается объект...
    Думаю, что причина в том, что в нашей стране, профессионалы рынка недвижимости умудрились несколько извратить подход к работе. Традиционно, посредники в недвижимости работают по договорам оказания агентских или комиссионных услуг. В этом случае, агент (АН, например) действует от имени и за счет Заказчика (Продавец) и получает с него оговоренное вознаграждение в виде процентов от стоимости или конкретной суммы.

  10. Вверх #2090
    Живёт на форуме Аватар для donich
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,953
    Репутация
    1596
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    Думаю, что причина в том, что в нашей стране, профессионалы рынка недвижимости умудрились несколько извратить подход к работе. Традиционно, посредники в недвижимости работают по договорам оказания агентских или комиссионных услуг. В этом случае, агент (АН, например) действует от имени и за счет Заказчика (Продавец) и получает с него оговоренное вознаграждение в виде процентов от стоимости или конкретной суммы.
    Вот именно! Комисионное вознаграждение во всех сферах взимается с продавца. Только в сфере недвижимости в нашей стране этот подход перевернули с ног на голову.

  11. Вверх #2091
    Постоялец форума Аватар для Bono vox
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,806
    Репутация
    1807

    По умолчанию .....

    Цитата Сообщение от donich Посмотреть сообщение
    Вы сейчас практически озвучили мои мысли как должно было бы работать агентство недвижимости. Ведь трудозатраты маклера при посредничестве по продаже 1-к или 3-к мало чем отличаются и уж тем более не зависят от того, по какой цене продается объект. Соответственно и плата, взятая с покупателя не должна зависеть от стоимости объекта. Можно, конечно, ввести градацию по уровню, качеству и площади жилья, но никак не по продажной стоимости. Процент от продажи логично брать с продавца (но не такой драконовский). Тогда продавец будет в какой-то степени уверен, что у маклер не будет заинтересован, чтобы сбивать цену лишь бы продать. С другой стороны и завышать стоимость риэлтору большого резона нет (если комисионный процент небольшой), потому что есть риск потерять покупателя с его фиксированной платой за сделку. На мой взгляд, справедливо было бы, если бы при осуществлении среднестатистической сделки, продавец и покупатель платили агентству примерно одинаковое вознаграждение.

    Так что, уважаемы риелторы, пользуйтесь бесплатной идеей, пока не поздно. Кто первый возьмет описанные методы на вооружение - тот будет "на коне", в почете и уважении.
    Ага, ЩАС!!!! Это же работать нужно, ДУМАТЬ!!! А получать деньги за работу нашим риэлтерам не интересно. Кинуть-другое дело!

  12. Вверх #2092
    Циничный сисадмин Аватар для andrew
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,754
    Репутация
    2958
    Цитата Сообщение от donich Посмотреть сообщение
    Вот именно! Комисионное вознаграждение во всех сферах взимается с продавца. Только в сфере недвижимости в нашей стране этот подход перевернули с ног на голову.
    Продавцам так легче. А покупатели и так платят. Зачем агентствам это менять ?
    Бабло побеждает зло !!!

  13. Вверх #2093
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от andrew_b Посмотреть сообщение
    Продавцам так легче. А покупатели и так платят. Зачем агентствам это менять ?
    так я ж про это и писал как то. если поменять систему оплаты комиссионных, то вся нынешняя система работы риэлторов рухнет. продавцы начнут искать покупателей напрямую
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  14. Вверх #2094
    Частый гость Аватар для ***Natali***
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    892
    Репутация
    356
    Цитата Сообщение от Arques Посмотреть сообщение
    ДЛЯ ИНВЕСТОРОВ "ЗАМОРОЖЕНОЙ ПЕРВИЧКИ"!!!!если ваш дом в списке- возможно вы счастливчик! список застройщиков, которые получат кредит на достройку недвижимости по г.Одессе http://minregionbud.gov.ua/news/data/attach/1885/poobj.pdf
    расшифруйте пожалуйста этот адрес из списка
    пишу дословно
    адрес:мкрн."Д"Южный,буд.№89
    готовность:92%
    заказчик:УКС Одесского городского совета
    Последний раз редактировалось ***Natali***; 20.05.2009 в 15:12.

  15. Вверх #2095
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4805
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    так я ж про это и писал как то. если поменять систему оплаты комиссионных, то вся нынешняя система работы риэлторов рухнет. продавцы начнут искать покупателей напрямую
    Не начнут просто все встанет на свои места и маклер будет оказывать реальную услугу и не будет такого, что разные маклеры парят одну квартиру по разным ценам.

  16. Вверх #2096
    Живёт на форуме Аватар для Duke_Vito
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город у моря......
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,763
    Репутация
    1064
    Цитата Сообщение от ***Natali*** Посмотреть сообщение
    расшифруйте пожалуйста этот адрес из списка
    пишу дословно
    адрес:мкрн."Д"Южный,буд.№89
    готовность:92%
    заказчик:УКС Одесского городского совета
    дом где-то на Таирова, кстати и счастличиках, это список поданных документов, а не тех кого отобрали.
    адвокат

  17. Вверх #2097
    Частый гость Аватар для ***Natali***
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    892
    Репутация
    356
    Цитата Сообщение от Duke_Vito Посмотреть сообщение
    дом где-то на Таирова, кстати и счастличиках, это список поданных документов, а не тех кого отобрали.
    да мне понятно что где-то на Таирово,а Таирово ого-го "маленькое",мне нужен точный адрес
    ну я думаю 92% это хороший показатель что бы быть отобранным

  18. Вверх #2098
    Живёт на форуме Аватар для donich
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,953
    Репутация
    1596
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    так я ж про это и писал как то. если поменять систему оплаты комиссионных, то вся нынешняя система работы риэлторов рухнет. продавцы начнут искать покупателей напрямую
    Если ничего, кроме системы оплаты не поменять, то безусловно рухнет. Но если ничего не менять вообще, то в перспективе рухнет не только система работы, но и сами агентства. Поэтому тут и делятся идеями (совершенно бесплатно!), которые могли бы взять на вооружение агентства, желающие в перспективе сохраниться.

  19. Вверх #2099
    Живёт на форуме Аватар для Duke_Vito
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город у моря......
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,763
    Репутация
    1064
    Цитата Сообщение от ***Natali*** Посмотреть сообщение
    да мне понятно что где-то на Таирово,а Таирово ого-го "маленькое",мне нужен точный адрес
    ну я думаю 92% это хороший показатель что бы быть отобранным
    с вероятностью 80 % это он, не соамое лучшее место для жизни, но все таки таирова
    адвокат

  20. Вверх #2100
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,976
    Репутация
    2823
    Цитата Сообщение от ***Natali*** Посмотреть сообщение
    да мне понятно что где-то на Таирово,а Таирово ого-го "маленькое",мне нужен точный адрес
    ну я думаю 92% это хороший показатель что бы быть отобранным
    Вообще не факт. Особенно учитывая то, что денег у государства на эту программу нет. Может достроят сами, а может и нет. Сейчас это уже игра не просто в рулетку, а в русскую рулетку.
    Сон разума рождает чудовищ


Ответить в теме
Страница 105 из 451 ПерваяПервая ... 5 55 95 103 104 105 106 107 115 155 205 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения