Тема: Недвижимость: скандалы, махинации, аферы (*)

Ответить в теме
Страница 127 из 451 ПерваяПервая ... 27 77 117 125 126 127 128 129 137 177 227 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,521 по 2,540 из 9004
  1. Вверх #2521
    Мисс Одесский Форум
    Аватар для айка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,414
    Репутация
    9230
    Предлагают на 1год снять квартиру на посКоте.Хозяин-коллекторская компания. Хозяйку квартиры на подписание договора аренды обещали позвать. Какая-то непривычная схема. Чего можно ожидать в худшем варианте? Мне казалось коллекторы должны ее быстрее продать, чтоб убытки зафиксировать, а тут аренда и по цене нормальной.Обьясните, пожалуйста.
    стомАТОлог


  2. Вверх #2522
    Живёт на форуме Аватар для Duke_Vito
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город у моря......
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,763
    Репутация
    1064
    Цитата Сообщение от айка Посмотреть сообщение
    Предлагают на 1год снять квартиру на посКоте.Хозяин-коллекторская компания. Хозяйку квартиры на подписание договора аренды обещали позвать. Какая-то непривычная схема. Чего можно ожидать в худшем варианте? Мне казалось коллекторы должны ее быстрее продать, чтоб убытки зафиксировать, а тут аренда и по цене нормальной.Обьясните, пожалуйста.
    Вы сами себе противоречите, коллекторы не хозяева, они просто руководят действиями хозяев, если цена устраивает и интересует длительный срок, то чтобы перестраховаться пошел бы к нотариусу делать аренду, что бы не иметь потом проблем, например сделка, совершенния под угрозой насилия или вследствие тяжелых обстоятельств.

    в случае продажи квартирыновый владелец, не сможет Вас с нотариальным договором аренды выгнать, по крайней мере в рамках закона.
    Последний раз редактировалось Duke_Vito; 06.12.2009 в 23:00.
    адвокат

  3. Вверх #2523
    Мисс Одесский Форум
    Аватар для айка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,414
    Репутация
    9230
    С хозяевами я напутала, так как договор подписывать с коллекторами, и в присутствии хозяйки. Если просто в этом договоре уточнить срок не менее года, это не будет равно нотариальному заверению? Могу ли я требовать фиксированной цены в течении года?
    стомАТОлог

  4. Вверх #2524
    Живёт на форуме Аватар для Duke_Vito
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город у моря......
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,763
    Репутация
    1064
    Цитата Сообщение от айка Посмотреть сообщение
    С хозяевами я напутала, так как договор подписывать с коллекторами, и в присутствии хозяйки. Если просто в этом договоре уточнить срок не менее года, это не будет равно нотариальному заверению? Могу ли я требовать фиксированной цены в течении года?
    А вот здесь и прикол, нотариус не даст подписать договор не собственнику, потребует правоустанавливающие, до 3 лет можно в простой письменной форме, да хоть в течение всего срока договора.

    Мне уже почти интересна ситуация с практической стороны. но время появится только во вторник, так что если необходимо будет сопровождение сделки наберите с утра во вторник, завтра день забит.
    адвокат

  5. Вверх #2525

    По умолчанию ЖК Кмелот, ИСК Исток, новострой

    ИЩУ инвесторов ЖК"Камелот":
    В воскресенье, 06 декабря, состоялась ПЕРВАЯ ВСТРЕЧА ИНВЕСТОРОВ!!!
    Мы решили совместно принимать меры и начать действовать во избежание возможной продажи "нашего недостроя" БЕЗ долговых обязательств перед нами, а так же для возможности получать всю информацию по течению дел, касательно "Камелота".
    В эту пятницу, 11 декабря, должна состоятся встреча ОРГгруппы с руководством "Истока", также нами планируется привлечение политических сил и СМИ, и наконец-то, в случае игнорирования наших требований руководством "Истока", готовится иск по привлечению к ответственности "Истока" через органы прокуратуры.
    Прошу всех, если Вы ещё не связывались ни с кем из инвесторов, звоните или оставьте Ваши контакты!
    Мои контакты:
    1. Гор.номер: 64-17-33 и 799-16-91
    2. Моб. номер Life: (063)629-38-16
    3. Моб.номер Джуз: (097)921-68-52
    4. ICQ: 436-079-039

  6. Вверх #2526
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Поскот, Десантная 1/а
    Сообщений
    2,981
    Репутация
    1182

    По умолчанию %)

    Интесно, есть ли топик о том как кидают риэлторов ? сори за оф топ

  7. Вверх #2527
    Не покидает форум Аватар для Livesms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск (Ильичевск)
    Сообщений
    5,236
    Репутация
    1560
    Участники топика - расскажите о нюансах покупки квартиры с прописанным в ней несовершеннолетним?
    Квартира оформлена на муже (подарена матерью до вступления в брак с нынешней женой). Ребенок общий мужа и жены. Все трое прописаны в 1 ком. квартире.
    Планируют сделать цепочку
    - продажа 1 ком., за полученные деньги + доплата покупка 3 ком. - туда и перепишутся все трое (муж, жена и ребенок).
    В агентстве говорят, что с момента подписания мной (покупателем 1 ком.) дается две недели на освобождение купленной мной квартиры.
    Освобождение - это подразумевает и выписку всех троих ?

  8. Вверх #2528
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,976
    Репутация
    2823
    Цитата Сообщение от Livesms Посмотреть сообщение
    Участники топика - расскажите о нюансах покупки квартиры с прописанным в ней несовершеннолетним?
    Нужно разрешение опекунского совета, который контролирует соблюдение прав несовершеннолетнего. В агентстве о таких банальностях должны быть в курсе.
    Сон разума рождает чудовищ

  9. Вверх #2529
    Не покидает форум Аватар для Livesms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск (Ильичевск)
    Сообщений
    5,236
    Репутация
    1560
    Цитата Сообщение от 5had0w Посмотреть сообщение
    Нужно разрешение опекунского совета, который контролирует соблюдение прав несовершеннолетнего. В агентстве о таких банальностях должны быть в курсе.
    Ну это в агентстве знают и на этом акцентировали внимание.
    Меня интересует момент с выселением и выпиской.

    Насколько я понял стороны подписывают договор и в договоре еще дается срок на выселение, так как сделка идет по цепочке - продажа 1 ком. - покупка 3 ком.

    Опекунский совет дает разрешение на выписку? То есть еще нужна процедура выписки. Но прописаться опять же продавцы 1 ком. смогут только купив 3 ком.

    То бишь на момент подписания мной договора - они фактически прописаны в квартире? или я чего-то недопонимаю?
    И им дает срок на выписку в новую квартиру а мне этот срок нужно еще ждать? И в квартиру у меня доступа нет?

  10. Вверх #2530
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,976
    Репутация
    2823
    Цитата Сообщение от Livesms Посмотреть сообщение
    То бишь на момент подписания мной договора - они фактически прописаны в квартире? или я чего-то недопонимаю?
    И им дает срок на выписку в новую квартиру а мне этот срок нужно еще ждать? И в квартиру у меня доступа нет?
    Совершенно верно понимаешь. Оговаривается срок, в течении которого, после проведения сделки купли-продажи, предыдущие хозяева обязаны выписаться и выселиться. И доступ в квартиру ты получаешь исключительно после выселения предыдущих хозяев.
    Сон разума рождает чудовищ

  11. Вверх #2531
    Не покидает форум Аватар для Livesms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск (Ильичевск)
    Сообщений
    5,236
    Репутация
    1560
    Цитата Сообщение от 5had0w Посмотреть сообщение
    Совершенно верно понимаешь. Оговаривается срок, в течении которого, после проведения сделки купли-продажи, предыдущие хозяева обязаны выписаться и выселиться. И доступ в квартиру ты получаешь исключительно после выселения предыдущих хозяев.
    То бишь прийти от нотариуса с подписанным договором и сменить замок на квартире я не смогу
    А если люди не выпишуться и не выселятся? Как обезопасить себя от этого момента?

  12. Вверх #2532
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,557
    Репутация
    890
    Цитата Сообщение от Livesms Посмотреть сообщение
    То бишь прийти от нотариуса с подписанным договором и сменить замок на квартире я не смогу
    А если люди не выпишуться и не выселятся? Как обезопасить себя от этого момента?
    Вы ничего не можете, если по закону.

    Подаете в суд на выселение, после решения суда вступает исполнительная служба, которая выселяет.
    Как обезопасить себя от этого момента: оформлять сделку при выписанных всех проживающих, как сделать ? Пусть думают, те кто продает-это их проблемы.
    Возможно юристы подскажут другие варианты, но это все проблемы продавца.

  13. Вверх #2533
    Живёт на форуме Аватар для Duke_Vito
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город у моря......
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,763
    Репутация
    1064
    Цитата Сообщение от Reva Посмотреть сообщение
    Вы ничего не можете, если по закону.

    Подаете в суд на выселение, после решения суда вступает исполнительная служба, которая выселяет.
    Как обезопасить себя от этого момента: оформлять сделку при выписанных всех проживающих, как сделать ? Пусть думают, те кто продает-это их проблемы.
    Возможно юристы подскажут другие варианты, но это все проблемы продавца.
    Рева прав, особенно если учесть наличие прописанного несовершенолетнего, проще настаивать не выписке всех до момента сделки.
    адвокат

  14. Вверх #2534
    Не покидает форум Аватар для Livesms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск (Ильичевск)
    Сообщений
    5,236
    Репутация
    1560
    Цитата Сообщение от Duke_Vito Посмотреть сообщение
    Рева прав, особенно если учесть наличие прописанного несовершенолетнего, проще настаивать не выписке всех до момента сделки.
    Сделка идет цепочкой. В агентстве объясняют, что пока они (продавец 1 ком.) не продадут свою квартиру и не купят сразу же новую (3ком.) переписать в никуда несовершеннолетнего не могут.
    На словах схема выглядит так:
    - оформляется сделка купли продажи 1 ком. квартиры
    - передаются деньги от покупателя 1ком. продавцу 1ком.
    - за эти же деньги оформляется сделка купли продажи 3ком. квар.
    - передаются деньги от покупателя 3 ком. квартиры продавцу 3 ком. квартиры
    - продавцу 1 ком. квартиры дается срок 1-2 недели на выписку и выселение в 3 ком. квартиру. Часть денег остается в агентстве (я так понимаю) и передается продавцу 1 ком. только после выселения.

  15. Вверх #2535
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,976
    Репутация
    2823
    Цитата Сообщение от Duke_Vito Посмотреть сообщение
    Рева прав, особенно если учесть наличие прописанного несовершенолетнего, проще настаивать не выписке всех до момента сделки.
    А шо на это скажет опекунский совет? Не будет ли потом вероятности, что данная сделка будет опротестована на основании незаконности выписки несовершеннолетнего?
    Сон разума рождает чудовищ

  16. Вверх #2536
    Не покидает форум Аватар для ВВК_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,111
    Репутация
    2637
    Цитата Сообщение от Duke_Vito Посмотреть сообщение
    Рева прав, особенно если учесть наличие прописанного несовершенолетнего, проще настаивать не выписке всех до момента сделки.
    я бы послал покупателей с таким требованием. А если сделка не срастется? Потом обратно прописываться?

  17. Вверх #2537
    Не покидает форум Аватар для Livesms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск (Ильичевск)
    Сообщений
    5,236
    Репутация
    1560
    Цитата Сообщение от 5had0w Посмотреть сообщение
    А шо на это скажет опекунский совет? Не будет ли потом вероятности, что данная сделка будет опротестована на основании незаконности выписки несовершеннолетнего?
    Так же и мне сказали в АН.
    Что сначала нужно продать, потом купить новую и в нее выписать несовершеннолетнего.
    Без наличия нового места жительства просто не дают выписать.
    ХЗ - я уже сам не знаю как лучше.
    Просто гнуть линию выписки всех до сделки - это фактически "ставить в позу" продавца - без наличия иного жилья (промежуточного, куда на время можно приписать всех) нереально.
    С другой стороны не охота становиться заложником ситуации.

  18. Вверх #2538
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,976
    Репутация
    2823
    Цитата Сообщение от Livesms Посмотреть сообщение
    Так же и мне сказали в АН.
    Что сначала нужно продать, потом купить новую и в нее выписать несовершеннолетнего.
    Без наличия нового места жительства просто не дают выписать.
    ХЗ - я уже сам не знаю как лучше.
    Просто гнуть линию выписки всех до сделки - это фактически "ставить в позу" продавца - без наличия иного жилья (промежуточного, куда на время можно приписать всех) нереально.
    С другой стороны не охота становиться заложником ситуации.
    Пусть за это болит голова у агентства. Ты ж им деньги платишь? Пусть отрабатывают. Твое дело - свои интересы соблюсти.
    Сон разума рождает чудовищ

  19. Вверх #2539
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,557
    Репутация
    890
    Цитата Сообщение от ВВК_ Посмотреть сообщение
    я бы послал покупателей с таким требованием. А если сделка не срастется? Потом обратно прописываться?
    А ты сопоставь расходы выписки-прописки, с расходами на принудительное выселение. Проблемы с опекунским советом у продавца. Чего это должно волновать покупателя ?

    АН предлагает нормальный вариант, оставить часть денег, пока не выпишутся продавцы, но можно ли доверять данному АН. Все на словах получается.

  20. Вверх #2540
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,557
    Репутация
    890
    Цитата Сообщение от Livesms Посмотреть сообщение
    Так же и мне сказали в АН.
    Что сначала нужно продать, потом купить новую и в нее выписать несовершеннолетнего.
    Без наличия нового места жительства просто не дают выписать.
    ХЗ - я уже сам не знаю как лучше.
    Просто гнуть линию выписки всех до сделки - это фактически "ставить в позу" продавца - без наличия иного жилья (промежуточного, куда на время можно приписать всех) нереально.
    С другой стороны не охота становиться заложником ситуации.
    А если у них не срастется сделка по покупке трешки ? Жить с ними вместе, пока они будут искать подходящий для себя вариант ,месяц-два?
    Хорошо, если сделка в один день и есть доверие к АН.

    з.ы К бабушкам не могут ребенка прописать?
    Последний раз редактировалось Reva; 08.12.2009 в 10:34.


Ответить в теме
Страница 127 из 451 ПерваяПервая ... 27 77 117 125 126 127 128 129 137 177 227 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения