Тема: Недвижимость: скандалы, махинации, аферы (*)

Ответить в теме
Страница 13 из 451 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 9006
  1. Вверх #241
    волчонок на охоте Аватар для Volchonok
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    410
    Репутация
    215
    Цитата Сообщение от Firdos
    Интересно было бы поглядять на свежевыстроенную квартирку в новострое. Есть-ли у кого фотокарточки отсканированные ? Что ты получаешь на сегодняшний день взамен 20-ти летнего кредиторабства
    Это уже смотря кто строит. Есть компании которые сдают так – заходи и живи (только , что-то где-то помазать, подкрасить и обои) например СтройТехСнаб.. но , к сожалению, я больше не знаю таких компаний. В основном все сдают квартиры с перекошенным , неоштукатуренным потолком, стяжка (тоже обычно кривая ), еще обычно нет сантехники, а если и есть, то ужасная.. и пластиковые окна, если их так можно назвать
    Но зато это уже свое любимое а фоток к сожалению нет


  2. Вверх #242
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    22
    Репутация
    11
    Что скажите о строительной компании "Исток", а именно по дому Левитана угол Жукова? Рядом с ними "Альянс" строит (кто-то им строит, они продают), ЖК "Виноградный" называется?

    Верить кому??? "Истоку" или "Альянсу"?

  3. Вверх #243
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Конечно Истоку.
    Компания поменьше, накладные расходы разумнее.
    Альянс очень дорогой - 7% от стоимости квартиры оплатите за то, что они, якобы, вам ее помогли подобрать. Знаю не понаслышке. Сама построила у Истока квартиру.

  4. Вверх #244
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    22
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Tusya
    Конечно Истоку.
    Компания поменьше, накладные расходы разумнее.
    Альянс очень дорогой - 7% от стоимости квартиры оплатите за то, что они, якобы, вам ее помогли подобрать. Знаю не понаслышке. Сама построила у Истока квартиру.
    Спасибо за ответ. Как у Истока со сроками сдачи дома. Например по описанному выше дому, обещали котлован в августе, сделали только в октябре, т.е. начальная задержка 2 месяца. + заключается договор инвестирования, не кинут ли на деньги?

    Довольны ли Вы домом? Какое качество постройки?

    Спасибо.

  5. Вверх #245
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    Цитата Сообщение от GTE
    Спасибо за ответ. Как у Истока со сроками сдачи дома. Например по описанному выше дому, обещали котлован в августе, сделали только в октябре, т.е. начальная задержка 2 месяца. + заключается договор инвестирования, не кинут ли на деньги?

    Довольны ли Вы домом? Какое качество постройки?

    Спасибо.
    на поскоте Истоковский дом сдали на год позже, чем обещали. А вы в поисковике поищите инфу про Исток, там довольно интересное чтиво было

  6. Вверх #246
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Срок сдачи+год=норма.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  7. Вверх #247
    Посетитель Аватар для VitaliyP
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    126
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Volchenok
    Недавно узнала страшную историю одного человека.
    Есть такая строительная компания «Берега». Они построили домик на ул.Черниковской жк «Вузовский». Живу напротив этого дома. До того как выстроили этот дом, там был частный дом, с огородом и т.д. …. К хозяину дома долго ходили, просили продать, он не соглашался. Потом после долгих уговоров согласился, дали ему задаток , примерно 5 штук. Он их потратил.. через время пришли они (покупатели) к хозяину расторгнуть сделку. Денег у него не было (по его подсчетам он мог себе купить 1 комнатную квартиру , без этих 5 штук). Денег взять негде было. Они его выселили. И не знаю, как, но одними бомжом в районе у нас стало больше. От куда я это узнала?.. Так у вахтера спросила, что это за бомж под окнами спит. И она все это рассказала, он ее соседом, когда-то был…
    Не знаю, кто в этом участвовал, но поступили очень не честно.

    Слышал такое... Если сумма задатка превышает половину стоимости, то фактически имеет место купля продажа. Если не возвращается задаток(при отказе покупателя от покупки), то недвижимость остается у данного покупателя за пол цены (по суду). Вроде как подобные аферы развиты в России. И к нам они только подбираются.
    За что купил за то продал. К сожалению не знаю законов, могу и соврать.

  8. Вверх #248
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,991
    Репутация
    72195
    Цитата Сообщение от Профессионал
    Срок сдачи+год=норма.
    Закон Мерфи!
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  9. Вверх #249
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    нэ знаю
    Сообщений
    2,823
    Репутация
    373
    Цитата Сообщение от VitaliyP
    Слышал такое... Если сумма задатка превышает половину стоимости, то фактически имеет место купля продажа. Если не возвращается задаток(при отказе покупателя от покупки), то недвижимость остается у данного покупателя за пол цены (по суду).
    Чушь собачья.

  10. Вверх #250
    Постоялец форума Аватар для Витька
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,721
    Репутация
    206

    По умолчанию 1% Налога

    Привет всем!
    http://ua.korrespondent.net/main/63681/
    Хотелось бы услышать мнения на эту тему. Особенно интересно мнение нотариусов
    I'll be back!

  11. Вверх #251
    Посетитель Аватар для Echomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    122
    Репутация
    42
    знаю не по наслышке, что Исток - надежная фирма. Знакомые брали у них квартиру на Ефимова, очень довольны

  12. Вверх #252
    Глубоководочник Аватар для Тёмный Дайвер
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,453
    Репутация
    447
    Извините за оффтоп, но что это за реклама здесь постоянно? Неужели банеры добрались и до форума?

  13. Вверх #253
    Постоялец форума Аватар для Дохтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мама не горюй
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,990
    Репутация
    261
    Цитата Сообщение от Дайвер
    Извините за оффтоп, но что это за реклама здесь постоянно? Неужели банеры добрались и до форума?
    Хахахахха
    "Элитные удовольствия для взрослых ... доставка на дом по Одессе бесплатно"

    Кто уже пробовал, расскажите?

  14. Вверх #254
    Посетитель Аватар для VitaliyP
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    126
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от fort12
    Чушь собачья.
    Возможно. Но я слышал подобную историю от брата. И ситуация один в один с выше описанной. Надеюсь, вы профессионал в этой области и отвечаете с этой позиции.

  15. Вверх #255
    Посетитель Аватар для VitaliyP
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    126
    Репутация
    30
    Мне понравилось общаться в Альянсе с кредитным отделом(или как его) на Космонавтов. Правда деньги отдал немалые за услуги, но кредит взял и спокойно живу в квартире. Риэлторы, которые там же, слишком медленные, я бы сказал не профессионалы. Общались с таким видом будто я прошу у них деньги, а не собираюсь продавать через них коммуну. Плюс риэлторам Альянса на Филатова возле дома мебели, квартиру с их помощью купил.
    Агентство Александр-Н на Г.Петрова-Космонавтов, продали коммуну. Мне не понравилось. При продаже я рассылал уведомления соседям по коммуне о продаже. Они сказали что работают с любыми нотариусами. Нашел нотариуса возле работы, уведомил соседей через него. Дальше агентство решило что надо держать руку на пульсе и сказало что остальное они сделают сами и с нотариусом договорятся. В результате агентство сказало покупателям одну сумму на оформление, а нотариус сказал другую. Что-то по цене самолета. Дальше по разбору полетов просто ушли в стророну. Благо я не конфликтный, оплатили пополам сумму. Достало все.
    Контору Престиж могу выделить как ребят которые помогут в сложной сутуации при продаже. Главная у них махинатор в самом хорошем смысле. Коммуну через них не продал, видно устали от моих проблем. Но механизм продажи коммуны выработан в Престиже.
    Продал коммуну несмотря на 1 противную соседку и проблемы с долей в недвижимости своей 3 летней дочери.
    В Майя заглядыал(кажись на Прохоровской): бабушка пенсионерка, толстая тетрадь и фраза "Ой, я незнаю. Дайте мне свой телефон мы вам перезвоним." Не дождался.

  16. Вверх #256
    Посетитель Аватар для VitaliyP
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    126
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Витька
    Привет всем!
    http://ua.korrespondent.net/main/63681/
    Хотелось бы услышать мнения на эту тему. Особенно интересно мнение нотариусов
    При цене 1 кв.метра среднестатистическому гражданину не стоит переживать. Тут купить бы гостинку за 22 метра. Про 100 метров уже молчу.

  17. Вверх #257
    Постоялец форума Аватар для gella
    Пол
    Женский
    Адрес
    Тель-Авив
    Сообщений
    1,128
    Репутация
    169
    Цитата Сообщение от VitaliyP
    При цене 1 кв.метра среднестатистическому гражданину не стоит переживать. Тут купить бы гостинку за 22 метра. Про 100 метров уже молчу.
    Точно точно! А у кого есть за что купить более 100 метров, тот и на 1% наскребет
    а эти ночи в Крыму теперь кому...

  18. Вверх #258
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    184,571
    Репутация
    215429
    Цитата Сообщение от VitaliyP
    Агентство Александр-Н на Г.Петрова-Космонавтов, продали коммуну. Мне не понравилось. При продаже я рассылал уведомления соседям по коммуне о продаже. Они сказали что работают с любыми нотариусами. Нашел нотариуса возле работы, уведомил соседей через него. Дальше агентство решило что надо держать руку на пульсе и сказало что остальное они сделают сами и с нотариусом договорятся. В результате агентство сказало покупателям одну сумму на оформление, а нотариус сказал другую. Что-то по цене самолета. Дальше по разбору полетов просто ушли в стророну. Благо я не конфликтный, оплатили пополам сумму. Достало все.
    Но механизм продажи коммуны выработан в Престиже.
    Продал коммуну несмотря на 1 противную соседку и проблемы с долей в недвижимости своей 3 летней дочери.
    .
    А почему ты продавал коммуну?
    Все же продают через дарение...

  19. Вверх #259
    Посетитель Аватар для VitaliyP
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    126
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от pupca
    А почему ты продавал коммуну?
    Все же продают через дарение...
    Потому что дочери принадлежала часть коммуны и по закону дарить я не мог. Только продавать. И через опекунский совет.

  20. Вверх #260
    Посетитель Аватар для VitaliyP
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    126
    Репутация
    30
    Кстати в опекунском совете вполне приличные люди. Шли навстречу. Приятно общаться. Единственное это наши законы. Если у тебя есть ребенок, то такая проблема улучшить себе жилье. Продать старое жилье не можеш, пока не предоставиш ребенку не худшие условия проживания. А по нашим временам улучшить можно только в кредит. Т.е. дать долю в новом жилье ребенку нельзя, банку это не понравится. Замкнутый круг.


Ответить в теме
Страница 13 из 451 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 113 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения