Тема: Недвижимость: скандалы, махинации, аферы (*)

Ответить в теме
Страница 90 из 451 ПерваяПервая ... 40 80 88 89 90 91 92 100 140 190 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,781 по 1,800 из 9004
  1. Вверх #1781
    Не покидает форум Аватар для LINARA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    5,905
    Репутация
    2056
    Цитата Сообщение от Reva Посмотреть сообщение
    Им главное клиента под любым предлогом затащить в АН, дальше промывание мозгов.
    это понятно. Но зачем было вести на такой объект. Сразу бы в АН сказали бы, что это не та квартира и стоит рассмотреть иные варианты


  2. Вверх #1782
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, перлина у моря
    Сообщений
    194
    Репутация
    -3
    Цитата Сообщение от LINARA Посмотреть сообщение
    это понятно. Но зачем было вести на такой объект. Сразу бы в АН сказали бы, что это не та квартира и стоит рассмотреть иные варианты
    я когда покупал себе квартиру , год выбирал с этими слабовменяемыми агенствами. Покупал 1к самостоятельную. Как то приходим в квартиру , всё посмотрели и тут вижу , что ещё в 1 дверь я не входил. Захотел посмотреть , что там. А хозяйка говорит: А там соседи по комуне! Я был в шоке , заделались посредниками, а продают , сами не знают что!
    Последний раз редактировалось vepr; 29.11.2008 в 00:15.

  3. Вверх #1783
    Не покидает форум Аватар для LINARA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    5,905
    Репутация
    2056
    Цитата Сообщение от vepr Посмотреть сообщение
    я когда покупал себе квартиру , год выбирал с этими слабовменяемыми агенствами. Я покупал 1к самостоятельную. Как то приходим в квартиру , всё посмотрели и тут я вижу , что ещё в 1 дверь я не входил. Захотел посмотреть , что там. Я хозяйка говорит: А там соседи по комуне! Я был в шоке , заделались посредниками, а продают , сами не знают что!

    может и знают что, но надеятся втюхать, если объект понравится.

  4. Вверх #1784
    Посетитель Аватар для via4eslav
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    294
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от vepr Посмотреть сообщение
    я когда покупал себе квартиру , год выбирал с этими слабовменяемыми агенствами. Покупал 1к самостоятельную. Как то приходим в квартиру , всё посмотрели и тут вижу , что ещё в 1 дверь я не входил. Захотел посмотреть , что там. А хозяйка говорит: А там соседи по комуне!
    жесть

  5. Вверх #1785
    Частый гость Аватар для Танёк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    511
    Репутация
    207
    Моя знакомая тоже связалсь с Альянсом на свою голову.Через Альянс продавала квартиру, сначала ей месяц морочили голову покупатели с кредитом, в конце оказалось что кредит естественно на сегодняшний день им не дали, а ей за срыв сделки должны были отдать залог, АН его просто прибрало к рукам и ни копейки не дало, просто сказали мы вам других покупателей найдем только цена квартиры упала за этот месяц на 4 тыс.$

  6. Вверх #1786
    Постоялец форума Аватар для Леди Совершенство
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,861
    Репутация
    1451
    Цитата Сообщение от ГТ Посмотреть сообщение
    Кризис общества потребления - чем заканчиваются "кредиты без справки о доходах". ВИДЕО.
    Смотреть всем обязательноhttp://censor.net.ua/go/offer/ResourceID/102280.html
    Посмотрела... Ужас!!! Скоро и у нас такое начнется
    А вот вам здрасьте!

  7. Вверх #1787
    Новичок Аватар для Павел Николаевич
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    61
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Hightower Посмотреть сообщение
    На практике не совсем так:
    https://forumodua.com/showpost.php?p=3141418&postcount=429
    Мыслитель консультировал, что суды в 99% случаев смотрят на это не как на задаток, а как на аванс, который в любом случае возвращается покупателю, причем в одинарном размере
    Касательно всех этих авансов-задатков. Имею очень большой личный опыт сделок, ни разу до суда не дошло. Забирал со скандалами, очень убедительно действуют угрозы обращения в милицию или прокуратуру. Забирал деньги не меньше 10 раз, отдалвали максимум через час.

  8. Вверх #1788
    Новичок Аватар для Павел Николаевич
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    61
    Репутация
    25
    А агенства действительно поражают своей нагло-жлобской невежественной работой. Покупал обьекты больше 20 раз, ни разу с агенствами не рассчитался, напрямую находил людей после показа и покупал. Маклера благодарил 500 долларов примерно, чисто по человечески, хотя попадались очень тупые, и деньги брать боялись

  9. Вверх #1789
    Новичок Аватар для Павел Николаевич
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    61
    Репутация
    25
    Кстати, кому интересно, имею очень большой опыт в выявлении афёр при покупках, нужна помощь - вэллкам в личку. Не реклама.

  10. Вверх #1790
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    нэ знаю
    Сообщений
    2,823
    Репутация
    373
    Цитата Сообщение от Павел Николаевич Посмотреть сообщение
    Касательно всех этих авансов-задатков. Имею очень большой личный опыт сделок, ни разу до суда не дошло. Забирал со скандалами, очень убедительно действуют угрозы обращения в милицию или прокуратуру. Забирал деньги не меньше 10 раз, отдалвали максимум через час.
    Не все являются сотрудниками органов или конторы, поэтому не всем подойдет этот рецепт, господин [капитан +- 2 звания]. Для этого нужна особая психология, которая годами вырабатывается на службе, и привычка делить людей на своих, и всех остальных - гражданских.

  11. Вверх #1791
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18039
    Цитата Сообщение от Павел Николаевич Посмотреть сообщение
    А агенства действительно поражают своей нагло-жлобской невежественной работой. Покупал обьекты больше 20 раз, ни разу с агенствами не рассчитался, напрямую находил людей после показа и покупал. Маклера благодарил 500 долларов примерно, чисто по человечески, хотя попадались очень тупые, и деньги брать боялись
    Реальная ситуация. На объекте покупатель в присутствии продавца предлагает риелтору те самые 500$ за работу в обход агентства. Для риелтора это - значительные штрафы и риск потерять работу (события 2004г). Риелтор и продавец уходят со сделки сразу. Покупатель пытается через соседей разыскать продавца. Этим он наводит соседей на мысль купить квартиру за стенкой и объединить со своей. Что и происходит.
    Результат: квартира продана знакомым продавцу людям (тому самому соседу) - т. е. без финансовых рисков. Риелтор не потерял работу, правда в этой сделке не участвовал. В прогаре - только покупатель, попытавшийся быть сильно хитромудрым.
    Психология такая: если он попытался кинуть АН и риелтора - кинет и продавца, обещая удешевление сделки.
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  12. Вверх #1792
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,976
    Репутация
    2823
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    Психология такая: если он попытался кинуть АН и риелтора - кинет и продавца, обещая удешевление сделки.
    Именно, что непонятно, как можно доверять человеку, который только что нарушил одну из договоренностей.
    Сон разума рождает чудовищ

  13. Вверх #1793
    Новичок Аватар для Павел Николаевич
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    61
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    Психология такая: если он попытался кинуть АН и риелтора - кинет и продавца, обещая удешевление сделки.
    Ага, ну ка расскажите мне пожалуйста как покупатель может кинуть продавца ?... Уговорить нотариуса на подписи в договоре до рассчёта, отрубить его и продавцов и сбежать из нотариалки с бланком договора не рассчитавшись?

    А психология нормальная, платить 5% от стоимости квартиры при сделке агенству, не жирно ли ? Мне вот например трудно втереть о том как старалось агенство, какой нечеловеческий обьём работ они провели... Совести нет у них попросту, разводят народ как хотят ..

  14. Вверх #1794
    Новичок Аватар для Павел Николаевич
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    61
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от fort12 Посмотреть сообщение
    Не все являются сотрудниками органов или конторы, поэтому не всем подойдет этот рецепт, господин [капитан +- 2 звания]. Для этого нужна особая психология, которая годами вырабатывается на службе, и привычка делить людей на своих, и всех остальных - гражданских.
    1) Я не сотрудник и даже не соратник
    2) Психология нужна самая незатейлевая - вы хотите назад свои деньги, свои, так тяжело заработанные, на которые вас нагло разводят, в вас видят дурака, вам рассказывают всякий бред, а вы тупо хотите назад свои деньги.
    Представили ? Вот вам и вся психология, меня лично это очень даже мотивирует

  15. Вверх #1795
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,976
    Репутация
    2823
    Цитата Сообщение от Павел Николаевич Посмотреть сообщение
    Ага, ну ка расскажите мне пожалуйста как покупатель может кинуть продавца ?...
    Гугль подскажет массу способов покупателю кинуть продавца.
    Сон разума рождает чудовищ

  16. Вверх #1796
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,976
    Репутация
    2823
    Цитата Сообщение от Павел Николаевич Посмотреть сообщение
    2) Психология нужна самая незатейлевая...
    Именно, что психология самая незатейливая - кинуть лоха-риелтора на деньги. Если вы считаете, что услуги риелтора не стоят тех денег, что он хочет, то зачем тогда пользуетесь его услугами? Пользуясь услугой риелтора вы соглашаетесь оплатить эти услуги в полном объеме озвученной вам суммы. Если вы не платите деньги, то это называется мошенничество.
    Я полностью согласен, что 5% это слишком много за то, что делает АН. Однако надо определиться, либо мы не пользуемся неоправданно дорогой услугой, либо платим согласно прейскуранта. А то получается очень лихо - приходим в дорогую парикмахерскую, стрижемся, бреемся, а потом заявляем, что это сильно дорого и уходим с гордо поднятой головой.
    Сон разума рождает чудовищ

  17. Вверх #1797
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от 5had0w Посмотреть сообщение
    Именно, что психология самая незатейливая - кинуть лоха-риелтора на деньги. Если вы считаете, что услуги риелтора не стоят тех денег, что он хочет, то зачем тогда пользуетесь его услугами? Пользуясь услугой риелтора вы соглашаетесь оплатить эти услуги в полном объеме озвученной вам суммы. Если вы не платите деньги, то это называется мошенничество.
    Я полностью согласен, что 5% это слишком много за то, что делает АН. Однако надо определиться, либо мы не пользуемся неоправданно дорогой услугой, либо платим согласно прейскуранта. А то получается очень лихо - приходим в дорогую парикмахерскую, стрижемся, бреемся, а потом заявляем, что это сильно дорого и уходим с гордо поднятой головой.
    Правда, иногда, риэлторы, скажем так, немного врут... относительно того, что они хозяева, относительно цены (накинуть свою десятку - легко), относительно, метража, правоустанавливающих документов, цен на рынке, относительно объекта для просмотра* и много другой лжи.

    Если Вы пришли в парикмахерскую и заказали дорогую стрижку у мастера, скажем, за 100 долларов, а, по концовке, поняли, что Вас побрил наголо практикант, Вы заплатите 100 долларов, как обещали, и уйдете с гордо поднятой головой или "поторгуетесь"?

    _______________
    *как-то в пик продаж смотрел для клиента пентхауз... я не маклер, просто иностранный клиент... нужно было помочь... по знакомству дали маклера... я, детально, описал параметры... звонит, говорит: отличная квартира приезжай смотреть срочно, "завтра уйдет". Приехал я, показывет: 7й этаж из 12... Я говорю: "Клиент принципиально хочет "пентхаус"" Ее ответ гениален: "Ты что, не можешь своего клиента уболтать на 7й этаж"...
    Последний раз редактировалось Dominion; 22.12.2008 в 21:42. Причина: корректировка принята

  18. Вверх #1798
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,976
    Репутация
    2823
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    Правда, иногда, риэлторы, скажем так, немного врут... относительно того, что они хозяева, относительно цены (накинуть свою десятку - легко), относительно, метража, правоустанавливающих документов, цен на рынке, относительно объекта для просмотра* и много другой лжи.

    Если Вы пришли в парикмахерскую и заказали дорогую стрижку у мастера, скажем, за 100 долларов, а, по концовке, поняли, что Вас побрил наголо практикант, Вы заплатите 100 долларов, как обещали, и уйдете с гордо поднятой головой или "поторгуетесь"?
    Однако риелтор и не обещал вам быть честным. Все, что он обещал, это найти вам квартиру, которую вы купите. И за это хочет денег. Если вам нашли квартиру, которую вы покупаете, значит риелтор выполнил свою часть договора.
    Грубо говоря, парикмахерская не обещает вам высококачественную стрижку. Более того, она даже не обещает вам стрижку мастером. Но если вас постригли так, как вы хотели, то денег надо заплатить.
    То, что клиент не уточняет условия договора с риелтором, еще не отменяет обязательств по этому договору.
    Тут надо определиться, либо мы соглашаемся на условия риелтора, либо отказываемся от его услуг. А рыбку съесть и денег не заплатить это банальное мошенничество.
    Сон разума рождает чудовищ

  19. Вверх #1799
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    59
    Репутация
    22
    У меня такая ситуация - заплатили агентству аванс 1000 у.е. за предстоящую сделку, но сделка не состоялсь (не по нашей вине). Теперь пытаемся вернуть деньги у агентства, но пока не получается - нам отвечают что денег нет, и поэтому вернуть их нам не представляется сейчас возможным. Письменные гарантии или отказ возврата писать не желают. Как подойти к этому вопросу, что б с наименьшим моральным ущербом для себя вернуть эти деньги? Агентство - "Амадей".
    Последний раз редактировалось Digital_Helen; 23.12.2008 в 11:51.

  20. Вверх #1800
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от 5had0w Посмотреть сообщение
    Тут надо определиться, либо мы соглашаемся на условия риелтора, либо отказываемся от его услуг. А рыбку съесть и денег не заплатить это банальное мошенничество.
    Я писал не о том, чтобы дать обещание и нарушить его, при том, что другая сторона сделала все обещанное. Бывают случаи, когда от Вас требуют выполнения Ваших обещаний при том, что другая сторона свои, как раз, нарушила...
    Кроме того, мне не нравится в нашем риэлторстве то, что они обманом пытаются отстранить Вас от реального продавца. Среди методов: массовые объявления в газетах под личиной продавцов (мало кто представляется агентством), изъятие документов на квартиру у продавца на период продажи. Вот это и есть мошенничество...

    Предположим я пришел с риэлтором смотреть квартиру, квартира мне понравилась. Я спрашиваю о цене услуг агентства, мне заявляют 5-7%. Цена меня не устраивает, я отказываюсь от услуг агентства.
    Как по-Вашему, я имею право выйти на продавца самостоятельно и купить квартиру или это будет нарушением данного мною слова?


Ответить в теме
Страница 90 из 451 ПерваяПервая ... 40 80 88 89 90 91 92 100 140 190 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения