Тема: Ручной ребенок (нужна поддержка).

Ответить в теме
Страница 1 из 37 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 739
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для bright
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    566
    Репутация
    251

    По умолчанию Ручной ребенок (нужна поддержка).

    Сейчас много нового появилось в воспитании детей в том числе и теория о том что малышу от рождения нужна мамина любовь и телесный контакт и негоже его бросать в кроватке со словами "поорет и перестанет, маме надо делами заниматься".
    Если ребенка до хождения и частично после носить на себе (появились и устройства для ношения - слинги), то потом он будет более самостоятельным, и получив маминой любви с избытком, за ней приходить будет в случае необходимости. И будет это совсем не так часто как у тех кого оставляли орать в кроватке. Вобщем это хорошо и для ребенка и для мамы впоследствии.

    Очень хочется чтоб в этой темке СТОРОННИКИ ДАННОЙ ТЕОРИИ делились опытом и советами. ПРОТИВНИКОВ ПРОСЬБА НЕ ПИСАТЬ ТУТ, а если есть желание создать отдельную темку. Знаю, что сторонников слишком мало, надеюсь тут найдемся.

    Нам год и мы до сих пор не слазим с мамы. Сделать дома ничего нельзя - ор. Отвлечь можно на 2-3 минуты, при грандиозном успехе (мамин утюг) у меня есть минут 30. Когда мы играемся мама должна быть рядом и смотреть на нас, максимум - это разговор по телефону. Заниматься дом. вопросами при нем не выходит - крик и цепляется за ногу, только если отвлечь чем-то. Мне никто не помогает поэтому крыша начинает ехать. Очень сложно заниматься по 5 мин то хозяйством то малым - перестраиваться сложно. Возможно это зубы, т.к. они у нас полезли с 10,5 мес и на настоящий момент их всего 4 (последний вылез неделю назад) и намечаются еще два. Мне говорили что как пойдет станет легче, пока не заметила. Сейчас приходится периодически под его крики что-то делать. Недавно у нас характер проявился, мы начинаем злиться когда что-то не по нашему (не открывается дверь, что-то не выходит и т.д.).
    Поделитесь плиз своим опытом.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    Я не сторонник и не протвник.. теории теориями, а дети детьми))) у меня точно такая дочка как вы описываете, это не зубы, это просто такой ребенок, моя до года не признавала никого кроме мамани и папани, нкто на руки не мог взять, а с рук мы не сходили))) что-то сделать - это целый подвиг совершить.. особенно кухня, посуду даже помыть не давала, орала как потерпевшая пока не все бросишь... Сейчас нам 1,9 но.. более менеее дает уже что-то делать, но все равно маманина. Все время вместе, это очень тяжело, но что поделать)) такая вот она уродилась))) никто ее не баловал.. просто такая. Мне кстати тоже никто не помогает, разве что муж))) крыша едет, согласна))) нервы ни к черту. Моя к тому же еще и ест крайне отвратительно))) а это тоже жжжесть нервотрепка. Но все это пройдет, подумайте как по максимуму блегчить домашний труд.. (мне посудомойка и техника кухоннная помогли очень) со временем действительно немного полегчает, но до года я просто реально физически и морально вымоталась напрочь. Смотрю на детей которые в 4 месяца всего 2 раза за ночь просыпаются сису пососать, и по полчаса сами лежать играть, или проснуться раньше мамы и не выколупывать ей глаза))) и в шоци.... разве такое бывает)))
    мы кстати уже 2 забабахали))) вот ждем с нетерпением какой получится)))
    Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.

  3. Вверх #3
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Я своего малого с рук не спускала: очень уж он у нас желанный и долгожданный. Но и такого, как описывает ТС у нас не было: и игрался сам, или сидел в автокресле в кухне, когда я готовила и наблюдал за мной. В манеже сидел игрался и просто на полу позже уже.
    А вот у кумы моей как раз малышка, как описано, вообще от мамы не отходила. Переросла только ближе к 2 годам. До этого даже с папой нельзя было оставить.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для madam k
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    157
    Репутация
    146
    Цитата Сообщение от oos Посмотреть сообщение
    Я не сторонник и не протвник.. теории теориями, а дети детьми))) у меня точно такая дочка как вы описываете, это не зубы, это просто такой ребенок, моя до года не признавала никого кроме мамани и папани, нкто на руки не мог взять, а с рук мы не сходили))) что-то сделать - это целый подвиг совершить.. особенно кухня, посуду даже помыть не давала, орала как потерпевшая пока не все бросишь... Сейчас нам 1,9 но.. более менеее дает уже что-то делать, но все равно маманина. Все время вместе, это очень тяжело, но что поделать)) такая вот она уродилась))) никто ее не баловал.. просто такая. Мне кстати тоже никто не помогает, разве что муж))) крыша едет, согласна))) нервы ни к черту. Моя к тому же еще и ест крайне отвратительно))) а это тоже жжжесть нервотрепка. Но все это пройдет, подумайте как по максимуму блегчить домашний труд.. (мне посудомойка и техника кухоннная помогли очень) со временем действительно немного полегчает, но до года я просто реально физически и морально вымоталась напрочь. Смотрю на детей которые в 4 месяца всего 2 раза за ночь просыпаются сису пососать, и по полчаса сами лежать играть, или проснуться раньше мамы и не выколупывать ей глаза))) и в шоци.... разве такое бывает)))
    мы кстати уже 2 забабахали))) вот ждем с нетерпением какой получится)))
    Вот-вот, и наш на руках, и наш не ест... А второго так хочется... и ничего, буду носить в двух руках))
    Вообще все говорят что как начнет ходить, так вот тогда будет еще сложнее. Не знаю, мой когда пошел, мне стало легче, да, пришлось одеть на некоторые ящички замочки, но не на все, только на те в которых лежат запрещенные вещи. Теперь он становится самостоятельным, а у меня есть пара минут что-бы успеть что-то сделать.
    Потеряла обручальное кольцо в Кировском
    нашедшему-ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    мне стало легче, она у меня осторожная, куда не надо не лезет.. не сорви-голова, ну бывает нашкодит)) куда без этого)))
    надо потерпеть. скоро они вырастут.. и фиг еще подойдут лишний раз поприжиматься-поцеловаться ))
    главное чтоб не болели и были счастливы. и сил родителям неисчерпаемых.
    Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для madam k
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    157
    Репутация
    146
    Согласитесь что играть вдвоем веселее, а играть с мамой (читать-лучшим другом) интересней вдвойне. И лучше не ребенка от рук отучать, а папу приобщать к работе по дому. И обьяснить ему что это ничего, что суп не сварила, зато мы сегодня собрали пирамидку и научились залезать на диван. И если правильно подобрать слова, то папа будет рад этому гараздо больше чем супу. Наш папа очень любит пельмени с форума)) берем сразу по 5 кило, и варить их сам научился!!
    А суп для малого мы вместе варим, я мою овощи, он их в кастрюльку складывает, очень интересная игра и кушаем этот суп мы тоже вдвоем. А вот убираю я ночью, вместе не получается пока...
    Потеряла обручальное кольцо в Кировском
    нашедшему-ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ.

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    146
    Репутация
    52
    И лучше не ребенка от рук отучать, а папу приобщать к работе по дому

    Полностью согласна Время так быстро летит. Мой старшенький 2года назад говорил, хочу быть всегда и везде быть с тобой, сейчас уже и потискать себя дает с трудом

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    339
    Репутация
    175
    Моя малая до 2х, наверное, была ручным ребенком. Сейчас она мамина доця. У меня даже прошлым летом начала терпнуть левая рука, из-за того что носила свой драгоценный плод, сместились позвоночники.

    Первое время было Очень тяжело, просто не отпускала ни на секунду. Домашние дела делала только ночью или днем, когда ребеночек спал. Оставить с папой или с дедушкой/бабушкой проблема, только мама и больше никого.
    Ближе к 2м игралась сама мин 15-20, но чтоб мама была рядом. Сейчас уже самостоятельная, как говорит "мама я уже взрослая" (3,5). Но все равно мама - лучший друг. Практически, когда я не на работе,мы с ней вместе везде, мой маленький "хвостик".

    Если подвести итог, то я очень рада, что носилась с ней с рождения и не спускала с рук, спали с ней вместе по ночам. Потому что сейчас все начинает возращаться сторицей.
    Я просто таю, когда мой ангелочек, ласково прижимается и говорит: "мама, я так тебя люблю". А когда я поранюсь, меня пожалеет.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Pe_Na
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    367
    С рождения сын был очень беспокойным, все время висел на груди и соответственно на руках, в кроватке вообще нельзя было оставить - он не то что плакал, он заходился до посинения и задержки дыхания (специально такое не устраивала, но иногда реально надо было без него выйти из комнаты). Потом месяца в 3 он уже соглашался немного полежать. В 7 стал вообще самостоятельным, хотя я продолжала его носить когда хотел. Сейчас ему почти 2, родилась сестричка, поэтому снова пошел процесс "на ручки", но я не отказываю, потому что видела уже - носила много, а он чрезмерно ручным не стал

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Надюшечка
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,783
    Репутация
    4019
    У нас тоже похожая истормя. Только она не просто с маминых рук не слазила она вообще никого не признавала, хотя живем с бабушкой и дедушкой, вроде народу полно все с работы пришли хотят с ней побыть, а малая и с ними, но и меня из виду не выпускает. Домашнюю работу делала только когда спала днем(благо спала 3 часа), класс все успевала. Когда пошла стало еще хуже везде лезит,чуть-то не получаеться орет. И это длилось до того момента пока не пошли в сад. Кстате, я ее вообще не с кем оставить не могла. Как-то надо было уехать к зубному, так мама рассказывает как только я за дверь орет, ничего и слушать не хочет и так пока я не приехала(а это через 2часа). Предстваляете моей мамы состянии, она все перенерничала и с тех пор мы ее не оставляли. Подросла вроде мультики смотрит, но мама должна рядом сидеть, я из комнаты и она за мной, как хвостик. Про телефон вообще молчу-нельзя и все. Если с мужем беседуем на серьезные темы, сразу начинает капризничать потом орет, вообще уже не доразговоров. А ксате в сад пошла(2,5 ), это у нас недавно событие случилось так вот стала замечать сама мульты смотрит, вчера в гостях у свекрови были, так она ее все за руку водила, про маму вообще не вспоминает. Так что просто терпите, а насчет мужу у нас вообще ревность, муж даже поцеловать при ней не может-крик мама моя и все тут, любить маму нельзя. Ну это уже другая история.
    Мой вывод таков-в свое время надо было малую по-чаще оставлять с бабушками и дедушками, а также папу нагружать(путь хотя прогулками,но только без мамы), малым потом труднее привыкать без мамы.Но это моя история.
    Я мама в квадрате!!!

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Надюшечка
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,783
    Репутация
    4019
    Я думаю ручные детки потом мамуле спасибо обязательно скажут. Они чувствуют мамину безграничную любовь.
    Я мама в квадрате!!!

  12. Вверх #12
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от Надюшечка Посмотреть сообщение
    Я думаю ручные детки потом мамуле спасибо обязательно скажут. Они чувствуют мамину безграничную любовь.

    Ох уж эти мамы)) чем только себя не утешают
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Lady_Ice
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    796
    Репутация
    323
    Цитата Сообщение от oos Посмотреть сообщение
    Я не сторонник и не протвник.. теории теориями, а дети детьми))) у меня точно такая дочка как вы описываете, это не зубы, это просто такой ребенок, моя до года не признавала никого кроме мамани и папани, нкто на руки не мог взять, а с рук мы не сходили))) что-то сделать - это целый подвиг совершить.. особенно кухня, посуду даже помыть не давала, орала как потерпевшая пока не все бросишь... Сейчас нам 1,9 но.. более менеее дает уже что-то делать, но все равно маманина. Все время вместе, это очень тяжело, но что поделать)) такая вот она уродилась))) никто ее не баловал.. просто такая. Мне кстати тоже никто не помогает, разве что муж))) крыша едет, согласна))) нервы ни к черту. Моя к тому же еще и ест крайне отвратительно))) а это тоже жжжесть нервотрепка. Но все это пройдет, подумайте как по максимуму блегчить домашний труд.. (мне посудомойка и техника кухоннная помогли очень) со временем действительно немного полегчает, но до года я просто реально физически и морально вымоталась напрочь. Смотрю на детей которые в 4 месяца всего 2 раза за ночь просыпаются сису пососать, и по полчаса сами лежать играть, или проснуться раньше мамы и не выколупывать ей глаза))) и в шоци.... разве такое бывает)))
    мы кстати уже 2 забабахали))) вот ждем с нетерпением какой получится)))
    да, ручные детки-это тяжело. но все они так бысро растут, что оглянуться не успеешь как они уже взрослыми станут. и тогда их на ручках не сильно потаскаешь. так что мамочки ловите момент именно сейчас.
    а Вас oos,я искренне поздравляю с будущим пополнением и завидую БЕЛОЙ завистьюдети-это цветы нашей жизни!!!нам пока еще рано)))мы еще совсем маленькие, но скоро будем думать)))))

  14. Вверх #14
    Звезда пленительного счастья Аватар для *AGNI*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Los Angeles
    Сообщений
    4,724
    Репутация
    16573
    У меня и сын и дочулька росли совершенно ручными. Хотя легко шли к папе и бабушке, но кушать, спать и купаться только с мамой. Все знакомые говорили, - ты еще намучаешься, а я понимала, что не всю жизнь буду их на руках носить. Играть сами тоже не хотели, только в присутствии мамы, но зато легко было увлечь. Когда сынуля перешел во второй класс, малышка ему и тетради "проверяла" и учебники успевала "почитать". Она была просто огонь, а братику скажешь, что это нельзя трогать и он второй раз не полезет. Но оба легко меняли добытые опасные и очень нужные взрослым предметы(пульт, мобильник, ключи, ножницы и т.д) на любой другой. Главное сразу сказку поинтересней рассказать. Я ни секунды не жалею, что деток с рук не спускала. Они действительно слишком быстро растут. И очень общительные оба сейчас.
    Я, наверное, Солнце ослепляю тебя...
    Ты, как Океан поглощаешь меня...(С)

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Жуньщина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    723
    Репутация
    291
    а мой сын абсолютно не ручной. А наоборот - как научился ползать, так ползком-ползком от меня подальше. До этого всё норовил выдраться с рук - выгибался, крутился. А как ходить стал - вообще ужас! Я за 3-4 часа прогулки ни разу присесть или просто постоять не могла. И чем старше, тем быстрее от меня бегает А как велосипед появился - я тоже себе купила, чтобы за ним гонятся. А на море мне один мужик посоветовал на полном серьёзе "а вы его к ноге привяжите"
    Как я завидовала мамам, чьи дети на руках сидели или из-за юбки выглядывали.
    Это просто характер такой - слишком уж самостоятельный. При этом сын ласковый и совсем не против пообниматься и целоватся. Но только по собственному желанию.

  16. Вверх #16
    Пиратская мама Аватар для Натка-Помадка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,082
    Репутация
    2221
    Я когда была беременная. где-то прочла, что ребёнка вынашивают не 9, а 18 месяцев. 9 внутри и 9 снаружи. Мой заяц ручной, и мне это очень нравится, ведь они так быстро растут. Жалко 3-х летних детей в слинг нельзя засунуть. Мне вообще кажется немного странным, когда ребёнка не успевают родить и уже оставляют с нянькой или бабушкой. А на первом месте, по идиотизму, находится фраза: не хочу приучать к рукам. ИМХО. Кстати, состояние рук и плечей, просто в прекрасной форме А на счёт домашнего хозяйства: если дом.хозяйство мешает общению с крошечным человечком, то ну его, это домашнее хозяйство
    В общем детки, это счастье и радость, и лишать себя удовольствия держать его возле себя, когда он этого хочет, мотивируя это мнением давно умерших дядек и тётек, я считаю как минимум странным.
    Люблю всех, особенно своих мальчиков.

  17. Вверх #17
    Пиратская мама Аватар для Натка-Помадка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,082
    Репутация
    2221
    Цитата Сообщение от bright Посмотреть сообщение

    Нам год и мы до сих пор не слазим с мамы. Сделать дома ничего нельзя - ор. Отвлечь можно на 2-3 минуты, при грандиозном успехе (мамин утюг) у меня есть минут 30. Когда мы играемся мама должна быть рядом и смотреть на нас, максимум - это разговор по телефону. Заниматься дом. вопросами при нем не выходит - крик и цепляется за ногу, только если отвлечь чем-то. Мне никто не помогает поэтому крыша начинает ехать. Очень сложно заниматься по 5 мин то хозяйством то малым - перестраиваться сложно. Возможно это зубы, т.к. они у нас полезли с 10,5 мес и на настоящий момент их всего 4 (последний вылез неделю назад) и намечаются еще два. Мне говорили что как пойдет станет легче, пока не заметила. Сейчас приходится периодически под его крики что-то делать. Недавно у нас характер проявился, мы начинаем злиться когда что-то не по нашему (не открывается дверь, что-то не выходит и т.д.).
    Поделитесь плиз своим опытом.
    Ты для своего ребёнка- целый мир, а что важнее быть Вселенной для самого любимого существа или посудомойкой? Мой муж конечно не сразу принял эту позицию,но как говорится терпение и время... Теперь на моё сообщение об отсутствие ужина, по причине похода на море с малым, я слышу: "Ничего страшного, кисуля, ребёнок важнее. Сейчас что-то придумаем". (Хотя может мне просто повезло с мужем)
    Люблю всех, особенно своих мальчиков.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    172
    Девочки, а такой вопрос возникает (у меня пока детей нет, т.к. на будущее). У меня больная спина, носить тяжести не могу. Кроме того, немного одна почка опущена, тоже нельзя много носить. Как тогда? Понятно, что первый год не настолько ребенок большой, а дальше, когда вес будет за 10-12 кг?

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Carrera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,907
    Репутация
    1657
    А на счёт домашнего хозяйства: если дом.хозяйство мешает общению с крошечным человечком, то ну его, это домашнее хозяйство
    А мы пока успеваем и то и другое
    Все что можно делать стоя, не наклоняясь, делаю с ребенком в слинге. И деть высыпается, и маме спокойно, и папа кушает вкусный ужин
    С уборкой чуть сложнее, но он все таки спит днем пока

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    Цитата Сообщение от Valchik Посмотреть сообщение
    Девочки, а такой вопрос возникает (у меня пока детей нет, т.к. на будущее). У меня больная спина, носить тяжести не могу. Кроме того, немного одна почка опущена, тоже нельзя много носить. Как тогда? Понятно, что первый год не настолько ребенок большой, а дальше, когда вес будет за 10-12 кг?
    у меня тоже спина больная, организм привыкнет. ))) как орать начнет сразу все пройдет))) тем более нагрузка увеличивается равномерно.
    да и вообще, может он будет неручной, че заранее переживать))
    Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.


Ответить в теме
Страница 1 из 37 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения