Тема: Ручной ребенок (нужна поддержка).

Ответить в теме
Страница 11 из 37 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 739
  1. Вверх #201
    Постоялец форума Аватар для Ida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,019
    Репутация
    4194
    Цитата Сообщение от Aleksbaby. Посмотреть сообщение
    У кого детки тоже только на руках ( в таком возрасте) засыпают?
    Как приучить , что бы засыпал возле мамы... но НЕ На руках у мамы??????
    Я тоже малого очччень долго укачивала. Сначала стоя, потом сидя. Тоже засыпал только на руках . Когда уже стало совсем невмоготу, стала укладывать на диван, сама ложилась рядом, обнимала его, прикачивала - так и засыпал. По времени, конечно, дольше, чем при укачивании (даже я частенько с ним вырубалась ), но по нагрузке на руки/спину несравнимо легче. Попробуйте. А вдруг получится.
    Но вообще, всё очень индивидуально, все дети разные. У меня старший был не ручным, а суперручным ребенком . И на сон укачивала, и всю домашнюю работу с ним на руках делала. А с младшим все по-другому. С рождения спит в кроватке, днем могу просто покормить, на диван положить, подержать за ручки - и сам засыпает . Но с ним другая проблема. Не хочет лежать на руках. Именно ЛЕЖАТЬ не хочет. Только, как говорится, "сидя" (ну, если так можно о 2-месячном ребенке сказать). В общем, ношу в вертикальном положении - смеется, головой крутит, но достаточно быстро устает. Кладу в горизонтальное положение - истерика . Опять поднимаю... Вот так и развлекаемся целый день, если не спим.


  2. Вверх #202
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,181
    Репутация
    6295
    У меня малый раньше засыпал только с укачиванием, потом только с грудью, а теперь сам - я ему песенки пою и глажу, но даже можно и без этого. Как-то он сам для себя выбирает, что ему нужно
    А по поводу укачиваний - нас спас надувной спальный матрас. Сядешь на него с малым и как на батуте качаешься. У меня муж и сам, укачивая так малого, начинал засыпать. А можно придерживая рукой, положить на подушку - тогда вообще легко качается. В общем, матрас был незаменимой вещью
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  3. Вверх #203
    Не покидает форум Аватар для Alenkaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Prešporok
    Сообщений
    9,051
    Репутация
    9468
    Цитата Сообщение от Aleksbaby. Посмотреть сообщение
    Сынуле скоро годик и он уже более не менее стал уверенно ходить. Чуть чуть легче, тк уже не совсем на руках....... Но засыпает только на руках ( нужно укачивать)
    У кого детки тоже только на руках ( в таком возрасте) засыпают?
    Как приучить , что бы засыпал возле мамы... но НЕ На руках у мамы??????
    Моей доце год и 2.5 мес, засыпает сама около недели ( ночью) До этого укачивали, а днем и сейчас только на руках засыпает.
    А вечером как то раз лежала со мной , пила чайчик, я ей ножки-спинку гладила, что то рассказывала тихонько, смотрю заснула. На след день тоже самое , так и не укачиваю теперь.
    Не хочу другой судьбы
    Где есть не я, где есть не ты

  4. Вверх #204
    Постоялец форума Аватар для Nata1305
    Пол
    Женский
    Адрес
    У Черного моря явившийся мне...
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,334
    Репутация
    1229
    Мой сынок сначала засыпал под грудью,а после года-в кроватке,я сижу рядом,поглаживаю,песенки напеваю.

  5. Вверх #205
    Постоялец форума Аватар для Aleksbaby.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,741
    Репутация
    2495
    Цитата Сообщение от Ия Посмотреть сообщение
    У меня правда малая категорически отказывается от укачиваний, плачет и вырывается. Раньше засыпала самостоятельно, но когда начались проблемы со сном - пыталась укачивать, сейчас просто глажу по головке и спинке - засыпает. Вы пробовали гладить?
    Когда Сыночек начинает тереть глазки , я его кладу на кровать ( обязательное условие - как мин 2 подушки на ней ) И мы начинаем укачиваться : переворачивается, кувыркается.. и тд... Глажу по головке, глажу по спинке.. обцеловываю... вообщем на всю эту "процедуру" уходит мин 20.. Потом Сынуля начинает хныкать и проситься на руки, что бы укачала.. а если вдруг мы и уснули лёжа на кровати, все равно через мин 5 - просыпаемся и тогда ревём.....

  6. Вверх #206
    Постоялец форума Аватар для Ия
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,644
    Репутация
    2417
    Цитата Сообщение от Aleksbaby. Посмотреть сообщение
    Когда Сыночек начинает тереть глазки , я его кладу на кровать ( обязательное условие - как мин 2 подушки на ней ) И мы начинаем укачиваться : переворачивается, кувыркается.. и тд... Глажу по головке, глажу по спинке.. обцеловываю... вообщем на всю эту "процедуру" уходит мин 20.. Потом Сынуля начинает хныкать и проситься на руки, что бы укачала.. а если вдруг мы и уснули лёжа на кровати, все равно через мин 5 - просыпаемся и тогда ревём.....
    Зачем подушки - не поняла? У нас малюсенькая подушка и то она только мешает.

    У нас всё наоборот. На ночь усыпает через поглаживания, первые дневной сон без проблем сама отрубается. второй дневной сон проблемный - от полу часа до часа сама в кроватке лазит, подымается, кувыркается, я периодически подхожу. потом не подхожу - надоедает. она похнычет от скуки и засыпает. А все "бранья" на руки расцениваются как конец сну, начало игре

  7. Вверх #207
    Постоялец форума Аватар для Aleksbaby.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,741
    Репутация
    2495
    Цитата Сообщение от Ida Посмотреть сообщение
    Я тоже малого очччень долго укачивала. Сначала стоя, потом сидя. Тоже засыпал только на руках . Когда уже стало совсем невмоготу, стала укладывать на диван, сама ложилась рядом, обнимала его, прикачивала - так и засыпал. По времени, конечно, дольше, чем при укачивании (даже я частенько с ним вырубалась ), но по нагрузке на руки/спину несравнимо легче. Попробуйте. А вдруг получится.
    Но вообще, всё очень индивидуально, все дети разные. У меня старший был не ручным, а суперручным ребенком . И на сон укачивала, и всю домашнюю работу с ним на руках делала. А с младшим все по-другому. С рождения спит в кроватке, днем могу просто покормить, на диван положить, подержать за ручки - и сам засыпает . Но с ним другая проблема. Не хочет лежать на руках. Именно ЛЕЖАТЬ не хочет. Только, как говорится, "сидя" (ну, если так можно о 2-месячном ребенке сказать). В общем, ношу в вертикальном положении - смеется, головой крутит, но достаточно быстро устает. Кладу в горизонтальное положение - истерика . Опять поднимаю... Вот так и развлекаемся целый день, если не спим.
    у нас та же ситуация была.. Засыпал у мужа только "солдатиком". Горизонтально - истерика . Носили только лицом от меня ( мужа), а засыпал исключительно стоя. Но у нас внутричерепное давление было.. Думаю, это может влиять?

  8. Вверх #208
    Постоялец форума Аватар для Aleksbaby.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,741
    Репутация
    2495
    Цитата Сообщение от Ия Посмотреть сообщение
    Зачем подушки - не поняла? У нас малюсенькая подушка и то она только мешает.

    У нас всё наоборот. На ночь усыпает через поглаживания, первые дневной сон без проблем сама отрубается. второй дневной сон проблемный - от полу часа до часа сама в кроватке лазит, подымается, кувыркается, я периодически подхожу. потом не подхожу - надоедает. она похнычет от скуки и засыпает. А все "бранья" на руки расцениваются как конец сну, начало игре
    Ещё раз доказывает какие у нас всех манюни разные
    А подушки ... сыночек в них любит зарываться.. и кувыркаться.. Безэтого уже ни какого засыпания

  9. Вверх #209
    Постоялец форума Аватар для Carrera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,907
    Репутация
    1657
    Эм, а я вообще не укачиваю... Честно говоря до сих пор не поняла зачем. Если хочет спать - спит, не хочет спать - я не заставляю.
    Ну это я со своей колокольни, так что тапками не кидайтесь, я прекрасно понимаю что у всех и дети разные и методы воспитания тоже
    Я желаю всем счастья!

  10. Вверх #210
    Постоялец форума Аватар для Aleksbaby.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,741
    Репутация
    2495
    Цитата Сообщение от Lerie Посмотреть сообщение
    Эм, а я вообще не укачиваю... Честно говоря до сих пор не поняла зачем. Если хочет спать - спит, не хочет спать - я не заставляю.
    Ну это я со своей колокольни, так что тапками не кидайтесь, я прекрасно понимаю что у всех и дети разные и методы воспитания тоже
    Мы тут тоже не заставляем деток ложиться спать..... Мы говорим о том, то детки хотят спать, но уснуть кроме как на руках не могут....

  11. Вверх #211
    Постоялец форума Аватар для Carrera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,907
    Репутация
    1657
    Цитата Сообщение от Aleksbaby. Посмотреть сообщение
    Мы тут тоже не заставляем деток ложиться спать..... Мы говорим о том, то детки хотят спать, но уснуть кроме как на руках не могут....
    А, такое да, бывает
    У нас пока все проще, если хочет спать, но заснуть не может, кладу на животик и оставляю в покое, он ползет-ползет, "носом землю роет", что-то там себе ругается и потом засыпает. А когда уж совсем хочет, но не может, просто на ручках хожу с ним спокойно, тихо разговариваю, пою песенки, потом, когда успокоится, укладываю. Чаще всего конечно с сиськой засыпает, я потом перекладываю в кроватку.
    Я желаю всем счастья!

  12. Вверх #212
    Посетитель Аватар для ya_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    456
    Репутация
    470
    Цитата Сообщение от Интуиция Посмотреть сообщение

    ...Зато потом, когда что-то где-то почитала, психологов детских, педиатров, опыт других мам и начала потихоньку прибегать к новым методам, - буквально за недею-две ребенка стало не узнать. Без убаюкиваний дочь сама засыпала, спала всю ночь, днем бодра и весела, стала интересоваться окружающим, мы стали отдыхать..
    Интуиция, если не секрет, подскажите, плз, кого/что читали? Буду очень признательна! Сорри, не могу писать в личку, недавно зарегистрировалась...

  13. Вверх #213
    Постоялец форума Аватар для Aleksbaby.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,741
    Репутация
    2495
    Цитата Сообщение от ya_ Посмотреть сообщение
    Интуиция, если не секрет, подскажите, плз, кого/что читали? Буду очень признательна! Сорри, не могу писать в личку, недавно зарегистрировалась...
    присоединяюсь к вопросу!!

  14. Вверх #214
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от ya_ Посмотреть сообщение
    Интуиция, если не секрет, подскажите, плз, кого/что читали? Буду очень признательна! Сорри, не могу писать в личку, недавно зарегистрировалась...
    Не секрет.
    В этой ветке или в ветке ГВ уже говорила, что читала Спока. Дочери уже скоро 7 лет и когда она родилась, я не была столь продвинута и интернетом активно не пользовалась. Поэтому, первое что пришло на ум по воспитанию детей - это был Спок. Прогулялась с коляской до книжного и стала изучать.
    Можно много спорить по советам Спока, но я не хочу и не буду. Некоторые высказывают мнение что его вообще нельзя подпускать к детям..На здоровье!
    О себе скажу, что 2 важных момента - сон и приучение к горшку, я усвоила и решила благодаря его советам. (не говоря уже о других вопросах).

    Сейчас даже в интернете превеликое множество полезной информации по маленьким деткам и воспитанию, уходу. Нужно просто определиться чего ты хочешь, как бы ты сама хотела - чтобы спал ребенок сам или вместе с тобой, ел по ночам 3-4 раза или спокойно спал до утра, созрел для горшка в 3 года или приучить таки в год-два. И выбирать уже из тех советов, которые ближе сердцу.

    Кстати, здесь на форуме не так давно была ветка по приучению ребенка спать в кроватке. Девочка, наверное откуда-то скопировала советы - ооочень дельные рекомендации. Причем, там для деток от рождения и старше, когда уже избалован родительской кроваткой.
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  15. Вверх #215
    Посетитель Аватар для ya_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    456
    Репутация
    470
    Интуиция, спасибо!

    Попыталась найти эту тему, но что-то не получается... уже кучу вариантов перепробовала в поиске задать

    Абыдна!

  16. Вверх #216
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от ya_ Посмотреть сообщение
    Интуиция, спасибо!

    Попыталась найти эту тему, но что-то не получается... уже кучу вариантов перепробовала в поиске задать

    Абыдна!
    Прошу Тема называеся "Детский сон". https://forumodua.com/showthread.php...EF%E8%ED%EA%E5
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  17. Вверх #217
    Посетитель Аватар для ya_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    456
    Репутация
    470
    Цитата Сообщение от Интуиция Посмотреть сообщение
    Прошу Тема называеся "Детский сон". https://forumodua.com/showthread.php...EF%E8%ED%EA%E5



    спасибо тебе большое!

  18. Вверх #218
    Частый гость Аватар для bright
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    566
    Репутация
    251
    Девченки, предлагаю писать как кто с бытом и самим малышом справляется при ручном подходе. Надувной матрас для укачивания - просто супер идея наверное (лично не пробовала). Я например своего в слинг на спину засовываю, когда убираю или готовлю. Это к сожалению не надолго, но все равно что-то выкраиваю. Еще выкладываю интересную ему технику на пол, в душ иду и заинтересовываю его едой (любит поковыряться). А главное в приняла, что в доме может быть бардак, а в холодильнике еда из супермаркета иногда. Мне полегшало, хотя сегодня мясо запекала в три приема, отвлекаясь на малого.

  19. Вверх #219
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,826
    Репутация
    3185
    Цитата Сообщение от bright Посмотреть сообщение
    Девченки, предлагаю писать как кто с бытом и самим малышом справляется при ручном подходе. Надувной матрас для укачивания - просто супер идея наверное (лично не пробовала).
    На фитболе должно быть удобнее
    Пролетая над Череповцом

  20. Вверх #220
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,181
    Репутация
    6295
    Цитата Сообщение от Bird Посмотреть сообщение
    На фитболе должно быть удобнее
    нет, удобнее на матрасе. Фитбол у нас тоже есть. Просто матрас должен быть высокий - двойной высоты (такие двуспальные есть). На нем качаешь как хочешь - хоть сидя, хоть лежа
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)


Ответить в теме
Страница 11 из 37 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения