Тема: Ручной ребенок (нужна поддержка).

Ответить в теме
Страница 2 из 37 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 739
  1. Вверх #21
    Посетитель Аватар для madam k
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    157
    Репутация
    146
    Цитата Сообщение от Valchik Посмотреть сообщение
    Девочки, а такой вопрос возникает (у меня пока детей нет, т.к. на будущее). У меня больная спина, носить тяжести не могу. Кроме того, немного одна почка опущена, тоже нельзя много носить. Как тогда? Понятно, что первый год не настолько ребенок большой, а дальше, когда вес будет за 10-12 кг?
    за время беременности, Вы наберете примерно столько же, а то и больше, так что спинка к этому моменту будет уже в курсе. А после родов Вы поймете что носить тяжести- это картошку с базара, и будете СМЕЛО брать на ручки
    Потеряла обручальное кольцо в Кировском
    нашедшему-ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ.


  2. Вверх #22
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,181
    Репутация
    6295
    У меня сын не то, чтобы ручной сильно, но хочет, чтоб мама была побольше рядом. Хотя и сам с удовольствием по комнате лазит, особенно в запрещенные места
    Но бывают у него периоды, когда отойти ни на секунду нельзя - сразу "Ма-ма-ма-ма!", слезы, крик, папу отталкивает.
    Не могла понять в чем причина, потом заметила, что это совпадает с приездом бабушек, вернее, с их отъездом. Просто они берут малого на себя, чтоб меня немного разгрузить, ну я и пользуюсь - магазины, друзья и т.д. И малому не хватает мамы. Ведет он себя с ними нормально, но когда они уезжают - сразу откат начинается. Вот и сейчас вернулись от бабушки (10 дней были) и малый опять бегает за мной по пятам.
    Так что внимание малышу надо уделять всегда и в полной мере, как бы не хотелось забыться и расслабиться - и на ручках носить, и в игры играть
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  3. Вверх #23
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от Valchik Посмотреть сообщение
    Девочки, а такой вопрос возникает (у меня пока детей нет, т.к. на будущее). У меня больная спина, носить тяжести не могу. Кроме того, немного одна почка опущена, тоже нельзя много носить. Как тогда? Понятно, что первый год не настолько ребенок большой, а дальше, когда вес будет за 10-12 кг?
    Нет такой необходимости,-носить. Не переживайте заранее.
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  4. Вверх #24
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,181
    Репутация
    6295
    Вот, кстати, наткнулась на классификацию привязанностей. Поскольку это вроде как имеет отношение к обсуждаемой теме, то скопирую сюда:
    "Итак в процессе исследований и наблюдений, независимо от темперамента ребенка, выделяют три основных типа привязанностей.
    1. Надежная безопасная. Она формируется, если мама с первых дней жизни много общается с ребенком, часто берет его на руки, а когда он огорчается, пугается или переживает стресс по поводу расставания, умеет быстро распознать причину беспокойства ребенка, и найти наиболее подходящий для малыша способ утешения. Добавлю, что эти мамы умеют поддерживать игровую исследовательскую активность детей, а также их стремление к независимости и самостоятельности.

    2.В случае, когда мамы, по каким либо причинам, например, боясь того, что дети ими манипулируют, избегают утешать малыша, когда он огорчен, дети постепенно перестают реагировать на уход мамы и не проявляют особой радости при ее появлении. Интересно, что к этой группе относятся также дети тех мам, которые долго и старательно утешают ребенка в тех случаях, когда особого утешения не требуется. Эти два варианта объединяет то, что родители реагируют на поведение ребенка исходя из своих собственных рассуждений и выкладок, мало ориентируясь на реальную ситуацию. Для успокоения ребенка они, обычно, используют игрушки, а не общение и телесный контакт.
    Этот тип привязанности получил название "тревожно-отвергающая" или избегающая привязанность.

    3. Третью группу составляют дети, чьи мамы демонстрируют двойственное, непредсказуемое поведение. Например, они старательно утешают детей, не учитывая или не умея определить причин их переживаний. Поскольку их утешения не приносят желаемого результата, они часто меняют свое поведение, пытаясь другим способом утешить ребенка. То есть, сталкиваясь с беспокойством, тревогой и страхом ребенка, в одном случае они могут утешить и успокоить ребенка, в другой, но подобной ситуации могут проигнорировать или даже наказать его. Иногда их поведение меняется в течение короткого времени, например, чтобы утешить ребенка, начинают его обнимать, потом предлагают игрушку и заканчивают тем, что отвергают ребенка или кричат на него. Такое сочетание (неумение/нежелание понять потребности ребенка и непостоянное, непредсказуемое поведение мамы) приводит к формированию амбивалентного/двойственного поведения ребенка. Такие дети часто демонстрируют два типа реакций: они просятся к маме на руки, однако, оказавшись у нее на руках, начинают сопротивляться и вырываться, добиваясь, чтобы их спустили с рук.
    Характерное для этих детей поведение заключается также в том, что они часто усиливают выражение своей тревоги, страха и гнева, чтобы получить гарантированное/предсказуемое утешение от мамы."
    Последний раз редактировалось KLUX; 18.06.2009 в 22:42.
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  5. Вверх #25
    Звезда пленительного счастья Аватар для *AGNI*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Los Angeles
    Сообщений
    4,724
    Репутация
    16573
    Довольно точная классификация. Если мама по первому зова ребенка берет его на руки , то бывает и 10 минут достаточно, чтоб малыш успокоился и можно продолжать свои дела дальше. Зато ребенок точно усваивает, что мама всегда рядом, всегда возьмет на руки и поймет. Мне кажется, нет ничего важнее этого для малыша кроме естественно кормления и сна. Никогда не пробовала испытание "пусть поорет минут 5-10 и сам уснет". Для меня это просто неприемлемо. Разве не спокойнее себе и приятней малышу подержать его на ручках эти драгоценные минутки? Вторая классификация подходит или слишком занятым мамам или не совсем созревшим. Ну а третья самая пагубная для детской психики. Такие мамы сами психически неуравновешанные и детки у них с таким подходом выростают с синдромом "недолюбленности". Вообще любви и заботы к ребенку не может быть много. Понятие гиперопека проявляется когда мама сама до конца не уверена все ли она правильно делает. А если с родным человечком после рождения продолжается крепкая связь, малыш постоянно ощущает маму рядом и у него не возникает чувства брошености, даже на минуту и мама легко определяет по плачу малыша голоден он или замерз или ему просто страшно или скучно, то тут никакой гиперопеки нет, а просто счастливое материнство.
    Я, наверное, Солнце ослепляю тебя...
    Ты, как Океан поглощаешь меня...(С)

  6. Вверх #26
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    339
    Репутация
    175
    Гиперопека не менее вредна, чем психованная мамочка. Наша задача, научить деток узнавать мир, быть самостоятельными и уверенными в себе.

    Мне родственники в один голос кричали, что я не отпускаю малую, что она сядет мне на голову и я еще на маюсь. Я делала/ делаю так как мне подсказывает интуиция. Многие проводят параллель между частым вниманием к ребенку и гиперопекой. Да, она близко чувствуется особенно, когда грудничек, и, на мой взгляд, чем меньше ребенок, тем больше должно быть маминого внимания.
    И в грудничковый наш период, я ей уделяла все свое внимание всецело. Постепенно мы вместе с ребенком учились ходить, играть, есть и прочее. Когда я вижу, что мой ребенок не справляется я ей подскажу, когда надо помогу, подталкивая сделать все самой. Когда мама, как "наседка" носится с ребенком и в 3 года, делая все за него, ничего хорошего тоже не будет. А внимания никогда много не бывает, но оно должно быть "разумным".

  7. Вверх #27
    Частый гость Аватар для bright
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    566
    Репутация
    251
    Спасибо за отзывы. Сомнений, что малышу нужно мамино внимание, если он его требует у меня нет. А вот как пережить этот период когда говоришь мужу, что нет ужина и не один день подряд? И в то же время пилишь, что он тоже не помогает. Это похоже не на тихую гавань после работы и нервотрепки, а на очередное поле боя. Уж очень не хочется в такое превращаться, а вижу, что начинаю срываться.

  8. Вверх #28
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от bright Посмотреть сообщение
    Спасибо за отзывы. Сомнений, что малышу нужно мамино внимание, если он его требует у меня нет. А вот как пережить этот период когда говоришь мужу, что нет ужина и не один день подряд? И в то же время пилишь, что он тоже не помогает. Это похоже не на тихую гавань после работы и нервотрепки, а на очередное поле боя. Уж очень не хочется в такое превращаться, а вижу, что начинаю срываться.
    Это не пережидать надо. Это нужно в корне менять, иначе уйдет туда, где кормят ужинами.
    Не справедливо пробыв весь день дома с ребенком не накормить пришедшего с работы мужа, да еще требовать от него какой-то помощи.
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  9. Вверх #29
    Посетитель Аватар для madam k
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    157
    Репутация
    146
    Цитата Сообщение от Интуиция Посмотреть сообщение
    Это не пережидать надо. Это нужно в корне менять, иначе уйдет туда, где кормят ужинами.
    Не справедливо пробыв весь день дома с ребенком не накормить пришедшего с работы мужа, да еще требовать от него какой-то помощи.
    Разрешите не согласиться, что значит ПРОБЫВ?!!! Занимаясь!!! весь день дома ребенком. Это не менее ответственный и тяжелый труд.
    Скажите пожалуста сколько выходных у Вашего мужа, и сколько у Вас (лучше посчитать за месяц). И это ОН еще хочет на рыбалку!!! нет дорогой, это ты МНЕ смаж катушку на спининге, это МЕНЯ ждите пьяную, грязную и без рыбы!!! Мне тоже нужно сменить обстановку!!!
    А если серьезно, почему вы должны кормить его ужином а не он вас? Если совершенно некому помочь, то в крайнем случае для уборки можно нанять помошницу по дому. Это не так дорого, 1 раз сходить попить пивка с рыбкой выйдет дороже.
    Если напряг с деньгами, то найдите себе работу на 1 день в неделю, и оставляйте ребенка с мужем в его выходной. И денюжка капнет и сменив род деятельности для Вас этот день покажется выходным. А уж как Вас будут ждать дома...
    Потеряла обручальное кольцо в Кировском
    нашедшему-ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ.

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для madam k
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    157
    Репутация
    146
    Цитата Сообщение от bright Посмотреть сообщение
    Спасибо за отзывы. Сомнений, что малышу нужно мамино внимание, если он его требует у меня нет. А вот как пережить этот период когда говоришь мужу, что нет ужина и не один день подряд? И в то же время пилишь, что он тоже не помогает. Это похоже не на тихую гавань после работы и нервотрепки, а на очередное поле боя. Уж очень не хочется в такое превращаться, а вижу, что начинаю срываться.
    А можно узнать в котором часу он приходит с работы, и чем занят до того момента как лег спать? Сколько времени он уделяет ребенку. Вы можете все вместе побыть на кухне, к примеру Вы готовите, он читает сказку, чинит машинку... главное чтобы все ВМЕСТЕ. Купите большую кастрюлю и готовте еду сразу на 3 дня, так у вас будет 2 дня свободных.
    Потеряла обручальное кольцо в Кировском
    нашедшему-ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ.

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для Надюшечка
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,783
    Репутация
    4019
    По поводу ужина. Согласна, готовлю раз в два дня,причем если не успела днем, то готовлю когда муж пришел с работы, он с малой на кухне возиться(так как она без меня некуда),а я с кастрюлей вожусь. А еще проще было,если уж совсем никак, то ели пельмени или вареники. И вообще он же должен понимать если вы не успели, то это не потому что пробыли в салоне или задержилась с подружками!!!!!!!!!!!! Объясните,что малый как никогда был капризный,возможно зубик лезит и скажите,что сами целый день голодные,должно пробить его на жалость. А по поводу выходных- оставьте мужу малого на весь день и он сразу поймет как можно успеть ужин приготовить.
    Я мама в квадрате!!!

  12. Вверх #32
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от madam k Посмотреть сообщение
    Разрешите не согласиться, что значит ПРОБЫВ?!!! Занимаясь!!! весь день дома ребенком. Это не менее ответственный и тяжелый труд.
    Скажите пожалуста сколько выходных у Вашего мужа, и сколько у Вас (лучше посчитать за месяц). И это ОН еще хочет на рыбалку!!! нет дорогой, это ты МНЕ смаж катушку на спининге, это МЕНЯ ждите пьяную, грязную и без рыбы!!! Мне тоже нужно сменить обстановку!!!
    А если серьезно, почему вы должны кормить его ужином а не он вас? Если совершенно некому помочь, то в крайнем случае для уборки можно нанять помошницу по дому. Это не так дорого, 1 раз сходить попить пивка с рыбкой выйдет дороже.
    Если напряг с деньгами, то найдите себе работу на 1 день в неделю, и оставляйте ребенка с мужем в его выходной. И денюжка капнет и сменив род деятельности для Вас этот день покажется выходным. А уж как Вас будут ждать дома...
    Да-да-да,бла-бла-бла
    Муж, приносящий домой деньгу и обеспечивающий семью, вполне заслуживает (как минимум) быть накормленым вечером после работы.
    Если так сталось, что в один из дней ужин не был приготовлен - это не страшно, всякое бывает. Но если ужин не готовится раз за разом, муж приходит домой с работы и "мордой об стол", а ты с одухотворенным лицом говоришь, что весь день "занималась с ребенком"..и так раз за разом, раз за разом .. есснно будут скандалы. Есснно будет ходить кушать к маме, в кафе, еще куда-нибудь...где кормят и заботятся
    В семье не должна проявляться забота либо к ребенку/либо к мужу (или/или). Она должна делиться на всех её членов. На кого-то больше (в силу объективных причин, - маленький ребенок и т.п.), на кого-то меньше, но забота должна быть. А роль матери, и жены - наиболее в этом плане ответственная, она должна успевать и там, и там.
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для Carrera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,907
    Репутация
    1657
    Согласна с тем что мужа после работы нужно накормить. Отмазка про то что ребенок не давал приготовить проканает раз-два в неделю, но не каждый день. Конечно ребенок очень важен и времяпрепровождение с ним тоже важно, но не менее важно чтоб у ребенка был папа, да и появление ребенка не должно перечеркивать любовь к мужу и желание заботиться о любимом человеке. Вы же не меняете любовь к мужу на любовь к ребенку? Вы же дополняете семью еще одним человечком.
    Я готовлю с ребенком в слинге, когда он не хочет спать сам. И волки сыты и овцы целы
    А когда ну совсем днем не получается, готовлю когда муж приходит домой. Опять же две пользы И ужин спокойно приготовлю и папа пообщается с ребенком.

  14. Вверх #34
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от Lerie Посмотреть сообщение
    А когда ну совсем днем не получается, готовлю когда муж приходит домой. Опять же две пользы И ужин спокойно приготовлю и папа пообщается с ребенком.
    Кто хочет приготовить ужин, тот найдет возможность. Остальное-отговорки, по-моему.
    К тому же, ребенок 1-2 раза спит в течении дня. Но если мама настолько выматывается, таская малого целый день на руках, то конечно время сна она сама использует чтобы поспать, вместо того чтобы приготовить поесть.
    Мне все-таки кажется, что впадая в одну крайность, отдаляешься от всех остальных. Не будет уже ни времени ни желания - ни на мужа, ни на домашние дела, ни на саму себя
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для Carrera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,907
    Репутация
    1657
    Цитата Сообщение от Интуиция Посмотреть сообщение
    К тому же, ребенок 1-2 раза спит в течении дня. Но если мама настолько выматывается, таская малого целый день на руках, то конечно время сна она сама использует чтобы поспать, вместо того чтобы приготовить поесть.
    Мне все-таки кажется, что впадая в одну крайность, отдаляешься от всех остальных. Не будет уже ни времени ни желания - ни на мужа, ни на домашние дела, ни на саму себя
    Спать днем с ребенком крута Я через день с ним сплю. Ночью получается поспать примерно 6 часов, остальное раз в два дня днем и досыпаю Но он у меня такой товарищ, что даже если и спит, то надо чтоб мама была рядом в комнате, или хотя бы не уходила надолго. Я обычно когда ребенок спит убираю в квартире. Тем более, если убирать каждый день, то уборка занимает минут 15-20.

  16. Вверх #36
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,181
    Репутация
    6295
    Никогда не заморачивалась вопросами ужина. Целый день с малым меня всегда утомлял больше, чем то же день на работе. И муж, слава Богу, не мешки разгружает.
    Поэтому если время, силы и желание были, то ужин я готовила. А нет - так нет. Муж прекрасно справлялся сам. Зато ему было намного проще, когда жена и сын спокойные и отдохнувшие. А иногда и без ужина уходил с малым гулять, чтоб я отдыхала в особо тяжкие дни.
    В конце-концов, это ж не вечно длится, дети быстро растут и очень быстро начинаем все успевать.
    И если за такой короткий срок муж сбегает к той, которая ужинами кормит, то... пусть сбегает
    Ужины - это да, это таки круто Что такое дети и жена в сравнении с ними?
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для Carrera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,907
    Репутация
    1657
    А если не воспринимать ужин приготовленный мужу как жертву себя ему?
    Я это делаю с удовольствием, и мне доставляет удовольствие накормить мужа вечером вкусным ужином.
    Вот сейчас подумала, что это так сейчас. Может быть через пару месяцев я буду говорить по другому, когда ребенок подрастет. Может мне не будет хватать времени. Пока времени хватает.

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для o_ch
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,056
    Репутация
    3111
    Чем хорошо жыть со свекровью
    НЕНАВИЖУ готовить, особенно для мужа. Себе 2 яйца пожарила или кашку сварила, и сыта. А ему надо "посерьёзнее"
    А вообще-то надо ребёнка и на мужа оставлять, что регулярно практикую. Всё таки мужчина тогда ценит как ты "целый день ПРОСТО дома сидишь".
    И я в это время могу поработать немного, для меня разрядка+дополнительная копейка в семью. Все довольны

  19. Вверх #39
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,181
    Репутация
    6295
    Цитата Сообщение от Lerie Посмотреть сообщение
    А если не воспринимать ужин приготовленный мужу как жертву себя ему?
    Я это делаю с удовольствием, и мне доставляет удовольствие накормить мужа вечером вкусным ужином.
    Вот сейчас подумала, что это так сейчас. Может быть через пару месяцев я буду говорить по другому, когда ребенок подрастет. Может мне не будет хватать времени. Пока времени хватает.
    Мне почему-то кажется, что это воспринимается и как жертва, и как некая обязанность, а может даже ритуал.
    Я не верю во всякие там заморочки, но даже мне кажется, что ужин приготовленный с удовольствием и приятными мыслями гораздо вкуснее того, из-под палки, потому что "О, боже, муж скоро придет, как же он, бедняга, без ужина"???
    Все должно быть в охотку
    А ровные спокойные отношения ценность еды превышают в значительной степени.
    Кстати, меня этому именно муж научил. Еще до свадьбы сказал: если так сильно не хочется готовить, посуду мыть и т.д. - не парься, как-нибудь разберемся. И к его чести ни разу не упрекнул меня за лентяйничество (в отличие от меня )
    Зато когда я только вышла в декрет и было море свободного времени - я отрывалась по полной. Завтраки, обеды и ужины у нас были с тремя переменами блюд - все для мужа, любимого А сейчас временно превалируют другие ценности - наслаждаюсь полноценным "ручным" материнством
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    Цитата Сообщение от bright Посмотреть сообщение
    Спасибо за отзывы. Сомнений, что малышу нужно мамино внимание, если он его требует у меня нет. А вот как пережить этот период когда говоришь мужу, что нет ужина и не один день подряд? И в то же время пилишь, что он тоже не помогает. Это похоже не на тихую гавань после работы и нервотрепки, а на очередное поле боя. Уж очень не хочется в такое превращаться, а вижу, что начинаю срываться.
    я в шоке. у меня такие ситуевины были стабильно, понимаю прекрасно.. но муж конечно... эгоист... пусть денег на домохоза приносит.. чтоб требовать . мой безропотно готовил. потому что прекрасно видел что такое наш деть из себя представляет.
    Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.


Ответить в теме
Страница 2 из 37 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения