Тема: Ручной ребенок (нужна поддержка).

Ответить в теме
Страница 3 из 37 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 739
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для Ия
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,644
    Репутация
    2417
    ой, девочки, думала, что у меня ребенок ручной, пока вас не почитала.

    Меня мама ругает, что я приучила ее к рукам, но таковы были обстоятельства: сначала мы переехали. я таскала ее на руках, т.к. для маленького ребенка переезд - это стресс, потом у нее зубы пошли - уже три недели мучаемся - это вешалка полная - опять ребенок на руках. Сегодня утром сажу её на диван - она в крик - встает, тянет ко мне ручки - ну вот, привыкла к рукам. Хотя в манеже посидела минут 30 сегодня.

    Считаю, что ребёнка до года избаловать нельзя, избаловать любовью, но есть дела, которые необходимо выполнять, ту же еду готовить, иногда под детский крик приходится

    Бывают такие дни, когда к вечеру хочется просто плакать, так устаешь - и толком ничего сделать не можешь, т.к. таскаешь ее постоянно, и доводят эти постоянно повторяющиеся действия и недосып, когда у твоего ребенка подъём в 5 утра.

    Я готовлю только малой, мне и себе всегда готовит папа малой. он, слава богу, понимает, как мне тяжело, и говорит, что легче станет только в 21 год. Есть мужчины, которые не понимают, почему жена целый день дома и его накормить не может, такого легче накормить, чем объяснить


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для Ия
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,644
    Репутация
    2417
    Цитата Сообщение от o_ch Посмотреть сообщение
    Чем хорошо жыть со свекровью
    НЕНАВИЖУ готовить, особенно для мужа. Себе 2 яйца пожарила или кашку сварила, и сыта. А ему надо "посерьёзнее"
    А вообще-то надо ребёнка и на мужа оставлять, что регулярно практикую. Всё таки мужчина тогда ценит как ты "целый день ПРОСТО дома сидишь".
    И я в это время могу поработать немного, для меня разрядка+дополнительная копейка в семью. Все довольны
    а свекровь довольна? сорри за офф

  3. Вверх #43
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    367
    Репутация
    61
    Предлагаю переименовать тему из "ручного ребёнка" в "ручного мужа".

    Даже вопрос не стоит "брать на руки или нет".
    Конечно брать.
    Только извращённый человеческий ум мог придумать такое "поплачет и перестанет".
    Кто-нибудь, когда-нибудь видел, чтобы кошка, собака, обезьяна и др животные отпихивали своих дитёнышей и не давали им себя трогать, сосать, дёргать, кувыркаться и т.д.?

    Те, кто не берут детей на руки, и слушают как те плачут, на самом деле наказывают не ребёнка, а тех всех, кто жестоко поступал с ними в жизни, мол, вот меня били и я буду.
    Осознание невинности младенца и то, что он вам не соперник и соревноваться с ним не надо, очень важный момент в жизни родителей.
    Последний раз редактировалось шея; 21.06.2009 в 19:01.

  4. Вверх #44
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от Ия Посмотреть сообщение

    Бывают такие дни, когда к вечеру хочется просто плакать, так устаешь - и толком ничего сделать не можешь, т.к. таскаешь ее постоянно, и доводят эти постоянно повторяющиеся действия и недосып, когда у твоего ребенка подъём в 5 утра.
    А ради чего тогда всё? (если это как отбывание).
    Очень модно сейчас говорить о том, что дети всё чувствуют и им нужна счастливая спокойная мама в хорошем настроении.
    Какое-то противоречие, на мой взгляд при таком раскладе.
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для o_ch
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,056
    Репутация
    3111
    Цитата Сообщение от Ия Посмотреть сообщение
    а свекровь довольна? сорри за офф
    Я так воспитана, что каждый обслуживает сам себя (еда, стирка, уборка, глажка, помывка посуды). А у мужа в семье всех обслуживает она. Когда жили у меня, он сам готовил и меня ещё кормил... А тут зачем ему готовить, если мама все равно на всех приготовит. Поэтому обслуживаю только себя и ребёнка. Могу мужу одежду погладить, и то при хорошем настроении и наличии времени.
    Р.s. Отношения со свекровью прекрасные

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для o_ch
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,056
    Репутация
    3111
    Моей масе сейчас полтора годика, и она абсолютно не была ручным ребёнком. Конечно несколько часов в день суммарно я её носила, но чаще даже по собственному желанию, чем по её требованию. С месяцев 11 она даже засыпала сама в кроватке без моего надзора, в комнате за компом обычно вечером находился муж. Проблемы были только по 2-3 недели после прививок, когда укачивать приходилось часами.
    А вот теперь дитё не слазит с рук. Мы с 1,2 гуляем на улице без коляски. Так 70% прогулки она едет у меня на руках, дома тоже сидит на руках или валяется по мне, причём даже когда все остальные дома.
    Правда такого ребёнка на руках носить даже легче, чем в год и раньше, хоть вес и больше. Малыш как бы сам держитя ножками, а я руками поддерживаю.

    Цитата Сообщение от Натка-Помадка Посмотреть сообщение
    Жалко 3-х летних детей в слинг нельзя засунуть.
    Можно в эргобеби. Иногда выручает))) Там малыш может до 3-4 лет поместиться (вроде до 18 кг). Правда мы по дому не пользуемся))) Но для любителей мона носить даже масика за спиной, как в настоящем рюкзаке

  7. Вверх #47
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,180
    Репутация
    6294
    Цитата Сообщение от Ия Посмотреть сообщение
    Есть мужчины, которые не понимают, почему жена целый день дома и его накормить не может, такого легче накормить, чем объяснить
    Или предложить поменяться с вами местами - хотя бы на день Мой муж панически такого расклада боится, хотя на самом деле с малым справляется неплохо.
    Хотя бывают и проколы. Моя подруга, замучанная малолетней дочкой , решила проучить папу и оставила его с малышкой на целый день одних. Но вернувшись домой она застала приготовленный ужин и абсолютно довольных друг другом папу с дочкой, которые о маме ни разу за день и не вспомнили Это ее здорово удручило, так как миф о незаменимости и героизме мамы был развеян в пух и прах
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  8. Вверх #48
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от KLUX Посмотреть сообщение
    Хотя бывают и проколы. Моя подруга, замучанная малолетней дочкой , решила проучить папу и оставила его с малышкой на целый день одних. Но вернувшись домой она застала приготовленный ужин и абсолютно довольных друг другом папу с дочкой, которые о маме ни разу за день и не вспомнили Это ее здорово удручило, так как миф о незаменимости и героизме мамы был развеян в пух и прах
    Это по первОй.
    Потом она поймет, сколько новых приятных моментов сулит ей такая возможность - спокойно оставлять ребенка на папу .
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  9. Вверх #49
    Посетитель Аватар для madam k
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    157
    Репутация
    146
    Цитата Сообщение от Интуиция Посмотреть сообщение
    Да-да-да,бла-бла-бла
    Муж, приносящий домой деньгу и обеспечивающий семью, вполне заслуживает (как минимум) быть накормленым вечером после работы.
    Если так сталось, что в один из дней ужин не был приготовлен - это не страшно, всякое бывает. Но если ужин не готовится раз за разом, муж приходит домой с работы и "мордой об стол", а ты с одухотворенным лицом говоришь, что весь день "занималась с ребенком"..и так раз за разом, раз за разом .. есснно будут скандалы. Есснно будет ходить кушать к маме, в кафе, еще куда-нибудь...где кормят и заботятся
    В семье не должна проявляться забота либо к ребенку/либо к мужу (или/или). Она должна делиться на всех её членов. На кого-то больше (в силу объективных причин, - маленький ребенок и т.п.), на кого-то меньше, но забота должна быть. А роль матери, и жены - наиболее в этом плане ответственная, она должна успевать и там, и там.
    КОШМАР, я даже не знаю какую деньгу мужчина должен домой принести, чтобы вести себя подобным образом.
    Я готовлю 2 раза в неделю (на 2-3 дня) + 1раз муж варит покупные пельмени, + 1 раз ужин в кафе. Совершенно не напрягаюсь по поводу готовки, и часто балую вкусьненьким, вот и сейчас не сплю потому что пеку пиццу мужу. Если захотеть, то на все можно найти время.
    А забота... разве она определяется наличием ужина? Мои мужчины окружены ею в равной степени.
    Просто в семье где ЦЕНЯТ друг друга нету такого, что Я зарабатывл деньгу, а ТЫ всего лишь занималась ребенком.
    Цитата Сообщение от KLUX Посмотреть сообщение
    Никогда не заморачивалась вопросами ужина. Целый день с малым меня всегда утомлял больше, чем то же день на работе. И муж, слава Богу, не мешки разгружает.
    Поэтому если время, силы и желание были, то ужин я готовила. А нет - так нет. Муж прекрасно справлялся сам. Зато ему было намного проще, когда жена и сын спокойные и отдохнувшие. А иногда и без ужина уходил с малым гулять, чтоб я отдыхала в особо тяжкие дни.
    В конце-концов, это ж не вечно длится, дети быстро растут и очень быстро начинаем все успевать.
    И если за такой короткий срок муж сбегает к той, которая ужинами кормит, то... пусть сбегает
    Ужины - это да, это таки круто Что такое дети и жена в сравнении с ними?
    Согласна на все 100%.
    Потеряла обручальное кольцо в Кировском
    нашедшему-ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ.

  10. Вверх #50
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Не надо так жирно выделять слово деньги, вероятно подразумевая, что акцент именно на них.

    Речь шла о том, что не кормить мужа вечером после работы - это как минимум стыдно. Для женщины, которая не работает, а занимается дома с ребенком (сколько бы денег он ни зарабатывал). Женатый мужчина идет с работы домой и вправе ожидать, что дома его покормят. Пусть не ужином из 4-х блюд, но что-то же элементарное сварганить можно?
    ..может быть, я отстала от жизни...С каких это пор вообще, естесственное стало приравниваться к подвигу?
    Муж тоже имеет право на заботу и внимание. Думаю, ни для кого это не стало откровением?
    Последний раз редактировалось Интуиция; 22.06.2009 в 01:14.
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для Carrera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,907
    Репутация
    1657
    Вот блин, такое развели с этими ужинами, как будто это приравнивается к геройскому поступку.
    Пусть не ужином из 4-х блюд, но что-то же элементарное сварганить можно?
    На 100% согласна.
    Пока была беременная, готовила разные изыски, и то, только потому что мне этого хотелось, а сейчас достаточно сварить кашу, сделать что-то простое из мяса и настругать салатик. Это занимает максимум полчаса, вместе с уборкой кухни после готовки. Если вы это считаете жертвой, то я хз...
    Зато я знаю, что любимому человеку будет приятно прийти домой и поужинать ужином приготовленным любимой. Так же и с завтраками. Сварить овсянку или пожарить сырники это 10-15 минут, но опять же насколько это приятно мужу.
    А если ни завтрака, ни ужина нет, значит муж идет и ищет себе что-то сам, или становится у плиты и начинает готовить какие-то шедевры. Без обид и укоризн. Вот эта ситуация нормальна в моей семье. И эта ситуация не ущемляет ни меня как женщину, жену и мать, ни его как мужчину, мужа и отца.
    На самом-то деле в каждой семье по своему. Кому-то удобно готовить самой для мужа и себя, кому-то удобно ждать пока муж приготовит, а кому-то удобней есть в ресторанах и кафе.

  12. Вверх #52
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,180
    Репутация
    6294
    Он стал геройством, когда его вменили в святую обязанность жены по отношению к мужу .
    А ведь на самом деле готовит не тот, кто дома в данный момент, а тот, кто устал меньше и есть возможность.
    Вот сейчас бегая с малым по кухне, я успела сварить кашу и сделать салат - для меня отличный завтрак. Для мужа, естественно, это жалкое подобие завтрака, потому все недостающее он готовит себе сам. А держать малого в такую жару на кухне ради того, чтоб приготовить/потушить мяса какого-нибудь для мужа - просто глупо. Да и не удержишь его
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  13. Вверх #53
    Звезда пленительного счастья Аватар для *AGNI*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Los Angeles
    Сообщений
    4,724
    Репутация
    16573
    Кухня и ребенок - это вообще святое. Как известно рука, качающая колыбель, владеет миром. Мужчина дожен всегда хотеть ужинать и завтракать в семье. ИМХО Бывают разные запары у каждой мамы, но это исключение из правил. Приготовить ужин и завтрак на семью их четырех человек не трудно даже для работающей женщины, главное, чтоб это ей в удовольствие было. Ну а если не успела, или с подругой засиделась, или на работе задержалась, то понятливый муж всегда побыстрячку себе и детям может приготовить что-нибудь, не чувствуя никакого напряга.
    Последний раз редактировалось *AGNI*; 22.06.2009 в 13:02.
    Я, наверное, Солнце ослепляю тебя...
    Ты, как Океан поглощаешь меня...(С)

  14. Вверх #54
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,180
    Репутация
    6294
    А мне в большинстве случаев трудно , а на четверых я вообще представить не могу. Не люблю я кухню. Мне интересней за компом посидеть, денег каких-то заработать. А ребенок - святое однозначно.
    Потому кухня и дети для меня вообще несравнимые понятия
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  15. Вверх #55
    Посетитель Аватар для madam k
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    157
    Репутация
    146
    Цитата Сообщение от Lerie Посмотреть сообщение
    Вот блин, такое развели с этими ужинами, как будто это приравнивается к геройскому поступку.

    На 100% согласна.
    Пока была беременная, готовила разные изыски, и то, только потому что мне этого хотелось, а сейчас достаточно сварить кашу, сделать что-то простое из мяса и настругать салатик. Это занимает максимум полчаса, вместе с уборкой кухни после готовки. Если вы это считаете жертвой, то я хз...
    Зато я знаю, что любимому человеку будет приятно прийти домой и поужинать ужином приготовленным любимой. Так же и с завтраками. Сварить овсянку или пожарить сырники это 10-15 минут, но опять же насколько это приятно мужу.
    А если ни завтрака, ни ужина нет, значит муж идет и ищет себе что-то сам, или становится у плиты и начинает готовить какие-то шедевры. Без обид и укоризн. Вот эта ситуация нормальна в моей семье. И эта ситуация не ущемляет ни меня как женщину, жену и мать, ни его как мужчину, мужа и отца.
    На самом-то деле в каждой семье по своему. Кому-то удобно готовить самой для мужа и себя, кому-то удобно ждать пока муж приготовит, а кому-то удобней есть в ресторанах и кафе.
    Да не приравнивается он к геройскому поступку.
    Тема о том, как что-то сделать в доме если ребенка невозможно оставить не на минуту. Вы готовите в слинге, я не пробовала, но думаю что это удобно Как поступаю я, писАла выше. KLUX тоже нашла свой выход. И *AGNI* с мужем повезло.
    А вот с Интуицией, я в корне не согласна, а именно- с тем что "Нет такой необходимости,-носить." Если для того чтобы приготовить мужу ужин, мне нужно будет оставить ребнка плакать в краватке, то лучше я НЕ приготовлю, и МОЙ муж меня поймет.
    А то что за отсутствие ужина можно получить "мордой об стол", я даже обсуждать не хочу (надеюсь что это было образное выражение).
    На далее предлогаю делиться опытом, как сделать ту или иную работу работу за короткое время и с деткой на руках.
    Потеряла обручальное кольцо в Кировском
    нашедшему-ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ.

  16. Вверх #56
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от madam k Посмотреть сообщение
    А то что за отсутствие ужина можно получить "мордой об стол", я даже обсуждать не хочу (надеюсь что это было образное выражение).

    Там вообще-то стоят кавычки. Чтобы не воспринималось буквально.
    Девочки, никто не посягает на ваш/наш домашний уклад. "Что к чему" в вашей семье, по настоящему важно только для вас. Другим это может быть просто непонятно/нелогично и излишне усложнено, ну так и с ними - фиг.
    Соглашаться здесь с кем-то или не соглашаться - это вообще не важно. Главное, чтобы ваши мужья соглашались с вами.
    Последний раз редактировалось Интуиция; 22.06.2009 в 14:37.
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  17. Вверх #57
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    172
    Девочки, а разве требуется несколько часов, чтобы приготовить ужин? Мне как-то непонятно. Готовить можно сразу на 2 дня. Пожарить тот же, скажем, кусок мяса, неужели так много времени занимает? И думаю, что в течении дня всяко найдется, пусть и частями, но полчаса, чтобы сварить суп, и приготовить второе. Пусть без изысков, а простое блюдо.

    Я не говорю о том, что иногда действительно не до ужина, а про регулярные неготовки, ссылаясь на то, что ну просто некогда

  18. Вверх #58
    Звезда пленительного счастья Аватар для *AGNI*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Los Angeles
    Сообщений
    4,724
    Репутация
    16573
    Цитата Сообщение от Valchik Посмотреть сообщение
    Девочки, а разве требуется несколько часов, чтобы приготовить ужин? Мне как-то непонятно. Готовить можно сразу на 2 дня. Пожарить тот же, скажем, кусок мяса, неужели так много времени занимает? И думаю, что в течении дня всяко найдется, пусть и частями, но полчаса, чтобы сварить суп, и приготовить второе. Пусть без изысков, а простое блюдо.

    Я не говорю о том, что иногда действительно не до ужина, а про регулярные неготовки, ссылаясь на то, что ну просто некогда
    У меня не получается готовить на два дня ничего кроме первого. Мои мужчины едят ТОЛЬКО свежеприготовленное мясо и гарнир тем более. Знаю, знаю, что сама разбаловала. Но пока сидела дома с маленькими детками было много времени и желания, а теперь осталось только желание. Но ту же пицу или пюрешку с котлетками не сложно приготовить. Но вот если бы родился третий малыш, то я бы точно пересмотрела расписание моего пребывания на кухне
    Я, наверное, Солнце ослепляю тебя...
    Ты, как Океан поглощаешь меня...(С)

  19. Вверх #59
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    172
    *AGNI* , а допустим плов или жаркое? или сделать подливку мясную, а к ней просто варить свежие каши/картошку, вермишель? Или сделать налистники с начинкой на 2 дня?

    Мне проще, у меня муж не требует только свежеприготовленное, поэтому легко делаю на дня еду. Мне бы в голову не пришло так баловать, ибо торчать безвылазно на кухне...я ж не кухарка, в конце-концов

  20. Вверх #60
    Звезда пленительного счастья Аватар для *AGNI*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Los Angeles
    Сообщений
    4,724
    Репутация
    16573
    Цитата Сообщение от Valchik Посмотреть сообщение
    *AGNI* , а допустим плов или жаркое? или сделать подливку мясную, а к ней просто варить свежие каши/картошку, вермишель? Или сделать налистники с начинкой на 2 дня?

    Мне проще, у меня муж не требует только свежеприготовленное, поэтому легко делаю на дня еду. Мне бы в голову не пришло так баловать, ибо торчать безвылазно на кухне...я ж не кухарка, в конце-концов
    На второй день у меня едят только сладкое, тортики домашние или сырнички или блинчики. Я пользуюсь этим Мясо всегда готовлю на один раз, но учитывая частых гостей не переживаю, что надо возиться с мититеями всего на четыре человека. Плов, голубцы, фаршированый перчик и т.д. только с плиты. Это гены и тут ниче не поделаешь
    Я, наверное, Солнце ослепляю тебя...
    Ты, как Океан поглощаешь меня...(С)


Ответить в теме
Страница 3 из 37 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения