Тема: Новые планы и тарифы Dom@Net

Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 134
  1. Вверх #81
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,957
    Репутация
    648
    Цитата Сообщение от Engineer
    Вся проблема в том что отечественному производителю гораздо проще просто поднять цену "под шумок", если на нефть газ и другое сырье поднимут, а качаество нифига не меняется, как было Г так оно и остается, только дороже и дороже. А интернет, это немного другое, качство и цены независимо друг от друга. Говорить о том что провайдеры не улучшают качество нельзя, потому как видно что сравнивая с тем что было еще год-два назад, я тогда мечтать не мог что будет такой инет. Цена падает, потому что технология движется. Себестоимость инета падает так как технология позволяет за те же деньги сделать шире канал. Мы к этому только идем, Вы не забывайте что к нам технологии относительно европы идут с опозданием на пару лет. Так что скоро будет как у них сейчас, а как будет у них, фиг его знает. Но догоним мы их ох как не скоро...если вообще догоним. А дешевле у них потому что оптику положили они еще фиг знает когда, когда у нас еще диалап был самым популярным видом подключения, а сейчас они просто используют те каналы которые есть и которые уже окупились не один десяток раз. И не надо забывать о том что коммерция разная, если в европе накрутка до 5% ( точно не помню, но вроде около того) то у нас если 100% уже за счастье.
    Вот что собственно и требовалось доказать. Если прибыль меньше чем в 2 раза это уже не прибыль. Так вам тут и говорят, что наши провайдеры зажрались.


  2. Вверх #82
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    164
    Репутация
    8
    Цитата Сообщение от AlexL
    Интернет не клубника на севере, на его доставку не тратиться бензин, и "самолеты" проложенный кабель и оборудование со временем окупаются. И если даже инетом пользуется всего пару сотен человек, не вижу повода им платить больше, чем например платят в европе.
    Вот если бы провайдеры возлагали на вас 100% стоимости подключения, то тогда можно было говорить про клубнику, самолеты и т.д Прокладка кабеля - это бензин, людской труд, цена самого кабеля, оборудования, зарплата тем кто налаживает его и т.д. А так, при условии что абонент в разных случаях платит ДО 50% от реальной стоимости подключения ( зависит от прова) то это тоже накладывает некий отпечаток.

  3. Вверх #83
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,957
    Репутация
    648
    Цитата Сообщение от Engineer
    Вот если бы провайдеры возлагали на вас 100% стоимости подключения, то тогда можно было говорить про клубнику, самолеты и т.д Прокладка кабеля - это бензин, людской труд, цена самого кабеля, оборудования, зарплата тем кто налаживает его и т.д. А так, при условии что абонент в разных случаях платит ДО 50% от реальной стоимости подключения ( зависит от прова) то это тоже накладывает некий отпечаток.
    А в Европе эти работы Господь Бог выполняет? Их тоже делают люди, тоже ложится кабель и стоимость работ намного выше чем у нас уже только исходя из зарплат тех самых людей, которые эти работы выполняют.

  4. Вверх #84
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    164
    Репутация
    8
    Цитата Сообщение от conquer
    Вот что собственно и требовалось доказать. Если прибыль меньше чем в 2 раза это уже не прибыль. Так вам тут и говорят, что наши провайдеры зажрались.
    Вы чем-то обижены? "Зажрались" - что за выражение. Зажрались это когда сидят и ничего делать не хотят, а только денежку считают. Единственного прова которого я могу назвать зажравшимся это укртелеком. А остальные, если у них высокие цены это совсем не озачает что они зажрались. А то это мне напоминает голодный пролитариат во время революции, которые раскулачивали "зажравшихся" предпринемателей, собственников и всех у кого было хоть что-то свое, частное.

  5. Вверх #85
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    164
    Репутация
    8
    Цитата Сообщение от conquer
    А в Европе эти работы Господь Бог выполняет? Их тоже делают люди, тоже ложится кабель и стоимость работ намного выше чем у нас уже только исходя из зарплат тех самых людей, которые эти работы выполняют.
    Я уже сказал, Вы не сравнивайте, когда у них оптика была проложена, и унас, когда только все начинается. Вы подождите, через год будут цены такие же.

  6. Вверх #86
    Постоялец форума Аватар для igva
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от conquer
    А в Европе эти работы Господь Бог выполняет? Их тоже делают люди, тоже ложится кабель и стоимость работ намного выше чем у нас уже только исходя из зарплат тех самых людей, которые эти работы выполняют.
    дык там 95% пипла инет юзает,а у нас дай бог 10%...загрузка каналов,у них на 100% юзверей примерно 20% активных даунлоадеров,тех кто грузит канал на максимум... у нас 80% укладывают канал по полной.....вот тебе и себестоимость-доходы-зажралися
    Последний раз редактировалось igva; 06.11.2006 в 23:02.

  7. Вверх #87
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,957
    Репутация
    648
    Цитата Сообщение от Engineer
    Вы чем-то обижены? "Зажрались" - что за выражение. Зажрались это когда сидят и ничего делать не хотят, а только денежку считают. Единственного прова которого я могу назвать зажравшимся это укртелеком. А остальные, если у них высокие цены это совсем не озачает что они зажрались. А то это мне напоминает голодный пролитариат во время революции, которые раскулачивали "зажравшихся" предпринемателей, собственников и всех у кого было хоть что-то свое, частное.
    Вот только не надо мне про пролетариат и тем более относить меня к нему. Я сам занимаюсь предпринимательской деятельностью и привык считать деньги. Так вот мне и не понятно как при гораздо меньших затратах, чем в Европе и США у нас менее скоростной (про качество уже говорили) интернет стоит дороже чем у них. А все остальное это лирика. Что касается укртелекома это да, контора еще та... Но если вы помните именно их выход со своим ОГО заставил тот же тенет снизить тарифы ровно год назад. Если вы не помните, я напомню, год назад 128 к у тенета в районе 200 гривен было. Тот же тенет как один из крупнейших в городе провайдеров мог и этой осенью снизить тарифы (или объявить о их снижении заранее, предположим с 1 ноября) и заниматься расширением каналов и т.д. а не ждать реальных подключений стрима. А так получилось, что даже наши крупные местные провайдеры плетутся в хвосте событий. И по мимо этого снижения тарифов я не сильно то и увидел. Да снижен тариф на 256К, так это только для того, чтобы хоть как то удержать абонентов желающих перейти на более высокую скорость и при этом не обладающими тех возможностью для этого (отсутствие оптики в подсетях), а где снижение цен на 64К, 128К? А? Нету? Конечно нет, ведь стрим такую скорость не дает, а значит не конкурент в этом сегменте и можно дальше стричь бабло. Вот такое вот отношение, это я и называю зажрались.
    Последний раз редактировалось conquer; 06.11.2006 в 23:05.

  8. Вверх #88
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,957
    Репутация
    648
    Цитата Сообщение от igva
    дык там 95% пипла инет юзает,а у нас дай бог 10%,загрузка каналов,у них на 100% юзверей 20% активных даунлоадеров,тех кто грузит канал на максимум у нас 80% укладывают канал по полной.....вот тебе и себестоимость-доходы-зажралися
    Вот поэтому и юзает, для них интернет копеечный, его позволить себе школьник может экономя на школьных завтраках.

  9. Вверх #89
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    678
    Цитата Сообщение от Engineer
    Я уже сказал, Вы не сравнивайте, когда у них оптика была проложена, и унас, когда только все начинается. Вы подождите, через год будут цены такие же.
    А как же диалап, цены на который просто немерянные, по сравнению с копеечным или даже бесплатным в европе. а у нас он очень давно

  10. Вверх #90
    мобильный Аватар для jay_dee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,910
    Репутация
    4428
    по сабжу одним словом : ясчастлив
    Изображения
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер

  11. Вверх #91
    Постоялец форума Аватар для igva
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от conquer
    Вот поэтому и юзает, для них интернет копеечный, его позволить себе школьник может экономя на школьных завтраках.
    так поетому и копеечный ,что юзают его все.... или ты думаешь уних сразу мегабит за 20$ появился?Чем больше юзверей тем дешевле инет.
    Во вторых ето здоровая конкуренция, а не зажрались,пока народ платит и нет альтернативы будем платить столько сколько предлагают,появился стрим,велкам к стриму ..из за етого тенет скинул цены?..Атлично! я секономил 100$ и получил высокую скорость сразу а не через полгода-год...я не понимаю в чем твое не довольство .
    Последний раз редактировалось igva; 07.11.2006 в 00:11.

  12. Вверх #92
    Посетитель Аватар для KopH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    402
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от jayd
    по сабжу одним словом : ясчастлив
    первые пару секунд всегда идет с кеша ты середину файла или под конец скорость покажи

  13. Вверх #93
    Постоялец форума Аватар для Setup
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,008
    Репутация
    685
    при любом раскдале ТеНеТ молодец....
    Я понимаю есть и минусы)))
    Но все же они (т.е руководство ен идиоты и все прекрасно понимают) если тупо держать старые цены, то не видать им работы своей............
    Не все сразу сначала как было упомянуто 128 к стоило 200 грн, потом чуток дешевле, потом .... и щас в наш век он пока стоит хм( харит сомтреть даже) 256 уже реально стоит 127 грн с копейками. ВОт вы мне скажите что вас в данный момент ен устраивает (есл ичто то не устраивает то можно и свалить)
    Это мое мнение (не кого не хотел обидеть или задеть).
    Ведь у нас всегда есть выбор))))
    Как по мне, то я рад что снизил цены (мой брат платил весл прошлый год 200 грн за пакет 128/256) а щас за такие бабки можно иметь (почти иметь вопрос о времени ) ОДИН МЕГАБИТ.
    И вообще кто вам сказал что в СТРИМЕ все будет ХОРОШО (
    Поживем увидем.

  14. Вверх #94
    Частый гость Аватар для Batyanya
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    790
    Репутация
    161
    Не могу ни кого не хвалить, не ругать - ни тенет, ни стрим, ни прости господи телематику и другие кабельные - все бабки гребут...Но могу сказать одно: Тенет (а именно ДомНет) услуги предоставляет не качественно, пинг на игровые сервера высокий, цены остались те же, даже наоборот "заставили" меня лично - платить больше.
    Судите сами - был на пакете 64\128 (100гривен). Убрали ограничение по скорости, но как для меня - пофиг, ибо я в инете в основном вечером(ночью) и в выходные сижу. Смотрю я на цены и думаю, епрст какого платить 100 грн за 128к, если можно доплатить 28 грин и получить 256к (все ж в два раза быстрее) или 50 грн и вообще тогда 512к (и не мечтал о таком еще месяц назад). Я человек зарабатывающий вроде бы и могу позволить на 10 баксов тратить за инет. Вот и раскрутили меня на бабки тенетовцы. Молодца.
    Думаю даже, что выделенный IP Тенет как козырную карту держит. Глядишь, прижмет СТРИМ и тенет нам бац - на шару апишник, может даже чуть спустят цены на 64к.
    Кстати, перешел пока на 256к, да закачка 19-20, но пинг на игровые сервера (ВоВ, КСС, прочие) за бугор какой был (хреновый) такой и остался (причем подсеть на оптике). В следующем месяце перейду на 512 - сравню. Будет та же "жопа" - перейду обратно на 128 (мне, если что скачать так я и на ночь могу оставить, поэтому "навіщо платити більше") А на картинки со скоростью закачки пусть пионеры смотрят - я не склонен пиписками меряться, вышел из этого возраста.
    Последний раз редактировалось Batyanya; 07.11.2006 в 02:08.

  15. Вверх #95
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    673
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от igva
    так поетому и копеечный ,что юзают его все.... или ты думаешь уних сразу мегабит за 20$ появился?Чем больше юзверей тем дешевле инет.
    Во вторых ето здоровая конкуренция
    Вы лучше скажите, почему по одним адресам 7 провов есть, а по другим - 0 (выделенка и диалап не в счет). Или Вы считаете, что людям в спальных районах интернет нужен намного больше, чем на заставе, к примеру, или других районах города? На счет юзверей - откуда они появятся, если кроме Стрима в частный сектор никто не тянет.

    Провы естественно зажрались - проще протянуть оптику в высотку и подключить 100 абонентов (причем качество сразу упадет), чем обеспечить качественным интернетом отдельного пользователя!

    Что характерно, что в высотках выиграл первый, второй пришедий пров. Остальные живут надеждой, что к ним перейдут люди. Потеснить их может только пров, который предоставит качественно новую услугу - например, Стрим обещает оптику в квартиру! Почему ТЕНЕТ этого не делает? Потому, что дорого каждому абоненту вести оптику в квартиру, тут хоть бы на подсеть один канал бросить со словами - Какие мы молодцы!

    ЗЫ: К слову о рентабельности, в Европе нормальным считается 7-10%, 12-15% просто супер успешное предприятие! У нас 60% - это мало, а если снизится до 40% - считается чуть ли не убыточным. Тут не только интернет провайдеры, Вы гляньте на тарифы операторов мобильной связи.

  16. Вверх #96
    мобильный Аватар для jay_dee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,910
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от KopH
    первые пару секунд всегда идет с кеша ты середину файла или под конец скорость покажи
    ок, приду домой покажу , кэш - кэшем , скачал 50 метров со скрина за 6 мин . 45 сек , и все это время скорость ниже 117 не падала =)
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер

  17. Вверх #97
    мобильный Аватар для jay_dee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,910
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от Setup
    при любом раскдале ТеНеТ молодец....
    Я понимаю есть и минусы)))
    Но все же они (т.е руководство ен идиоты и все прекрасно понимают) если тупо держать старые цены, то не видать им работы своей............
    Не все сразу сначала как было упомянуто 128 к стоило 200 грн, потом чуток дешевле, потом .... и щас в наш век он пока стоит хм( харит сомтреть даже) 256 уже реально стоит 127 грн с копейками. ВОт вы мне скажите что вас в данный момент ен устраивает (есл ичто то не устраивает то можно и свалить)
    Это мое мнение (не кого не хотел обидеть или задеть).
    Ведь у нас всегда есть выбор))))
    Как по мне, то я рад что снизил цены (мой брат платил весл прошлый год 200 грн за пакет 128/256) а щас за такие бабки можно иметь (почти иметь вопрос о времени ) ОДИН МЕГАБИТ.
    И вообще кто вам сказал что в СТРИМЕ все будет ХОРОШО (
    Поживем увидем.
    выбор говоришь ? ..а выбора то и нет. монополия одним словом. скажи какой нормальный пров будет для меня одного вести кабель (только за оч большие деньги)? ...а если весь дом уже на Тенете, не бегать же мне и всех уговаривать подключится к другому прову ....так что выбора нет. Тарифы хорошие, инет тоже ничего, а вот обслуживание просто жуткое, была бы альтернатива давно бы ушёл нафих с тенета
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер

  18. Вверх #98
    Постоялец форума Аватар для igva
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от Batyanya
    Кстати, перешел пока на 256к, да закачка 19-20, но пинг на игровые сервера (ВоВ, КСС, прочие) за бугор какой был (хреновый) такой и остался (причем подсеть на оптике). В следующем месяце перейду на 512 - сравню. Будет та же "жопа" - перейду обратно на 128 (мне, если что скачать так я и на ночь могу оставить, поэтому "навіщо платити більше") А на картинки со скоростью закачки пусть пионеры смотрят - я не склонен пиписками меряться, вышел из этого возраста.
    Скажу сразу, в wow на оффе ничего не изменится(сейчас на 512,был 64\128) НО,ето уже близы лажают,до логин сервера пинг 70-85,игравые сервера не пингуются...так вот, в игре латенси 230-300.Говорил с москвичами, у них похожая ситуация,то хорошо то плохо.Чуствую что близы сами как то регулируют каналы на себя.

  19. Вверх #99
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    164
    Репутация
    8
    Цитата Сообщение от MrJile
    Почему ТЕНЕТ этого не делает? Потому, что дорого каждому абоненту вести оптику в квартиру, тут хоть бы на подсеть один канал бросить со словами - Какие мы молодцы
    А какая собственно вам разница? От того что оптика будет у вас в квартире или будет медь до распределительного щитка для вас лично это никакой разницы не будет, абсолютно. Это рекламный ход не более того, для таких как Вы, которые одним ухом услышали что оптика это круто и теперь кипяточком писают от того что она у них в квартире будет. А по сути на качестве интернета конкретного абонента это абсолютно никак не сказывается

  20. Вверх #100
    Частый гость Аватар для Batyanya
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    790
    Репутация
    161
    Цитата Сообщение от Engineer
    А какая собственно вам разница? От того что оптика будет у вас в квартире или будет медь до распределительного щитка для вас лично это никакой разницы не будет, абсолютно. Это рекламный ход не более того, для таких как Вы, которые одним ухом услышали что оптика это круто и теперь кипяточком писают от того что она у них в квартире будет. А по сути на качестве интернета конкретного абонента это абсолютно никак не сказывается
    на качестве интернета да - не скажеться, потому что он граничен пакетом (512 или 1024). А вот на локальных ресурсах (если они будут!) так сразу скажеться...пример - тенет со своим домнет


Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Для пользователей Dom@Net. ICR сервер, линк на Чёрное Море.
    от Turtalaha в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.06.2005, 22:35
  2. Вопрос пользователям Dom@net (p2p-клиенты)
    от iMo в разделе Интернет
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 04.03.2005, 19:55
  3. mirc (канал на тенете #Dom@Net)
    от Setup в разделе Интернет
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.11.2004, 15:36
  4. Пользователи Dom@Net (ТеНет) надо протестировать ftp сервер
    от klon в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.10.2004, 04:10
  5. Как подключают в Тенете к dom@net
    от Bucha в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 09.10.2004, 19:03

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения