Тема: Недвижимость и цены - вперед или назад?

Закрытая тема
Страница 11 из 1339 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 511 1011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 26761
  1. Вверх #201
    Живёт на форуме Аватар для FrogQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,579
    Репутация
    771
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Миша, харе пургу нести. Я понимаю что Маразлиевская тянет, но не такой же подливой, да?
    Скрытик, если долго произносить "халва" слаще не станет. Уж лучше смотреть на вещи реально, тогда можно успеть хоть немного подготовиться.


  2. Вверх #202
    Живёт на форуме Аватар для FrogQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,579
    Репутация
    771
    Цитата Сообщение от DenisK Посмотреть сообщение
    статистика на малых числах не работает.
    На целевой аудитории в 1000 человек? Вполне можно делать выводы.

  3. Вверх #203
    Постоялец форума Аватар для ВиталийА
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,289
    Репутация
    114
    Цитата Сообщение от FrogQueen Посмотреть сообщение
    Да причем здесь необходимость? Необходимость не определяет наличие денег и психологическую готовность к покупке. У меня НЕТ необходимости вообще, но при этом я гораздо более реальный покупатель чем многие с необходимостью.
    в этом как раз и суть наших разногласий. Вы считаете инвестиционную составляющую важнее чем удовлетворение базовых потребностей (потому что ваши базовые потребности удовлетворены, и поэтому они у всех тоже удовлетворены). а именно периодически возникающая необходимость в жилье у потенциальных покупателей (те что с кешем) и держит рынок вчера-сегодня-завтра.

  4. Вверх #204
    Мелкий просветлённый гешефтер Аватар для Миша КемпFF
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесский Халифат خليفة‎‎
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,109
    Репутация
    15885
    Степени кризиса глазами директора Киевского Целлюлозно-Бумажного завода:

    1Снижается производство бумаги для рекламных изданий.
    2Большой заказ от монетного двора.
    3Резко падает спрос на туалетную бумагу.
    Есть многое на свете, друг Горацио, Что и не снилось нашим мудрецам(с)

  5. Вверх #205
    Мелкий просветлённый гешефтер Аватар для Миша КемпFF
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесский Халифат خليفة‎‎
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,109
    Репутация
    15885
    Кризис глазами оптимиста (Никого не имел ввиду

    Стадия 1: Кризис - это у них кризис.

    Стадия 2: Ну, есть отдельные явления, но лично нас особо не касается.

    Стадия 3: Ну, рост просто замедлился - но все же он есть…

    Стадия 4: Ну, отскочили на уровень 2005 года - но и тогда же не голодали…

    Стадия 5: Сделали глубокий нырок - значит, так же быстро вынырнем.

    Стадия 6: Ну, нырок затянулся немного - надо отдышаться, и тогда вперед…

    Стадия 7: Но другие-то в эту ерунду еще раньше погрузились!

    Стадия 8: Статистика говорит, что вот еще квартал, и еще чуть-чуть, и кризисы кончаются…

    Стадия 9: Не каждому суждено воочию увидеть Великую Депрессию!

    Стадия 10: А чё, все нормально, мы уже привыкли к этому…
    Есть многое на свете, друг Горацио, Что и не снилось нашим мудрецам(с)

  6. Вверх #206
    Живёт на форуме Аватар для FrogQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,579
    Репутация
    771
    Цитата Сообщение от ВиталийА Посмотреть сообщение
    в этом как раз и суть наших разногласий. Вы считаете инвестиционную составляющую важнее чем удовлетворение базовых потребностей (потому что ваши базовые потребности удовлетворены, и поэтому они у всех тоже удовлетворены). а именно периодически возникающая необходимость в жилье у потенциальных покупателей (те что с кешем) и держит рынок вчера-сегодня-завтра.
    Гм, и как потенциальный покупатель будет определять сегодня, возникнет ли у него завтра потребность (просчитывать разводы и наследства)? И это будут корректные данные, основанные на "а вдруг что-то случится"? Как просчитаете процент "а вдруг" ?

  7. Вверх #207
    Постоялец форума Аватар для ВиталийА
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,289
    Репутация
    114
    FrogQueen
    Да причем здесь необходимость? Необходимость не определяет наличие денег и психологическую готовность к покупке.
    в этом как раз и суть наших разногласий. Вы считаете инвестиционную составляющую важнее чем удовлетворение базовых потребностей (но если ваши базовые потребности удовлетворены, то это не означает что они у всех тоже удовлетворены).

    Именно периодически возникающая необходимость в жилье у потенциальных покупателей (те что с кешем) и держит рынок вчера-сегодня-завтра.

    Скажите когда вы идёте по супермаркету, сколько вы делаете незапланированных покупок, вещей в которых у вас нет необходимости? именно необходимость тот спусковой крючок, который выводит кэш из кубышки на РН. А вы говорите необходимость не при чём. Все играют в инвестиционную рулетку чисто ради азарта и адреналина? Не обижайтесь, попробуйте вдуматься в то что я пишу.

    и как это необходимость не определяет психологическую готовность к покупке? У меня есть деньги, живу в коммуне с тещёй и 3мя детьми но психологически не готов купить нормальную квартиру? нездоровый психологический портрет я вам скажу у этого человека.

  8. Вверх #208
    Живёт на форуме Аватар для FrogQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,579
    Репутация
    771
    Цитата Сообщение от ВиталийА Посмотреть сообщение
    в этом как раз и суть наших разногласий. Вы считаете инвестиционную составляющую важнее чем удовлетворение базовых потребностей (но если ваши базовые потребности удовлетворены, то это не означает что они у всех тоже удовлетворены).

    Именно периодически возникающая необходимость в жилье у потенциальных покупателей (те что с кешем) и держит рынок вчера-сегодня-завтра.

    Скажите когда вы идёте по супермаркету, сколько вы делаете незапланированных покупок, вещей в которых у вас нет необходимости? именно необходимость тот спусковой крючок, который выводит кэш из кубышки на РН. А вы говорите необходимость не при чём. Все играют в инвестиционную рулетку чисто ради азарта и адреналина? Не обижайтесь, попробуйте вдуматься в то что я пишу.

    и как это необходимость не определяет психологическую готовность к покупке? У меня есть деньги, живу в коммуне с тещёй и 3мя детьми но психологически не готов купить нормальную квартиру? нездоровый психологический портрет я вам скажу у этого человека.
    Еще раз спрошу: каким образом Вы можете рассчитать возникновение этой необходимости? Да еще поддержанной наличием кэша.

  9. Вверх #209
    Живёт на форуме Аватар для donich
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,953
    Репутация
    1596
    Цитата Сообщение от ВиталийА Посмотреть сообщение
    привязываться к цене НЕКОРРЕКТНО, т.к. чем ниже цена тем больше будет желающих будет купить недвижку! тут и к ворожке не ходи.

    надо привязываться к необходимости покупки недвижимости, тогда и цифры будут другие.

    например у меня есть ср-ва но я не покупаю, потому как пока что нет в этом жёсткой необходимости. Конечно если хрущи будут по 5 то куплю даже без необходимости! Однако если вы в опросе укажете что у меня необходимость в недвижке возникла, то я укажу сумму с которой хоть сейчас готов выйти на РН. Или считаете мой пример нехарактерным? Посмотрите с точки зрения продавца...
    Блин, Виталик, при чем здесь "чем ниже цена тем больше будет желающих будет купить недвижку", когда речь идет о ВЕРХНЕМ пороге цены, при которой ты (я, он, она) готов будешь обменять свой реальный (имеющийся в наличии) кэш на необходимые бетонометры. "Необходимые" не обязательно с точки зрения потребности в жилье или его улучшении. И отчасти поэтому цифры в вариантах ответа должны быть абсолютными, а не процентами от умозрительной "текущей цены" (которая во-первых весьма расплывчата, а во-вторых меняется со временем, что приведет к искажению опроса с течением времени)

  10. Вверх #210
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,310
    Репутация
    1848
    Цитата Сообщение от FrogQueen Посмотреть сообщение
    На целевой аудитории в 1000 человек? Вполне можно делать выводы.
    1. люди могут менять решение. пример тому скрытик. то он ждал совиньон по 10к, теперь такие цены есть он уже ждет 5к
    2. маленькая выборка от общего % несет в себе немалую степень погрешности.
    3. вы недооцениваете влияние "заинтересованных" лиц.
    4. нету достоверности того что в реале человек так и поступит как проголосовал и обладает кэшем как проголосовал.

    По совокупности факторов я бы не сильно доверял полученным результатам.

  11. Вверх #211
    Живёт на форуме Аватар для gantalay
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,970
    Репутация
    1855
    а почему сразу инвестицию? тоже потребность но не срочную
    к примеру можно продолжать жить в однушке

  12. Вверх #212
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,310
    Репутация
    1848
    Цитата Сообщение от мишабартон Посмотреть сообщение
    Степени кризиса глазами директора Киевского Целлюлозно-Бумажного завода:

    1Снижается производство бумаги для рекламных изданий.
    2Большой заказ от монетного двора.
    3Резко падает спрос на туалетную бумагу.
    зато увеличилось потребление памперсов

  13. Вверх #213
    Постоялец форума Аватар для ВиталийА
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,289
    Репутация
    114
    Цитата Сообщение от FrogQueen Посмотреть сообщение
    Гм, и как потенциальный покупатель будет определять сегодня, возникнет ли у него завтра потребность (просчитывать разводы и наследства)? И это будут корректные данные, основанные на "а вдруг что-то случится"? Как просчитаете процент "а вдруг" ?
    о, конструктив )) разве нам важно сколько покупателей на данный момент (на момент голосования) скажет что они готовы купить квартиру? Эта цифра ни о чём. А вот если сформулировать вопрос так "представьте что у вас возникла необходимость в основной (дополнительной) квартире, за какую сумму денег вы готовы её приобрести?" И человек откроет тайну золотого ключика (размер своей кубышки, + кубышки родителей и родственников, которые могут помочь в случае необходимости). Кроме того я вам открою ещё один секрет. Люди, у кого нет на горизонте необходимости в недвижке, на этот форум не попадут, и читать его и голосовать не будут (за редким исключением). Если чел сюда пришёл то это уже о многом говорит.

  14. Вверх #214
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от FrogQueen Посмотреть сообщение
    Скрытик, если долго произносить "халва" слаще не станет. Уж лучше смотреть на вещи реально, тогда можно успеть хоть немного подготовиться.
    Мне как-то приятнее засыпать с мыслью что завтра будет лучше чем вчера
    Но это мой бзык, может тебе приятнее наоборот )))
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  15. Вверх #215
    Живёт на форуме Аватар для donich
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,953
    Репутация
    1596
    Цитата Сообщение от DenisK Посмотреть сообщение
    статистика на малых числах не работает.
    При наличии репрезентативности, выборка в 1000 (и даже 500) человек очень даже показательна. Другое дело, что опрос в интернете, да еще на отдельно взятом форуме не обеспечивает репрезентативности такой выборки, но вполне может выявить тенденции.

  16. Вверх #216
    Не покидает форум Аватар для ВВК_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,111
    Репутация
    2635
    Цитата Сообщение от мишабартон Посмотреть сообщение
    Потому что в стране своих денег нифига нет.Потому что бизнесмены больше не доверяют отечественным банкам и выводят всё бабло в офшор.
    Слушай, ну че за фигня?
    У меня знакомых достаточно много бизнесменов, есть даже пару миллионеров долларовых у них все деньги работают ЗДЕСЬ, зачем им в офшор их выводить?Для чего?

  17. Вверх #217
    Не покидает форум Аватар для ВВК_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,111
    Репутация
    2635
    Цитата Сообщение от gantalay Посмотреть сообщение
    у вас объемы продаж сократились? а еще есть вероятность что сократятся?
    или вы думаете что хлебом торгуете?
    одной торговлей экономека не сможет выползти, нужно чтото производить
    Та наоборот выросли. Я за полгода эти заработал больше чем за весь 2008-й.

  18. Вверх #218
    Не покидает форум Аватар для ВВК_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,111
    Репутация
    2635
    Цитата Сообщение от FrogQueen Посмотреть сообщение
    Потому что для экономистов это четко прослеживается по всем экономическим показателям. И если еще не все обыватели прочувствовали это своей шкуре, то скоро таких останется очень мало.
    а можно как то конкретнее. С цифрами и доводами?

  19. Вверх #219
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от ВВК_ Посмотреть сообщение
    Слушай, ну че за фигня?
    У меня знакомых достаточно много бизнесменов, есть даже пару миллионеров долларовых у них все деньги работают ЗДЕСЬ, зачем им в офшор их выводить?Для чего?
    Потому что у Миши есть мечта, а мы ему мешаем ее осуществить
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  20. Вверх #220
    Постоялец форума Аватар для ВиталийА
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,289
    Репутация
    114
    Цитата Сообщение от FrogQueen Посмотреть сообщение
    Еще раз спрошу: каким образом Вы можете рассчитать возникновение этой необходимости? Да еще поддержанной наличием кэша.
    спс за вопрос. гипотетически необходимость в жилье может возникнуть у каждого живого человека. Рассчитать её не может никто, но именно она определяет окончательное решение о покупке. Поэтому проигнорировать людей у которых есть кеш но недвижка им пока что не нужна, это сознательно искривить результаты опроса. Не лучше ли в опросе допустить что такая необходимость уже возникла, жильё нужно! И тогда станет понятно сколько есть средств у населения. У кого необходимость возникла а средств нет, будет выбирать пункт "аренда". При необходимости я например готов купить кв-ру по 900 долл м2 а без необходимости буду ждать 250 долл м2. Могу ждать долго, меня икто не торопит. Понимаете?


Закрытая тема
Страница 11 из 1339 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 511 1011 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения