Тема: На Украине уничтожают музыкальные школы

Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 75
  1. Вверх #41
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,128
    Репутация
    34576
    Отношение этой власти к культуре заметно по памятнику Ойстраху(Хрущёву).Отношение к спорту-скотское,как и ко всему-куда протянулись их лапы:при этой "зарплате "-молодые ребята не идут работать на тренерскую работу.Остались только пенсионеры,которые кроме "зарплат"-получают пенсии.Успехи в культуре и в спорте(периодические)-это не благодаря этой власти,а на фанатизме отдельных фанатов спорта.На следующей Олимпиаде сборные будут выводить "Президент" и "Правительство".


  2. Вверх #42
    Посетитель Аватар для Always YOUNG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина.
    Сообщений
    499
    Репутация
    340
    Цитата Сообщение от trickbz Посмотреть сообщение
    Не кривите душой. Либо голосовали за, либо не голосовали вообще.. а вообще, мне стыдно, я голосовал за эту... ((
    Что за ерунда, trickbz? Вы хотите сказать что в Одессе избиратели только зомбированные и равнодушные? Уверяю Вас, что это не так. В коллективе где я работаю процентов 70 ходило на выборы, ну а за ПР отдали голоса буквально единицы.
    Show Must Go On !

  3. Вверх #43
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,551
    Репутация
    3916
    Цитата Сообщение от Always YOUNG Посмотреть сообщение
    Что за ерунда, trickbz? Вы хотите сказать что в Одессе избиратели только зомбированные и равнодушные? Уверяю Вас, что это не так. В коллективе где я работаю процентов 70 ходило на выборы, ну а за ПР отдали голоса буквально единицы.
    Вы знаете, я тоже не могу в своем окружении набрать такое количество голосов за ПР (в % соотношении), которые были задеклалированы на выборах. И что, кто-то возмутился фактом подтасовки? Так что trickbz прав, к сожалению... Смотрите - муз. школы закрывают, больницу Резника закрывают, поликлинику на Жуковского де-юре уже уничтожили, де-факто скоро закроют, и что, народ поднялся на защиту? Не смешите тапки... ок?

  4. Вверх #44
    Карамельная фантазия
    Аватар для Ласси
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua))))
    Сообщений
    17,327
    Репутация
    21402
    плюс к этому списку можно добавить Парусную школу. Осенью, добивались, бастовали но к большому сожилению так ничего и не добились А многим детям так нравился этот спорт.

  5. Вверх #45
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    490
    Репутация
    277
    [QUOTE=Бэя Рёниш;37889888]9 апреля. Депутаты от правящей Партии регионов пытаются экономить на работниках бюджетной сферы, пенсионерах, детях и прочих так называемых "нахлебниках". В прошлом году, к примеру, на Украине были введены "безбелковые дни" в школах, учителей отправляли в отпуск за своей счет, ученым не выплачивали зарплаты.

    Да если посмотреть особенно теперешнюю Раду то "нахлебники" это они только и делают что мордобоем занимаются включая и некоторых дамочек разжигающих рознь между собой.Но про себя они не забывают ничего не делая льготы себе выбивают космические да и разнообразными подработками не стесняются заниматься а на народ им наплевать он нужен только когда выборы проходят готовы обещать что угодно а если не не проходят в депутаты то все сделанное разрушают.И вообще очень непорядочные людишки и не стесняются залезть населению в карман что бы свой карман наполнить.

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для kokkai
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,973
    Репутация
    1158
    Цитата Сообщение от бугага и ещё раз Посмотреть сообщение
    Малая пошла на фортепиано.Была очень скромная и пуганная.Стестнялась всех и везде.За полгода занятий она изменилась до неузнаваемости.Может петь при посторонних,что на неё вообще не похоже.Её мысли и слова намного развёрнутей,чем раньше.Это реальный моральный рост.Короче,нет слов насколько музыка положительно влияет на детей!!!Пускай она не станет великой пианисткой,но по крайней мере с таким внутренним миром,поганой точно не вырастет.
    Это абсолютная правда! Те качества, которые приобретает ребенок во время обучения игры на фортепиано, невозможно приобрести никаким другим способом. Это не значит что это обучение лучше какого-то другого обучения. Это значит лишь то, что оно уникально.
    Как же я в детстве плевалась на пюпитр и мечтательно выглядывала из окна на каток, в то время как надо было сидеть Ганона долбить ))) И как же я сейчас благодарна родителям за то духовное и поведенческое воспитание, которое получила благодаря музыкальной школе и школе искусств. Тема не совсем об этом, но до чиновников просто необходимо достучаться. Не убивайте и так больное поколение... Помогите выздороветь духовно и всё остальное наладится. Ведь духовность нации - это её иммунная система. Заберите у людей музыку, литературу, изобразительное искусство и вы просто перечеркнете весь путь развития гомосапиенса. Мы, в таком случае,рано или поздно вернемся к "дикости".
    В будь-якій незрозумілій ситуації говори "Портніков"

  7. Вверх #47
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,128
    Репутация
    34576
    А дикари к этому и ведут Украину.

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для ellys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,746
    Репутация
    4141
    Сами преподаватели в шоке, хотя работают за мизерные заплаты, да ещё и за свой счёт отправляют на пол летнего месяца.

  9. Вверх #49
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,128
    Репутация
    34576
    Сегодня в муз.школах работают в основном люди,которые ОЧЕНЬ любят детей и свою работу:у меня 2 дочки закончили муз.школу и уже внучка там с удовольствием занимается.Дай Бог этим Учителям счастья,здоровья и успехов во всём.Низкий поклон.И туда поезли грязные руки бандоты.Подавятся твари,не сомневаюсь.Но хотелось бы-что бы поскорей.Ничего нет святого у животных.

  10. Вверх #50
    Частый гость Аватар для katara0905
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    730
    Репутация
    702
    у животных как раз есть, а эти или это или как-то еще
    "Никто не может грустить,если у него есть воздушный шарик." Винни Пух.

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для Natashenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA, ул. Базарная
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,467
    Репутация
    862
    Цитата Сообщение от Nata Ellis Посмотреть сообщение
    Вы знаете, я тоже не могу в своем окружении набрать такое количество голосов за ПР (в % соотношении), которые были задеклалированы на выборах. И что, кто-то возмутился фактом подтасовки? Так что trickbz прав, к сожалению... Смотрите - муз. школы закрывают, больницу Резника закрывают, поликлинику на Жуковского де-юре уже уничтожили, де-факто скоро закроют, и что, народ поднялся на защиту? Не смешите тапки... ок?

    да, народ как-то инертно относится к таким важным вещам. Вместо того, чтобы устраивать бурю в стакане воды по поводу установления каких-то будок с овощами, лучше бы поярче освещали именно такие, насущные вопросы, - когда закрываются клиники и муз.школы, это действительно, стоит внимания
    0963485109

  12. Вверх #52
    Частый гость Аватар для Lisen'OK
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    578
    Репутация
    549
    некоторые говорят,хуже чем есть -не будет.ага.....тот случай.эти "пастухи" нас даже за скот уже не воспринимают.
    Сама до 14 лет занималась музыкой.вроде цена была около 65 грн.всегда в будущем хотела отдать детей т.к. знаю какую пользу это приносит в рзвитии.а вот вам и покращення....ничему не удивляюсь,особенно этим проФФессорам...

  13. Вверх #53
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Все переводят на самоокупаемость. Везде мечтают, чтобы родители платили зарплату вместо чиновников.... Дело не в выживании муз. школ конкретно, а в том, что любые занятия становятся доступными только весьма и весьма обеспеченным. Это касается и спорта и других развивающих школ. С одной стороны люди не смогут водить детей на кружки потому, что дорого. С другой, чиновники скажут:"А чего им столько платить, раз мало занимается..." Обучение перейдет только в частную форму. (

  14. Вверх #54
    Не покидает форум Аватар для bobchinskiy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса. Украина.
    Возраст
    62
    Сообщений
    10,883
    Репутация
    7831
    племяшке остался год, чтобы окончить музыкальную школу... сама, еще несмысленышем, напросилась у мамы учиться на скрипку... а теперь ребенок чуть не плачет - предупредили, что музшколу закроют... преподаватели тоже в шоке...
    Преподаватели действительно - фанаты своей работы... А как они радуются успехам своих учеников - наверное даже больше родителей и самих детей... И этих людей власть выталкивает на улицу...
    А поддерживает власть жлобов в трениках, что журналисток метелит...
    коммунизьм = идиотизьм

  15. Вверх #55
    Не покидает форум Аватар для bobchinskiy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса. Украина.
    Возраст
    62
    Сообщений
    10,883
    Репутация
    7831
    Цитата Сообщение от myshka Посмотреть сообщение
    Все переводят на самоокупаемость. Везде мечтают, чтобы родители платили зарплату вместо чиновников.... Дело не в выживании муз. школ конкретно, а в том, что любые занятия становятся доступными только весьма и весьма обеспеченным. Это касается и спорта и других развивающих школ. С одной стороны люди не смогут водить детей на кружки потому, что дорого. С другой, чиновники скажут:"А чего им столько платить, раз мало занимается..." Обучение перейдет только в частную форму. (
    самоокупаемость хорошо.... но тогда где налоги, что я плачу??? или тогда я не буду платить налоги - перейдем на окупаемость... нафиг тогда столько чинуш, чтобы их распределять???
    А пока - представляете сколько преподавателей выгонят на улицу???
    коммунизьм = идиотизьм

  16. Вверх #56
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,128
    Репутация
    34576
    Я уже писал:бюджет пустой.Плати налоги,не плати-при этой власти денег там не появится.Музыка,наука,культура,спорт,медицина-их просто не интересует,т.к. они живут в отдельной империи,которая к жизни народа не имеет ни малейшего отношения.У них что-дети ходят в бюджетные школы или они лечатся в районных поликлинниках?.Сел на самолёт и в Германию,Израиль на лечение.За границу на отдых,частные школы и спортзалы.При таком отношении к детям через пару лет на Евровидении будет петь хор П.Р. под руководством Чечетова,а Богохульская будет выступать на Олимпиаде по прыжкам с трамплина.

  17. Вверх #57
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от bobchinskiy Посмотреть сообщение
    самоокупаемость хорошо.... но тогда где налоги, что я плачу??? или тогда я не буду платить налоги - перейдем на окупаемость... нафиг тогда столько чинуш, чтобы их распределять???
    А пока - представляете сколько преподавателей выгонят на улицу???
    Понимаю. Но где вообще налоги, которые платите? Даже не в музыкальной, в общеобразовательной школе разве нет "добровольного" взноса? Возмущаетесь там, отказываетесь ??? И это в обязательной школе. Что уж говорить о дополнительных ((

  18. Вверх #58
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,128
    Репутация
    34576
    Полностью с Вами согласен,Ув."Ната Эллис":эта власть не свалилась с неба.Безусловно-никаких 30% там и близко не было,я уже не говорю о "Выборах" Мэра Одессы.А сегодня-подавляющая часть постов-это недовольство Битюшкой и его Бандой.А где они все были,когда бандота рвалась на престол?.Юлька-воровка,закатает в асфальт 7 км.Закатала?Вот сегодня будете на Юльку молится и пасеки считать святыми местами:безумная коррупция,беззакония,вопиющий бандитизм,кумовство,которого нет и в Таджикистане и похожих странах,тотальное разграбление народного достояния при резком обнищании народа.А это называется очень просто-"Борьба с Фашизмом",который учитывая положение простых людей-победит окончательно.

  19. Вверх #59
    Частый гость Аватар для Lisen'OK
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    578
    Репутация
    549
    Все везде бесплатно и учеба, и медицина....на что вы,товарищи,вообще жалуетесь?)

  20. Вверх #60
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,551
    Репутация
    3916
    Хорошо, что можно сегодня сделать? по факту? Родители всех детей, которые учатся в муз. школах и небезразличные родители могут пойти в приемную мэра и потребовать оставить школы на месте? хотя бы 2 из 3? Могут. Сделано? нет.

    Могут осветить проблему в СМИ? могут. Сделано? нет.

    Могут организоваться и арендовать помещение для занятий группы детей с теми учителями, которые и сегодня с ними занимаются? Могут. Сделано? нет.

    Товарищи и друзья, еще раз - Вы все вольно или невольно, но ВЫБРАЛИ существующую власть. Теперь УЧИТЕСЬ добиваться от нее положенного. Требовать необходимого и учитесь "с волками жить, по-волчьи выть". Вы сами, 2 человека из 3х выбрали президента, имевшего судимость. Такого нет ни в одной стране мира. Этот выбор сделали Вы САМИ. Своими руками.

    Теперь не нойте на форуме, не поможет. Руки в ноги и действовать. И за Вас никто не будет НИЧЕГО делать - ни я (хотя могу), ни дядя Петя, ни тетя Клава. Либо Вы, либо никто.

    Может это заставит к 2015 Вас и Ваше окружение КРЕПКО подумать.


Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения