Результаты опроса: Что вы планируете одеть на выписку.

Голосовавшие
655. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Спортивный костюм

    20 3.05%
  • Деловой костюм

    3 0.46%
  • Джинсы и футболку

    38 5.80%
  • Свободное платье или тунику

    345 52.67%
  • Обязательно туфли на каблуке

    46 7.02%
  • Обязательно удобную обувь без каблука

    37 5.65%
  • Не задумывалась

    166 25.34%

Тема: Приданное для новорожденного.

Закрытая тема
Страница 3 из 3031 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 1003 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 60618
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для o_ch
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,056
    Репутация
    3111
    У меня дочка родилась 56 см, так что одёжка р.56 нам была тесна ещё в роддоме. Мне было удобно только распашонки(10 ситцевых, 6 байковых) + ползунки(8 шт). Ползунки берите на кнопках снизу, так удобно менять памперс. А бодики и кофточки стали носить только в 6 мес., так их неудобно одевать особенно в первые месяцы когда малыш не держит голову. Царапушки(пары 4), носочки(3 хб, 3 тёплые), комбез-человечек тёплый для выгула на балкон, шапочки ситцевые(носили только после купания и на улицу под шапку), байковые и тёплая для улицы. Конверт на меху(для зимы), синтипоновый (для осени, у нас шёл в комплекте с коляской).
    2 комплекта постельного, бортики на кроватку, много пелёнок ситцевых и байковых(мы не пеленали, НО в поликлинику, на пеленатор, укрывать если в доме тепло вместо одеяла и т.п.), полотенца разных размеров несколько штук(сложеное в 2 раза под голову вместо подушки, как одеяло, после купания...), много махровых салфеток (штук 6, чтоб вытирать срыгивания, потёкшее молоко и т.п.)
    ПЕЛЕНАТОР!(у меня 1м на 70см) Хороший большой комод-пеленатор - ваша спина будет благодарна))) Там есть место для всех бутылок, памперсов, пелёнок и т.п., ребёнок помещается на него полностью, Вам не надо сгибаться и отвлекаться, чтоб что-то принести. В Антошке есть на них мягкие матрасики. Мы выбрали где 3 шухляды и под пеленатором полка, где всё под рукой. Над ним нужен светильник, желательно с направленным светом, чтоб Вам было видно, но можно было его так отвести, чтоб не бил малышу в глаза.
    Кстати, на первое время прокладки в бюст-р Белла не берите, они не справляются, ими хорошо пользоваться месяцев с 3-х, когда молоко уже не хлещет! Вначале купите Чикко, они конечно дорогие, но проверено - выдерживают и сутки, там молоко превращается в гель и не вытикает, а просто наполняется как памперс))) Белла в эти дни протекала у меня через 40 мин.
    Кроватку выбирайте такую, чтоб вынимались несколько прутиков. Нам сейчас полтора года - и дитё само влазит и вылазит с игрушками, а на ночь снова их вставляю. Ещё удобно, когда есть нижний ящик, лишнее место для вещей не помешает (кенгуру, комбезы, чехлы для коляски храним там)
    Бытовая химия только с первых дней (так как есть детские порошки с 6 мес), порошок, пятновыводитель, ср-во для мытья дет. посуды(пока для погремушек). И свою одежду первое время стирайте детскими средствами во избежание аллергий.
    Последний раз редактировалось o_ch; 29.06.2009 в 00:19.


  2. Вверх #42
    Не покидает форум Аватар для Pudik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,137
    Репутация
    3254
    Моему масику скоро 6 месяцев. Я тоже читала много перед родами о том, что нужно для крохи. Приготовила кучу одежды, многое дарили, многое купила. Но после того, как мое чудо родилось больше 56 см., могу сказать одно - половина из всех вещичек просто не понадобились. Пока детка не родится - не покупайте много. Можно не угадать с размером. Мы многие вещи просто не смогли одеть. В роддом идеально взять пеленки 4 шт. и человечки 4 шт. И, вообще, пока пупочек не заживет, одевать ползуны и бодики неудобно, тем более, когда осмотр малыша врачами утром и вечером и его каждый раз полностью надо раздеть, поэтому прекрасно подходят человечки. Ползунки с застежкой на плечиках даже сейчас надеть на моего непоседу просто невозможно. А по поводу всего остального - разберетесь по приезду домой. Заранее все невозможно предусмотреть. Нужно самое необходимое кроватка, ванночка и пеленатор. В конце концов гулять первые дни и на руках на балконе можно. А потом подобрать себе коляску, которая будт удобна и маме и малышу. Автокреслом вообще можно пользоваться только после 1.5 -2 мес. В идеале, конечно, иметь автолюльку с ремнями безопасности. Но если поездки недолгие можно и у мамы на руках прокатится. Так что не переживайте. Главное сейчас думать о том, что вот-вот ваше чудо родится и мир изменится и все будет хорошо. Всем легких родов. И думайте только о хорошем. Проверено - помогает.

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для o_ch
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,056
    Репутация
    3111
    Кстати ванночку мы вообще не использовали. До месяца обтирала дочу ватками смочеными в кипячёной воде, так как пупок у нас отвалился только в 4 недели))) А потом купались с ней в большой ванне. Месаца 2 в травах (аллергии не было), потом детскими средствами. Сначала набирали ванну до половины. Я залазила, а муж давал мне масю и мы там плескались, он же её и вынимал. Когда стала опираться на ножки - положили на дно нескользкий коврик. Через время стали мыться под душем. То со мной, то с мужем.
    Сейчас жарко, и когда муж на работе, купаю её сама. Сейчас уже стоит сама под душем, плещется. Я её мою, вынимаю.
    Так что если муж может помогать, можно ванночку и не покупать)))

  4. Вверх #44
    Не покидает форум Аватар для Pudik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,137
    Репутация
    3254
    Считаю, что ванночка нужна с первых дней. Купать можно и не с отвалившимся пупком. У моего чада только через месяц с небольшим пупочек отвалился, т.к. крупный был. Все врачи говорят купать сразу по приезду с роддома. Главное аккуратно промакивать и обрабатывать после купания. Так что ванночке быть, но сначала можно и небольшую купить. А тем более обязательно купать в такую жару, как сейчас.

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для o_ch
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,056
    Репутация
    3111
    Думаю - это выбор родителей. Я вот натолкнулась на одну статью про купания в журнале для беременных. И как-то прониклась идеей, что ванночка не нужна.
    Не пользовались ни разу, хотя имели 2 штуки)

  6. Вверх #46
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    14124
    Цитата Сообщение от o_ch Посмотреть сообщение
    Думаю - это выбор родителей. Я вот натолкнулась на одну статью про купания в журнале для беременных. И как-то прониклась идеей, что ванночка не нужна.
    Не пользовались ни разу, хотя имели 2 штуки)
    Ну каждый в этом вопросе определяется сам - главное, что дитё было чистое, а в какой ванночке в маленькой или сразу уже в большой выбор за родителями.

  7. Вверх #47
    Не покидает форум Аватар для Pudik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,137
    Репутация
    3254
    Цитата Сообщение от kasandrochka Посмотреть сообщение
    Ну каждый в этом вопросе определяется сам - главное, что дитё было чистое, а в какой ванночке в маленькой или сразу уже в большой выбор за родителями.
    Согласна с Вами, но для начала купить ванночку стоит. Может и понравится как нам. Мы уже даже от одного вида ее балдеем и радуемся.

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для o_ch
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,056
    Репутация
    3111
    У меня сестру с детства купали в ванночке, а когда она из неё выросла, так долго боялась большой ванны и купали её с истериками. Это тоже повлияло на мой выбор.

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для Pe_Na
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    367
    Цитата Сообщение от Pudik Посмотреть сообщение
    Автокреслом вообще можно пользоваться только после 1.5 -2 мес. В идеале, конечно, иметь автолюльку с ремнями безопасности. Но если поездки недолгие можно и у мамы на руках прокатится.
    Как мама - маме не рекомендую Вам давать такие советы. Они могут быть опасны для жизни чьего-то ребенка. Люлька и мамины руки НИКОГДА не заменят автокресло. Попросите мужа резко затормозить на скорости даже 40км/ч, держа при этом ребенка на руках, если так уверены и Вы сразу же захотите усадить в кресло и пристегнуть

  10. Вверх #50
    Не покидает форум Аватар для Pudik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,137
    Репутация
    3254
    Цитата Сообщение от Pe_Na Посмотреть сообщение
    Как мама - маме не рекомендую Вам давать такие советы. Они могут быть опасны для жизни чьего-то ребенка. Люлька и мамины руки НИКОГДА не заменят автокресло. Попросите мужа резко затормозить на скорости даже 40км/ч, держа при этом ребенка на руках, если так уверены и Вы сразу же захотите усадить в кресло и пристегнуть
    Имелась ввиду люлька автомобильная. Стоит она очень не дешево, даже б/у, и не у всех есть возможность ее купить. А по правилам разрешено ездить с малышом на руках на заднем сидении. Автокресла тоже не всегда бесзопасны. Ни одно детское кресло не прошло краш-тест на все пять звезд. Плюс ко всему новорожденного туда садить вредно, если он не держит головку, вы видели это несчастное скрюченное тельце? Если путь от роддома до дома составляет 15 минут. Не пойдете же вы его пешком после эпизиотомии или кесарева, только потому что у вас нет автолюльки или кресла?

    Каждая мамочка будущая или настоящая должна выбирать исходя из своего положения и возможностей. Я никоим образом не хочу никому вредить. Всего лишь высказала свое мнение.

  11. Вверх #51
    Частый гость Аватар для Трансформер
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    830
    Репутация
    384
    Ради Бога, меня и мою сестру везли с роддома без всякого кресла, у мамы на руцях__)) И с шестимесячного возраста у меня была привычка стоять сзади между сиденьями, наблюдать за дорогой! Главное, чтобы папа понимал, какая на нем ответственность и ездил аккуратно! А когда ты одна за рулем и некуда деть ребенка - то тут конечно автокресло необходимо!
    Всё что не делается - к лучшему! А что не к лучшему - то опыт;)

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для Pe_Na
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    367
    Цитата Сообщение от Pudik Посмотреть сообщение
    Имелась ввиду люлька автомобильная. Стоит она очень не дешево, даже б/у, и не у всех есть возможность ее купить. А по правилам разрешено ездить с малышом на руках на заднем сидении. Автокресла тоже не всегда бесзопасны. Ни одно детское кресло не прошло краш-тест на все пять звезд. Плюс ко всему новорожденного туда садить вредно, если он не держит головку, вы видели это несчастное скрюченное тельце? Если путь от роддома до дома составляет 15 минут. Не пойдете же вы его пешком после эпизиотомии или кесарева, только потому что у вас нет автолюльки или кресла?

    Каждая мамочка будущая или настоящая должна выбирать исходя из своего положения и возможностей. Я никоим образом не хочу никому вредить. Всего лишь высказала свое мнение.
    Покажите мне правило где разрешено ездить с ребенком на руках. Да и автокресло в первую очередь не для гаи, а для ребенка. Про результаты краш-тестов...раз уж Вы сами сказали - а Вы видели хоть один положительный тест с непристегнутым ребенком?! Плюс ко всему, кресла группы 0+ предназначены и сконструированы для новорожденного и если он там плохо лежит, то это либо плохое кресло, либо плохо положили. Головка специально удерживается подушечкой, под спинкой тоже есть вкладыш для самых маленьких. Мы своих детей забирали сразу в кресле, почему я должна идти пешком?
    Разумеется, каждая мама выбирает сама, но одно дело советовать не покупать коляску-кроватку-шапочки, другое - действительно вредный для жизни совет про езду в машине на руках.

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для Pe_Na
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    367
    Цитата Сообщение от Трансформер Посмотреть сообщение
    Ради Бога, меня и мою сестру везли с роддома без всякого кресла, у мамы на руцях__)) И с шестимесячного возраста у меня была привычка стоять сзади между сиденьями, наблюдать за дорогой! Главное, чтобы папа понимал, какая на нем ответственность и ездил аккуратно! А когда ты одна за рулем и некуда деть ребенка - то тут конечно автокресло необходимо!
    А водитель всегда может предусмотреть что кто-то выскочит перед носом? Или он всегда знает что кто-то забудет затормозить и въедет ему в зад? А стоящий при этом между сиденьями ребенок улетит через лобовое на асфальт? Я водитель с приличным стажем и я прекрасно знаю ситуации когда сам едешь идеально, а все контролировать не можешь. Не хотите заботиться о безопасности собственного ребенка - Ваше право, но других этим успокаивать не надо

  14. Вверх #54
    Не покидает форум Аватар для Pudik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,137
    Репутация
    3254
    Цитата Сообщение от Pe_Na Посмотреть сообщение
    Покажите мне правило где разрешено ездить с ребенком на руках. Да и автокресло в первую очередь не для гаи, а для ребенка. Про результаты краш-тестов...раз уж Вы сами сказали - а Вы видели хоть один положительный тест с непристегнутым ребенком?! Плюс ко всему, кресла группы 0+ предназначены и сконструированы для новорожденного и если он там плохо лежит, то это либо плохое кресло, либо плохо положили. Головка специально удерживается подушечкой, под спинкой тоже есть вкладыш для самых маленьких. Мы своих детей забирали сразу в кресле, почему я должна идти пешком?
    Разумеется, каждая мама выбирает сама, но одно дело советовать не покупать коляску-кроватку-шапочки, другое - действительно вредный для жизни совет про езду в машине на руках.
    Если уж быть принципиальными. Никто ничего не запрещал. Специально прочла правила внимательно, консультировалась у своего хорошего знакомого -инструктора в школе вождения. Вот кусок правил:
    "б) дітей, зріст яких менше 145 см або тих, що не досягли
    12-річного віку, - у транспортних засобах, обладнаних ременями
    безпеки, без використання спеціальних засобів, що дають змогу
    пристебнути дитину за допомогою ременів безпеки, передбачених
    конструкцією цього транспортного засобу; на передньому сидінні
    легкового автомобіля - без використання зазначених спеціальних
    засобів; на задньому сидінні мотоцикла та мопеда; { Підпункт "б"
    пункту 21.11 в редакції Постанови КМ N 876 ( 876-2008-п ) від
    01.10.2008 }"
    Никто не запрещает ездить у мамы на руках, но не на переднем сидении.
    По поводу покупки автокресла я не спорила. Оно должно быть, но не для самых маленьких. Для самых маленьких идеальна автолюлька. И намного безопаснее. Смотрела на эту тему передачу "Главная дорога" на НТВ. Очень все доходчиво показано.
    Но если средств не хватает на покупку всего сразу для ребенка, да еще рассчитаться с врачами в роддоме, приходится выбирать самое важное. А для каждой мамочки это свой список. Я не спорю с Вами. Изначально я всего лишь высказала свою точку зрения. Сомневаюсь я также, что нас с Вами в автокреслах возили. А по поводу водителей, скажу одно! Если нет реакции - то за руль нечего садится, тем более везя такой ценный груз. У самой, между прочим, тоже права есть. Прекрасно понимаю как бывает на дороге.

  15. Вверх #55
    Частый гость Аватар для Камрюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    778
    Репутация
    402
    Цитата Сообщение от Pudik Посмотреть сообщение
    Если уж быть принципиальными. Никто ничего не запрещал. Специально прочла правила внимательно, консультировалась у своего хорошего знакомого -инструктора в школе вождения. Вот кусок правил:
    "б) дітей, зріст яких менше 145 см або тих, що не досягли
    12-річного віку, - у транспортних засобах, обладнаних ременями
    безпеки, без використання спеціальних засобів, що дають змогу
    пристебнути дитину за допомогою ременів безпеки, передбачених
    конструкцією цього транспортного засобу; на передньому сидінні
    легкового автомобіля - без використання зазначених спеціальних
    засобів; на задньому сидінні мотоцикла та мопеда; { Підпункт "б"
    пункту 21.11 в редакції Постанови КМ N 876 ( 876-2008-п ) від
    01.10.2008 }"
    Никто не запрещает ездить у мамы на руках, но не на переднем сидении.
    По поводу покупки автокресла я не спорила. Оно должно быть, но не для самых маленьких. Для самых маленьких идеальна автолюлька. И намного безопаснее. Смотрела на эту тему передачу "Главная дорога" на НТВ. Очень все доходчиво показано.
    Но если средств не хватает на покупку всего сразу для ребенка, да еще рассчитаться с врачами в роддоме, приходится выбирать самое важное. А для каждой мамочки это свой список. Я не спорю с Вами. Изначально я всего лишь высказала свою точку зрения. Сомневаюсь я также, что нас с Вами в автокреслах возили. А по поводу водителей, скажу одно! Если нет реакции - то за руль нечего садится, тем более везя такой ценный груз. У самой, между прочим, тоже права есть. Прекрасно понимаю как бывает на дороге.

    есть права не = езжу каждый день за рулем сама много и вижу море неадекватов на дороге....
    так что дискутировать можно до бесконечности...

    покупать или не покупать автокресло как средство ПЕРВОЙ необходимости - выбор каждой семьи...только потом не надо искать виноватых...тк ни вы, ни человек с МОЛНИЕНОСНОЙ реакцией не может думать за того парня-пьяного-наркомана-ВИПа-подрезающего-по встречке и т.д....

    имею косвенный доступ к ежедневным сводкам по ДТП по Одессе и области вожу своего сына ТОЛЬКО в автокресле.

    это вопрос БЕЗОПАСНОСТИ! вы же не даете острый нож? не разрешаете лезть в розетку? не пускаете на проезжую часть? так это ЕЩЕ СТРАШНЕЕ..

    жаль, что у нас в стране культура поведения на дороге как водителей, так и пешеходов столь низка и покупку автокресла расценивают как БУРЖУЙСТВО и со словами : А вот нас не возили и ничего....

    только учтите, мамочки, что когда нас с вами возили 1. не было такого количества машин; 2. к соблюдению правил относились совершенно иначе.

    и кстати, меня и моего мужа ВОЗИЛИ в автокресле. при чем с совершенно обычным средним уровнем достатка семьи..просто КТО хочет, тот найдет способ, а кто НЕ хочет - будет искать причины и отговорки
    Молоко вдвойне вкусней, если это колбаса!

  16. Вверх #56
    Не покидает форум Аватар для Pudik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,137
    Репутация
    3254
    Никто собственно не отрицает, что покупка автокресла нужная и важная вещь. Представьте себе, оно и у меня в машине стоит. Но разгоревшаяся полемика вылилась в голосование "за" или "против" автокресел. Изначально, хочу напомнить, я отписалась в этой теме исходя из своего опыта. И, Боже Упаси, отговаривать кого-то от покупки таких вещей. Просто я купила эту вещь после рождения масика, когда нам пришлось достаточно часто выезжать на машине. И из роддома мы ехали на руках. Каждый все равно будет судить по-своему. Сколько людей - столько и мнений.

  17. Вверх #57
    Частый гость Аватар для Трансформер
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    830
    Репутация
    384
    Зачем с такой агрессией доказывать всем, что автокресло - прямо уж предмет первой необходимости? Конечно, если вы с первого дня собираетесь каждый день ездить с крохой куда-то - то оно и понятно, без автокресла не обойтись! НО если у вас нет машины, либо нет необходимости постоянно выезжать куда=либо, а надо всего лишь доставить малыша из роддома - тогда покупку такого дорогого устройства считаю бессмысленной! И это мое мнение! И не надо грубить и махать руками!
    Сейчас во всех колясках сьемная люлька, могу спокойно положить туда ребенка и доехать до дома! И это не будет означать что я не люблю своего малыша и не забочусь о его здоровье!
    Всё что не делается - к лучшему! А что не к лучшему - то опыт;)

  18. Вверх #58
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    ох, девочки... я тоже в курсе статистики по некоторым дтп... Очень всё это печально. К сожалению, подавляющее большинство наших людей надеются на авось... и это впиталось с рождения "А, сколько тут ехать... А, у нас водитель замечательный..." Поверьте, правила безопасности и воинские уставы пишутся кровью. Да, ремень не 100 % защита, но в экстренных ситуациях надо цепляться и за самый маленький процент - всё может помочь.
    Любопытства ради по дороге домой на марштурке считала, сколько водителей пристёгнутыми едут (до новых правил), у скольких дети на передних сидениях балуются непристегнутые... Из 100 пристегнутыми ехали только 15 человек, женщины не пристегиваются так же часто, как и мужчины... Дети на задних сидениях были только в такси и у некоторых женщин-водителей... Это, конечно, не показательная статистика, просто наблюдения. Печальные наблюдения...

    И спор здесь бесполезен и неуместен. Естественный отбор никто не отменял. Если кто-то пренебрегает безопасностью, значит, это его выбор...
    Open mind for a different view.

  19. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для Pe_Na
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    367
    Тут нет спора. Я попросила НЕ СОВЕТОВАТЬ такие страшные вещи, как перевозку ребенка на руках. И никто не грубил.

    Pudik, когда копируете что-то, то делайте это полностью для чистоты информации

    21.11. Запрещается перевозить:

    б) детей, рост которых меньше 145 см или тех, которые не достигли 12-летнего возраста, - в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, без использования специальных средств, которые дают возможность пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией этого транспортного средства; на переднем сидении легкового автомобиля - без использования отмеченных специальных средств; на заднем сидении мотоцикла и мопеда;
    Последний раз редактировалось Pe_Na; 08.07.2009 в 20:16.

  20. Вверх #60
    Частый гость Аватар для Камрюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    778
    Репутация
    402
    Цитата Сообщение от Pe_Na Посмотреть сообщение
    Тут нет спора. Я попросила НЕ СОВЕТОВАТЬ такие страшные вещи, как перевозку ребенка на руках. И никто не грубил.

    Pudik, когда копируете что-то, то делайте это полностью для чистоты информации

    21.11. Запрещается перевозить:

    б) детей, рост которых меньше 145 см или тех, которые не достигли 12-летнего возраста, - в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, без использования специальных средств, которые дают возможность пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией этого транспортного средства; на переднем сидении легкового автомобиля - без использования отмеченных специальных средств; на заднем сидении мотоцикла и мопеда;
    прикольная цитата.....кто как захотел - так и скопировал

    офф: казнить нельзя помиловать (с)
    Молоко вдвойне вкусней, если это колбаса!


Закрытая тема
Страница 3 из 3031 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 1003 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения