Тема: Низкое расположение плода .

Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 61 по 79 из 79
  1. Вверх #61
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    94
    Репутация
    109
    Здравствуйте!!!У меня сейчас 18-я неделя.На УЗИ показали краевое прилежание плаценты и тонус по передней стенке матки.У кого такое было??Это очень страшно???Часто болит внизу живота и тянет.Малыш очень давит на мочевой пузырь.Выписали уколы папаверина утром и вечером,витамин Е и персен.Уже пятый день колюсь дома и не помогает.Поделитесь,пожалуйста..


  2. Вверх #62
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    476
    Репутация
    1286
    У меня такое было,пила магний б-6,ношпу,свечи нокша,еще капали и кололи магнезию.Не все сразу,а на разных этапах.Но по опыту знаю,чаще всего после хорошего лечения тонус проходит до самых родов.
    Дочке моей уже 20 дней

  3. Вверх #63
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    94
    Репутация
    109
    Значит это не сильно страшно??????7

  4. Вверх #64
    Постоялец форума Аватар для Устрячка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,507
    Репутация
    1100
    Цитата Сообщение от Ninela Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!!!У меня сейчас 18-я неделя.На УЗИ показали краевое прилежание плаценты и тонус по передней стенке матки.У кого такое было??Это очень страшно???Часто болит внизу живота и тянет.Малыш очень давит на мочевой пузырь.Выписали уколы папаверина утром и вечером,витамин Е и персен.Уже пятый день колюсь дома и не помогает.Поделитесь,пожалуйста..
    У вас низкая плацентация, а сабж о другом совсем.
    Soulsearching

  5. Вверх #65
    Постоялец форума Аватар для carlitos
    Пол
    Женский
    Адрес
    асседО
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,011
    Репутация
    915
    Вот и у меня была вначале низкая плацентарность, теперь норма, но головка малюка низко (( ходить тяжко и устаю быстро.. вот взяла бандаж-поясок, но хоть бы инструкцию хады приложили.. объясните как этот пояс одевать?? где там верх или низ %) а то у меня работа в одной части города, врач - в другой, не скоро к нему попаду ((
    Fenita la comedia

  6. Вверх #66
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    476
    Репутация
    1286
    Застегивается под животиком,одевать и снимать только лежа!!!у меня верх был рельефный,низ прямой,но они же разные бывают.

  7. Вверх #67
    Частый гость Аватар для Lana-od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    537
    Репутация
    408
    Добрый день. была на узи в 12 недель, тоже краевое прилежание плаценты. Это вторая берем. С первым масем было то же самое. Выносила и родила нормально, даже чуть позже срока. Сейчас врач сказала лежать, тяжелого не носить и т.д. Хотим с мужем и малым поехать в Карпаты. Девочки, вы как-то передвигались? Ездили куда-то, или находились дома? Очень хочется поехать, а с другой стороны боюсь рисковать.

  8. Вверх #68
    Постоялец форума Аватар для carlitos
    Пол
    Женский
    Адрес
    асседО
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,011
    Репутация
    915
    Цитата Сообщение от каришенька Посмотреть сообщение
    Застегивается под животиком,одевать и снимать только лежа!!!у меня верх был рельефный,низ прямой,но они же разные бывают.
    спс, более менее разобралась, на неделе ещё схожу к врачу пусть покажет как правильно. С ним намного легче гулять нет такой усталости и тяжести

    Цитата Сообщение от Lana-od Посмотреть сообщение
    Хотим с мужем и малым поехать в Карпаты. Девочки, вы как-то передвигались? Ездили куда-то, или находились дома? Очень хочется поехать, а с другой стороны боюсь рисковать.
    в 14-15 недель ездила во Львов на поезде, тормошение вагона меня здорово убаюкивало, мне даже понравилось) а вот на обратном вагон был почти в конце.. это была жесть и тошнило, и спать не могла, вышла из поезда как зомби и готова была целовать перон) на экскурсии было напряжно, быстро уставала, а гид ещё у каждого закаулка, камушка и окна как станет полчаса рассказывать местные легенды.. пипец%)
    на поезде можете смело ехать, только берите середину состава в Карпатах воздушком подышите, малыш буит доволен
    на машине не советую так далеко ехать, устанете.
    Fenita la comedia

  9. Вверх #69
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    476
    Репутация
    1286
    Цитата Сообщение от Lana-od Посмотреть сообщение
    Добрый день. была на узи в 12 недель, тоже краевое прилежание плаценты. Это вторая берем. С первым масем было то же самое. Выносила и родила нормально, даже чуть позже срока. Сейчас врач сказала лежать, тяжелого не носить и т.д. Хотим с мужем и малым поехать в Карпаты. Девочки, вы как-то передвигались? Ездили куда-то, или находились дома? Очень хочется поехать, а с другой стороны боюсь рисковать.
    У меня была угроза в обоих беременностях.Мне в обоих случаях врачи говорили лежать.С первым после родов сказали-чудо что выносила(я его реально вылежала).А вот со второй посмелее была,правда,и чувствовала себя получше.И в тот единственный раз когда решила раслабиться и занятся шопингом-чуть не потеряла ребенка.И уже до родов лежала на сохранении.
    Вам решать что делать.Известно что врачи частенько перестраховываются ,но если вам в дороге станет нехорошо что вы будете делать и как себя при этом чувствовать.В Карпаты можно ездить каждый год,а вот детей в среднем мы рожаем 2-3 за все жизнь.Так насладитесь лучше спокойным и прекрасным состоянием-беременностью
    Надеюсь без обид-я только выражаю свое мнение.Желаю удачи

  10. Вверх #70
    Частый гость Аватар для Lana-od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    537
    Репутация
    408
    Какие обиды Просто взвешиваю все "за" и "против". Против, конечно больше. Придется потерпеть. Спасибо, девульки.

  11. Вверх #71
    Посетитель Аватар для Никорка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    190
    Репутация
    386
    Здравствуйте!На осмотре в 17 недель врач сказала,что короткая шейка матки и малыш расположен низко. Это меня очень пугает.Вероятность не доносить((Сказала носить бандаж. Девочки, у кого то было такое?

  12. Вверх #72
    Посетитель Аватар для vasrus
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    276
    Репутация
    152
    Цитата Сообщение от Никорка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!На осмотре в 17 недель врач сказала,что короткая шейка матки и малыш расположен низко. Это меня очень пугает.Вероятность не доносить((Сказала носить бандаж. Девочки, у кого то было такое?
    У меня тоже самое. Ничего страшного нет, нужно себя беречь, чаще лежать, стараться не переутомляться. Я ношу бандаж с 20 недель (мне тоже посоветовала доктор), очень нравится, без него на улицу даже не выйду. Не переживайте, доносите! А бандаж купите, тем более если говорит врач!

  13. Вверх #73
    Не покидает форум Аватар для Natylja
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса, киевский
    Возраст
    39
    Сообщений
    12,483
    Репутация
    5925
    Цитата Сообщение от Никорка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!На осмотре в 17 недель врач сказала,что короткая шейка матки и малыш расположен низко. Это меня очень пугает.Вероятность не доносить((Сказала носить бандаж. Девочки, у кого то было такое?
    Было. Все последующие осмотры и УЗИ подтверждали это. Носила бандаж, работала до последнего, гуляла пешком очень много, не лежала дома, от сохранения тоже отказалась. Родила на 42 неделе, а пугали что и до 37 не доношу. Моя короткая шейка быстро раскрылась и родила за 5 часов, даже меньше, т.к. схваток я и не чувствовала, но это уже индивидуально.
    Лапочка дочка, сыночек и лапочка дочка)

  14. Вверх #74
    Посетитель Аватар для Никорка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    190
    Репутация
    386
    Цитата Сообщение от vasrus Посмотреть сообщение
    У меня тоже самое. Ничего страшного нет, нужно себя беречь, чаще лежать, стараться не переутомляться. Я ношу бандаж с 20 недель (мне тоже посоветовала доктор), очень нравится, без него на улицу даже не выйду. Не переживайте, доносите! А бандаж купите, тем более если говорит врач!
    Спасибо, значит надо идти на поиск подходящего бандажа

  15. Вверх #75
    Посетитель Аватар для Никорка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    190
    Репутация
    386
    Цитата Сообщение от Natylja Посмотреть сообщение
    Было. Все последующие осмотры и УЗИ подтверждали это. Носила бандаж, работала до последнего, гуляла пешком очень много, не лежала дома, от сохранения тоже отказалась. Родила на 42 неделе, а пугали что и до 37 не доношу. Моя короткая шейка быстро раскрылась и родила за 5 часов, даже меньше, т.к. схваток я и не чувствовала, но это уже индивидуально.
    Спасибо!Вы меня успокоили

  16. Вверх #76
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    769
    Репутация
    460
    Девочки,у меня 20 неделя.Вчера делала УЗИ у Блонского-с ребеночком все ок,а вот поставил мне заключение-низкая плацентация(1см от зева),длина шейки матки 30мм,внутренний зев открыт до 2мм.Скажите пожалуйста,это сильно опасно для дальнейшего вынашивания или нет,а то мне к врачу аж 3 дня???Спасибо

  17. Вверх #77
    Новичок Аватар для Viktus
    Пол
    Женский
    Сообщений
    70
    Репутация
    23
    я на 38 неделе, мальчишка мой низко лежит с самого начала, к середине срока начала болеть лобковая кость, каждый раз на узи смотрели лоно, но расхождения кости так и не произошло, слава богу, хотя всю беременность проходила с болевыми ощущениями внизу...понимая, что все в порядке, не обращала внимания, свыклась с болью при вставании, особенно с с положения сидя. бандаж ношу все время, хожу на работу, делаю зарядку...первая беременность двойней такими особенностями не отличалась.
    Последний раз редактировалось Viktus; 11.02.2015 в 09:34.

  18. Вверх #78
    Посетитель Аватар для toormalina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    108
    Репутация
    29
    У нас тоже низкое расположение головки с 12 недель, делаем сейчас постоянно цервикометрию, смотрят, раскрыта ли шейка, с 18 недель стало периодически ужасно давить вниз, а иногда такое впечатление, что малышка шкребется прям там=))))
    на спине совсем нет возможности лежать, сидеть долго я тоже не могу, и реально, чем дальше, тем труднее ходить.
    А так ничего страшного нету=) Бандаж будем одевать на следующей неделе, посмотрим как поможет или нет.

  19. Вверх #79
    Частый гость Аватар для mamavika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    716
    Репутация
    987
    Девочки, у сестры подозрение на паховую грыжу. Срок 5 мес. Я так понимаю из-за низкого расположения плода. Выписали больничный, сказали прийти через неделю. Кто-то сталкивался с таким?


Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения