Тема: Международная Французская общеобразовательная частная школа

Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 198
  1. Вверх #21
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Нашла я отзыв по киевской школе:
    Автор: Tijan
    Дата: 2009-03-18 09:18:05
    Тема: Мы очень довольны частной школой.
    Конечно оооочень дорого - но другого выхода я просто не вижу. Кроме отличного образования, главным аргументом для нас был именно контингент. Сын ходит во французский колледж им.Анны Киевской. Это школа с французской программой и украинской параллельной. Все учителя - французы. Дети из самых разных семей (и по национальности, и по статусу). Но при этом очень домашняя уютная атмосфера. Есть, конечно, чисто организационные проблемы, конечно за такие деньги можно было бы расчитывать на большее количество "удобств": школа занимает слишком маленькое помещение, нет стадиона и бассейна, столовая, актовый и спортивный зал в одном помещении. Из плюсов: прекрасные учителя, энтузиасты любящие детей, без "совковых"комплексов, очень щадящий режим обучения - не менее часа прогулка, нет сторого разграничения урок-перемена (пока, в младшей школе), большее количество каникул, чем в украинских школах, домашних заданий совсем немного (мы во 2-м классе). Ребёнок приезжает со школы бодрый и свежий, не может дождаться конца каникул, чтоб идти скорее в школу, уже практически свободно владеет французским, да и остальные знания вполне на уровне.
    Есть садик и подготовительные классы, практически уже с 3-х лет ребёнок может посещать школу и 1 класс не является уже таким стрессом и сменой образа жизни. Пока для нас, при некоторых минусах, другого варианта не существует. Кстати, такие школы с одинаковой программой есть по всему миру, если ваша семья переезжает в другую страну или вообще часто меняет место жительства, то это очень удобно - ребёнок везде будет учится так, как он привык.


    ---------- Сообщение добавлено 06.05.2013 в 23:42 ----------

    И еще нашла более широкое объяснение про то, что будет в Одессе,т.к. от Думской какая-то коротенькая заметка:

      Показать скрытый текст
    Французская частная школа
    Последний раз редактировалось Panty; 28.05.2013 в 20:53.


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,338
    Репутация
    5335
    20-25 детей в классе- это много для частной школы

  3. Вверх #23
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    890
    Абсолютно согласна, что даже 20 маленьких детей для ЧАСТНОЙ ДОРОГОЙ школы - перебор. Максимум 15, а лучше 12.
    Идея хороша, с чего-то надо начинать и в Одессе. Пугает, конечно, запредельная цена - для богатеньких родителей с неуёмным тщеславием. Всё зависит от качества преподавания, так что говорить о чем-о рано. Любые декларации отличны, но главное - это качество учителей, их потенциал как педагогов.
    Конечно, проще пригласить пару-тройку франко-и англоговорящих к нам, чем ездить и переплачивать за эти же услуги "там".

  4. Вверх #24
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,936
    Репутация
    8923
    Цитата Сообщение от Katrin-Ka Посмотреть сообщение
    чем ездить и переплачивать за эти же услуги "там".
    "Там" среднее образование, в т.ч и для иностранцев, бесплатное, если это государственная школа, но за проживание и питание отдельная оплата, но никак не за обучение. В школах-пансионах это составит примерно около 1 тыс евро в год, в частной - около 15 тыс. в год. Но:
    Система образования во Франции имеет ярко выраженную национальную специфику. В этой стране своя система дипломов и ученых степеней, особое деление на циклы. И особое отношение к дипломам государственных учебных заведений: они, как правило, котируются гораздо выше, чем дипломы частных школ и университетов.

  5. Вверх #25
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    890
    Да, во Франции государственное образование бесплатное. И качественное).
    Я всегда хотела открыть свою школу - и обязательно пансион ( все пять дней недели дети в пансионе, чтобы не тратить время и силы на дорогу и смену обстановки).
    Да, всё не идеально - и место, честно говоря, мне кажется тоже не идеальным. Лучше бы это был какой-то детский сад со своей территорией.
    Госпожа Мазур добилась помощи от французов, а это - очень много. Желаю ей удачи.
    Мне кажется, что было бы более интересным развитие проекта по франкофонии в общеобразовательных школах (чтобы не только 10- я школа у нас гордо несла знамя франкофонии), а не только открытие элитной школы "для очень-очень избранных", способных отдать в школу 4 тыс евро в год. Поэтому, коммерческая часть проекта, видимо, и является его квинтэссенцией. Би- и трилингвы - "есть отлично", но надо же прежде всего научиться думать, пускай и "только" на своём родном языке..

  6. Вверх #26
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,129
    Репутация
    279
    Цитата Сообщение от Katrin-Ka Посмотреть сообщение
    Поэтому, коммерческая часть проекта, видимо, и является его квинтэссенцией.
    Да, и организаторы этого не скрывают. Смотрела передачу по каналу ОНТ, француз, организовавший школу - бизнесмен, ранее открывавший супермаркеты в восточной Европе, в т.ч. Румынии. Участники говорили об этом с прозрачным намеком на то, что у него есть опыт "работы" с нашими чиновниками, плюс затраты на содержание и себе заработать, видимо отсюда и цены такие. Кстати, в колледже Анны Киевской примерно такая же сумма.

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для Iru5ya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Где легкий бриз и шум прибоя)))
    Сообщений
    1,260
    Репутация
    4870
    Сегодня заходила посмотреть на помещение этой школы. Снаружи на двери висит табличка "частная французская школа" и номер мобильного телефона. Внутри никаких вывесок указанной школы или признаков ремонта не наблюдалось. Обратилась к людям, работающим в расположенных там ШРР Вырастайка и еще какая- то контора на предмет где мол, франзузская школа - никто ничего не знает.
    Помещение маленькое и темное, коридорчики узкие, пол и стены похоже на псевдо- мрамор. Не знаю, как там устроят школу для таких маленьких детей? Имеющиеся там помещения заняты, расположены различные офисы. Признаков переезда которых тоже не видно. Может эту школу в другом месте планируют разместить? Потому как бассейн и пищеблок там, мне кажется, вообще негде расположить.
    Последний раз редактировалось Iru5ya; 28.05.2013 в 12:58.
    Дорогу осилит идущий.

  8. Вверх #28
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,129
    Репутация
    279
    Уже большой прогресс. Мы были 3 недели назад, табличка еще не висела.
    Интересно, кто захочет платить довольно большие деньги за такие "условия". Там даже полноценного двора для прогулок нет, про бассейн даже речь не идет на такой малююююсенькой территории.
    ЗЫ до начала записи осталось чуть больше 2 недель.

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для Sweety
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,475
    Репутация
    684
    Уже около 20человек хотят заплатить за такие условия...
    А про бассейн я не слышала. Там вроде не предполагался он, предполагались платные занятия в бассейне специализированном

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2013 в 18:26 ----------

    Цитата Сообщение от Iru5ya Посмотреть сообщение
    Сегодня заходила посмотреть на помещение этой школы. Снаружи на двери висит табличка "частная французская школа" и номер мобильного телефона. Внутри никаких вывесок указанной школы или признаков ремонта не наблюдалось. Обратилась к людям, работающим в расположенных там ШРР Вырастайка и еще какая- то контора на предмет где мол, франзузская школа - никто ничего не знает.
    Помещение маленькое и темное, коридорчики узкие, пол и стены похоже на псевдо- мрамор. Не знаю, как там устроят школу для таких маленьких детей? Имеющиеся там помещения заняты, расположены различные офисы. Признаков переезда которых тоже не видно. Может эту школу в другом месте планируют разместить? Потому как бассейн и пищеблок там, мне кажется, вообще негде расположить.
    Ремонт с 15 июня по 15 августа планировали
    в новом статусе с 1.03.2011)

  10. Вверх #30
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,129
    Репутация
    279
    Кто в теме, кроме ежемесячной оплаты вступительный взнос будет? И сколько?

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для Iru5ya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Где легкий бриз и шум прибоя)))
    Сообщений
    1,260
    Репутация
    4870
    Уже около 20человек хотят заплатить за такие условия...
    Набор с 15 июня, летом будут идти ремонтные работы до 15 августа, при желании можно прийти и "заглянуть во все углы", в этом году набирают манюнь - с 3 до 5-6 лет. Хотят открыть 2 класса по 20-25 человек. Оплата пока точно не известна, но в районе 3500 евро в год, зависит от многих факторов. Задавайте конкретные вопросы, я постараюсь ответить из того,что знаю. К школе отношения не имею)
    А у вас откуда такие сведения? Вы же писали, что отношения к этой школе не имеете.)
    Дорогу осилит идущий.

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для Sweety
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,475
    Репутация
    684
    Цитата Сообщение от Iru5ya Посмотреть сообщение
    А у вас откуда такие сведения? Вы же писали, что отношения к этой школе не имеете.)
    Я была на пресс-конференции, сама преподаватель "соседней организации" и мама, которая пристально следит за событиями в этой школе)))))
    в новом статусе с 1.03.2011)

  13. Вверх #33
    Частый гость Аватар для Алесандра
    Пол
    Женский
    Сообщений
    916
    Репутация
    391
    девочки-мальчики, а почему она называется общеобразовательная? Если это для детей дошкольного возраста...

  14. Вверх #34
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,936
    Репутация
    8923
    Цитата Сообщение от Алесандра Посмотреть сообщение
    девочки-мальчики, а почему она называется общеобразовательная? Если это для детей дошкольного возраста...
    Наверное, поэтому:
    діти навчаються починаючи з молодшої групи дитячого садка та по 11 клас. - класи дитячого садка : PS / MS / MS-GS / GS
    - класи початкової школи: CP vert / CP jaune / CE1 vert / CE1 jaune / CE2 a / CE2 b /CM1 / CM2
    - класи середньої та старшої школи : 6e / 5e / 4e / 3e / 2nde / 1ere S / 1ere ES / Terminale S
    Програми визначені та затверджені Міністерством освіти Франції.

  15. Вверх #35
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,338
    Репутация
    5335
    Цитата Сообщение от Sweety Посмотреть сообщение
    Уже около 20человек хотят заплатить за такие условия...
    А про бассейн я не слышала. Там вроде не предполагался он, предполагались платные занятия в бассейне специализированном

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2013 в 18:26 ----------



    Ремонт с 15 июня по 15 августа планировали
    А что можно успеть за такой период??
    Если такими темпами и с таким отношением будут работать,то этот бизнес-проект развалится. Впечатление,что французы нас за африканцев держат. Ну может я ошибаюсь конечно...

  16. Вверх #36
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от Toma Посмотреть сообщение
    А что можно успеть за такой период??
    Если такими темпами и с таким отношением будут работать,то этот бизнес-проект развалится. Впечатление,что французы нас за африканцев держат. Ну может я ошибаюсь конечно...
    Там помещение не сильно большое, поэтому если поставят нормальную бригаду работяг с прорабом, будут вовремя поставлять стройматериалы, то успеют.

  17. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,338
    Репутация
    5335
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Там помещение не сильно большое, поэтому если поставят нормальную бригаду работяг с прорабом, будут вовремя поставлять стройматериалы, то успеют.
    так подожди...а как же обещанные блага? да еще за такие деньги?? и препод.состава нет,не с кем даже знакомиться.
    На счет бригады тоже не согласна,хотя не видела состояние помещения,просто знаю как делаются даже косметические ремонты и в какие сроки.... И вообще какого размера классы? есть ли пищеблок,спальня( набирают-то малышей)...25 детей не известно где за такие деньги??...
    возить в бассейн?? так это еще плюс деньги...короче - мой вердикт,что пока это все...фигня(извините)..я сужу со стороны мамы,которая была почти во всех частных школах и садах. И в самых хороших гос.школах.
    Последний раз редактировалось Toma; 29.05.2013 в 20:09.

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для Iru5ya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Где легкий бриз и шум прибоя)))
    Сообщений
    1,260
    Репутация
    4870
    Кто в теме, кроме ежемесячной оплаты вступительный взнос будет? И сколько?
    Вступительный взнос 3300 грн единоразово.
    Дорогу осилит идущий.

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для Sweety
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,475
    Репутация
    684
    Так а оплата какая?
    в новом статусе с 1.03.2011)

  20. Вверх #40
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,129
    Репутация
    279
    Здесь есть цена и др. информация.
    http://topnews.odessa.ua/other/2013/04/26/3723.html


Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения