Тема: Хорошие городские новости и сплетни.

Ответить в теме
Страница 306 из 355 ПерваяПервая ... 206 256 296 304 305 306 307 308 316 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,101 по 6,120 из 7100
  1. Вверх #6101
    Не покидает форум Аватар для Jorjic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    82
    Сообщений
    8,614
    Репутация
    3486
    Цитата Сообщение от OSAGO_Odessa Посмотреть сообщение
    Ребят, да, ладно вам. О чем вы спорите? Это 2 большие разницы, когда разрисовывают исторический памятник, недавно отреставрированный, и, когда весело разрисовывают серую обшарпанную никому не нужную будку. Кто из противников рисования здесь возмущался по поводу того, что будки были убитыми до того момента как их разрисовали?
    Да что ж вы все из СССР? Мы все, как один..., все как один дадим отповедь... Пишите, пожалуйста, о себе - МНЕ не нужную. А мне, извините, нужную. Даже если я в Ваших глазах выгляжу идиотом и ретроградом.


  2. Вверх #6102
    Посетитель Аватар для OSAGO_Odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    460
    Репутация
    311
    Да, мы все родом из СССР! Или вы воспитаны при дворе ее Величества королевы Великобритании?
    Что вы конкретно сделали, чтобы эта будка была отреставрирована и имела первозданный вид, а не была раскрашена? Это как с Деволановским спуском: превратился в канаву, но никто не выходит на демонстрацию по этому поводу. Сейчас развалят все трущебы на нем, начнут строить высотки, сразу найдутся недовольные по этому поводу.

  3. Вверх #6103
    Не покидает форум Аватар для Jorjic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    82
    Сообщений
    8,614
    Репутация
    3486
    Цитата Сообщение от OSAGO_Odessa Посмотреть сообщение
    Да, мы все родом из СССР! Или вы воспитаны при дворе ее Величества королевы Великобритании?
    Что вы конкретно сделали, чтобы эта будка была отреставрирована и имела первозданный вид, а не была раскрашена? Это как с Деволановским спуском: превратился в канаву, но никто не выходит на демонстрацию по этому поводу. Сейчас развалят все трущебы на нем, начнут строить высотки, сразу найдутся недовольные по этому поводу.
    И опять мы... Еще раз повторю - говорите за себя. Я, действительно, территориально родом из СССР, но отнюдь не ментально. И прежде, чем задавать подобные демагогические вопросы другим, сначала расскажите о своих личных действиях на благо.

  4. Вверх #6104
    Посетитель Аватар для OSAGO_Odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    460
    Репутация
    311
    Цитата Сообщение от Jorjic Посмотреть сообщение
    Да что ж вы все из СССР? Мы все, как один..., все как один дадим отповедь... Пишите, пожалуйста, о себе - МНЕ не нужную. А мне, извините, нужную. Даже если я в Ваших глазах выгляжу идиотом и ретроградом.
    Пишите "Вы все" обращаясь с вопросом о происхождении нас всех.

    Цитата Сообщение от Jorjic
    И опять мы... Еще раз повторю - говорите за себя. Я, действительно, территориально родом из СССР, но отнюдь не ментально. И прежде, чем задавать подобные демагогические вопросы другим, сначала расскажите о своих личных действиях на благо.
    Jorjic. Такое ощущение, что настроены поругаться. Сразу скажу: такого шанса не представлю, т.к. изначально настроен позитивно.
    Уверен, что вы настоящий одессит, болеющий за свой город. Я также за него болею, но, что всегда было в нашем городе в отличии от других мест, так это терпимость к взглядам и мнениям других. Я имею отличное от вашего мнение.
    Разрисованная в веселые цвета старая будка лучше, чем обшарпанная серая, но хуже, чем отреставрированная. Вопросы я могу задавать какие мне захочется, т.к. ментально я тоже не из Советского союза, и, много лет прожил за границей. А вот ответите вы или нет- это другой вопрос. Закрывать рот другому- это по- советски.

    Да, сегодня был занят, чтобы оперативно вам ответить: я посадил 3 куста роз во дворе 9-ти этажного дома - это по поводу моих личных действий на благо.

  5. Вверх #6105
    Посетитель Аватар для OSAGO_Odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    460
    Репутация
    311

    По умолчанию «Всевидящее око» во дворе новостроя

    Во дворе нового дома на Палубной, 9 автомобилисты установили зеркала бокового видения - очень удобная вещь, которой следовало бы снабдить многие проезды нашего города.

    Как правило, такие зеркала устанавливают на поворотах с плохим обзором. Или, как говорят, водители в «мертвой зоне».

    Еще 20 лет назад такие зеркала можно было увидеть на дорогах в Одесской области, но сегодня это диковинка. Только в последнее время дорожные службы стали возвращаться к их применению. Например, в Красноярском крае.

    Что касается двора на Палубной,9, то здесь необходимость в зеркале могла быть обусловлена высоким бордюром, который вполне может повредить бампер, «причаливающей» иномарки.

    Несмотря на легкое искажение картинки, подходит оно и для тех, кто хочет навести марафет перед приходом в гости или просто поглазеть на порядочного человека.

    Источник: o1.ua. Первый одесский портал.

  6. Вверх #6106
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,296
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от OSAGO_Odessa Посмотреть сообщение
    Во дворе нового дома на Палубной, 9 автомобилисты установили зеркала бокового видения - очень удобная вещь, которой следовало бы снабдить многие проезды нашего города.

    Как правило, такие зеркала устанавливают на поворотах с плохим обзором. Или, как говорят, водители в «мертвой зоне».

    Еще 20 лет назад такие зеркала можно было увидеть на дорогах в Одесской области, но сегодня это диковинка. Только в последнее время дорожные службы стали возвращаться к их применению. Например, в Красноярском крае.

    Что касается двора на Палубной,9, то здесь необходимость в зеркале могла быть обусловлена высоким бордюром, который вполне может повредить бампер, «причаливающей» иномарки.

    Несмотря на легкое искажение картинки, подходит оно и для тех, кто хочет навести марафет перед приходом в гости или просто поглазеть на порядочного человека.

    Источник: o1.ua. Первый одесский портал.
    Штука удобная, конечно, но вот сколько оно продержится против малолетних варваров?
    Хотя в этом плане район Палубной как-то выгодно отличается от других.
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  7. Вверх #6107
    Живёт на форуме Аватар для elki
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    3,733
    Репутация
    2009
    Это- мой двор. Зеркало висит года 3, не меньше.очень удобно выезжать из паркинга!
    Учите своих детей молчать!Говорить они сами научатся!Б.Франклин

  8. Вверх #6108
    DK Oldschool Fan Club Аватар для Asasad®
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев/Одесса
    Сообщений
    38,218
    Репутация
    14285
    Цитата Сообщение от OSAGO_Odessa Посмотреть сообщение
    Несмотря на легкое искажение картинки, подходит оно и для тех, кто хочет навести марафет перед приходом в гости или просто поглазеть на порядочного человека.
    Прикольное выражение, 100 лет его не слышал. Кстати, "марафет" - одно из сленговых названий кокаина .
    Рабів до раю не пускають

  9. Вверх #6109
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,296
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от elki Посмотреть сообщение
    Это- мой двор. Зеркало висит года 3, не меньше.очень удобно выезжать из паркинга!
    Есть еще обычное зеркало на Танкерной - тоже много лет висит. Удивлен, как его до сих пор не разбили.
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  10. Вверх #6110
    Не покидает форум Аватар для cote d'Ivoire
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    33,047
    Репутация
    81034
    На троллейбусной остановке углу улиц Преображенской и Бунина появилась розетка.
    Таким образом, ожидая транспорт, теперь можно подзарядить мобильный телефон или планшет.
    Это ж сколько теперь надо будет ждать троллейбуса, чтобы так скрасить ожидание...

  11. Вверх #6111
    Постоялец форума Аватар для Купидониха
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,467
    Репутация
    806
    Цитата Сообщение от Asasad® Посмотреть сообщение
    "марафет" - одно из сленговых названий кокаина .
    Арабский корень - "марифат" означает "улучшение, усовершенствование, украшение", т.е. первично все-таки косметическое понятие слова. А в русском жаргонном языке это название возникло потому, что кокаин похож на пудру. При помощи пудры дамы как раз "наводили марафет", вот и кокаин так стали называть.
    организовываю слет ветеранов броуновского движения!

  12. Вверх #6112
    Частый гость Аватар для Lexxx
    Пол
    Мужской
    Адрес
    колыбель талантливейших людей
    Возраст
    43
    Сообщений
    906
    Репутация
    481
    Зашел почитать хорошие новости города, а читаю срач из-за раскрашенных будок и просвещаюсь о сленге и кокаине. Тоже вариант...
    Вынужденная вежливость лучше непринужденного хамства

  13. Вверх #6113
    Посетитель Аватар для OSAGO_Odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    460
    Репутация
    311

    По умолчанию СТАРТОВАЛИ ПРОДАЖИ КРУИЗОВ ИЗ ОДЕССЫ ПО КРЫМСКО-КАВКАЗСКОЙ ЛИНИИ НА 2014-й ГОД

    На днях российская компания B&BS cruise company объявила о старте продаж летних круизов по т.н. Крымско-Кавказской линии на будущий год. Таким образом, впервые за постсоветский период попытка возродить круизы из Одессы в порты Крыма и Кавказа не закончилась после первого сезона.

    Напомним, в сезон 2013-го года на Крымско-Кавказской работал пассажирский теплоход ADRIANA (104 м), который с июня по сентябрь совершил 14 круговых рейсов по маршруту Одесса-Севастополь-порт Новороссийск (Анапа рейд)-Сочи-Феодосия-Ялта (2 дня)-Одесса.



    По информации туроператора, к концу сезона удалось выйти на 100-процентную загрузку судна. В компании надеются, что возникший спрос будет активно реализовываться в 2014 году. Главные преимущества новой линии заключаются в ее доступности для внутренних туристов (не требуется загранпаспорт и виза) и кольцевой схеме маршрута (в каком порту турист поднялся на борт, в том же через неделю может и сойти на берег).

    На осенних выставках в Москве и Санкт-Петербурге, представитель компании B&BS cruise company Павел Красников сообщил, что в предстоящем сезоне программа круиза претерпит некоторые усовершенствования. Например, из маршрута уйдет Феодосия, зато добавится еще день стоянки в Сочи, что даст возможность пассажирам посетить большее количество достопримечательностей, включая олимпийские объекты.

    Характерная деталь: успех летних вояжей по Крымско-Кавказской линии вызвал интерес к Черноморским круизам со стороны немецкого рынка. Уже сегодня поступают заявки от немецких туроператоров, согласовываются условия авиаперевозки из Германии на будущий год. По требованию зарубежных партнеров, на судне планируется ввести многоязычную дирекцию круиза и поднять качество сервиса.

    Источник Пресс-служба администрации Одесского морского порта.

  14. Вверх #6114
    Не покидает форум Аватар для Jorjic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    82
    Сообщений
    8,614
    Репутация
    3486
    Справедливость (или что-то другое) торжествует!
    Руся и Эдя таки были тут!

  15. Вверх #6115
    Не покидает форум Аватар для translator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Или!
    Сообщений
    15,414
    Репутация
    8582
    куда дели Ленина из парка Савицкого?
    я сегодня ехал с 7-го, а Ленина на углу нет

  16. Вверх #6116
    Живёт на форуме Аватар для Woman1975
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,047
    Репутация
    13912
    Его на углу никогда и не стояло. Он находится в глубине парка.
    Фотограф Татьяна Стрельникова
    тел. 0679305704

  17. Вверх #6117
    Не покидает форум Аватар для translator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Или!
    Сообщений
    15,414
    Репутация
    8582
    Цитата Сообщение от Woman1975 Посмотреть сообщение
    Его на углу никогда и не стояло. Он находится в глубине парка.
    Сразу после переноса с Куликова поля его поставили на площадке прямо на углу парка (Мельницкая/Стуса) рядом со зданием трансформаторной подстанции, которая там на углу у светофора. Я внутри парка никогда в жизни не был, так что точно помню, что Ленин был виден из машины, когда проезжаешь перекресток Мельницкой и Стуса. Ща смотрю всякие Гуглы, его перенесли глубже в парк. Я в тех краях бываю раз в год (вот вчера был на "7-м", там въезд по 10 грн, а до этого я был там, когда въезд был по 7 грн.), поэтому не особенно слежу на миграцией Вольдемара Элийяховича. Просто заметил, что его вдруг перестало быть на углу парка.

  18. Вверх #6118
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР, Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    13,669
    Репутация
    23337
    Памятник Ленину стоит в середине парка уж точно с 2007 и ранее, хотя бы уж потому что в 2007 я работал на Дальниыцкой и после работы шел через парк на Мельницкую.

    я про парк Лен.кома, если что.

  19. Вверх #6119
    Живёт на форуме
    Сообщений
    4,803
    Репутация
    552
    Насколько мне помнится, на углу там стоял другой ленин, там были планы сделать аллею ленинов и других коммистуканов
    Классика жанра - жанр классики

  20. Вверх #6120
    Не покидает форум Аватар для Лара
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,618
    Репутация
    3663
    В том парке два Ленина было, один мЭстный, сто лет там стоявший и второй - переехавший с Куликова поля.
    Я участвую в I-mobе Одесского форума. А ты?


Ответить в теме
Страница 306 из 355 ПерваяПервая ... 206 256 296 304 305 306 307 308 316 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения