Тема: На 9 мая городские власти приготовили бывшим военным сЮрприз! Выгонят 70 семей с военного городка на пр. Гагарина 19

Ответить в теме
Страница 1 из 33 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 654
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Клубникина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,507
    Репутация
    2973

    По умолчанию На 9 мая городские власти приготовили бывшим военным сЮрприз! Выгонят 70 семей с военного городка на пр. Гагарина 19

    Недавно зашла к подружке в гости, у которой трое несовершеннолетних деток, сидит плачет…
    На вопрос что случилось, ответила -
    - Нас хотят выкинуть на улицу(((

    Маленькое предисловие:
    Мою подружку зовут Ярослава, у нее трое малолетних детей… все ухоженные и славные)))
    Живут в военном городке по адресу пр. Гагарина 19
    в здании самоподготовки военных музыкантов, в обычных классах (комнатах) как в школе.
    Оплачивают коммунальные услуги по завышенному тарифу
    - горячей воды никогда не было!
    - 2-ва туалета на 8 семей!
    - на 8 семей общий душ и 4 рукомойника.!
    - сан-узлов в комнатах никогда не было…!
    - туалет общий!

    ---от 800 гривен в месяц ?????? откуда???? Городские власти во истину «заботятся» о своих военных!


    И тут еще один «опупей опопиоза»!
    Все было бы не плохо, если бы не место проживания…

    Территорию военного городка – выставили на продажу!

    Там живут еще 70 семей военных и бывших военных с малолетними детьми
    Которых в случае продажи территории выкинут на улицу!!!


    Депутаты гос-думы громко кричат о том, что надо помнить ветеранов ВОВ – да помним!
    А вот о военных и о их семьях , тех которые живут сейчас, кто то помнит???
    Или просто забыть и выкинуть???


    Последний раз редактировалось Клубникина; 08.05.2013 в 19:16.
    Главное фантазия, а руки сами сделают :)


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для yarosha
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,380
    Репутация
    533
    А взамен хоть что-то предлагают? Не не могут же так просто взять и выкинуть на улицу? Хотя, в этом государстве всякое возможно…
    Мао Цзэдун - Большой Шалун!
    Just fof Lulz. Ибо Ваистену!!! О! Как!

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Клубникина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,507
    Репутация
    2973
    Цитата Сообщение от yarosha Посмотреть сообщение
    А взамен хоть что-то предлагают? Не не могут же так просто взять и выкинуть на улицу? Хотя, в этом государстве всякое возможно…
    В замен - Ни кто! Ни чего не предлагает!!!... поэтому и отписалась!
    Главное фантазия, а руки сами сделают :)

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Эмпат
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,861
    Репутация
    9155
    Ну, после скандала и резонанса, городские власти предложат им не менее комфортабельное жильё где то на Поскоте. Без гор воды, туалета и другой роскоши...
    Спаси и сохрани

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Клубникина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,507
    Репутация
    2973
    Цитата Сообщение от Эмпат Посмотреть сообщение
    Ну, после скандала и резонанса, городские власти предложат им не менее комфортабельное жильё где то на Поскоте. Без гор воды, туалета и другой роскоши...
    Поверь мне, на Поскоте без воды - туалета и другой роскоши это для этих семей будет супер-роскошь!
    Я была там у них в "домах"... там жуть(((
    Главное фантазия, а руки сами сделают :)

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Always YOUNG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина.
    Сообщений
    499
    Репутация
    340
    Цитата Сообщение от Клубникина Посмотреть сообщение
    Поверь мне, на Поскоте без воды - туалета и другой роскоши это для этих семей будет супер-роскошь!
    Я была там у них в "домах"... там жуть(((
    Что-то здесь не так, Клубникина... У меня много знакомых-бывших военнослужащих. У всех пенсия минимум в три раза выше, чем у среднего гражданского и раньше лет на 15, чем у нас. На работу берут довольно охотно. Да и бездомных как-то среди них не встречал. Так что можно (как вариант) без проблем снимать жильё пока не получат квартиру. А на посКоте, кстати, я не припомню жилья без туалетов, гор. воды и т.д. Это скорее Молдаванка или центр города.
    Show Must Go On !

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Клубникина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,507
    Репутация
    2973
    Цитата Сообщение от Always YOUNG Посмотреть сообщение
    Что-то здесь не так, Клубникина... У меня много знакомых-бывших военнослужащих. У всех пенсия минимум в три раза выше, чем у среднего гражданского и раньше лет на 15, чем у нас. На работу берут довольно охотно. Да и бездомных как-то среди них не встречал. Так что можно (как вариант) без проблем снимать жильё пока не получат квартиру. А на посКоте, кстати, я не припомню жилья без туалетов, гор. воды и т.д. Это скорее Молдаванка или центр города.
    Вооще ни вопрос))) могу сделать экскурсию завтра после 3-х дня, 067 141 33 03 Наташа ... поедем, посмотрим))) как они там живут)

    Пы.Сы.: Ну это если не страшно будет, звякни))) а я тут потом отпишу твои впечатления
    Главное фантазия, а руки сами сделают :)

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для yarosha
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,380
    Репутация
    533
    Цитата Сообщение от Always YOUNG Посмотреть сообщение
    Что-то здесь не так, Клубникина... У меня много знакомых-бывших военнослужащих. У всех пенсия минимум в три раза выше, чем у среднего гражданского и раньше лет на 15, чем у нас. На работу берут довольно охотно. Да и бездомных как-то среди них не встречал. Так что можно (как вариант) без проблем снимать жильё пока не получат квартиру. А на посКоте, кстати, я не припомню жилья без туалетов, гор. воды и т.д. Это скорее Молдаванка или центр города.
    У меня друг детства - ему чуть больше 40-ка. Уже несколько лет получает пенсию как бывший военный - поболее, чем у моего отца с матерью вместе взятых, всю жизнь мантулившие на заводах.
    Мао Цзэдун - Большой Шалун!
    Just fof Lulz. Ибо Ваистену!!! О! Как!

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Клубникина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,507
    Репутация
    2973
    Цитата Сообщение от yarosha Посмотреть сообщение
    У меня друг детства - ему чуть больше 40-ка. Уже несколько лет получает пенсию как бывший военный - поболее, чем у моего отца с матерью вместе взятых, всю жизнь мантулившие на заводах.
    Хм, а у меня подруга -ей чуть больше 30-ти. Уже какое то время имеет трое сыновей и как жена военного, даже бывшего она ничего не получает(((
    странно, почему она ничего не получает(((
    ну да, в нашем государстве родить троих сыновей от военного это глупость, ни кто это не оценит!
    Главное фантазия, а руки сами сделают :)

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Always YOUNG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина.
    Сообщений
    499
    Репутация
    340
    Цитата Сообщение от Клубникина Посмотреть сообщение
    Вооще ни вопрос))) могу сделать экскурсию завтра после 3-х дня, ... поедем, посмотрим))) как они там живут)

    Пы.Сы.: Ну это если не страшно будет, звякни))) а я тут потом отпишу твои впечатления
    Экскурсия мне не нужна, так как верю, что описанная ситуация возможна. Только это не типично для бывших военнослужащих, ты что-то недоговариваешь почему так произошло.
    Show Must Go On !

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Always YOUNG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина.
    Сообщений
    499
    Репутация
    340
    Цитата Сообщение от Клубникина Посмотреть сообщение
    у меня подруга -ей чуть больше 30-ти. Уже какое то время имеет трое сыновей и как жена военного, даже бывшего она ничего не получает(((
    странно, почему она ничего не получает(((
    ну да, в нашем государстве родить троих сыновей от военного это глупость, ни кто это не оценит!
    А что "получают" другие матери троих детей? Да пусть радуется, что она жена военного (ранний выход на не самую маленькую пенсию, больше возможностей найти работу).
    Show Must Go On !

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Клубникина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,507
    Репутация
    2973
    Цитата Сообщение от Always YOUNG Посмотреть сообщение
    Экскурсия мне не нужна, так как верю, что описанная ситуация возможна. Только это не типично для бывших военнослужащих, ты что-то недоговариваешь почему так произошло.
    Так вот чтобы не было недомолвок, зырим два сюжета ТВ в первом посту,
    а если еще будут непонятки , звякни обязательно...
    это не моя история, мне достаточно просто показать))))
    Главное фантазия, а руки сами сделают :)

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Клубникина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,507
    Репутация
    2973
    Цитата Сообщение от Always YOUNG Посмотреть сообщение
    А что "получают" другие матери троих детей? Да пусть радуется, что она жена военного (ранний выход на не самую маленькую пенсию, больше возможностей найти работу).
    АААААААА!!! прости дорогой!)))) как же она посмела получать больще других матерей?))))... Конечно пускай радуется что она жена военного, и пускай выходит по раньше пенсию)))
    Наше государство вооще не против!
    Главное фантазия, а руки сами сделают :)

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Always YOUNG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина.
    Сообщений
    499
    Репутация
    340
    Да это ТЫ почему-то утверждаешь, что она должна получать больше других. Непонятно только на каком основании.
    Show Must Go On !

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Клубникина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,507
    Репутация
    2973
    Цитата Сообщение от Always YOUNG Посмотреть сообщение
    Да это ТЫ почему-то утверждаешь, что она должна получать больше других. Непонятно только на каком основании.
    Ню-ню... Как говорится - занавесь!
    Главное фантазия, а руки сами сделают :)

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для валл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,903
    Репутация
    12180
    Цитата Сообщение от Клубникина Посмотреть сообщение
    Ню-ню... Как говорится - занавесь!
    Попробую сказать под занавес.В этом городке ранее размещался штаб тыла Южного оперативного командования,территория была освобождена явно для чьих-то интересов.Но... Мой товарищ служил в оркестре Штаба Округа и я не понаслышке знаю,что многие из проживающих там не имеют права на жильё,а живут в этих комнатах,чтобы не снимать квартиры.Не буду говорить за всех,но в городке бывшего зенитного и артилерийского училища тоже проживает достаточное количество военнослужащих!Отсутствие жилья не есть основанием для его получения.У меня есть знакомый подполковник запаса,который живёт в служебной квартире,имеет свою,которую сдаёт,в гараже стоит новый автомобиль,пенсия около 3500грн,а он машет пенсионным удостоверением в троллейбусах.Всем,кто имеет право на жильё я желаю скорейшего его получения,ну а за ними к сожалению стоят другие и их гораздо больше,которые хотят "хапнуть"жильё на халяву!В городе очень много Одесситов,которые живут в нечеловеческих условиях,в разрушенных домах и ничего не могут добиться от нашей власти!Моя мать после пожара осталась без квартиры и проживает в подвале! И не надо мне говорить,что я злой,просто хочется,чтобы всё было по закону и справедливости!
    Последний раз редактировалось валл; 05.05.2013 в 06:19.
    Сначала сделайте дороги, потом — искореняйте мат!

  17. Вверх #17
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Сообщений
    874
    Репутация
    721
    Цитата Сообщение от валл Посмотреть сообщение
    ...У меня есть знакомый подполковник запаса,который живёт в служебной квартире,имеет свою,которую сдаёт,в гараже стоит новый автомобиль,пенсия около 3500грн,а он машет пенсионным удостоверением в троллейбусах.
    Но ведь речь идёт не о вашем богатеньком подполковнике, а о том, что
    70 семей останутся без жилья!
    Давайте не смещать акценты, иначе обеспечите срач в теме.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Langust
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4670
    блин тут накидали всё, что можно.
    ------------------------------
    эти семьи живут на сьёмных жилплощадях.
    Далее, куча военного народу в нашей стране ушли из-за сокращения в запас, а не на пенсию. А это разные вещи.
    -----------------------------------
    Другое дело, что гос-во должно обеспечить военные семьи отдельными квартирами - ЭТО ДА!
    Но с другой стороны... 70 семей! Такого кол-ва город просто отморозится искать (делами военных не будет заниматься). Ведь это фонд не менее 3,5 лямов убитых енотов.
    Да и военное министерство тоже отморозится.
    И даже по общагам навряд ли раскидают. Так, как и общаги - забиты.
    -------------------------------------------------
    Так, что закончится скорее всего тем, что люди своими силами кто сможет комнату в общаге найти, кто сёмную хату.
    Но! Одно могу сказать наверняка, 70 квартир - город не будет искать... Это не та страна где люди, что-то значат...
    Я из того времени, когда "суши" было глаголом.

  19. Вверх #19
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    271
    Репутация
    165
    Цитата Сообщение от yarosha Посмотреть сообщение
    А взамен хоть что-то предлагают? Не не могут же так просто взять и выкинуть на улицу? Хотя, в этом государстве всякое возможно…
    В нашей стране-все могут!!!!

  20. Вверх #20
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    550
    Репутация
    968
    А разве военослужащему по закону не положено жилье?
    夫と妻 - 1サタンの


Ответить в теме
Страница 1 из 33 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения