Тема: Как меня обманул гаишник

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 74
  1. Вверх #1
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774

    По умолчанию Как меня обманул гаишник

    Значит такая история.
    Преамбула.
    Где-то в конце августа я, выехав на Канатную, собирался повернуть на Сабанский переулок. Передо мной образовался значительный затор (маршрутки и.т.д.), посему я, очень спешив, объехал этот затор по встречной (встречных машин не было, а разделительной полосы в этом месте нет) и повернул на Сабанский пер. Тут же меня остановил ГАИ-шник, который инкриминировал мне обгон по встречной. Я еесно не согласился, поскольку обгонять можно движущееся транспортное средство, а я объезжал остановившееся. Сплошные полосы не пересекал, посему вины не признаю. Мент долго рылся в правилах и с трудом нашел, что обгонять (!) я не могу ближе, чем за 50 метров до перекрестка. Вообщем, мы в споре зашли в тупик, и поскольку я очень спешил, предложил ему 10 грн. На что он примирительным голосом сказал, что мол есть альтернатива. У них сейчас якобы проходит рейд по соблюдению ПДД пешеходами, и предложил составить на меня протокол, как на пешехода (ему мол для отчетности надо). Недолго думая, я согласился (вот же лох я!). Вообщем, вписав мои реквизиты (документы то у него были), предложил мне написать фразу "С нарушением согласен. Прошу ограничиться устным предупреждением" и поставить подпись, что я и сделал (вдвойне лох!). На прощание мент сказал, что суды такие мелкие нарушения пешеходов вообще не рассматривают, и протоколы в бюрократической машине просто пропадают. Вообщем, уехал я и забыл.
    Теперь действие.
    На днях приходит ко мне«виклик» державного виконавця, как «Боржника». При чем, так и пишется: «Я, госисполнитель такой то вызываю вас, ФИО, как должника». Далее следуют угрозы, что мол при неявке к вам будут применены меры принудительного привода сотрудниками милиции, на имущество будет наложен арест и.т.д. Разумеется, о том августовском протоколе я и не вспомнил, и несколько дней томился в неприятном ожидании (а сейчас столько махинаций разных, что потом доказывай, что ты не брал, например, кредита, а кто то использовал ксерокс твоего паспорта и.т.д.).
    Сегодня нанес визит госисполнителю. Вообщем, оказывается уже был суд (повесток мне никто не присылал) и мне вынесен админштраф, который я не оплатил и посему с меня его принудительно будут взыскивать + затраты госисполнителя. Короче говоря, тот ГАИ-шник (чтоб ему!) вписал в подписанный мной протокол (где я признал нарушение), что я с большой скоростью ехал по встречной, создавая угрозу безопасности дорожному движению и.т.д. Ну не падла ли? Ну и суд, видя мое согласие с нарушением, вынес приговор. Пришлось оплачивать этот штраф и затраты госиполнителя на принудительное взыскание с меня штрафа. Это, конечно, куда больше того штрафа, который мне полагался (в случае таки да того нарушения).
    И мой нервотреп, который я испытал до визита к госисполнителю, совсем дорого ценю.
    Мента того найти проблематично, т.к. у госисполнителя только решение суда есть, а сам протокол где-то в архиве. Был у меня порыв его найти и написать в службу внутренней безопасности, что он с меня деньги вымогал, да перегорел я – слишком хлопотно.
    Вывод: НИКОГДА НЕ ВЕРЬТЕ МЕНТАМ!!! Я теперь 10 раз прочту, прежде чем подписывать и все свободные строчки зачеркну, как нотариусы делают.
    Последний раз редактировалось Профессионал; 08.11.2006 в 11:38.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для Fankoni
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,111
    Репутация
    2267
    Мдя. история поучительная, но это дейсно глупо подписывать какие - либо документы, не прочитав их ...........
    Характер скверный, женат.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Спасибо за инфо.
    Строчки вычеркивать надо - это факт. И писать свои обяъснения и свои видения ситуации.
    А что повернул со встречной в сабанский - ты не прав все равно.
    А обгон - не важно..стояли машины или нет, если ты на встречную полосу вырулил и справа от тебя стояли или ехали машины...все равно обгон. И что делал это еще и на пешеходном переходе - тоже не прав. Ты мог только написать что в связи с тем, что разделительной полосы нет...ты не смог адекватно определить где встречная а где еще нет и тебе до сих пор кажется что ты на встречную не выезжал.

  4. Вверх #4
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от Maks.....
    А обгон - не важно..стояли машины или нет, если ты на встречную полосу вырулил и справа от тебя стояли или ехали машины...все равно обгон.
    Читай ПДД
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  5. Вверх #5
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    И что делал это еще и на пешеходном переходе - тоже не прав.
    Не на пешеходном, а сразу, как только с моста повернул. И я имел на это право - ехать по встречной. Единственное, это сколько метров было от поворота до Сабанского - может и меньше 50-ти метров. Так что я был не прав только в этом (может быть).
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Sunset_Orange
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,730
    Репутация
    523
    верить нельзя никому. ментам особенно.
    поучительная история.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от Demagog
    Читай ПДД
    Дельный совет...почитал...теперь и ты почитай. А чтобы было проще....
    "обгін - випередження одного або кількох транспортних засобів, пов'язане з виїздом на смугу зустрічного руху; "
    "випередження - рух транспортного засобу із швидкістю, що перевищує швидкість попутного транспортного засобу, що рухається поряд по суміжній смузі;"
    Что я не так понял...?
    Рассуждаю как ГАИшник...если машины не припаркованы, то есть не СТОЯТ, значит они рухаються со скоростью 0 км/ч...ну когда стоят в пробке. Значит это опережение...а если на встречку - значит обгон.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от Профессионал
    Не на пешеходном, а сразу, как только с моста повернул. И я имел на это право - ехать по встречной. Единственное, это сколько метров было от поворота до Сабанского - может и меньше 50-ти метров. Так что я был не прав только в этом (может быть).
    ага...понял..
    кстати...это правило по 50 метров...так в центре вообще фиг обгонишь

  9. Вверх #9
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от Maks.....
    Дельный совет...почитал...теперь и ты почитай. А чтобы было проще....
    "обгін - випередження одного або кількох транспортних засобів, пов'язане з виїздом на смугу зустрічного руху; "
    "випередження - рух транспортного засобу із швидкістю, що перевищує швидкість попутного транспортного засобу, що рухається поряд по суміжній смузі;"
    Что я не так понял...?
    Рассуждаю как ГАИшник...если машины не припаркованы, то есть не СТОЯТ, значит они рухаються со скоростью 0 км/ч...ну когда стоят в пробке. Значит это опережение...а если на встречку - значит обгон.
    Невозможно двигаться со скоростью 0 км/ч. Ну и п. 11.3 прочти, а то ты как то выборочно читаешь.
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  10. Вверх #10
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Вот что мент мне инкриминировал после поисков:

    14.6. Обгін заборонено:
    в) ближче ніж за 50 м перед пішохідним переходом у населеному пункті і 100 м - поза населеним пунктом;

    И за это я бы заплатил максимум 17 грн. А так во много раз больше
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Lord of rings
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, типа украина...
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    172
    Тебя развели ещё и в суде... тебе должны были вручить повестку в суд и попросить расписаться в получении.
    Per rectum ad astrum!

  12. Вверх #12
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от Профессионал
    А так во много раз больше
    А ты что платить собрался? Пиши прокурору жалобу, что не был вызван в заседание.
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для VladMan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    488
    Важна - то как раз суть проишедшего. И ошибок повторять не нужно. Более того, если даже заполнили протокол, перед подписью заполнить буквой зю все пустые места дабы не было вписано ничего более. Пустых мест в протоколе быть не должно.

    ЗЫ. А мента я бы все-таки поискал. Некрасиво он поступил.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от Demagog
    Невозможно двигаться со скоростью 0 км/ч. Ну и п. 11.3 прочти, а то ты как то выборочно читаешь.
    Возможно...просто надо определить что из чего следует. Машина стоит потому что не едет, или машина едет потому что не стоит.
    почитал...и че там?
    Как пункт 11.3 может позволить совершать обгон на пешеходном переходе и/или поворачивать налево со встречной полосы? Мы обсуждаем ситуацию, или просто ПДД?
    Если ПДД
    то я лично считаю что затор не подходит под понятие перешкоди для руку в связи с определением последнего как объект, транспортное средство в ЕДИНСТВЕННОМ числе. А никак не совокупность объектов.

  15. Вверх #15
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от Maks.....
    Возможно...просто надо определить что из чего следует. Машина стоит потому что не едет, или машина едет потому что не стоит.
    почитал...и че там?
    Как пункт 11.3 может позволить совершать обгон на пешеходном переходе и/или поворачивать налево со встречной полосы? Мы обсуждаем ситуацию, или просто ПДД?
    Если ПДД
    то я лично считаю что затор не подходит под понятие перешкоди для руку в связи с определением последнего как объект, транспортное средство в ЕДИНСТВЕННОМ числе. А никак не совокупность объектов.
    Обгоняют движущиеся объекты, объезжают - неподвижные (оба случая предусмотрены в 11.3).
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  16. Вверх #16
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Цитата Сообщение от Demagog
    А ты что платить собрался? Пиши прокурору жалобу, что не был вызван в заседание.
    Я уже заплатил, ибо дело у судебного исполнителя. Он разбираться не будет, кто прав, кто виноват - он исполняет решение суда, принудительно. Тут не до шуток. А оспаривать решение суда - себе дороже. Просто наука мне.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от Профессионал
    Я уже заплатил, ибо дело у судебного исполнителя. Он разбираться не будет, кто прав, кто виноват - он исполняет решение суда, принудительно. Тут не до шуток. А оспаривать решение суда - себе дороже. Просто наука мне.
    Правильно...не стоит оно того...просто заплатил за науку.
    Ну и нам наука.

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Brulik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    126
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Профессионал
    НИКОГДА НЕ ВЕРЬТЕ МЕНТАМ!!!
    Верить им можно, но только не в нашей стране

  19. Вверх #19
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от Профессионал
    Я уже заплатил, ибо дело у судебного исполнителя. Он разбираться не будет, кто прав, кто виноват - он исполняет решение суда, принудительно. Тут не до шуток. А оспаривать решение суда - себе дороже. Просто наука мне.
    Не так страшен черт. Я ходил по этой дорожке.
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  20. Вверх #20
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Цитата Сообщение от Demagog
    Не так страшен черт. Я ходил по этой дорожке.
    Ну смотри сам: слова гаишника, о нарушении мной как пешеходом, к делу не подошьешь - это же все устно было. Протокол я подписал. Что обжаловать? Поимел меня этот чёрт, как ни крути. Обманул. Но зло всегда возвращается. Надеюсь, его на взятке как-нибудь поймают...
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения