Тема: 81 школа на Фонтанской дороге

Ответить в теме
Страница 101 из 169 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 3379
  1. Вверх #2001
    Посетитель Аватар для Волочкова Настя
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    470
    Репутация
    246
    Цитата Сообщение от Я курочка Посмотреть сообщение
    Насколько я поняла:турникеты нужны для того чтобы знать во сколько ребенок пришел и ушел из школы,для родителей -чтобы они знали где их дите во время школы(дома у телевизора,за углом на перекуре и т.д.)За отдельную плату на телефон родителей будет приходить смс с информацией.
    А охрана за 10 грн к этому отношение не имеет,будет сидеть не работник школы,а дяденька из охранной конторы(тот же пенсионер)
    Нет,это дополнительная услуга,ее надо оплачивать сверх,если хотите,чтоб вам СМС приходило.
    А если ребенок захочет прогулять-то просто передаст свой чип товарищу.

    А если потеряет-его не пустят в школу.

    А охранник на входе контролирует работу турникета,а не школу.
    К тому же турникет не соответствует правилам протоивопожарной безопасности.

    ---------- Сообщение добавлено 28.03.2014 в 19:14 ----------

    Цитата Сообщение от nadugasa Посмотреть сообщение
    Кто знает 1 апреля учимся????
    Говорят, нет.Но этот день будут отрабатывать


  2. Вверх #2002
    Посетитель Аватар для Aliska8
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    394
    Репутация
    253
    1 апреля учимся, мы в начальной школе. Выходного нет.

  3. Вверх #2003
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15
    Репутация
    18
    собрание 8 апреля
    Цитата Сообщение от koshka_YA Посмотреть сообщение
    Я звонила, уточняла за собрание. Сказали что собрание будет в апреле, наберут. Так что ждемс...

  4. Вверх #2004
    Частый гость Аватар для данон
    Пол
    Женский
    Сообщений
    512
    Репутация
    6748
    Девочки очень нужен ваш совет. Мой сын учится в 8 классе , но переходный возраст и много разных причин , которые заставляют нас поменять школу для его же блага. Нам то учиться осталось год, но если дело дальше так пойдет, то учиться он точно не будет. Вот и приняли мы с мужем решение поменять ему школу , чтобы ему было легче себя реализовать и восстановить знания. Подскажите как можно подойти к вашему директору чтобы нас взял. Я прекрасно понимаю что осталось меньше 2-х месяцев, но вам, как знающим школу и директора не составит мне труда все объяснить и подсказать , чтобы наверняка попасть в вашу школу. Спасибо большое. Жду советов.
    Родилась у меня принцесса Соничка. ))) 02.04.2015

  5. Вверх #2005
    Живёт на форуме Аватар для EuphoriaFT
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,882
    Репутация
    1886
    с гсо и турникетами получилось интересно, конечно: младшая школа обсуждала, а среднюю просто перед фактом поставили.
    в третьем классе мы родителей отрядили на общее собрание - поддержать гсо (ни слова о турникетах)
    в пятом родители написали письмо, что мы против турникетов и за гсо
    Quod me non necat, me facit fortiorem

  6. Вверх #2006
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,100
    Репутация
    34901
    Я все еще против турникетов. Меня не убедили. Сейчас нет возможности вникать в вопрос, но я бы хотела увидеть хоть какой-то план, где планируется ставить турникет, какова его пропускная способность и тд, прежде чем сдавать на него деньги.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  7. Вверх #2007
    Посетитель Аватар для anko-tamara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    444
    Репутация
    254
    Я в турникетах вообще не вижу смысла, в началку детей водят-встречают родители, а более старшие, как выше было замечено, найдут возможность "обвести вокруг пальца" механизм. Плюс. нужно учитывать рассеянность детей, взрослые часто теряют и забывают ключи и т.д., а тут ребенок.
    В жизни за все приходится платить, но дуракам - существенные скидки.

  8. Вверх #2008
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95,981
    Репутация
    51727
    Цитата Сообщение от anko-tamara Посмотреть сообщение
    Я в турникетах вообще не вижу смысла, в началку детей водят-встречают родители, а более старшие, как выше было замечено, найдут возможность "обвести вокруг пальца" механизм. Плюс. нужно учитывать рассеянность детей, взрослые часто теряют и забывают ключи и т.д., а тут ребенок.
    Взрослым тоже брелок нужен, если я правильно поняла.
    Оставайся человеком, какие бы животные тебя не окружали. тел. 094-94-694-97

  9. Вверх #2009
    Посетитель Аватар для anko-tamara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    444
    Репутация
    254
    У меня утро начинается с криков мужа- где мои ключи?)) теперь еще брелок ребя бум искать
    а при наличии брелка взрослые смогут пройти дальше вестибюля? сомнительно
    В жизни за все приходится платить, но дуракам - существенные скидки.

  10. Вверх #2010
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    New York Time Squere
    Сообщений
    12
    Репутация
    11
    Кто знает, какие учителя набирают 1 класс (Ф.И.О.) ?

  11. Вверх #2011
    Посетитель Аватар для anko-tamara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    444
    Репутация
    254
    У нас в классе подготовили опросник и идет анкетирование по поводу турникетов, подавляющее большинство- против.
    В жизни за все приходится платить, но дуракам - существенные скидки.

  12. Вверх #2012
    Постоялец форума Аватар для Oikoso
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    331
    Подскажите, пожалуйста, практикуется ли еще в 81 школе развивающее обучение (раньше вроде были классы обучающие по системе Эльконина - Давыдова)? и ведет ли еще уроки в начальной школе Наталья Алексеевна (вернее будет ли вести в след. уч. годах, если кто знает)?

  13. Вверх #2013
    Посетитель Аватар для Волочкова Настя
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    470
    Репутация
    246
    Цитата Сообщение от Oikoso Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, практикуется ли еще в 81 школе развивающее обучение (раньше вроде были классы обучающие по системе Эльконина - Давыдова)? и ведет ли еще уроки в начальной школе Наталья Алексеевна (вернее будет ли вести в след. уч. годах, если кто знает)?
    Есть.Один класс идет по развивающему обучению.Наталья Алексеевна не ведет больше уроки(ну или почти не ведет),к сожалению,она завуч.

  14. Вверх #2014
    Посетитель Аватар для Лесюха
    Пол
    Женский
    Сообщений
    326
    Репутация
    103
    Собираемся на следующий год в вашу школу. Подскажите, пожалуйста, как учителя начальных классов? Может кого посоветуете? что по оплатам в школе сейчас?

  15. Вверх #2015
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    97
    Репутация
    47
    Добрый день, собираемся на следующий год в первый класс, записались к Тамаре Ивановне, хотелось бы узнать отзывы об этом учителе, заранее спасибо за ответы)))

  16. Вверх #2016
    Посетитель Аватар для Inna & Nikita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    335
    Репутация
    117
    Цитата Сообщение от soho77 Посмотреть сообщение
    Добрый день, собираемся на следующий год в первый класс, записались к Тамаре Ивановне, хотелось бы узнать отзывы об этом учителе, заранее спасибо за ответы)))
    Прекрастная учительница и очень добрый человечек)))) Тамара Ивановна моя первая учительница и вот теперь у самой уже ребенок подрастает и дай Бог ей здаровья, сил и терпения я обязательно отдам своего ребенка к ней))

  17. Вверх #2017
    Посетитель Аватар для Волочкова Настя
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    470
    Репутация
    246
    Цитата Сообщение от Inna & Nikita Посмотреть сообщение
    Прекрастная учительница и очень добрый человечек)))) Тамара Ивановна моя первая учительница и вот теперь у самой уже ребенок подрастает и дай Бог ей здаровья, сил и терпения я обязательно отдам своего ребенка к ней))
    А я бы в жизни не отдала ребенка к ней.
    Негативное впечатление от нее.
    И это не только мое мнение.

    Поэтому первого учителя надо не по отзывам набирать-а при личной беседе и понаблюдать,как она обращается с детьми.
    Нужно чтоб темпераментами совпадали ребенок и учитель.

  18. Вверх #2018
    Живёт на форуме Аватар для красилсончик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1326
    расскажите про её темперамент, пожалуйста и про ваш - хочется сделать правильный вывод относительно неё.

  19. Вверх #2019
    Посетитель Аватар для Inna & Nikita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    335
    Репутация
    117
    Цитата Сообщение от Волочкова Настя Посмотреть сообщение
    А я бы в жизни не отдала ребенка к ней.
    Негативное впечатление от нее.
    И это не только мое мнение.

    Поэтому первого учителя надо не по отзывам набирать-а при личной беседе и понаблюдать,как она обращается с детьми.
    Нужно чтоб темпераментами совпадали ребенок и учитель.
    Дело не в темпераменте, а в воспитании! Тамара Ивановна учитель еще старой закалки и она кроме основных занятий учит дисциплине. Раньше это считалось очень хорошо, а сейчас каждая вторая мама на слово учителя " сядь на место" или "пойдешь к доске когда тебя позовут" реагирует негативно и считает, что ее ребенка ущемляют! А на счет увидеть лично,пообщаться я согласна на 100% . По отзывам много не узнаешь.

  20. Вверх #2020
    Посетитель Аватар для Волочкова Настя
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    470
    Репутация
    246
    Цитата Сообщение от Inna & Nikita Посмотреть сообщение
    Дело не в темпераменте, а в воспитании! Тамара Ивановна учитель еще старой закалки и она кроме основных занятий учит дисциплине. Раньше это считалось очень хорошо, а сейчас каждая вторая мама на слово учителя " сядь на место" или "пойдешь к доске когда тебя позовут" реагирует негативно и считает, что ее ребенка ущемляют! А на счет увидеть лично,пообщаться я согласна на 100% . По отзывам много не узнаешь.
    Верно.Поэтому моему ребенку такой учитель не подойдет.
    У меня меланхолик.
    Такие учителя у такого ребенка вызовут только страх и невроз,и нежелание идти в школу.

    Тамара Ивановна-авторитарна.Главное-дисциплина.А на втором месте-личность ребенка.

    Решайте сами,нужен ли вашему ребенку авторитарный учитель.


    Авторитарный стиль общения

    Педагоги с авторитарным стилем общения, напротив, проявляют ярко выраженные установки, избирательность по отношению к детям, они значительно чаще используют запреты и ограничения в отношении детей, злоупотребляют отрицательными оценками; строгость и наказание — основные педагогические средства. Авторитарный воспитатель ожидает только послушания; его отличает большое количество воспитательных воздействий при их однообразии. Общение педагога с авторитарными тенденциями ведет к конфликтности, недоброжелательности в отношениях детей, создавая тем самым неблагоприятные условия для воспитания дошкольников. Авторитарность педагога часто является следствием недостаточного уровня психологической культуры, с одной стороны, и стремлением ускорить темп развития детей вопреки их индивидуальным особенностям - с другой. Причем, педагоги прибегают к авторитарным приемам из самых благих побуждений: они убеждены в том, что, ломая детей и добиваясь от них максимальных результатов здесь и сейчас, скорее можно достигнуть желаемых целей. Ярко выраженный авторитарный стиль ставит педагога в позицию отчуждения от воспитанников, каждый ребенок испытывает состояние незащищенности и тревоги, напряжение и неуверенность в себе. Это происходит потому, что такие педагоги, недооценивая развитие у детей таких качеств, как инициативность и самостоятельность, преувеличивают такие их качества, как недисциплинированность, лень и безответственность.
    Последний раз редактировалось Волочкова Настя; 26.04.2014 в 17:41.


Ответить в теме
Страница 101 из 169 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения