Тема: Поддержим друг друга.(Флудильня)-2

Ответить в теме
Страница 21 из 1982 ПерваяПервая ... 11 19 20 21 22 23 31 71 121 521 1021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 39635
  1. Вверх #1

  2. Вверх #401
    Не покидает форум Аватар для Maryia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    5,474
    Репутация
    2500
    Цитата Сообщение от nataly755 Посмотреть сообщение
    Кобра спасла щенков

    Инцидент произошел в индийском штате Пенджаб. Два щенка провалились в колодец. Их четвероногая мама бегала возле колодца и беспрерывно лаяла, чем и привлекла внимание хозяина, который заглянув внутрь был сильно удивлен – на дне находилась королевская кобра, которая не представляла угрозы для малышей. Более того, рептилия как-бы присматривала за щенятами, не позволяя перейти на другую сторону, где они могли утонуть, когда колодец наполнится водой.

    Животные провели на дне колодца 48 часов. Когда наконец-то прибыла помощь из лесного департамента, кобра отползла в другой конец колодца. Малыши не пострадали и сейчас чувствуют себя хорошо, рептилию же отвезли в лес и выпустили на волю.

    Даже самые смертоносные и опасные существа на Земле знают, что такое сосуществование и взаимовыручка. Человеческий же род в этом плане сильно отстал от братьев наших меньших...
    да..читала это... но у них не так развит мозг. она просто ждала пока проголодается и не хотела,чтобы они ушли...


  3. Вверх #402
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Этого никто не знает.Как развит мозг у человека?Можно понять?

  4. Вверх #403
    Не покидает форум Аватар для Maryia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    5,474
    Репутация
    2500
    Цитата Сообщение от nataly755 Посмотреть сообщение
    Этого никто не знает.Как развит мозг у человека?Можно понять?
    нет...я не спорю,что мы многое не знаем... но рептилии не живут так же как и теплокровные. змея с радостью сьест котенка, щенка,кролика,ребенка...когда переварится предыдущая жертва трапезы.

  5. Вверх #404
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    А я не верю прописным истинам.

  6. Вверх #405
    Не покидает форум Аватар для Maryia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    5,474
    Репутация
    2500
    Цитата Сообщение от nataly755 Посмотреть сообщение
    А я не верю прописным истинам.
    мне очень хорошо запомнилось..когда я училась в школе и нас повели в террариум .... там змее скормили маленького белого кролика, а другой-белого голубя. они даже не задумываются ......

  7. Вверх #406
    Частый гость Аватар для aisa
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    790
    Репутация
    589
    Ужасная ситуация..........Там,где я вчера взяла трех котят,сегодня увидела не 5,как вчера,а 14!!!!!!!!!!!!Еще одного нашли мертвого..У 9 котят с глазами проблемы,правда не такие как у тех,которых я забрала,но все же,у трех начинающееся воспаление..У одного порвано ушко..Ушко обработали,глазки у семерых тоже,двоих словить не получилось..Да и те,кого обработали,царапаются,в руки не идут,но как смогли,так промыли.Я просто в шоке..Их там кормят,они не худенькие,в принципе,но с глазами проблема у всех.Котята очень красивые-четверо вообще расцветкой как голубые британцы..Еще у одного черная шерстка,а концы беленькие...Как пепельный,прямо...Трехцветная кошечка красивая,остальные обычные,но как и все малыши славные....Буду по мере возможности обрабатывать на месте,что из этого получится не знаю..Пока там сидели,люди,выходящие из подъезда кричали нам,чтоб мы их всех оттуда забирали..Не всем там по душе такое количество котов................((((
    Сейчас говорила с женщиной оттуда,она сказала что если я договорюсь с НП насчет стерелизации,она мне будет помогать-и поедет,и словить поможет.Но она через время уезжает жить куда-то,надо спешить..Как пробиться в НП????По сколько кошек принимает НП за один раз?
    Последний раз редактировалось aisa; 26.05.2013 в 18:12.
    Люди,упавшие в моих глазах,разбиваются насмерть..

  8. Вверх #407
    Добрая Тигра Аватар для Magnet
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    732

    По умолчанию Предложение по организованному пристройству малышей (котят и щенков)

    Добрый вечер всем.
    Лирическое вступление. Пару дней назад писала, что взяла под опеку 4 котят с мамой-кошкой, поселила в траве под окном (9-этажки), начала активно пристраивать. Через форум забрали одного, и тишина... Место у нас под окном тихое, но не вполне безопасное (собаки, неадекватные соседи, и т.д.), от чувства безысходности решила выйти сегодня к рынку (на поскоте), и - о чудо! - за пол дня "продала" по 5 грн двоих котят из троих. Вышла в обед, а если бы с утра, то и третьего пристроила бы, наверное. Знаю, что многие против такой формы пристройства животных, но если правильно все делать, то ничего плохого в этом нет. Люди прохожие, как и по интернету, незнакомые, ликбез по основным моментам ухода проводить все равно надо всем. Телефонами с хозяевами мы обменялись, вечером я перезвонила и уточнила, всё ли нормально, и оставляют ли котят. Взяла адреса электронки, чтобы скинуть полезные ссылки (по корму, стерилизации, и т.д.).
    Собственно, идея, сырая, требующая обсуждения и доработки Организовать выход в людные места (напр. к рынку) в каждом районе, по очереди, каждый желающий - пару дней в месяц. Для этого надо сделать примерно следующее:
    - выбрать в каждом районе место (например, поскот - дорожка возле рынка Северный)
    - кинуть клич по кураторам котят, кто и когда смог бы выходить на это место с общими малышами, составить подобие графика (желательно суб. и воскр, можно и в будни)
    - определить приоритетность среди подопечных (поджимает возраст, дорогая передержка, и т.д.)
    - в день "уличной работы", по предварительной договоренности, заранее выбранных животных кураторы приносят на место, оставшихся вечером забирают обратно в оговоренное время
    - определить допустимое кол-во животных, выносимых за один раз, придумать "витрину" (коробку, или клетку, и т.д. и т.п.)
    - распечатать шпаргалку-ликбез по уходу, здоровью, стерилизации, а на обратной стороне листа разместить инфу о помощи животным (можно оставить контакты инициативной группы или кого-то из волонтеров)
    - в случае, если прохожий хочет котенка "с 33 полосками и пятном на левой пятке", говорить, что есть и такой, брать контакты, находить среди форумных подопечных подходящего и предлагать. На коммерческом языке - выбор по каталогу под заказ))))))))

    Финансовый аспект:
    - котят не дарить, а продавать (хотя-бы по 10-20-50 грн, сумму потом определить), вырученные деньги будут оплатой труда работающего волонтера, он может взять их просто себе, или на своих подопечных, или передать в фонд помощи, короче распорядиться на свое усмотрение

    Нюансы:
    пока пришла в голову только загвоздка с доставкой тех, кто находится на передержке в НД и где-то еще за городом. т.е. утром привезти на раздачу, а вечером забрать назад оставшихся - не вариант.
    в остальном, вроде бы, всё предельно ясно и легко.
    Предполагаю, что хотя бы одно животное за один выход будет пристроено. Т.е. сколько дней выходить, столько животных и пристроить (как минимум). Неплохая перспектива, довольно эффективно получится, плюс обычному пиару это не мешает, а только дополняет его.

    Давайте обсудим?

    п.с. сегодня меня приняли за перекупа и предложили 4х домашних котят, + деньги за пристройство, лишь бы избавиться от них. В таких случаях можно тоже соглашаться, перекупам-живодерам меньше достанется. (котят при себе у них не было, просили мой номер тел.)
    По большому счету, это будет похоже на действия обычного перекупа, только люди будут участвовать 100% надежные и знакомые, и в рамках благотворительной помощи животным.
    Последний раз редактировалось Magnet; 26.05.2013 в 22:48.
    Никто так не поддержит тебя в трудную минуту, как никто.

  9. Вверх #408
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Идея хорошая. Напомню, что прошлым летом наши опекуны с Варненской пристроили, (стоя на рынке Черемушки с клеточкой для котят) 27 малышей за два месяца. Все это были котята, выброшенные в альтфатер, кинутые на улицах и во дворах. Уверена, что такой вариант пристройства в критических ситуациях с обилием котят тоже имеет "право быть".
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  10. Вверх #409
    Добрая Тигра Аватар для Magnet
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    732
    Или я склонна преувеличивать, или сейчас с котятами в городе одна сплошная критическая ситуация
    От себя скажу: пару дней в месяц готова уделить этому делу. Поселок Котовского.
    ...таким образом можно пристраивать и малышей с улицы, относительно чистых и здоровых, не требующих спец ухода на передержке, как у меня с этими четырьмя получилось
    Последний раз редактировалось Magnet; 26.05.2013 в 22:50.
    Никто так не поддержит тебя в трудную минуту, как никто.

  11. Вверх #410
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от Magnet Посмотреть сообщение
    Или я склонна преувеличивать, или сейчас с котятами в городе одна сплошная критическая ситуация
    От себя скажу: пару дней в месяц готова уделить этому делу. Поселок Котовского.
    ...таким образом можно пристраивать и малышей с улицы, относительно чистых и здоровых, не требующих спец ухода на передержке, как у меня с этими четырьмя получилось
    Идея хорошая. Кину от себя на рассмотрение пару моментов.
    -Взяли котенка, через некоторое время характер не подошел/наигрались, надоело и т.д. Приносят - "Заберите обратно, верните деньги" И хорошо, если еще не вырос и здоров.
    -Либо звоните узнать, как котенок, а там отвечают "Мы Вам денег заплатили, теперь это наше. Отчитываться не обязаны"
    Может, резко, но предусмотреть лучше всякое.

  12. Вверх #411
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Цитата Сообщение от myshka Посмотреть сообщение
    Идея хорошая. Кину от себя на рассмотрение пару моментов.
    -Взяли котенка, через некоторое время характер не подошел/наигрались, надоело и т.д. Приносят - "Заберите обратно, верните деньги" И хорошо, если еще не вырос и здоров.
    -Либо звоните узнать, как котенок, а там отвечают "Мы Вам денег заплатили, теперь это наше. Отчитываться не обязаны"
    Может, резко, но предусмотреть лучше всякое.
    Инночка, но это же может случиться и в том случае, если пристраивать через Интернет.
    А по поводу денег - так можно ведь объяснять, что человек вносит символическую плату, есть же примета такая, что за животное обязательно надо какую-то денежку дать, чтобы здоровеньким было И эта символическая плата в 5-10 гривень не обязывает ни к чему, не даёт никаких гарантий. По сути, это же не продажа вообще....
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  13. Вверх #412
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    Инночка, но это же может случиться и в том случае, если пристраивать через Интернет.
    А по поводу денег - так можно ведь объяснять, что человек вносит символическую плату, есть же примета такая, что за животное обязательно надо какую-то денежку дать, чтобы здоровеньким было И эта символическая плата в 5-10 гривень не обязывает ни к чему, не даёт никаких гарантий. По сути, это же не продажа вообще....
    Символически 5 это да, в посте была цифра 50. Тут уже отношение другое. Появятся запросы родословной, ветпаспорта..))

  14. Вверх #413
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785

  15. Вверх #414
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    по поводу пристройства котят

    можно попробовать))) знакомая так пристраивает котят давно)))
    единственное, надо допрашивать с пристрастием, а идеальный вариант пойти посмотреть где будет жить малыш - так ненавязчиво провести их домой с ним)))
    и телефон проверять тут же, набрав номер.

    А по поводу дальних передержек - может просто фото красивые выставить и тем, кто заинтересуется и даст свои координаты - привезти домой... или они согласятся
    приехать в НД...
    п.с. сумма за хвост должна быть нечетная - это такая примета)))

  16. Вверх #415
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Было бы неплохо находить людей,согласных на время подержать котенка.Потом очень часто они его уже оставляют себе.

  17. Вверх #416
    Добрая Тигра Аватар для Magnet
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    732
    Насчет суммы - она действительно должна быть символическая, я своих по 5 грн "продавала". Но рядом стояла женщина с домашними котятами (вроде бы, не перекупщица), которая таких же продавала по 50, объясняя тем, что человек бесплатно либо дешево может взять безответственно, а если нужно тратить хотя бы полтинник, то уже серьезнее подумает, нужен ли ему этот котенок. В этом тоже логика есть. С другой стороны, не всегда, идя домой с рынка, имеется в кармане 50 грн. скорее мелочь типа 5-10. А для кого-то и 50 грн - сумма символическая (одного котенка взяла девушка с айфоном, и она готова была дать больше, но я не взяла). Поэтому сумму я и оставила на обсуждение, у меня двоякое мнение на этот счет...
    Идти смотреть условия проживания не вижу реальным, не пойдешь же с коробкой остальных малышей... надо оставаться на месте и работать дальше)
    Если принесут обратно - это же хорошо, это лучше, чем если приносить обратно некуда, и животное выкинут на улицу, Разве нет?..
    Никто так не поддержит тебя в трудную минуту, как никто.

  18. Вверх #417
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    ой, недописала свою мысль)))
    надо, чтобы дежурили 2 человека, и веселее, да и 4 глаза лучше рассмотрят ПХ)))

  19. Вверх #418
    Добрая Тигра Аватар для Magnet
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    732
    вдвоем действительно веселее, я выходила тоже не одна, да еще и с ребенком, т.к. не с кем было оставить))
    но тогда чаще придется выходить
    и всё равно, идти к кому-то домой вслед за котенком - не представляю. неудобно как-то, да и не условия определяют качество жизни малыша, а адекватность хозяев, имхо
    Никто так не поддержит тебя в трудную минуту, как никто.

  20. Вверх #419
    Не покидает форум Аватар для Консерва
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,884
    Репутация
    6953
    итак -кто, где и когда выходит на след дежурство?

  21. Вверх #420
    Добрая Тигра Аватар для Magnet
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    732
    я бы предложила для начала откликнуться всем тем, кто готов этим заниматься, и с какой периодичностью, и в каком районе (о себе выше уже писала)
    может тему отдельную создать, для удобства. позвать туда всех проверенных волонтеров. там же решать, кого из подопечных первым делом выносить. вести статистику, кого отдали и кому, и т.д.
    девочки, я относительно новый человек, вы лучше знаете, кого лучше звать на такую работу (я знаю только единицы девочек, которые тут с большим стажем)
    не все, наверное, во флудильню заходят

    Могу завести "базу данных" по всей этой канители, и туда собирать данные, график "работы", статистику по малышам, потом в тему выкладывать.
    Но нужно собрать хотя-бы человек по 6-8 с каждого р-на. смотря в какие дни выходить, только по выходным или среди недели тоже. думаю, что в будни имеет смысл, т.к. у детей каникулы, они ходят с родителями на рынки и гулять. Вчера детвора в основном подходила. Хотя взяли котят в обоих случаях молодые девушки)
    Последний раз редактировалось Magnet; 27.05.2013 в 09:06.
    Никто так не поддержит тебя в трудную минуту, как никто.


Ответить в теме
Страница 21 из 1982 ПерваяПервая ... 11 19 20 21 22 23 31 71 121 521 1021 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения