Результаты опроса: нужно ли дрессировать собаку декоративной породы

Голосовавшие
161. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да нужно ,это тоже собака

    152 94.41%
  • мне все равно

    1 0.62%
  • он/она меня и так случаеться ,что еще нам надо

    1 0.62%
  • Нет ведь это мелкие собаки зачем их дрессировать

    7 4.35%

Тема: Дрессировка декоративных собак(весом до 10 кг)

Ответить в теме
Страница 1 из 15 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 287
  1. Вверх #1
    WoLf SpiRiT Аватар для Lygary
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    837

    По умолчанию Дрессировка декоративных собак(весом до 10 кг)

    Собственно не нашла такой темки
    интересует именно дрессировка мелких пород собак (узнавала у знакомых ,они не знают ,да и некоторые пальце у веска крутят))))) а я считаю, что собака должна быть послушной!!!будь то овчарка, пит или чих

    Очень хочеться узнать ваше мнение ,кто хотел бы тоже пройти курс дрессировки ,как считаете нужно ли это собакам до 10 кг?
    хотели бы вы дрессировать у профессионала свою собаку ?
    и главное посоветуйте где можно найти тренера ,желательно центр города
    за умеренные деньги для дрессировки 2 кг чуда
    если бы получилось то я бы хотела собрать группу собак

    так же интересуют советы именно по дрессировке(послушанию) маленьких собак
    непосредственно
    - сидеть
    -рядом
    - ко мне
    -нельзя
    -стоп


    есть проблема с лаем ,методы более эффективного устранения
    как лучше отработать эти команды, есть ли особенности в дрессировке мелких пород собак
    немного о нас у меня той 2 кг 11 мес
    знает команду ко мне ,но выполняет ......((вчера на море имела неосторожность отпустить его с поводка ..так он побежал в другой конец пляжа и команда Бунч ко мне вообще была проигнорирована пока я сама не подошла и не взяла на поводок ((((((
    знает команду сидеть(выполняет тоже через раз)
    дает лапу
    знает нельзя(но реагирует так "если нельзя ,но очень хочеться ,то можно )


    пс ув Модераторы я создала эту темку тк она отличается от уже существующей тем ,что дрессировка именно декоративных пород собак которых у нас очень редко дрессируют и найти тренера составляет большую проблему


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для iwka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,273
    Репутация
    2608
    Lygary
    Та темка общая и не имеет значения кто у Вас той или дог,послушание для любой собаки одинаковоЛибо оно есть ,либо его нет
    Для начала могу посоветовать Вам книгу Джона Фишера"О чем думает Ваша собака"Прочитав ее многие вопросы решатся сами собой,например почему собака лает,почему тянет на поводке,и все в таком духе
    Скачать книгу можно здесь: http://epaper.ru.googlepages.com/ шестая в списке),так же можете скачать еще книги Карен Прайор "Дрессировка собак с помощью кликера","Не рычите на собаку" № 7,9 в списке)))
    Вам нужно научить собаку элементарным вещам,а это посильно любому владельцу,самое главное иметь желание,и тогда все получится

  3. Вверх #3
    WoLf SpiRiT Аватар для Lygary
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    837
    Цитата Сообщение от iwka Посмотреть сообщение
    Lygary
    Та темка общая и не имеет значения кто у Вас той или дог,послушание для любой собаки одинаковоЛибо оно есть ,либо его нет
    Для начала могу посоветовать Вам книгу Джона Фишера"О чем думает Ваша собака"Прочитав ее многие вопросы решатся сами собой,например почему собака лает,почему тянет на поводке,и все в таком духе
    Скачать книгу можно здесь: http://epaper.ru.googlepages.com/ шестая в списке),так же можете скачать еще книги Карен Прайор "Дрессировка собак с помощью кликера","Не рычите на собаку" № 7,9 в списке)))
    Вам нужно научить собаку элементарным вещам,а это посильно любому владельцу,самое главное иметь желание,и тогда все получится
    спс обязательно прочту
    здесь еще, дело в том что возможно кто то из владельце мелких пород собак захочет тренироваться вместе и можно будет найти тренера и создать команду
    все таки профессионал он и в Африке профессионал!

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Мария22
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,770
    Репутация
    719
    Актуальная,хорошая темка! Надо усовершенствовать воспитание своей собаки до высшего класса!
    Маша мамаша двух сыночков )
    Витюша 08.05.2010
    Димуля 22.11.2014

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Argent
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    954
    Репутация
    317
    Lygary, ловите личку с телефончиком. Занимается дрессировщик в центре. Среди воспитуемых есть таксы.
    У нас есть щенки эрдельтерьера!

  6. Вверх #6
    WoLf SpiRiT Аватар для Lygary
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    837
    Цитата Сообщение от Argent Посмотреть сообщение
    Lygary, ловите личку с телефончиком. Занимается дрессировщик в центре. Среди воспитуемых есть таксы.
    ой супер вы меня очень обрадовали если ,что пообщаюсь с тренером и выложу инфу тута

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Ув. Lygary , найдите в ветке Японский хин ник Rakita. У нее японский хин занимающийся обидиенсом. Можете споросить с кем занимается.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для lilo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    496
    Репутация
    117
    Я разговаривала со своим знакомым тренером. Говорит что все равно какого размера собака. Одинаково всех тренируют. Посмеялись по поводу ЗКС для моего йоршика ))))) Уж больно охранять-защищать кобеленыш стремится )))
    Любить - это находить в счастье другого свое собственное счастье

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для Frella
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19
    Репутация
    12
    С удовольствием бы к вам в компанию присоединилась. У меня йорочка, 1 год. У нас те же проблемы, что и у вас. Не только не отзывается, но еще и к людям пристает. Боюсь даже отпускать. А тренировать самой у меня как то терпения не хватает.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для eva+eva
    Пол
    Женский
    Адрес
    Она родимая
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,892
    Репутация
    913
    Нужно однозначно прививать вашим масянькам правила хорошего тона-а для того что бы не напортачить самим с воспитанием-идти на занятия где расскажут и как и где и когда и почему и для чего и научать понимать свою собанечку и просчитывать ее возможное поведение на 5 ходов вперед.
    В России уже давно есть спец инструктора которые вкладывают в головы владельцев малявок азы и потом уже навыки правильного воспитания своих драгоценностей-на многих российских сайтах есть школы виртуальной дрессировки и контакты тренеров для масиков.У нас к сожалению пока этого нет , а если и есть то очень мало.
    У некоторых масяньки вторая порода после служебников и рабочих пород-поэтому нам проще-отбегав со своим большим чадом ИПО1 и ИПО 2-малявок уже дрессируешь на автопилоте с 2-3 месяцев-ибо нормальный инструктор вначале вкладывает, разжевывает и оттачивает понимние хозяином своей собаки и только после этого под своим контролем отпускает хозяина пробовать обучать своего питомца.
    Так что девочки-если найдете у нас спец инструктора по малявкам-мы присоединимся в количестве 2 йориков-проблем с воспитанием у нас нет-но смысловая нагрузка на мозги никогда лишней не бывает- и новому всегда учится не против.
    Артем умняшечка - 25.03.2004
    Мамина красавица Валерия - 09.10.11

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для eva+eva
    Пол
    Женский
    Адрес
    Она родимая
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,892
    Репутация
    913
    Цитата Сообщение от Frella Посмотреть сообщение
    С удовольствием бы к вам в компанию присоединилась. У меня йорочка, 1 год. У нас те же проблемы, что и у вас. Не только не отзывается, но еще и к людям пристает. Боюсь даже отпускать. А тренировать самой у меня как то терпения не хватает.
    А кроме вас воспитанием собаки никто заниматься не будет-такого как отдать и тебе вернут воспитанной-не бывает в принципе.
    Только своим терпением и настойчивостью-вы найдете общий язык со своей масяней и постепенно будете понимать друг друга по взгляду и торчку ушей
    Артем умняшечка - 25.03.2004
    Мамина красавица Валерия - 09.10.11

  12. Вверх #12
    WoLf SpiRiT Аватар для Lygary
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    837
    девочки мне дали телефончик тренера который берет не дорого ( тк мне в лс прислали достаточно много предложений, но к сожалению выкладывать от 150 до 500 уе я не не могу(в кризис то )) хотя понимаю что дешева рыбка....)))
    Так на сколько я поняла тренер, тренирует послушание у средних собак(ну а где средние там и мелкие ))) я схожу на пару занятий и потом отпишусь о впечатлениях

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Argent
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    954
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от Lygary Посмотреть сообщение
    д хотя понимаю что дешева рыбка....)))
    Не, это не тот случай. У меня это вторая собака, с которой я прохожу у этого дрессировщика послушку. (Могла бы конечно и сама, без инструктора, но самой лень бывает). Так вот, обе собаки благополучно сдали курс "Городская собака". Собака инструктора очень успешно работает обидиенс и занимается канис-терапией. Просто это не является ее основным средством для зарабатывания денег.
    У нас есть щенки эрдельтерьера!

  14. Вверх #14
    WoLf SpiRiT Аватар для Lygary
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    837
    спасибки я уже договорилась что буду во вторник возможно со мной будут еще девочки
    очень вам благодарна с меня шоколадка )))

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    43
    Репутация
    44
    И я хочу, и мне телефончик Уж сильно мы умные, надо развивать!

  16. Вверх #16
    WoLf SpiRiT Аватар для Lygary
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    837
    а кто у вас

  17. Вверх #17

    Призер конкурса

    Пол
    Женский
    Сообщений
    628
    Репутация
    530
    НастюФФФ!Мы с Тофаном к тебе присоединяемся!Топ-топ во вторник?В 19.00?
    Прислушайся к голосу разума! Слышишь? Слышишь, какую чушь он несёт?!

  18. Вверх #18
    WoLf SpiRiT Аватар для Lygary
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    837
    да!! стабильно идем
    я вот думаю если нас набереться много то есть смысл поговорить с девушкой что бы она набрала 2 группу именно маленьких собак которые как бы на 0 уровне
    кто хочет на тренировку пишите договоримся о месте встречи,пойдем все к девушке и лично поговорим

  19. Вверх #19

    Призер конкурса

    Пол
    Женский
    Сообщений
    628
    Репутация
    530
    Хорошая идея!Ты знаешь что я всегда за всё,кроме голодовки!
    Прислушайся к голосу разума! Слышишь? Слышишь, какую чушь он несёт?!

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Fiamma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    208
    Репутация
    92
    я тоже хочу! правда у меня непослушный фокстерьер, можете поделиться информацией в личку?)))


Ответить в теме
Страница 1 из 15 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения