Тема: Укрощение строптивой!!

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26
  1. Вверх #1
    Шиншилломанка Аватар для Natawko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,551
    Репутация
    2734

    По умолчанию Укрощение строптивой!!

    Здравствуйте.
    История такова, я уже както писала о беременной кошке прибившийся к нашему зоомагазину, красивая такая пепельная трехцветка и зелеными огромными глазищами, она успешно родила, ее забрал таки к себе один из клиентов, выходили котят и т.д....но недавно кошка опять оказалась на улице, и сначала я понять не могла почему и как ее могли вот так предать.
    Поскольку мы часто помогаем кошечкам и уже пристроили около 6 животных, пустили и это поесть, попить, проглистить и проблошиь, как только она наедается она тут ТРЕБУЕТ выпустить ее наружу, но если она не захочет уходить и ты попробуешь ее вынести на руках...она будет их царапать и кусать...

    Далее больше, она полюбила сидеть у входа и кидатся в МОРДУ всем собакам, пытаясь с остервнением их порвать...у нас такой зоомагазин где люди часто приходят с собаками, и держать сдесь эту бестию просто нет возможности, ни одна из предыдущих кошек такого не вытворяла, это просто уму не постижимо....все они были ласковые и нежные.

    Так вот, девочке срочно нужно сделать стерелизацию и пристроить в частный дом иначе либо ее порвут собаки, либо хозяин магазина когда узнает, просто вывезет ее ибо ни в какие ворота, недавно она кинулась и на собаку продавщицы моей, муж который с ней пришел заслонил собаку ногой так она ногу принялась рвать......... вот такие дела

    Впервые прошу сдесь помощи


  2. Вверх #2
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Эта ситуация может показаться экстраординарной человеку, не знающему психологию кошек. Очень часто встречаются такие кошки, по крайней мере мне. У нас сейчас во дворе такая кошка, которая при приближении крупной собаки не убегает, а становится в стойку и бросается в собачью морду. Много лет назад во дворе жила кошка, которая родив в подъезде котят, просто выскакивала оттуда при виде любой проходящей мимо собаки (долго еще жильцы дома обсуждали её "поездку" на спине хозяйской овчарки, когда даже хозяин не смог защитить свою собаку). Да и две мои кошки тоже из такого же разряда - одна вырвала мне серьгу из уха только за то, что я посмела пошевелиться. Ну а вторая несколько раз рвала до крови ноги и наши с мамой, и наших "летних" гостей. Но мы любим кошек и прощаем им все их поступки, помня, что они хищники...
    В данном случае, где примешан бизнес, никто с этой замечательной кошкой панькаться естественно не будет и входить в её положение и психологию - тоже.
    Поэтому выхода здесь 2: либо вывезти кошку подальше (например, в поля((, либо поступить цивилизованно - простерилизовать её и пристроить в новый дом - желательно частный.
    Теперь только от решения ТС будет зависеть судьба этой кошки.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для Нол
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    3,379
    Репутация
    1421
    Согласна с Осой. И скажу еще, что стерилизация часто помогает утихомирить животное.
    Еще добавлю, что наша Вася, когда сбежала от своих хозяев и пришла к нам рожать тоже была очень дерзкая, грызучая и заносчивая, но когда поняла, что её любят и не против её присутствия дома, стала нормальной кошкой. Через год даже начала прыгать на колени=)) Год - это долгий срок, поэтому лучше стерилизовать.

    Кстати, в зоомаге возле староконного рынка жил один кот, теперь их 3. Все ухоженные, вычесанные, с ошейничками. Только привлекают покупателей. Это вам на заметку.

    вырвала мне серьгу из уха только за то, что я посмела пошевелиться.
    Сейчас умрусо смеху.
    Но мы любим кошек и прощаем им все их поступки, помня, что они хищники...
    Ага.

    Наталья, а вы не пробовали спросить в теме "поездки в НД и НП кого подвезти", может кто будет ехать и договоритесь.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Sport-time
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    213
    Репутация
    160
    У меня была кошка - рвать ноги была ее страсть при том что я принесла домой ее котенком масеньким... как только кто- то в квартире появлялся с голыми ногами она тут же кидалась на них, только мой папа-глава семьи, мог позволить себе ходить с открытыми ногами)))))). А ее дочь когда приезжала на дачу, тоже всех собак рвала... Я люблю боевых кошек но таким кошкам как правило действительно нужен частный дом... Трудно их в квартире удержать!!!

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для Нол
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    3,379
    Репутация
    1421
    Цитата Сообщение от Sport-time Посмотреть сообщение
    У меня была кошка - рвать ноги была ее страсть при том что я принесла домой ее котенком масеньким... как только кто- то в квартире появлялся с голыми ногами она тут же кидалась на них, только мой папа-глава семьи, мог позволить себе ходить с открытыми ногами)))))). А ее дочь когда приезжала на дачу, тоже всех собак рвала... Я люблю боевых кошек но таким кошкам как правило действительно нужен частный дом... Трудно их в квартире удержать!!!
    Честно признаться и в ЧД тяжело. Мы Василису брали, она умудрялась перелезть через забор и кидаться на собак. Мне даже страшно, когда они так ведут себя, т.к. может потом закончиться плачевно...

  6. Вверх #6
    Шиншилломанка Аватар для Natawko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,551
    Репутация
    2734
    Если б я собиралась вывезти ее в поля - я бы здесь не писала. А пишу, что б получить помощь, потдержку и совет, в тему НП и НД напишу, думаю помогут стерелизовать.
    Повторю еще раз я не садит, МЫ ВСЕ ВРЕМЯ, помогаем различным кошкам, у нас практически всегда в магазине живут кошечки, НО!! Я физически не могу держать в своем магазине животное которое портит товар, или кидается на клиентов, и дело не в нежелании терпеть, переживать и сострадать, работа есть работа. Нашим клиентам тоже нравится видеть здесь милых кошек, ласковых и ручных и уж поверьте от этой мадам даже заядлые кошатники не в восторге.
    Понятно что она такая не от хорошей жизни, а от тяжелой жизни на улице...

    но опять же.. я никогда не понимала и не собираюсь понимать животных которые кидаются на кормящую их руку, будь они хоть трижды хищниками, это не нормально, собаки тоже хищники, но я не знаю собаки которая б кидалась на хозяина и это было нормой.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Годдива
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    892
    Ребята, давайте чуть конкретней - предлагаю программу действий:
    1. Стерилизация.
    2. Одновременно - фотки и пиар. КИдайте фотки пока сюда.
    3. И обязательно, с сегодняшнего дня - давайте кошке "Кот Баюн", чтоб она адаптировалась поскорее.

    Теперь,Natawko, Вы подсказали мне очень важный ньюанс: у кошки уже был вариант, когда ее взяли, а потом выбросили. Во время родов и после у кошек может кардинально меняться характер, как с трехцветкой, которая осталась у меня. До родов это была ласковая кошка, которая любила руки. После она стала кидаться на всех котов в доме, порой приходилоь разборонять. Мое заступничество за других кошек ее от меня отдалило, она на руки ко мне идет крайне редко, после родов месяц-полтора находилась в повышенном стрессе, потом еще около месяца сохранялась агрессивность. (Более того - пришлось отложить стерилизацию из-за того, что она от своих нервов резко похудела, и я хочу убедиться, что у нее нет никаких болячек, которые после операции не вылезут боком - проверю ей почки, и только потом буду что-то предпринимать.) Так вот, если ту кошку выбросили в таком вот состоянии, у нее могут быть еще и не такие перемены характера. Ее надо успокоить. И, конечно, простерилизовать.

    Теперь конкретно о стерилизации - можем попробовать на нее собрать деньги. Кто по 20 грн, кто по 50 - вот и наскребем. Как раз, пока будем собирать, кошка пропьет "Кот Баюн" и станет поспокойней. Значительно упростится и процедура доставки на стерилизация, и послеоперационный период. Одно "но" - после операции, когда будет приходить в себя, она должна видеть по отношению к себе любовь и ласку. То-есть, немного труда - и можно будет пристроить в хорошие руки. ПОтом, Вы вроде писали в скорой сто она была на передержке - вот можно этот период продержать ее на передержке попробовать. ТОлько если хозяйка согласиться уделять ей повышенное внимание.
    Господи, пристрой всех котов и верни мне мою Тусю!

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Годдива
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    892
    Ребята, давайте чуть конкретней - предлагаю программу действий:
    1. Стерилизация.
    2. Одновременно - фотки и пиар. КИдайте фотки пока сюда.
    3. И обязательно, с сегодняшнего дня - давайте кошке "Кот Баюн", чтоб она адаптировалась поскорее.

    Теперь,Natawko, Вы подсказали мне очень важный ньюанс: у кошки уже был вариант, когда ее взяли, а потом выбросили. Во время родов и после у кошек может кардинально меняться характер, как с трехцветкой, которая осталась у меня. До родов это была ласковая кошка, которая любила руки. После она стала кидаться на всех котов в доме, порой приходилоь разборонять. Мое заступничество за других кошек ее от меня отдалило, она на руки ко мне идет крайне редко, после родов месяц-полтора находилась в повышенном стрессе, потом еще около месяца сохранялась агрессивность. (Более того - пришлось отложить стерилизацию из-за того, что она от своих нервов резко похудела, и я хочу убедиться, что у нее нет никаких болячек, которые после операции не вылезут боком - проверю ей почки, и только потом буду что-то предпринимать.) Так вот, если ту кошку выбросили в таком вот состоянии, у нее могут быть еще и не такие перемены характера. Ее надо успокоить. И, конечно, простерилизовать.

    Теперь конкретно о стерилизации - можем попробовать на нее собрать деньги. Кто по 20 грн, кто по 50 - вот и наскребем. Как раз, пока будем собирать, кошка пропьет "Кот Баюн" и станет поспокойней. Значительно упростится и процедура доставки на стерилизация, и послеоперационный период. Одно "но" - после операции, когда будет приходить в себя, она должна видеть по отношению к себе любовь и ласку. То-есть, немного труда - и можно будет пристроить в хорошие руки. ПОтом, Вы вроде писали в скорой сто она была на передержке - вот можно этот период продержать ее на передержке попробовать. ТОлько если хозяйка согласиться уделять ей повышенное внимание.
    Господи, пристрой всех котов и верни мне мою Тусю!

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для Нол
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    3,379
    Репутация
    1421
    Я могу ее подаржать у себя пока будут швы. Уход гарантирую=) У нас даже на смену бандажики есть. Только вопрос она ходит в туалет на улицу или где попало? Это чтоб определиться в какой комнате ее держать.

  10. Вверх #10
    Шиншилломанка Аватар для Natawko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,551
    Репутация
    2734
    Нол, а что это будет стоить? (передержка)
    корм я выдам, это не проблема, у нас в магазине даже копилочка стоит в помощь бездомным, мы и со своих денег зачастую кормим поим, а копилка для экстренных случаев, например однажды была кошка с поломаной лапкой, второй с глазом больным живет у меня теперь, никому отдать не смогла безумно ласковый. Вот только денег редко когда ложат ( в основном все своими силами
    насчет туалета не знаю, у того мужчины который ее себе забирал вроде ходила на песок,по крайней мере он его покупал, мы ей лоток не ставили она сама просит что б ее отпустили на улицу.

    буду щас узнавать за НД

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для Нол
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    3,379
    Репутация
    1421
    Цитата Сообщение от Natawko Посмотреть сообщение
    Нол, а что это будет стоить? (передержка)
    корм я выдам, это не проблема, у нас в магазине даже копилочка стоит в помощь бездомным, мы и со своих денег зачастую кормим поим, а копилка для экстренных случаев, например однажды была кошка с поломаной лапкой, второй с глазом больным живет у меня теперь, никому отдать не смогла безумно ласковый. Вот только денег редко когда ложат ( в основном все своими силами
    насчет туалета не знаю, у того мужчины который ее себе забирал вроде ходила на песок,по крайней мере он его покупал, мы ей лоток не ставили она сама просит что б ее отпустили на улицу.

    буду щас узнавать за НД
    Я не зарабатываю на этом деньги (по крайней мере пока=)) ). Просто хочу помочь. Корм и пару ошейников от блох не помешает=)
    Если я уеду (т.к. у меня нехорошие новости по поводу моей собаки), то надо будет маме подзолотить ручку двадцаточкой, чтоб она раздобрилась=))

  12. Вверх #12
    Шиншилломанка Аватар для Natawko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,551
    Репутация
    2734
    ок, а как к вам добраться? где вы живете?
    я ее отсниму, отправлю на стерелизацию, а дальше к вам - и пиарить пиарить пиарить

  13. Вверх #13
    Шиншилломанка Аватар для Natawko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,551
    Репутация
    2734
    и так, отчитываюсь, кошечка удачно прооперирована, я так поняла что она еще и беременной оказалась..
    вместе с ней были кастрированы Винтик и Шпунтик, рыжие братцы акробатцы )) им гдето 3-4месяца

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для Нол
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    3,379
    Репутация
    1421
    Выкладывайте фотки в тему Кошки бесплатно=)

  15. Вверх #15
    Шиншилломанка Аватар для Natawko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,551
    Репутация
    2734
    Кошечка, стерелизована. Но, у нее есть небольшой нюанс, а именно - она не сильно ласковая, ей бы отлично подошел частный дом, она просится всегда на улицу для туалетных дел. Но она из разряда гуляю сама по себе, возможно ей нужно время и ласка, она долго была на улице и не умеет доверять людям (


  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для Дарья Войтюк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    3,470
    Репутация
    560
    Цитата Сообщение от Natawko Посмотреть сообщение
    Кошечка, стерелизована. Но, у нее есть небольшой нюанс, а именно - она не сильно ласковая, ей бы отлично подошел частный дом, она просится всегда на улицу для туалетных дел. Но она из разряда гуляю сама по себе, возможно ей нужно время и ласка, она долго была на улице и не умеет доверять людям (

    с виду такая миленькая

  17. Вверх #17
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Очень красивая, но боевая кошка. Красивый разрез глаз.
    Сейчас многое зависит от Нол (я правильно поняла, что кошь отправляется к ней на передержку?!). Может быть, из-за операции, смены места обитания и изменения гормонального фона красавица будет себя вести по-другому...
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  18. Вверх #18
    Шиншилломанка Аватар для Natawko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,551
    Репутация
    2734
    да, должна поехать к Нол, но пока не знаю как ее передать...она вот такая вот хочет - ластится , сама под руку лезет, буквально после этих кадров мы хотели ее взять на руки и отнести в магаз чтоб дать покушать и воды, они начала шипеть и царапаться. Пришлось оставить в покое
    Красивая она безумно, глаза волшебные я еще не видела таких и просто огромные

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Годдива
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    892
    Цитата Сообщение от Natawko Посмотреть сообщение
    и так, отчитываюсь, кошечка удачно прооперирована, я так поняла что она еще и беременной оказалась..
    вместе с ней были кастрированы Винтик и Шпунтик, рыжие братцы акробатцы )) им гдето 3-4месяца
    Ну вот и секрет ее повышенной агрессивности - она все время занята вопросами потомства.
    Господи, пристрой всех котов и верни мне мою Тусю!

  20. Вверх #20
    Шиншилломанка Аватар для Natawko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,551
    Репутация
    2734
    возможно это и была основная проблема, надеюсь что так и теперь все встанет на места, главное что теперь она перестанет быть конвеером для бездомышей


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения