Тема: ATI Radeon HD 4870 x 2

Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 120
  1. Вверх #81
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    430
    Репутация
    44
    Третья сонька - это прекрасно, но не с играми по 600-800 грн а про кадры в секунду лучше не начинать, а то налетят профи-кибердрочеры и расскажут, что меньше 60 никак, а вообще они и 100 кадров в секунду ощущают )


  2. Вверх #82
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    ну что вы так о них в грубой форме?

  3. Вверх #83
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,475
    Репутация
    1386
    На мой взгляд самый оптимальный выбор сейчас это C2Duo 8400 и хорошую мать. Проц разогнать, а сейчас купить какую-то простенькую, но в тоже время шуструю карту типа 4830 или 4850. Выйдет новое поколение карт и сделать апгрейд видика. И всё будет хорошо )

  4. Вверх #84
    Не покидает форум Аватар для rakar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,540
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от Mecger Посмотреть сообщение
    ... а сейчас купить какую-то простенькую, но в тоже время шуструю карту типа 4830 или 4850...


    эта карта на сегодня почти все на максимум вытягивает
    «Логіка – таблетка від зомбування»

  5. Вверх #85
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    Цитата Сообщение от rakar Посмотреть сообщение


    эта карта на сегодня почти все на максимум вытягивает
    смотря в каком разрешении ))))

  6. Вверх #86
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    430
    Репутация
    44
    Ага, у меня есть знакомый, у которого пресловутый Crysis идет "на максимальных" на карточке 7600GS. Может, в 320*240 там и не будет тормозов на very high, кто ж знает

  7. Вверх #87
    Не покидает форум Аватар для rakar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,540
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    смотря в каком разрешении ))))
    я имел в виду 1680х1050
    «Логіка – таблетка від зомбування»

  8. Вверх #88
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    Цитата Сообщение от rakar Посмотреть сообщение
    я имел в виду 1680х1050
    ну тогда фраза почти относится к 90% новинок

  9. Вверх #89
    Частый гость Аватар для Hunter_83
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    917
    Репутация
    215
    А мне вот 4850 не хватает... жду 5 поколения )))

  10. Вверх #90
    Не покидает форум Аватар для rakar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,540
    Репутация
    1709
    не хватает под что? поконкретней плиз, а то ведь можно сказать что и встроеного видео хватает выше крыши (все дело в том, под какие задачи использовать карточку)
    «Логіка – таблетка від зомбування»

  11. Вверх #91
    Частый гость Аватар для Hunter_83
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    917
    Репутация
    215
    rakar, ОК))) Играю 1280*1024. Не хватает в Сталкер Clear Sky. Под DX10 когда все стоит на максимуме FPS 22-25, что для шутера очень мало. Кризис ан максималке выдает 25-30, тоже мало. ГТА4, вообще туповато оптимизированна и т.д.
    Конфиг от видяхи не отстает, уперся именно в карту.

  12. Вверх #92
    Постоялец форума Аватар для alex.helms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Малая Арнаутская
    Сообщений
    1,252
    Репутация
    283
    Цитата Сообщение от Hunter_83 Посмотреть сообщение
    Кризис ан максималке выдает 25-30, тоже мало.
    Почему же мало , вон матерые пишут, что разницы между 60 и 25 нет , ссылаясь на то, что человеческий глаз все равно больше 25 не видит. А если ты захотел фпс больше 30, то автоматически становишся кибердрочером... Правда, я больше склоняюсь к тому , что у етих людей просто нет денег на нормальное железо, и они внушают себе, что на их тазике все отлично идет
    Последний раз редактировалось alex.helms; 21.07.2009 в 21:00.

  13. Вверх #93
    Постоялец форума Аватар для alex.helms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Малая Арнаутская
    Сообщений
    1,252
    Репутация
    283
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    нафига вам разрешения 1920*1080 O_o я в панике
    Если у моего монитора матрица 1920х1080 мне что надо в настройках драйвера выставить 800х600?? Что за глупые вопросы вы тут задаете...

    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение

    за те деньги что вы тратите на новый видик каждый год лучше реально купить третью соньку
    За те деньги, что я буду тратить на игры к соньке, мне проще будет менять видик раз в год

  14. Вверх #94
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,585
    Репутация
    4051
    Та на самом деле для игры в 1280*1024 вполне хватает 8800GT. проблемы были только в GTA 4,кривой движок и в Охотниках за приведениями, опять судя по всему кривой движок, тк графика не блещит.
    Для игры 1920х1080 надо брать 275 жифорс.

  15. Вверх #95
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    13
    Репутация
    15
    Откровенно говоря у меня были год gForce9600 и 9800 (6/6 мес) на Асусе, вполне доволен, только тепловыделение и мощность немного не устраивали (4850 не устраивало совсем, нафиг мне утюг?), а по причине того, что с 9800 пришлось расстаться , сижу на 7600@sli, для того ,что нужно мне хватало, да и играться особо было не во что, но сейчас как-бы выйдет какое-то количество интересных продуктов, + w7 релизнули, хочется на директе 10 поездить (Vista на дух не переношу), да и производительность видеоподсистемы не совсем уже устраивает, вот и сформировалось желание чего-то поставить Dx10 в пределах 100-130 единиц, и выбор мой пал на ATI 4770, которые меня вполне устраивает по всем показателям, тихая, маломощная, производительная, а оказалось, что в Одессе то у крупных поставщиков железяк её-то и нет, все стараются сдыхаться от 4850, а заказывать и доплачивать жаба давит. обидно как-то , придётся ждать.

  16. Вверх #96
    Частый гость Аватар для Hunter_83
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    917
    Репутация
    215
    Цитата Сообщение от alex.helms Посмотреть сообщение
    Почему же мало , вон матерые пишут, что разницы между 60 и 25 нет , ссылаясь на то, что человеческий глаз все равно больше 25 не видит. А если ты захотел фпс больше 30, то автоматически становишся кибердрочером...
    Говорите не видит больше 25 кадров Не соглашусь, больше 25 кадров глаз не успевает обрабатывать картинку, а смену кадров он видит. Я вам скажу даже больше, глаз видит разницу между 60 и 85 кадров. Потому как если поставить частоту 60 Гц (на ЭЛТ) и 85 Гц, то в первом случае видны подергивания, а во втором нет. Ведь не зря люди изобретали трубки на 100 Гц, ведь можно было бы остановиться и на 25. Чтоб было понятнее, включите фильм с 25 кадров/сек и обратите внимание, когда камера плавно движется из стороны в сторону (например охватывает пейзаж) то видны подергивание. Вот если бы было 60 fps, то вы такого бы не заметили. Конечно, глаз не успевал бы усваивать картинку с каждого отдельного кадра, но плавность передвижения была бы обеспечена. О как загнул

  17. Вверх #97
    Частый гость Аватар для Hunter_83
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    917
    Репутация
    215
    Exe Cuter, у меня 4850, и совсем не утюг, просто со стандартным (однослотовым) охлаждением это плохая карта. У меня двухслотовое охлаждение и в играх температура не доходит до 70 градусов при 30% вращении куллера.

  18. Вверх #98
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12
    Репутация
    12
    тоб было понятнее, включите фильм с 25 кадров/сек и обратите внимание, когда камера плавно движется из стороны в сторону (например охватывает пейзаж) то видны подергивание. Вот если бы было 60 fps, то вы такого бы не заметили.
    Кстати да. Если кино смотреть то заметно. Поэтому и новые фильмы которые снимаются в HD разрешениях снимаются в 60 кадрах в секунду.

    и выбор мой пал на ATI 4770, которые меня вполне устраивает по всем показателям, тихая, маломощная, производительная, а оказалось, что в Одессе то у крупных поставщиков железяк её-то и нет, все стараются сдыхаться от 4850, а заказывать и доплачивать жаба давит. обидно как-то , придётся ждать.
    угу, печальная ситуация с 4770. Уже вон анонсированы более интересные нереференсы - с пассивным охлаждением от гигабайта, разогнаный вариант от msi с их cyclone кулером и ещё от асуса с улучшеным и более тихим охладом (4770 formula) а у нас даже стоковых нету в свободном доступе. Зато 4850 - выше крыши.

  19. Вверх #99
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    Цитата Сообщение от Hunter_83 Посмотреть сообщение
    Говорите не видит больше 25 кадров Не соглашусь, больше 25 кадров глаз не успевает обрабатывать картинку, а смену кадров он видит. Я вам скажу даже больше, глаз видит разницу между 60 и 85 кадров. Потому как если поставить частоту 60 Гц (на ЭЛТ) и 85 Гц, то в первом случае видны подергивания, а во втором нет. Ведь не зря люди изобретали трубки на 100 Гц, ведь можно было бы остановиться и на 25. Чтоб было понятнее, включите фильм с 25 кадров/сек и обратите внимание, когда камера плавно движется из стороны в сторону (например охватывает пейзаж) то видны подергивание. Вот если бы было 60 fps, то вы такого бы не заметили. Конечно, глаз не успевал бы усваивать картинку с каждого отдельного кадра, но плавность передвижения была бы обеспечена. О как загнул
    а я вот не ощущаю, или не то смотрю, и мерцания не замечаю, наверное не туда смотрю....

  20. Вверх #100
    Частый гость Аватар для CrazySquirrel
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    821
    Репутация
    111
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    а я вот не ощущаю, или не то смотрю, и мерцания не замечаю, наверное не туда смотрю....
    А зря.... он прав....


Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Драйвер для видеокарты ATI RADEON HD 2600 HT
    от edodessa в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.02.2011, 23:22
  2. Ati Radeon 4570 и стационарный ПК.
    от Dis в разделе Железо
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.11.2010, 16:09
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.07.2008, 09:26
  4. ATi RadeOn X700 PRo проблема
    от Rasmus в разделе Железо
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.09.2005, 13:35

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения